Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Год назад Россия пресекла провокацию ВМС Украины в Керченском проливе



Год назад Россия пресекла провокацию ВМС Украины в Керченском проливе
2019-11-25 08:21 Отдел "Политика"
Со дня инцидента в Керченском проливе, когда корабли ВМС Украины "Яны Капу", "Никополь" и "Бердянск" незаконно пересекли границу России, прошел ровно год. 25 ноября 2018 года российские пограничники задержали украинские суда и 24 моряков. Россия уже вернула и военных, и корабли, однако Украина продолжает тяжбу в трибунале ООН. В Крыму тем временем намерены созвать свой международный трибунал.

Появится ли в Праге памятник генералу Власову и его соратникам
2019-11-25 08:36 Дмитрий Окунев
Памятник генералу-предателю Андрею Власову и его соратникам по антисоветской армии, воевавшей на стороне нацистской Германии, хотят установить в Праге. Одновременно в столице Чехии готовятся к переносу памятника маршалу Ивану Коневу, командовавшему войсками 1-го Украинского фронта в Пражской наступательной операции. Оба исторических деятеля имеют прямое отношение к освобождению Праги от немецких оккупантов в мае 1945 года.

Георгий Бовт о том, почему в России сегодня некоторым негде мыться
2019-11-25 08:51 Газета.Ru
В городе Миасс Челябинской области прошла несогласованная протестная акция. Однако для ее разгона не была вызвана Росгвардия. Ее вообще не разгоняли. Хотя протестующие грозились перекрыть автодорогу, что с некоторых пор является у нас ...

Финляндия урежет расходы на социалку
2019-11-25 09:00 Рустем Фаляхов
Финляндия теряет ореол райского уголка, в котором жизнь до неприличия хороша и стабильна. Ее экономика замедляется. Правительство пытается исправить ситуацию, но эффекта, скорее всего, не будет, считает МВФ. А все потому, что финны разучились работать.

Стало известно, сколько россияне хранят на депозитах
2019-11-25 09:40 Отдел "Бизнес"
Примерно 200 тысяч рублей - столько россияне хранят в среднем на депозите в банке. Фактически это деньги "на черный день". И эти запасы растут. За девять месяцев вклады увеличились на 3,1%. Но хранить деньги на депозитах становится не очень выгодно из-за снижения ключевой ставки ЦБ.

Telegram пригрозили разбирательством из-за пиратского контента
2019-11-25 09:45 Маргарита Герасюкова
Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) предложила администрации Telegram совместными усилиями бороться с распространением пиратского контента - прежде всего, электронных и аудиокниг. Пока мессенджер не ответил, но глава АЗАПИ настроен решительно и готов жаловаться в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

"Ford против Ferrari" возглавил российский прокат
2019-11-25 09:59 Алексей Шевелев
Очередная победа "Ford против Ferrari" с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном, хороший старт триллера "Аванпост", ожидаемый провал "Ангелов Чарли" и не сдающая позиций "Семейка Аддамс": "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за 21-24 ноября.

"МЮ" упустил победу над "Шеффилдом" в матче 13-го тура АПЛ
2019-11-25 10:06 Жанна Однозёркина
"Манчестер Юнайтед" потерпел очередную неудачу, потеряв очки в матче против "Шеффилда". От лидирующего в Английской премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуля" манкунианцы отстают теперь на 20 очков, находясь на девятом месте в турнирной таблице. "Газета.Ru" - о том, почему проблем у "красных дьяволов" будет только больше.

В ДНР отреагировали на признание "народного мэра" в шпионаже
2019-11-25 10:13 Лидия Мисник
Бывший "народный мэр" Горловки (ДНР) Эдуард Матюха оказался украинским шпионом. В этом он признался сам. По его словам, в этой роли он должен был провоцировать конфликты между ополченцами. Как отмечают в самопровозглашенной республике, он не успел сильно навредить за время пребывания на посту градоначальника.

В КПРФ раскритиковали идею Жириновского расширить границы самообороны
2019-11-25 10:57 Мария Локтионова
Россияне должны свободно защищаться от злоумышленников, не боясь наказания за превышение самообороны, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский - соответствующий законопроект депутат пообещал скоро внести в Госдуму. В качестве примера парламентарий привел закон США, согласно которому американец может убить преступника, ворвавшегося в его дом. Некоторые партии согласились изучить законопроект, однако лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с "Газетой.Ru" назвал его "чушью".

Мужчины в России рассказывают о курортных романах чаще женщин
2019-11-25 11:39 Отдел "Стиль"
Российским женщинам сложнее признаться в курортном романе, нежели мужчинам. Как показывает последнее исследование, наши соотечественники рассказывают о том, что у них была романтическая связь в поездке, на 8% чаще, чем представительницы женского пола.

"Россия — раздражитель для всех": Третьяк об Олимпиаде и скандале с Кузнецовым
2019-11-25 11:50 Жанна Однозёркина, Александр Седов, Иван Орехов
Легендарный в прошлом вратарь ЦСКА и сборной СССР, а ныне - президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в интервью "Газете.Ru" рассказал о своей реакции на проваленный Евгением Кузнецовым допинг-тест и нынешних отношениях ФХР с игроком, оценил работу Алексея Кудашова у руля "Красной машины", пояснил, действительно ли этот тренер решал вопросы по тактике еще при Илье Воробьеве, а также поведал о переговорах по матчу между обладателями Кубка Стэнли и Кубка Гагарина.

Тейлор Свифт побила рекорд Майкла Джексона
2019-11-25 11:57 Борис Шибанов
Певица Тейлор Свифт установила новый рекорд по общему количеству завоеванных премий American Music Awards, превзойдя результат Майкла Джексона. Она также одержала наибольшее количество побед в номинациях этого года и была признана исполнителем десятилетия.

Трассу Москва-Казань могут продлить до Владивостока
2019-11-25 12:42 Рустем Фаляхов
Платную скоростную трассу Москва - Казань стоило бы продлить до Екатеринбурга к 2030 году, а затем и до Владивостока, считают в "Автодоре". При этом строительство дороги до столицы Татарстана обойдется как минимум в 550 млрд рублей. Об окупаемости проекта речи пока не идет.

Синоптики предупредили об атмосферной впадине
2019-11-25 12:47 Иван Апулеев
В "атмосферную впадину" угодит европейская Россия во второй половине текущей недели, заявили в Гидрометцентре. Давление понизится и достигнет показателей ниже нормы. Температура будет неустойчивой – в первой половине недели "довольно холодно", а в четверг и пятницу в столичном регионе обещают небольшой снегопад. При этом обещанный ранее "ледяной дождь" в Москве в Гидрометцентре не прогнозируют.

Запуск грузового корабля "Прогресс МС-13" может быть перенесен
2019-11-25 12:57 Отдел "Наука"
Запуск грузового корабля "Прогресс МС-13" может быть перенесен, сообщает Роскосмос. Во время подготовки к запуску у специалистов возникли замечания.

В РУСАДА ожидают серьезных санкций от WADA за допинг
2019-11-25 14:04 Игорь Игнатов
В РУСАДА предсказали "тяжелый удар" по российскому спорту из-за возможного лишения статуса соответствия на фоне допингового скандала. По мнению генерального директора организации Юрия Гануса, нашей стране грозят трагические последствия в том случае, если вина будет доказана.

Зарезал и скрылся: как 20-летний юноша отомстил петербурженке
2019-11-25 14:04 Яна Штурма
20-летний житель Санкт-Петербурга подозревается в убийстве 37-летней сожительницы. По данным СК, между парой произошла ссора, в ходе которой молодой человек зарезал женщину. Затем он скрылся с места происшествия на ее машине. Правоохранителям удалось проследить маршрут и догнать предполагаемого злоумышленника. Как пишут СМИ, подозреваемый состоял в отношениях с жертвой около трех лет.

В Росгвардии оценили предложение обязать бойцов представляться
2019-11-25 14:13 Мария Локтионова
Сотрудников Росгвардии могут обязать представляться и показывать служебное удостоверение при обращении к гражданам - соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Согласно документу, бойцы должны называть не только звание и имя, но и причину обращения. Исключение составят ситуации, угрожающие жизни и здоровью правоохранителям. В Росгвардии заявили "Газете.Ru", что у данной инициативы есть нюансы, которые могут "нелепо смотреться".

Бузову обвинили в краже статуэтки премии "Нового радио"
2019-11-25 14:36 Антонина Старкова
Ольгу Бузову обвинили в краже статуэтки музыкальной премии "Нового радио". Организаторы церемонии обнаружили пропавшую награду на полке певицы. "Золотая дева с лирой в руках" исчезла после мероприятия, ведущей которого была поп-звезда. Директор артистки заявил о том, что премия досталась звезде честным путем, глава пресс-службы радиостанции настаивает на том, что это ложь.

Совфед одобрил бюджет на 2020-2022 годы
2019-11-25 14:37 Отдел "Бизнес"
Совет Федерации одобрил бюджет на три года. Большая часть средств уйдет на социальное обеспечение, оборону и национальную безопасность. Однако для многих льготников не нашлось денег.

Навка высказалась о возможном завершении карьеры Загитовой
2019-11-25 15:13 Игорь Игнатов
Олимпийская чемпионка Татьяна Навка порассуждала о возможном завершении карьеры Алиной Загитовой. Ранее фигуристку к этому решению призвал Роман Костомаров, выступавший в паре с Навкой. По его мнению, у ученицы Этери Тутберидзе нет навыков, чтобы продолжать конкурировать на высоком уровне.

В избранное