Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Повар Salt Bae хочет подраться с Хабибом или Макгрегором



Повар Salt Bae хочет подраться с Хабибом или Макгрегором
2019-12-05 15:46 Игорь Игнатов
Турецкий повар-мем Salt Bae выразил готовность подраться по правилам смешанных единоборств с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором, в свое время владевшим сразу двумя поясами главной бойцовской лиги мира. "Газета.Ru" рассказывает о потенциальном бое и вспоминает другие "фриковые" поединки.

Джастин Тимберлейк винит алкоголь в своем проступке
2019-12-05 16:03 Виолетта Смолова
Джастин Тимберлейк решил объяснить публике, почему, будучи отцом и мужем, интимно держал за руку свою партнершу по фильму "Палмер" Элишу Уэйнрайт на веранде бара в Новом Орлеане. В своем Instagram-аккаунте актер опубликовал заявление, в котором признался, что был пьян и плохо соображал, и попросил прощения у жены и сына за все, что им пришлось пережить из-за него.

В Турции испытали российские С-400
2019-12-05 16:10 Михаил Ходаренок
Турки рассчитывали на высокие боевые качества российской зенитной ракетной системы С-400, но комплексы превзошли их ожидания, несмотря на то, что программа облета по своей насыщенности и напряженности превосходит даже аналогичные российские мероприятия.

Pantone назвал главный цвет 2020 года
2019-12-05 16:30 Ирина Власова
Институт цвета Pantone определился с главным оттенком 2020 года — им стал "Классический синий". В этом году специалисты решили превратить цвет в "мультисенсорный опыт". О том, какой смысл Pantone вложили в цвет года, читайте в материале "Газеты.Ru".

Le Monde сообщила о базировании "шпионов ГРУ" в Альпах
2019-12-05 16:40 Ангелина Мильченко
Французское издание Le Monde со ссылкой на источники сообщило, что во французских Альпах с 2014 по 2018 год якобы базировались "офицеры ГРУ". Туда они, по данным СМИ, приезжали из Великобритании, России, Испании и Швейцарии. Список "шпионов" состоит из 15 человек, в частности, в нем указаны Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские власти подозревают в причастности к отравлению Скрипалей.

Финал Гран-при. Юниоры. Юноши. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-12-05 17:30 Александр Седов
В Турине проходит финал Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы среди юношей.

Медведев пообещал не закрывать YouTube
2019-12-05 17:41 Алексей Поплавский
Дмитрий Медведев два часа отвечал на вопросы журналистов 20 российских телеканалов. Премьер подвел итоги уходящего года, рассказал о своих наиболее сложных решениях и оценил отношения России с другими странами.

Треть россиян выступают против электронных трудовых книжек
2019-12-05 17:53 Отдел "Бизнес"
Около трети россиян выступают против введения электронных трудовых книжек. Они боятся потери данных о своем стаже, на основе которого властями рассчитывается размер итоговой пенсии. Работодатели же не видят необходимости в бумажных трудовых и рады избавиться от дополнительной статьи расходов на ведение документооборота.

Владелец "Соловья" задолжал почти 50 млн рублей
2019-12-05 17:55 Алексей Шевелев
Компания "МОЭК" намерена взыскать с владельца киноцентра "Соловей" долг в размере около 47 млн рублей и неустойку в 2 млн рублей. 4 декабря здание кинотеатра на Красной Пресне начали сносить. На его месте планируют построить 21-этажный жилой комплекс.

В центре Москвы начинают штрафовать за парковку на газонах
2019-12-05 18:04 Ольга Шерункова
В центре Москвы начнут штрафовать водителей за нелегальную парковку на газоне и площадках для специальной техники. На нарушения можно пожаловаться через специальное приложение. Размер наказания составит 3 тыс. рублей. Стоит распространить эту практику на всю Москву и другие мегаполисы, заявили "Газете.Ru" в Госдуме. Впрочем, строить новые парковки также необходимо.

Медведев признал наличие проблемы с допингом в России
2019-12-05 18:11 Андрей Сенченко
Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался о допинговом скандале в отечественном спорте. По его словам, Россия действительно испытывает проблемы с допингом, а также не исключил, что вердикт исполкома WADA 9 декабря может быть "сложным для всех отечественных спортсменов".

Кубок мира. Эстерсунд. Женская индивидуальная гонка на 15 км. ОНЛАЙН
2019-12-05 18:20 Андрей Сенченко
В шведском Эстерсунде проходит этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской индивидуальной гонки на 15 км.

Забила до смерти: за что жительница Бийска возненавидела 11-месячную дочь
2019-12-05 18:28 Яна Штурма
В Алтайском крае суд вынес приговор 26-летней жительнице города Бийска, которая убила своего 11-месячного ребенка. По версии следователей, в трагический день мать вернулась домой с очередного застолья. Ее дочь неустанно плакала, из-за чего женщина избила ее, а затем несколько раз ударила о стену. На следующее утро она положила тело младенца в полиэтиленовый пакет и отнесла в подъезд одного из соседних жилых домов.

Госдума в первом чтении одобрила новую возрастную маркировку
2019-12-05 18:34 Борис Шибанов
С целью ухода от "механистического" исполнения закона о возрастной маркировке произведений искусства и литературы для несовершеннолетних депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о новой системе рекомендаций. Такие указания, как "0+", "6+" и "16+", было решено заменить на формулировки "для семейного просмотра", "для дошкольников" и "не рекомендовано для детей".

Украинцам запретят ездить в Россию по внутренним паспортам
2019-12-05 18:36 Алексей Поплавский
В Киеве хотят запретить украинцам ездить в Россию по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении. Власти Украины объясняют свое решение угрозой нацбезопасности страны, которая якобы исходит от Москвы. Украинский кабмин рассчитывает ввести соответствующие ограничения с 1 марта 2020 года.

Строительство "Северного потока - 2" ускорилось
2019-12-05 18:50 Отдел "Бизнес"
Проект "Северный поток - 2" вышел на финишную прямую. Компания Nord Stream 2 AG активизировала укладку труб. Окончание строительства теперь будет зависеть от погодных условий. Но до конца года проект завершить не успеют.

Певцов ответил Урганту на предложение сделать "По самые Нидерланды"
2019-12-05 19:08 Антонина Старкова
Актер Дмитрий Певцов ответил на шутку телеведущего Ивана Урганта, предложившего артисту поехать вместе с ним в Голландию и снять там документальный фильм "По самые Нидерланды". По словам звезды спектакля "Юнона и Авось", он в ближайшее время не сможет составить компанию шоумену из-за высокой занятости. Также он пожаловался на то, что ранее ему отказали в участии в шоу "Вечерний Ургант".

Лавров ответил на заявления ФРГ о расследовании убийства в Берлине
2019-12-05 19:46 Алексей Поплавский
Глава МИД России Сергей Лавров призвал Берлин не обвинять Москву в отказе от сотрудничества по делу убитого гражданина Грузии, а использовать специальные каналы для контактов. Министр также сравнил высылку российских дипломатов с расследованием крушения малайзийского Boeing MH17 и потребовал от ФРГ не повторять риторику международной следственной группы.

Лью выиграла короткую программу юниорок в финале Гран-при
2019-12-05 19:50 Александр Седов
В Турине проходит финал Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы среди девушек, в которой американка Алиса Лью немного опередила четырех россиянок.

Во Франции произошли столкновения демонстрантов с полицией
2019-12-05 19:53 Рустем Фаляхов
Францию накрывает новая волна массовых протестов. На этот раз против пенсионной реформы, которая предполагает переход на балльную систему, как в России. Ее противники считают, что власти вынуждают работников де-факто выходить на пенсию не в 62 года, а в 64 и даже в 67 лет. Забастовка объявлена бессрочной. Уже задержаны десятки человек.

Почувствовал себя униженным: как дайвер судится с Илоном Маском
2019-12-05 20:11 Маргарита Герасюкова
В США продолжается судебное разбирательство между Илоном Маском и дайвером Верном Ансвортом, которого миллиардер неосторожно назвал "педофилом". На второй день суда Маск раскрыл размер своего денежного состояния, отметив, что не знает точную цифру, поэтому может говорить лишь приблизительно.

"Ливерпуль" на 11 очков опережает "Манчестер Сити"
2019-12-05 20:18 Елизавета Варфоломеева
Текущий сезон Английской премьер-лиги (АПЛ) складывается слишком удачно для "Ливерпуля". Команда ни разу не проиграла, уйдя в отрыв от своего главного соперника "Манчестер Сити" на 11 очков. "Газета.Ru" - о том, насколько велики шансы "Ливерпуля" на чемпионство и что может помешать подопечным Юргена Клоппа.

Страдали дети из России: Бут рассказал о сети педофилов в США
2019-12-05 20:34 Мария Локтионова
Российские дети, усыновленные гражданами США и позже пропавшие без вести, могли попасть в сексуальное рабство, сообщил заключенный американской тюрьмы Виктор Бут. Об этом ему рассказал другой осужденный - экс-политик штата Аляска Шеффер Кокс, попавший в тюрьму, как считают его единомышленники, из-за своего расследования. Оно показало, что группировка, реализующая наркотики, якобы поставляла американским чиновникам детей для надругательств в обмен на свободный оборот веществ.

Трусова удивила новым четверным: ученицы Тутберидзе покоряют финал Гран-при
2019-12-05 20:58 Эльвира Ондар (Турин)
Ученицы Этери Тутберидзе сорвали аплодисменты на своей первой тренировке в рамках финала Гран-при по фигурному катанию. Александра Трусова поразила публику новым четверным прыжком, Анна Щербакова - каскадом с четверным лутцом, Алена Косторная - тройным акселем, а Алина Загитова идеально исполнила произвольную программу в образе Клеопатры. Не обошлось и без жестких падений. "Газета.Ru" рассказывает о самом интересном из первого дня россиянок в Турине.

Названы самые популярные видео года на YouTube
2019-12-05 21:10 Алексей Шевелев
Клипы на песни "Зацепила" и "Алкоголичка" Артура Пирожкова возглавили топ-10 российских музыкальных видео на Youtube. Также в числе самых просматриваемых роликов - документальный фильм о трагедии в Беслане Юрия Дудя, пародия Сыендука на мультсериал "Фиксики", стендапы Павла Воли и других резидентов Comedy Club.

Лауреатка "Оскара" Эмма Стоун показала кольцо
2019-12-05 21:16 Анжела Мирова
Лауреатка "Оскара" Эмма Стоун выходит замуж. О помолвке стало известно, когда возлюбленный актрисы сценарист Дэйв МакКэри, с которым она вместе уже больше двух лет, выложил кадр, на котором Стоун демонстрирует в камеру кольцо. "Газета.Ru" — о личной жизни звезды фильма "Ла-Ла Лэнд".

На Украине заявили о срыве переговоров по газу с Россией
2019-12-05 21:29 Отдел "Бизнес"
Переговоры по газу между Россией, Еврокомиссией и Украиной в ближайшее время не состоятся. Это признало украинское министерство энергетики и защиты окружающей среды. До окончания действующего контракта остаются считанные недели. Москва заверяет, что европейские потребители не пострадают при любом раскладе.

Финал Гран-при. Спортивные пары. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-12-05 21:50 Семен Андреев
В Турине проходит финал Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы спортивных пар.

Как принцесса Анна разочаровала противников Трампа
2019-12-05 22:16 Анна Виноградова
Пользователи соцсетей жестоко обманулись, посмотрев на кадры, снятые во время приема по случаю 70-летия НАТО в Букингемском дворце. Они решили, что принцесса Анна отказалась общаться с Дональдом Трампом, и уже вознесли дочь Елизаветы II на пьедестал, когда выяснилось, что они приняли желаемое за действительное. "Газета.Ru" - о том, как противники Трампа пытаются увидеть в королевском дворце то, чего нет.

США нагнетают напряженность вокруг договора СНВ-3, считают в России
2019-12-05 22:39 Анна Юранец
В США заявили о преждевременности разговоров о гибели СНВ-3, однако Вашингтон настаивает на присоединении к договору Китая. Срок действия соглашения истекает в 2021 году. Российская сторона требует активизации переговоров о его продлении. Пекин же неоднократно утверждал, что не намерен участвовать в сделке.

"Форрест Гамп криминала": в чем "Ирландец" противоречит фактам
2019-12-05 22:53 Борис Шибанов
Несмотря на успех нового фильма Мартина Скорсезе "Ирландец" о тайне убийства профсоюзного лидера Джимми Хоффы, показания гангстера Фрэнка Ширана, на которых основан сценарий картины, вызвали вопросы у многих людей, знакомых с деталями его биографии. "Газета.Ru" рассказывает о несоответствиях в официальной и художественной версиях событий.

Финал Гран-при. Мужчины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-12-05 23:10 Александр Седов
В Турине проходит финал Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы мужчин.

"Ему насрать": начальник следователя из Сочи мог спасти ее от гибели
2019-12-05 23:13 Мария Локтионова
Начальника отдела полиции, где работала 23-летняя следователь из Сочи, могут привлечь к уголовной ответственности по делу о самоубийстве подчиненной, пишут СМИ. Сестра погибшей сообщила "Газете.Ru", что в деле зафиксированы два телефонных звонка, в которых она лично сообщала главе отдела об изнасиловании своей родственницы и ее суицидальных мыслях.

Эксперты: курс доллара может вырасти до 70 рублей к Новому году
2019-12-06 08:18 Отдел "Бизнес"
Декабрь - традиционно сложный для российской валюты месяц, и в этом году он не станет исключением. По словам экспертов, на рубль будет давить целый ряд факторов - от выплат внешнего долга компаниями до обсуждения новых санкций. В итоге курс доллара может вырасти даже до 70 рублей.

В избранное