Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Оппозиционеры не прошли в нижнюю палату парламента Белоруссии



Оппозиционеры не прошли в нижнюю палату парламента Белоруссии
2019-11-18 08:25 Ангелина Мильченко
В Белоруссии прошли досрочные выборы в нижнюю палату парламента. По оценке главы ЦИК, эта кампания стала самой конфликтной за всю историю государства, виновные в этом – наблюдатели, мешавшие процедуре досрочного голосования. В целом, сами по себе выборы не принесли сюрпризов, однако сохраняли интригу - пройдет ли в парламент оппозиция. О том, как белорусы выбирали будущих законодателей, - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты объяснили, почему Польша покупает уголь у РФ, отказываясь от газа
2019-11-18 09:25 Елена Гостева
При всей своей антироссийской риторике Варшава не собирается отказываться от российского угля. Только от нашего газа. И это несмотря на то, что страна приняла нормы ЕС по сокращению вредных выбросов в атмосферу. О том, что экологические цели ЕС Варшаве не близки, прямо говорят в польском правительстве.

Иван Стариков о том, как можно сдвинуть привлечение инвестиций с мертвой точки
2019-11-18 09:30 Иван Стариков
Несмотря на приличное увеличение темпов роста ВВП в третьем квартале 2019 года (1,7% по сравнению с 0,9% во втором квартале и 1,3% в первом квартале), в значительной степени вызванного ростом урожая зерновых культур, эти цифры по-прежнему ниже показателей прошлого года и тем более недостаточны для поставленных задач обеспечения темпов роста выше среднемировых (3% по октябрьскому прогнозу МВФ, по нему же рост экономики РФ составит "примерно 1%"). Чуда в виде роста цен на углеводороды тоже не происходит.

Ученые выяснили, что полеты в космос грозят тромбозом
2019-11-18 09:44 Отдел "Наука"
Полеты в космос чреваты тромбозом и застоем крови в яремных венах, предупреждает международная команда исследователей. Последствия этой проблемы и возможность от нее защититься еще предстоит изучить.

Ковалев назвал профанами тех, кто верил в его победу над Альваресом
2019-11-18 09:53 Анатолий Ильинский
Боксер Сергей Ковалев в жесткой форме обратился к болельщикам. Россиянин признался, что у него не было шансов одолеть именитого Сауля Альвареса, а также назвал "профанами" всех тех, кто ставил на его победу.

В Совфеде оценили польский совет Киеву по возвращению Донбасса и Крыма
2019-11-18 10:00 Кристина Сизова
Украине посоветовали вернуть Донбасс и Крым за счет роста экономики страны. Как считает бывший глава МИД Польши Витольд Ващиковский, для этого Киев должен придерживаться европейского курса. В конце прошлого месяца страны-члены НАТО подтвердили свою позицию относительно того, что Крым относится к Украине и поддержали пути решения конфликта в Донбассе.

Мошенники научились взламывать Android через беспроводные наушники
2019-11-18 10:23 Маргарита Герасюкова
Специалисты по кибербезопасности описали новый вид угроз, которым подвержены владельцы некоторых смартфонов на базе Android - с помощью модицифированных Bluetooth-аксессуаров, например, беспроводных наушников, злоумышленники получают доступ к телефону и личным данным жертвы.

В Минздраве изучают предложение запретить продажу алкоголя после 22.00
2019-11-18 10:36 Александра Баландина
В России могут сократить временной интервал торговли алкоголем - завершать продажу спиртного предлагается в 22:00. В ОНФ считают, что такая реформа поможет снизить численность преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также количество ДТП с пьяными водителями. Инициативу поддержали в Госдуме. Как сообщили "Газете.Ru" в Минздраве, ведомство предложение получило и вскоре обсудит его с экспертами.

Недолив топлива на АЗС в России превышает норму в 2-3 раза
2019-11-18 10:39 Отдел "Бизнес"
В России систематически недоливают топливо две трети автозаправок, выявили в Минпромторге по итогам проверки. Ранее ведомство предложило штрафовать АЗС за такие действия. Новые правила могут появиться в новой версии КоАП и заработать не ранее 2021 года.

"Навсегда запомню выступление после Медведевой": интервью американки Белл
2019-11-18 10:44 Эльвира Ондар
Американская фигуристка Мэрайя Белл завоевала две медали на этапах Гран-при, где уступила только невероятным россиянкам: во Франции - Алене Косторной и Алине Загитовой, а в Москве - Александре Трусовой и Евгении Медведевой. В интервью "Газете.Ru" Белл рассказала, что шокировало ее в работе с тренером советской школы Рафаэлем Арутюняном и как Загитова просила ее отдать во Франции золотую медаль Косторной, а также объяснила, почему была рада прекрасному выступлению Медведевой в Москве, несмотря на конкуренцию.

Фильм "Ford против Ferrari" возглавил российский прокат
2019-11-18 10:53 Отдел "Культура"
Ожидаемый успех спортивной драмы "Ford против Ferrari" с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном, не сдающая позиций "Семейка Аддамс" и провал "Ангелов Чарли": "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за 14-17 ноября.

Депутат бундестага заявил, что Европе не нужен СПГ из США
2019-11-18 11:04 Отдел "Бизнес"
Евросоюзу, в том числе Германии, следовало бы активнее противостоять возможному введению американских санкций против российского газопровода "Северный поток – 2", считает депутат бундестага Александер Ной. Среди ответных мер могут быть и ограничения на значимый импорт, и отказ от американского сжиженного природного газа.

Семье захваченного ИГ россиянина сообщили о его смерти
2019-11-18 11:23 Кристина Сизова
Родственники Григория Цуркану, который ранее считался пропавшим без вести, получили свидетельство о его смерти, сообщили СМИ. Два года назад террористы опубликовали видео, на котором он и еще один россиянин рассказывают, как их взяли в плен. С тех пор официальных сведений о них не было.

Ротару снова начнет выступать в России
2019-11-18 11:49 Илья Курбов
Отказавшаяся от концертов на территории России из-за введения на Украине военного положения певица София Ротару в этом году изменила свое решение. Согласно СМИ, помимо участия в съемках итогового концерта "Песня года" и выступления на фестивале "Легенды ретро FM", она также рассматривает предложения об участии в корпоративах.

Россиян предостерегли о возвращении аномальных холодов
2019-11-18 13:06 Иван Апулеев, Александра Баландина
Аномальные холода надвигаются на Россию. По данным Гидрометцентра, на севере страны температура будет на семь градусов, а на Урале – на 12 градусов ниже нормы. В Москве и области не исключают похолодание до -8°С в ночь со среды на четверг. Таким образом, отмечают синоптики, климатическая зима придет в столицу на две-три недели позже срока.

Игрок второго дивизиона Нидерландов подвергся расистским оскорблениям
2019-11-18 13:11 Анатолий Ильинский
Встреча 15-го тура второго дивизиона Нидерландов "Ден Босх" - "Эксельсиор" омрачилась расистским скандалом. Жертвой оскорблений стал форвард гостей Ахмад Мендес Морейра, который, несмотря на унижения со стороны фанатов и вызванную инцидентом паузу в матче, нашел в себе силы вернуться на поле и забил гол.

Кто такой Дэниел Слосс — и почему из-за него рассталось более 45 тыс. пар
2019-11-18 13:40 Наталья Нефедова
23 ноября шотландский комик Дэниел Слосс впервые выступит в России. Его концерт пройдет в московском Music Media Dome, стендапер представит свою новую программу "Х". Слосс стал мировой знаменитостью, когда в 2017 году стрим-сервис Netflix выпустил два его спешла — "Dark" и "Jigsaw". "Газета.Ru" рассказывает, кто такой Дэниел Слосс — и почему тысячи его зрителей расстались со своими вторыми половинками.

Москва вернула Киеву задержанные в Керченском проливе корабли
2019-11-18 14:05 Отдел "Армия"
Передача военных кораблей ВМС Украины, задержанных в ходе инцидента в Керченском проливе, состоялась, сообщили в МИД РФ. При этом Москва отрицает, что это связано с решением Международного трибунала ООН по морскому праву. Россия вернула Украине военные суда после завершения следственных действий.

Поставь, как было
2019-11-18 14:06 Газета.Ru
Все, что надо знать о балетных реконструкциях

Google отменяет еженедельные собрания из-за утечек и скандалов
2019-11-18 14:11 Маргарита Герасюкова
Google решил отменить еженедельные пятничные собрания, на которых сотрудники могли задавать вопросы руководству и обсуждать текущие проблемы. Эта традиция была введена еще в 1999 году основателями компании Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Сообщается, что причиной отказа от встреч с "гуглерами" могли стать участившиеся утечки внутренней информации, а также растущее недовольство политикой компании среди работников. 

Джонни Деппа бросила невеста из России Полина Глен
2019-11-18 14:16 Виолетта Смолова
Звезда Голливуда Джонни Депп снова одинок: Полина Глен, исполнительница танцев гоу-гоу из Петербурга, бросила своего возлюбленного и вернулась на родину. В начале года фанаты актера надеялись, что он вот-вот женится на 24-летней девушке - однако бремя славы Джонни Деппа и его тяжб с Эмбер Херд оказалось для нее непосильным.

Кремль утвердил дату саммита в "нормандском формате"
2019-11-18 14:22 Алексей Поплавский
В Кремле подтвердили планы провести саммит "нормандской четверки" 9 декабря. Москва не склона завышать или занижать ожидания по поводу встречи, но считает ее очень важной и долгожданной. При этом процесс подготовки к переговорам уже находится в заключительной стадии.

В избранное