Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты оценили влияние электронных писем на экологию



Эксперты оценили влияние электронных писем на экологию
2019-11-28 07:28 Маргарита Герасюкова
Миллионы отправленных электронных писем ежедневно ухудшают состояние окружающей среды, сообщает Guardian со ссылкой на исследование энергетической компании OVO. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами, чтобы выяснить, действительно ли интернет увеличивает выброс углерода в атмосферу.

Путин прибыл в Бишкек на саммит ОДКБ
2019-11-28 08:06 Алексей Поплавский
Владимир Путин прибыл в Бишкек для участия в саммите лидеров-стран ОДКБ, союзники намерены уделить особое внимание ситуации на таджикско-афганской границе. При этом в организации нарастают противоречия, связанные с действиями Белоруссии и Армении. Чем вызваны разногласия союзников, разбиралась "Газета.Ru".

28 ноября 1979 года в Антарктиде разбился самолет DC-10
2019-11-28 08:15 Павел Котляр, Дмитрий Окунев
40 лет назад экскурсионный авиарейс из Новой Зеландии врезался в склон вулкана Эребус на острове Росса в Антарктиде. Погибли 257 человек. Изначально причиной катастрофы считалась ошибка пилотов. Впоследствии вину с экипажа частично сняли, пояснив, что крушение произошло из-за неверного плана полета.

Эксперты объяснили, почему россияне увеличивают покупки курицы
2019-11-28 09:24 Наталия Еремина
Россияне все больше отдают предпочтение мясу курицы. Это следует из данных ОФД за десять месяцев этого года, предоставленных "Газете.Ru". Говядина и свинина многим не по карману. К тому же эксперты отмечают у россиян склонность к здоровому образу жизни и как следствие отказ от жирных сортов мяса, как, например, свинина.

В "Нафтогазе" уверены, что 1 января "Газпром" "перекроет" газовый вентиль
2019-11-28 09:34 Отдел "Бизнес"
1 января 2020 года "Газпром" перекроет газовый вентиль и прекратит поставки топлива на территорию Украины, заявил исполнительный директор украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко. По его словам, если Москва и Киев не заключат до конца года новый контракт, но газ продолжит поступать, Украина будет хранить его в подземных хранилищах. Время на то, чтобы договориться, практически истекло, и ситуация осложняется судебными спорами двух газовых компаний.

В Доминикане указали на виновника ДТП с 39 россиянами
2019-11-28 10:14 Мария Локтионова
Доминиканская транспортная компания заявила, что в аварии с участием 39 россиян виноват грузовик, который беспорядочно двигался по дороге и врезался в туристический автобус. По словам представителя организации, водитель автобуса имел большой рабочий стаж и регулярно проходил курсы повышения квалификации - кроме того, компания отрицает технические неполадки в самом транспорте. На данный момент в больницах находятся 22 россиянина.

"Отвечу всем, кто лает": как Дзюба помог "Зениту" одолеть "Лион"
2019-11-28 10:37 Эльвира Ондар
"Зенит" обыграл "Лион" в Санкт-Петербурге и вернулся в борьбу за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Артем Дзюба забил победный гол, а после встречи заявил, что команду ждет "война" со "Спартаком" и что он ответит на поле всем, кто "вякает и лает".

Рецензия на "Атлантику" — сенегальскую драму, взявшую Гран-при в Каннах
2019-11-28 10:48 Павел Воронков
28 ноября на экраны выходит "Атлантика" — полнометражный дебют сенегальской постановщицы Мати Диоп, который получил Гран-при Каннского фестиваля. По сюжету 17-летняя Ада готовится к свадьбе с богачом Омаром, а пока бегает на свидания с бедным рабочим Сулейманом. Вскоре юноша погибает в море, но его призрак возвращается, чтобы быть с любимой. Итогом пришествия духов становится череда таинственных пожаров, расследовать которые берется молодой детектив Исса. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, почему избежать очарования "Атлантики" почти невозможно — да и не нужно.

Сиквел "Холодного сердца" возглавит российский прокат
2019-11-28 10:52 Борис Шибанов
Продолжение приключения героев "Холодного сердца" от Disney, авторская интерпретация классической детективной формы со звездным составом от режиссера "Последних джедаев", биография советской знаменитого вратаря Льва Яшина и долгожданный хоррор с Еленой Лядовой и Владимиром Вдовиченковым: "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд.

Законопроект о выходном дне 31 декабря внесен в Госдуму
2019-11-28 11:10 Иван Апулеев
Законопроект о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем, внесен в Госдуму. Общее число праздничных дней останется неизменным, а рабочим днем нужно назначить другой, заявляют авторы инициативы. Люди смогут благодаря этому "рациональнее" использовать выходные, полагают депутаты. Ранее в Кремле заявили, что выходной 31 декабря "не повод для дискуссий".

Число переводов денег на благотворительность в России выросло на 80%
2019-11-28 11:18 Ольга Шерункова, Ксения Чемоданова
Число благотворительных онлайн-платежей в России растет, но в ряде категорий – например, на помощь инвалидам, старикам и больным детям – средний чек снижается. Благотворительность, как говорят специалисты, во многом зависит от эмоций: лесные пожары в Сибири заставили россиян больше скидываться на решение экологических проблем. Но больше всего отклика в душах людей, видимо, находят проблемы медицины: опыт собственных мытарств стимулирует их к помощи самым беззащитным - больным детям.

В Раде признали возвращенные Россией корабли "консервными банками"
2019-11-28 11:36 Иван Жуковский
Украинские корабли, возвращенные Россией Киеву, - "консервные банки", заявил депутат Рады Илья Кива. По его мнению, эти катера, арестованные Россией после инцидента в Керченском проливе, изначально "простреливались учебными снарядами". Поэтому, добавил нардеп, их и отдали Киеву - за ненадобностью.

ФСБ задержала главу минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую
2019-11-28 11:49 Мария Локтионова
Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую подозревают в превышении должностных полномочий. По данным СМИ, она нарушила закон о защите конкуренции, подписав контракт лишь с одной компанией, утилизирующей медицинские отходы, для нескольких больниц области. Главу ведомства уже задержали - помимо нее фигурантами дела стали и другие сотрудники регионального минздрава.

Кубок IBU. 1-й этап. Шушен. Мужчины. Спринт 10 км. ОНЛАЙН
2019-11-28 12:45 Эльвира Ондар
В норвежском Шушене стартует основная часть биатлонного сезона - начинается первый этап Кубка IBU. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки на 10 км.

ФСБ задержала членов "особо жестокой" банды "Шараповские"
2019-11-28 13:10 Яна Штурма
В ходе спецоперации на территории Москвы и республики Дагестан силовики задержали четверых участников банды "Шараповские" - были изъяты оружие, гранаты и противотанковые комплексы. По данным СК, члены ОПГ причастны к совершению серии убийств предпринимателей и сотрудников правоохранительных органов, а также к похищениям людей, вымогательствам, грабежам и разбоям. Кроме того, предполагаемым злоумышленникам вменяют организацию в 1998 году теракта в Дагестане.

Малкин был признан первой звездой дня НХЛ
2019-11-28 13:12 Эльвира Ондар
Евгений Малкин окончательно забыл про скандал с американским паспортом: впервые за восемь лет он набрал пять очков в одном матче, помог "Питтсбургу" одержать победу над "Ванкувером" с сумасшедшим счетом 8:6 и был признан первой звездой игрового дня НХЛ. Александр Овечкин также внес вклад в победу своего "Вашингтона" над "Флоридой", забросив издевательскую шайбу Сергею Бобровскому. Однако лучшим в гонке российских бомбардиров по-прежнему остается Артемий Панарин.

Опрос показал, что треть россиян страдает бессонницей
2019-11-28 13:33 Отдел "Наука"
Треть россиян страдает бессонницей, показал опрос, в котором приняли участие почти 8 тыс. человек. Чем чреват недосып и как его избежать, разбиралась "Газета.Ru".

СМИ сообщили, что Вашингтон резко сократит выплаты в бюджет НАТО
2019-11-28 13:48 Алексей Поплавский
Администрация Дональда Трампа решила сократить выплаты в бюджет НАТО с нынешних 22% до 16% от общего объема. Компенсировать потери придется странам Европы и Канаде, согласно новой формуле распределения расходов альянса.

Стали известны подробности убийства 37-летнего приморского атамана
2019-11-28 14:07 Яна Штурма
В Приморье застрелили 37-летнего казачьего атамана Игоря Богатырева. Местные СМИ отмечают, что он был активным участником черного рынка по вылову морских огурцов. Не исключено, что Богатырева могли убить его конкуренты. Правоохранители уже объявили в розыск предполагаемых злоумышленников. Из ориентировки МВД следует, что речь идет о "лицах кавказской национальности".

Twitter решил отложить удаление неактивных аккаунтов
2019-11-28 14:19 Маргарита Герасюкова
После многочисленных жалоб в свой адрес компания Twitter отложит масштабную чистку неактивных аккаунтов, в том числе тех, которые принадлежали уже умершим пользователям. Руководство сервиса решило повременить с удалением таких страниц, пока не найдет способ сохранить и увековечить публикации.

Мэр Кемерово считает оправданной установку новогодней елки за 18 млн руб.
2019-11-28 15:11 Мария Локтионова
В центре Кемерово установили новогоднюю елку за 18 млн рублей - стоимость праздничного атрибута вызвала возмущение у жителей города. В то же время кемеровский мэр Илья Середюк пояснил "Газете.Ru", что новая елка понадобилась, так как предыдущая "морально и физически устарела". Он также подчеркнул, что эта цена - не самая большая на рынке.

В России стартовали продажи Huawei Mate 30 Pro
2019-11-28 15:24 Отдел "Технологии"
В России в продажу поступил флагман Huawei Mate 30 Pro с камерой для видеосъемки. Редакции "Газета.Ru" удалось получить этот смартфон и провести с ним несколько дней, чтобы оценить преимущества и недостатки.

В избранное