Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фигуранты дела "Седьмой студии" удостоены премии Станиславского



Фигуранты дела "Седьмой студии" удостоены премии Станиславского
2019-11-26 15:42 Дарья Зарубина
Режиссер Кирилл Серебренников получил премию Станиславского за спектакль "Барокко" театра "Гоголь-центр". Наградой "За организацию театрального дела" были отмечены театральный продюсер Давид Смелянский и директор РАМТ Софья Апфельбаум - она вместе с Серебренниковым проходит по делу "Седьмой студии".

Маск объяснил, почему разбилось стекло на презентации Cybertruck
2019-11-26 15:54 Маргарита Герасюкова
На презентации электропикапа Cybertruck Илона Маска произошел досадный прокол - усиленное стекло автомобиля разбилось, когда в него прицельно кинули металлическим шаром для демонстрации прочности. Сам миллиардер заявил о том, что ранее все эксперименты заканчивались успешно, а чуть позже объяснил причину, почему окно не выдержало нагрузки на официальном мероприятии.

Роспотребнадзор дал советы по покупкам в "черную пятницу"
2019-11-26 16:15 Отдел "Бизнес"
На этой неделе состоится очередная "черная пятница" - время диких распродаж. Однако продавцы придумали очень много уловок, как заставить купить лишнее. В Роспотребнадзоре советуют россиянам проверять цены на товары до начала сезона массовых скидок. Не исключено, что перед распродажей стоимость искусственно завысили, а потом опустили до обычной.

В США нашли труп дочери бойца UFC
2019-11-26 16:18 Игорь Игнатов
Падчерица бойца UFC Уолта Харриса Энайа Блэншард найдена мертвой. 19-летняя студентка пропала без вести в октябре, а накануне правоохранительные органы обнаружили останки человеческого тела, которые, как предполагается, принадлежат ей. По делу об убийстве задержаны двое подозреваемых.

Минкультуры отказало в выдаче прокатных удостоверений фильмам "Дау"
2019-11-26 16:35 Александр Обносов
Минкультуры России не выдало прокатные удостоверения четырем фильмам из проекта "Дау" режиссера Ильи Хржановского, обращающегося к истории жизни советского физика Льва Ландау. Согласно ведомству, данное решение было принято по той причине, что ленты содержат материалы, пропагандирующие порнографию.

Зеленский дал оценку отношениям Украины и России
2019-11-26 16:48 Анна Юранец
Владимир Зеленский назвал российско-украинские отношения "очень сложными". Так он отреагировал на заявление Игоря Коломойского о том, что Вашингтон использует Киев в своих политических интересах и Украине стоит улучшить отношения с Россией. Накануне Зеленский провел телефонный разговор с Владимиром Путиным, в ходе которого лидеры двух стран обсудили передачу украинских кораблей, встречу в нормандском формате, а также возобновление прямых поставок российского газа на Украину.

Закопали вместе с матерью: почему росгвардеец убил двухлетнюю девочку
2019-11-26 17:01 Яна Штурма
Кемеровский областной суд признал 23-летнего бывшего сотрудника Росгвардии виновным в убийстве двухлетней девочки. По данным СК, кемеровчанин присматривал за дочерью 19-летней сожительницы - когда та опрокинула на себя тарелку с пищей, он отнес ее в ванную, чтобы умыть. Однако ребенок капризничал - это разозлило молодого человека, и он направил струю в лицо девочки, от чего она и скончалась. После этого экс-силовик вместе с родительницей закопал тело малышки в лесополосе.

Первую леди США назвали злодейкой из Disney
2019-11-26 17:03 Отдел "Стиль"
Каждый раз, когда супруга Дональда Трампа пытается повторить успех Мишель Обамы, комментаторы в соцсетях быстро напоминают ей, что это плохая идея. 25 ноября Меланья Трамп "встретила" рождественскую елку для Белого дома, а ее критики, уже по привычке, принялись осуждать каждое действие первой леди.

В WhatsApp появится функция автоматического удаления сообщений
2019-11-26 17:40 Маргарита Герасюкова
В WhatsApp тестируется новая функция, позволяющая устанавливать таймер для автоматического удаления публикаций. Аналогичная возможность существует и в других сервисах по обмену сообщениями, например, Telegram. В чем необходимость стирать личные сообщения в определенный промежуток времени - рассказывает "Газета.Ru".

Эксперты оценили последствия допингового скандала для России
2019-11-26 17:51 Игорь Игнатов, Иван Орехов
В российском спорте активно обсуждают возможное отстранение национальных команд от участия в международных соревнованиях в том случае, если РУСАДА будет лишено статуса соответствия WADA. В интервью "Газете.Ru" член президиума федерации горнолыжного спорта Светлана Гладышева предположила, что возможные санкции связаны с успехом России на Олимпиаде-2014, а президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников выразил надежду на "возобладание здравого смысла".

ФСБ задержала в Москве майора МВД по делу о квартирах "на ночь"
2019-11-26 18:12 Мария Сивушкина
Правоохранители задержали экс-замглавы уголовного розыска московской полиции Руслана Дейниченко. Майора подозревают в "крышевании" предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве с квартирами в центре Москвы. По данным СМИ, около половины задействованных в преступных схемах жилплощадей принадлежали пропавшим без вести людям.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-11-26 18:13 Алексей Шевелев
Фильм-реабилитация от главного мотиватора Шайи ЛаБафа, финальный трейлер "Ирландца", российский триллер "Тварь" с Еленой Лядовой и Владимиром Вдовиченковым и экранизация романа "Эмма" Джейн Остин: "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры минувшей недели.

МВД наградило школьника, спасшего 9-летнюю девочку от педофила
2019-11-26 18:37 Яна Штурма
Суд арестовал 48-летнего жителя Иркутска, который похитил девятилетнюю девочку, силой затащив ее в свой автомобиль. Беды удалось миновать благодаря подростку, который услышал крики ребенка и позвал на помощь взрослого. Вместе они догнали мужчину и освободили жертву. Между тем в СК уточнили, что предполагаемый злоумышленник ранее был дважды судим за преступления сексуального характера - он вышел из тюрьмы в марте 2017 года.

Набиуллина предостерегла российские банки от операций в евро
2019-11-26 18:50 Елена Гостева
Российским банкам нужно отказаться от операций в евро, заявили в ЦБ, поскольку они больше не приносят прибыли. В свою очередь банки просят разрешить им вводить отрицательные ставки по вкладам в валюте - а пока заставляют клиентов платить за обслуживание таких счетов.

Было стыдно: Сябитова рассказала о Бузовой и травме на "Форте Боярд"
2019-11-26 19:05 Илья Курбов
Телеведущая Роза Сябитова рассказала "Газете.Ru" подробности о травме, полученной во время съемок передачи "Форт Боярд", своем шоке от несобранности участников-блогеров, истинном характере Марии Погребняк и обиде на Ольгу Бузову из-за ее попыток привлечь к себе внимание.

Москвичи устроили массовую драку с рабочими за парковку
2019-11-26 19:14 Александра Баландина
В Москве жители Таганского района подрались с рабочими из-за парковочных мест - они решили силой отстоять право на пользование народной автостоянкой, которую ранее возвели на собственные средства. В результате один из мужчин был госпитализирован с травмой головы. Как утверждают горожане, место для парковки было согласовано с местными властями еще в 2013 году. В префектуре заявляют о самозахвате земли.

Олимпийский чемпион Захаров дисквалифицирован за пропущенные допинг-тесты
2019-11-26 19:24 Александр Седов
Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров дисквалифицирован. Российский спортсмен пропустил три допинг-теста во внесоревновательный период, из-за чего отстранен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) от выступлений на полтора года.

Использование роботов в Amazon увеличивает количество травм вдвое
2019-11-26 20:02 Маргарита Герасюкова
Сотрудники складов Amazon давно жалуются на плохие условия труда, отсутствие медицинской страховки и частые травмы на рабочих местах. Им на помощь были отправлены роботы, которые должны были облегчить жизнь работников, но не тут-то было - если верить отчету, при использовании "умных" машин количество несчастных случаев в компании резко возросло.

В МАК назвали причину крушения Boeing в Ростове-на-Дону
2019-11-26 20:03 Александра Баландина
Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, в результате которой в 2016 году погибли 62 человека, произошла из-за ошибок летчиков. Как сообщили специалисты МАК в окончательном отчете по катастрофе, командир разбившегося лайнера не реагировал на правильные подсказки второго пилота. Кроме того, метеоусловия вынудили его пойти на второй круг при посадке, к чему он оказался не готов и испытал стресс. Нестандартные решения КВС приходилось принимать в неблагоприятное для организма время, считают эксперты.

Отвел в отель: кто довел сочинскую следовательницу до самоубийства
2019-11-26 20:16 Мария Локтионова
В Сочи по факту гибели 23-летней следовательницы отдела полиции Хостинского района Марии Клочковой возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства - в рамках расследования будут изучены условия, подтолкнувшие девушку к суициду. В то же время родственники Клочковой уверяют, что причиной трагедии стало изнасилование со стороны одного из сослуживцев. Близкие погибшей предоставили справку из больницы, согласно которой врачи зафиксировали у нее "травму половых органов".

Трамп решил побороться за голоса коренного населения Америки
2019-11-26 20:17 Александр Братерский
Дональд Трамп подписал указ о создании рабочей группы, которая будет утверждать рекомендации по решению проблем индейского населения США и коренных жителей Аляски. Вопрос преступлений против индейцев в США стоит достаточно остро, и Трамп таким образом пытается привлечь их голоса, хотя они традиционно поддерживают демократов. Очки на индейской тематике набирает и жесткий оппонент Трампа - Элизабет Уоррен.

Принц Эндрю лишился всего из-за того, что не послушал семью
2019-11-26 20:33 Ирина Власова
Стало известно, что члены королевской семьи и личный советник настоятельно отговаривали принца Эндрю от скандального интервью, которое вышло 20 ноября на канале "Би-Би-Си". "Газета.Ru" - о том, что привело младшего сына королевы к отставке и чего он лишился.

Туктамышева прыгнула четверной тулуп на тренировке
2019-11-26 20:54 Александр Седов
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева исполнила на тренировке чистый четверной тулуп. Видео прыжка выложил агент спортсменки Ари Закарян. Если ученица Алексея Мишина сделает этот элемент на соревнованиях, она станет четвертой действующей фигуристкой, у кого будет "квад" в арсенале.

Лига чемпионов. Группа D. "Локомотив" - "Байер". ОНЛАЙН
2019-11-26 20:55 Александр Седов
Московский "Локомотив" принимает леверкузенский "Байер" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Осужденный за изнасилование комик Билл Косби опроверг обвинения
2019-11-26 21:13 Антонина Старкова
Осужденный за изнасилование 82-летний американский комик Билл Косби заявил, что его дело было подстроено, а присяжные приняли сторону обвинения в связи со сговором с прокуратурой. В первом с момента заключения интервью он также упомянул о своем привилегированном положении в тюрьме.

Супруга Владимира Зеленского избавится от скандального наряда
2019-11-26 21:27 Отдел "Стиль"
Бледно-желтый наряд, в котором украинская первая леди появилась на церемонии интронизации императора Японии, будет продан на благотворительном аукционе. В октябре комментаторы сочли официальное платье Елены Зеленской оскорблением чувств японцев из-за его противоречивого цвета.

Украина рассчитывает, что США заблокируют "Северный поток - 2"
2019-11-26 21:37 Отдел "Бизнес"
Украина всерьез рассчитывает, что США заблокируют газопровод "Северный поток - 2". Для этого конгрессу понадобится принять новую порцию санкций против России, а точнее, - против компаний-участников строительства трубопровода. Если ограничения будут введены, то Москве, возможно, придется искать других подрядчиков.

"Я еще нужен людям": признание историка Соколова из СИЗО
2019-11-26 21:46 Александра Баландина
Историк Олег Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве аспирантки СПбГУ, прислал журналисту письмо из СИЗО. В нем экс-доцент заявил, что до сих пор не может прийти в себя после случившегося, и пожаловался на отсутствие возможности работать. Он также призвал всех сторонников присылать ему письма - таким образом Соколов хочет почувствовать, что "еще нужен людям".

Путин отменил выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком
2019-11-26 22:00 Отдел "Бизнес"
Выплаты матерям в 50 рублей с 1,5 до 3 лет ребенка отменили. Оставили только пособия для нуждающихся. Эксперты поддерживают эту инициативу. Население относилось к 50 рублям не как к посильной помощи, а как к "скромному" напоминанию о заботе со стороны государства. Поддерживать рождаемость нужно другими методами.

Названа средняя сумма платежки за ЖКХ в России
2019-11-26 22:19 Ольга Шерункова
В Сбербанке подсчитали средние траты россиян на услуги ЖКХ. Это почти 4 тыс. рублей. Но в ряде регионов коммуналка растет рекордными темпами.

"МЮ" близок к отставке, Моуринью дебютировал: итоги 13-го тура АПЛ
2019-11-26 22:28 Елизавета Варфоломеева
Очередной провал "Манчестер Юнайтед", доминирование "Ливерпуля" и трудовая победа "Манчестер Сити" - "Газета.Ru" рассказывает о самом интересном, что произошло в 13-м туре АПЛ.

Матвиенко поддержала идею освободить малоимущих от НДФЛ
2019-11-26 22:51 Елена Гостева
Валентина Матвиенко поддержала инициативу освободить малоимущих от уплаты НДФЛ. Ранее эта идея не вызывала энтузиазма у российских чиновников. Нужно взвесить все за и против этого предложения, говорил глава Минфина Антон Силуанов. Эксперты, опрошенные "Газета.Ru", уверены, что решить проблему с бедностью эта мера в любом случае не поможет.

Лига чемпионов. Группа А. "Реал" - "ПСЖ". ОНЛАЙН
2019-11-26 23:00 Александр Белинин
Мадридский "Реал" принимает французский "ПСЖ" в матче группового раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Группа С. "Манчестер Сити" - "Шахтер". ОНЛАЙН
2019-11-26 23:00 Антон Борисов
"Манчестер Сити" принимает донецкий "Шахтер" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Группа D. "Ювентус" - "Атлетико". ОНЛАЙН
2019-11-26 23:00 Александр Седов
Туринский "Ювентус" принимает мадридский "Атлетико" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как звезды призывают британцев зарегистрироваться для голосования
2019-11-26 23:12 Алексей Поплавский
Великобритания постепенно приближается к внеочередным выборам в парламент, сегодня последний шанс для избирателей, которые хотят использовать свой голос. У британцев есть время до полуночи, чтобы зарегистрироваться для участия в голосовании. Воспользоваться своим правом жителей Великобритании призывают знаменитости и политики. Как проходит подготовка к выборам - в материале "Газеты.Ru".

"Локомотив" проиграл "Байеру" в матче группового этапа ЛЧ
2019-11-26 23:16 Игорь Игнатов
Московский "Локомотив" потерпел поражение от "Байера" в матче группового этапа Лиги чемпионов и лишился шансов на еврокубковую весну.

Омерзительная семерка: какие фильмы запрещал Минкульт
2019-11-26 23:31 Борис Шибанов
После слов министра культуры России об отсутствии действующей цензуры и частичного отзыва прокатной лицензии проекта "Дау" "Газета.Ru" рассказывает о семи случаях в новейшей истории страны, когда фильмы не смогли выйти на киноэкраны или демонстрировались лишь в ограниченном прокате из-за претензий к их содержанию, возникших у чиновников.

В избранное