Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трудовые победы: как Моуринью спасает "Тоттенхэм"



Трудовые победы: как Моуринью спасает "Тоттенхэм"
2019-11-30 08:50 Жанна Однозёркина
Жозе Моуринью успел провести всего два матча на посту главного тренера "Тоттенхэма", однако уже впечатлил требовательных болельщиков и навел порядок в команде. "Газета.Ru" - о том, как португальский специалист меняет "шпор".

"Нафтогаз" заявил о проблемах со взысканием долгов с "Газпрома"
2019-11-30 09:09 Кристина Сизова
"Нафтогаз" не смог через суды добиться ареста активов "Газпрома" в Германии, Польше и Молдавии, сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. При этом топ-менеджер отметил, что стоимости активов "Газпрома", уже замороженных по решению суда в Нидерландах, хватает для покрытия долга российской стороны.

Почему Слуцкий ушел из "Витесса"
2019-11-30 09:16 Андрей Сенченко
Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера голландского "Витесса". Причиной этому послужило поражение от "Херенвена", которое стало для команды российского специалиста пятым подряд.

Apple пересмотрит политику обозначения спорных территорий из-за Крыма
2019-11-30 10:08 Кристина Сизова
Apple собирается проанализировать политику обозначения на картах в сервисах спорных территорий, сообщили в компании. К такому решению IT-гигант пришел после ситуации с указанием территориальной принадлежности Крыма. Москва добилась, чтобы полуостров обозначали как регион РФ, но Украину такое положение дел не устраивает.

"Вашингтон" обыграл "Тампу", Овечин забросил, Кучеров сделал 3 паса
2019-11-30 10:59 Александр Седов
"Вашингтон" Александра Овечкина одержал волевую победу над "Тампой" Никиты Кучерова, ассист Артемия Панарина не помог "Рейнджерс" удержать победу над "Бостоном", а форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин вновь отметился голом. "Газета.Ru" - о главных итогах игрового дня Национальной хоккейной лиги.

Розовая и аномальная: что синоптики говорят о предстоящей зиме
2019-11-30 11:04 Александра Баландина
Календарная зима наступит только завтра, однако синоптики уже успели многое о ней рассказать - по их словам, она будет "неклассической", "невероятно аномальной", "по-европейски слякотной", "розовой" или даже "вишневой". Однако все прогнозы сходятся в одном: зима 2019-2020 в Москве станет едва ли не самой теплой за всю историю метеонаблюдений.

Кубок мира. Женщины. Классический стиль. ОНЛАЙН
2019-11-30 11:15 Александр Седов
В финском Руке проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской гонки классическим стилем на 10 км.

В Госдуме оценили идею Киева о запрете прямых закупок газа у России
2019-11-30 11:38 Елена Гостева
Без российского газа Украину будет ждать непростая зима, предупреждают в Госдуме. Постановление о запрете прямых закупок у Москвы готовится провести через голосование в Раде экс-президент Петр Порошенко. По его мнению, такая сделка с Россией угрожает национальной безопасности.

Александр Емельяненко победил Михаила Кокляева в боксерском поединке
2019-11-30 12:11 Андрей Сенченко
В ночь на 30 ноября боец ММА Александр Емельяненко сразился с пауэрлифтером Михаилом Кокляевым, нокаутировав его в первом раунде боксерского поединка. После боя стороны заявили о возможности проведения реванша, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил ранее выступавшего в команде "Ахмат" Емельяненко с победой, а экс-форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко назвал прошедший турнир в Москве "позорищем".

Шутку Светлакова в адрес Гусмана вырезали из эфира КВН
2019-11-30 12:44 Борис Шибанов
Юморист Сергей Светлаков рассказал о том, что ведущий программы КВН пропускает больше шуток, когда приезжает на игры без своей супруги. Светлаков также вспомнил о реплике в адрес Юлия Гуcмана на "Встрече выпускников" клуба в Екатеринбурге, которую вырезали из эфира Первого канала.

"Большую шестёрку" испытают аутсайдеры. Смотрите 14-й тур АПЛ по подписке в подарок
2019-11-30 12:54 Иван Акимов
14-й тур английской Премьер-лиги разбит на два дня. Шесть поединков состоятся в субботу, ещё четыре пройдут в воскресенье. Центральным станет лондонское дерби "Челси" и "Вест Хэма". "Арсенал" проведёт первый матч после отставки Эмери, а других грандов ждёт испытание колючими середняками и аутсайдерами. Смотрите прямую трансляцию 14-го тура английской Премьер-лиги — получите сезонную подписку на АПЛ в подарок за 3 простых шага.

Как эволюционировали киберугрозы с момента первой эпидемии
2019-11-30 13:10 Маргарита Герасюкова
30 ноября во всем мире отмечается Международный день защиты информации, но мало кто знает историю возникновения этого праздника. Он берет свое начало от первой массовой компьютерной эпидемии, произошедшей из-за случайности. Что произошло в тот день и как эволюционировали компьютерные угрозы спустя годы — в материале "Газеты.Ru".

При крушении вертолета под Новороссийском погиб пилот
2019-11-30 13:34 Елизавета Королева
В Краснодарском крае потерпел крушение частный вертолет - он рухнул на землю рядом с поселком Абрау-Дюрсо и загорелся. Местные жители вызвали спасателей, которые обнаружили на месте крушения тело 48-летнего пилота. У мужчины остались двое детей. По предварительной информации, причиной крушения стала потеря управления вертолетом.

РПЛ. 18-й тур. "Крылья Советов" - "Уфа". ОНЛАЙН
2019-11-30 14:00 Александр Белинин
Самарские "Крылья Советов" принимают "Уфу" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Китайское СМИ предупредило о новой потенциальной ядерной державе
2019-11-30 14:18 Кристина Сизова
Япония - ядерная держава и в случае начала боевых действий сможет быстро создать оружие с помощью имеющегося у нее материала, предупредили китайские СМИ. Журналисты обратили внимание, что хотя этой стране не разрешено производить такие вооружения, она активно развивает ядерные технологии.

Тони Фергюсон подписал контракт на бой с Хабибом Нурмагомедовым
2019-11-30 14:24 Андрей Сенченко
Американец Тони Фергюсон подписал контракт на бой с российским чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Поединок должен пройти 18 апреля 2020 года в Бруклине.

Почему страны НАТО не отказываются от российского оружия
2019-11-30 15:02 Лидия Мисник
На вооружении некоторых стран НАТО есть российское или советское оружие, поэтому так или иначе эти государства взаимодействуют с Россией по линии оборонной промышленности. И хотя все внимание сейчас приковано к Турции, которая приобрела у России ЗРК против воли альянса, она не единственная из НАТО, кто хочет видеть российскую технику в своей армии.

Замглавы свердловского СК поймали с взяткой в 18 млн рублей
2019-11-30 15:06 Елизавета Королева
По подозрению во взяточничестве задержан замруководителя СУ СКР по Свердловской области Михаил Бусылко. Сотрудники ФСБ задержали следователя с поличным, когда адвокат передавал ему 18 млн рублей. За эти деньги Бусылко обещал закрыть уголовное дело. Юрист также задержан по подозрению в посредничестве во взяточничестве. Вскоре суд решит вопрос о мере пресечения для обвиняемых.

Кубок мира. Эстерсунд. Супермикст. ОНЛАЙН
2019-11-30 15:10 Александр Седов, Игорь Игнатов
В Эстерсунде стартует этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию супермикста.

Футбол. АПЛ. "Ньюкасл" - "Манчестер Сити". ОНЛАЙН
2019-11-30 15:30 Максим Гужевский
"Ньюкасл Юнайтед" на своем поле принимает "Манчестер Сити" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное