Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Instagram убрал кнопку IGTV из своего приложения



Instagram убрал кнопку IGTV из своего приложения
2020-01-20 15:25 Маргарита Герасюкова
У Instagram так и не получилось сделать свое приложение IGTV популярным, и компания приняла решение удалить иконку сервиса с главной страницы. Не исключено, что в будущем компания и вовсе решит закрыть проект, который проигрывает войну с Tik-Tok.

Минкульт оштрафовал режиссера "Айки" за задержку со сдачей фильма
2020-01-20 15:49 Алина Минеева
Режиссер драмы "Айка" Сергей Дворцевой рассказал, что Министерство культуры России требует от него выплаты штрафа в размере 7 млн рублей за сдачу фильма позже установленного срока. По словам постановщика, включение ленты в шорт-лист премии "Оскар", приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале и другие награды не повлияли на решение ведомства.

Oхfam: две тысячи миллиардеров оказались богаче 4,6 млрд человек
2020-01-20 16:11 Отдел "Бизнес"
Состояние двух тысяч миллиардеров превысило сумму накоплений 60% жителей планеты. Всего богатейшие люди Земли владеют $8,7 трлн, то время как совокупный капитал бедных не превышают $8,2 трлн. Причина неравенства кроется в отсутствии рабочих мест и прогрессивной шкалы налогов. Впрочем, женщины также внесли в развитие проблемы свою лепту, признают аналитики.

Глава Генпрокуратуры Юрий Чайка уходит в отставку
2020-01-20 16:25 Яна Штурма
Юрий Чайка покидает пост главы Генпрокуратуры в связи с переходом на новую работу. Его место займет заместитель главы СК Игорь Краснов. Рассмотрение отставки Совфед планирует назначить на 22 января. По мнению некоторых членов правительства, такая смена позволит сгладить конфликты между ведомствами.

Хакеры вымогают выкуп у владельцев "умных" камер за интимную съемку
2020-01-20 16:48 Маргарита Герасюкова
В Сети набирает обороты новый вид мошенничества — злоумышленники, используя методы социальной инженерии, вымогают у жертвы деньги, угрожая опубликовать ее интимные фотографии в интернете. Этот обман нацелен на владельцев "умных" камер и систем домашнего наблюдения, которые верят в то, что их гаджеты могли быть взломаны, а значит у мошенников действительно могут оказаться компрометирующие снимки.

Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
2020-01-20 16:55 Алексей Поплавский
Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза, проинформировав участников заседания об итогах международной конференции по Ливии. Также президент России рассказал о своих двусторонних встречах на полях мероприятия. На заседании присутствовал экс-глава правительства Дмитрий Медведев.

Певец Дэвид Олни умер во время концерта
2020-01-20 17:06 Антонина Старкова
Американский музыкант Дэвид Олни умер во время выступления в Санта-Роза-Бич в штате Флорида. По словам подруги и коллеги артиста Эми Ригби, исполняя третью песню, он в какой-то момент прервался, извинился и закрыл глаза. Прибывшим медикам не удалось спасти исполнителя.

Ученые выяснили, чем опасна ранняя менопауза
2020-01-20 17:34 Алла Салькова
При ранней менопаузе женщины в три раза чаще сталкиваются с одновременным развитием диабета, остеопороза, рака и других хронических заболеваний, выяснили австралийские ученые. Пока неизвестно, связано ли это непосредственно с менопаузой или иными факторами.

Отец Нурмагомедова запросил $100 млн за реванш сына с Макгрегором
2020-01-20 17:40 Игорь Игнатов
Хабиб Нурмагомедов не готов давать незамедлительный реванш Конору Макгрегору после его возвращения в клетку. Однако, как заявил отец чемпиона UFC в легком весе Абдулманап Нурмагомедов, его сын будет готов подраться с ирландцем после Тони Фергюсона. Но только за $100 млн.

Питт и Энистон трогательно обнялись на премии Гильдии киноактеров США
2020-01-20 17:58 Алина Минеева
Дженнифер Энистон и Брэд Питт впервые за долгое время продемонстрировали теплые чувства на публике. В ходе церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США бывшие супруги заметно переживали друг за друга, а после награждения нежно обнялись за кулисами.

В Госдуме предложили списать долги по кредитам молодым семьям
2020-01-20 18:05 Ольга Шерункова
В Госдуме предлагают списать долги по кредитам молодым семьям до 30 лет. Эксперимент может стартовать в Москве. Депутаты полагают, что излишняя долговая нагрузка мешает молодежи устроиться на интересную работу и наладить быт. Подобная кредитная амнистия приведет лишь к тому, что банки начнут выдавать меньше ссуд молодым клиентам, парируют эксперты.

Звезде "Счастливы вместе" Наталье Бочкаревой простили кокаин
2020-01-20 18:20 Антонина Старкова
Закрыто дело звезды сериала "Счастливы вместе" Натальи Бочкаревой, обвиненной в употреблении кокаина. Актрисе удалось избежать уголовного преследования и отделаться штрафом в 30 тыс рублей. Удачному исходу способствовало то, что в деле знаменитости отсутствуют потерпевшие, она признала свою вину и попыталась ее загладить переводом средств в благотворительный фонд.

Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию
2020-01-20 18:31 Алексей Поплавский
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об изменении Конституции, составленный на основе его послания Федеральному собранию. В частности, президент предложил законодателям существенно повысить роль парламента в жизни страны. В Госдуме уже пообещали рассмотреть инициативу главы государства 23 января.

Россия и Белоруссия договорились о компенсации за "грязную" нефть
2020-01-20 19:02 Рустем Фаляхов
Россия и Белоруссия договорились о механизмах компенсации за "грязную" нефть, поступавшую ранее по нефтепроводу "Дружба". Но размер выплат, как выяснила "Газета.Ru", до сих пор является предметом дискуссии. Решение проблемы затягивается не только по финансовым причинам, но и по политическим.

Россияне получили загранпаспорта, оформленные в криптобиокабинах
2020-01-20 19:16 Елизавета Королева
В российских многофункциональных центрах внедряется система криптобиокабин (КБК) - граждане уже получили первые загранпаспорта, выданные с помощью этих устройств. КБК позволяет заявителю самому сдать необходимые биометрические данные и отсканировать документы. По словам разработчиков, нововведение позволит сократить очереди в МФЦ и снизить риск утечки личных данных. О том, как устроены криптобиокабины - в материале "Газеты.Ru".

Экс-генсек РФС отреагировал на изгнание украинца из клуба за поездку в Россию
2020-01-20 19:45 Эльвира Ондар
Решение украинского клуба "Агробизнес" разорвать контракт с полузащитником Игорем Сикорским из-за поездки на четыре дня к родственникам в Россию можно объяснить лишь человеческой глупостью, заявил "Газете.Ru" бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев. По его мнению, определять судьбу игрока должны только футбольные факторы и нет препятствий для того, чтобы Сикорского пригласил российский клуб. В свою очередь президент "Агробизнеса" Олег Собуцкий подчеркнул, что Россия является для Украины врагом и поступок футболиста навредил имиджу клуба.

В России предложили создать аналог GitHub за 2 млрд рублей
2020-01-20 19:46 Маргарита Герасюкова
Министерство экономического развития предлагает создать в России аналог репозитория открытого кода GitHub на случай отключения страны от подобных сервисов из-за санкций. Сам проект оценивается в 2,1 млрд рублей. Зачем российским пользователям отечественный GitHub и оправданна ли эта инициатива — в материале "Газеты.Ru".

Почему ЕС, Россия, Турция и США взялись урегулировать конфликт в Ливии
2020-01-20 20:05 Михаил Ходаренок
Ливия становится одной из главных проблем в текущей мировой повестке: переговоры об урегулировании проходят в Москве и Берлине. Россия, США, Турция, Германия, Франция и другие страны пытаются найти решение конфликта, однако прийти к единому знаменателю пока не получается. "Газета.Ru" - о текущей обстановке и вариантах дальнейшего развития событий в Ливии.

"1917" и "Паразиты" стали фаворитами грядущего "Оскара"
2020-01-20 20:19 Борис Шибанов
Фильмы "Паразиты" южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо вместе с военной драмой "1917" Сэма Мендеса произвели фурор в ходе предоскаровской череды награждений, оставив позади таких зрительских фаворитов, как "Джокер" Тодда Филлипса, "Однажды... в Голливуде" Квентина Тарантино и "Ирландец" Мартина Скорсезе. "Газета.Ru" рассказывает, что может означать для грядущего "Оскара" выбор американского киносообщества в пользу неизвестных западному зрителю актеров и высокого технического уровня исполнения.

Направлявшегося на реабилитацию в Москву Гуфа арестовали в ОАЭ
2020-01-20 20:24 Михаил Гришин
Рэпера Алексея Долматова, известного как Гуф, задержали на пересадке в аэропорту Абу-Даби за дебош на борту самолета. Сестра Ольга и агент Эдгар везли музыканта из Таиланда в Москву на лечение в наркологической клинике. Согласно источнику, сейчас Гуф и сопровождающие его люди находятся в отделении полиции.

Как Дональд Трамп изменил США за три года у власти
2020-01-20 20:46 Александр Братерский
20 января 2017 года Дональд Трамп официально вступил в полномочия президента США, и это стало настоящим шоком для американского истеблишмента. К окончанию третьего года у власти Трамп подходит с довольно высокими рейтингами, но его положение не так уж стабильно. На главу Белого дома работает отсутствие сильного кандидата у демократов, но Трамп при этом по-прежнему президент меньшинства и может надеяться лишь на крепкий электорат избирателей-республиканцев.

Конгрессвумен США призналась, что облысела
2020-01-20 21:02 Анжела Мирова
Член палаты представителей Аянна Прессли публично рассказала о проблеме, которая вызывает у нее чувство стыда. Конгрессвумен страдает алопецией, из-за которой потеряла все волосы, и сейчас знаменитые сенегальские косы политика - это парик. В соцсетях Прессли поддержали: пользователи сочли ее признание весьма смелым.

Гендиректор "Би-би-си" Тони Холл уйдет в отставку
2020-01-20 21:16 Дарья Зарубина
Генеральный директор "Би-би-си" Тони Холл уйдет в отставку этим летом после семи лет работы в компании. По его мнению, будет правильно, если на этой должности во время запланированного на 2022 год глобального финансового отчета и пересмотра устава корпорации, который состоится в 2027 году, будет один и тот же человек.

"Ливерпуль" обыграл "МЮ" и остался лидером АПЛ
2020-01-20 21:23 Жанна Однозёркина
Победа "Ливерпуля", голевая передача Алисона, потеря очков всеми лидерами и неожиданный успех аутсайдеров - "Газета.Ru" рассказывает о главных итогах 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Агентство Fitch понизило рейтинг Boeing
2020-01-20 22:07 Отдел "Бизнес"
Агенство Fitch понизило инвестиционные рейтинги авиаконцерна Boeing. Аналитики не верят, что компании удастся в ближайшее время перезапустить производство главного флагмана 737 MAX и вылезти из долгов. Проблемами американского концерна уже воспользовался его главный конкурент Airbus, который впервые с 2011 года смог стать лидером по продажам лайнеров.

На Ибице и Майорке из системы "все включено" убрали алкоголь
2020-01-20 22:31 Анна Виноградова
Поездка на Ибицу или Майорку по системе "все включено" теперь станет безалкогольной: власти запретили подавать неограниченное количество спиртного туристам, оплатившим такую путевку. На курортах Балеарских островов не первый год сражаются с неумеренным пьянством гостей. "Газеты.Ru" - о том, как запреты становятся все строже.

СМИ: капитан "Нефтехимика" устроил аварию и скрылся
2020-01-20 22:43 Сергей Белкин
Капитан "Нефтехимика" Степан Захарчук устроил аварию в Нижнекамске и скрылся с места происшествия, сообщают СМИ. Сам хоккеист отметил, что машина действительно принадлежит ему, однако свою причастность к ДТП не стал подтверждать или опровергать.

Совет ЕС подготовит предложения для соблюдения перемирия в Ливии
2020-01-20 23:03 Анна Юранец
В Брюсселе главы МИД стран-членов ЕС обсудили способы контроля над выполнением двух главных пунктов Берлинской конференции по Ливии - оружейного эмбарго и мониторинга перемирия. Несмотря на то что эмбарго ООН было установлено еще в 2011 году, в страну периодически поставляется вооружение. Сами же стороны конфликта так и не сели за стол переговоров, что и вовсе ставит под сомнение результаты конференции.

Белоруссия закупила у Норвегии партию нефти
2020-01-21 00:01 Ангелина Мильченко
Белоруссия в качестве альтернативы российской нефти закупила 80 тыс. тонн топлива у Норвегии. Через порт в литовской Клайпеде оно будет доставлено на белорусский НПЗ "Нафтан". Вместе с тем неизвестно, будет ли в дальнейшем Норвегия осуществлять поставки в Белоруссию. До недавнего времени республика получала топливо из России, однако стороны так и не смогли договориться об условиях сделки к 1 января.

В избранное