Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Прости за глупость": Кудрявцева принесла извинения Успенской



"Прости за глупость": Кудрявцева принесла извинения Успенской
2020-02-04 15:30 Илья Курбов
По словам источника в окружении певицы Любови Успенской, телеведущая Лера Кудрявцева принесла извинения звезде за шоу на НТВ, в котором дочь знаменитости выступила со скандальными обвинениями в адрес своей матери. При этом соведущий Кудрявцевой Оскар Кучера отверг обвинения исполнительницы в том, что сотрудники телеканала удерживали ее дочь против собственной воли.

Google раскрыла рекламные доходы от YouTube
2020-02-04 15:39 Маргарита Герасюкова
Google впервые за всю историю раскрыла рекламные доходы YouTube, которые в 2019 году превысили $15 млрд. Зарубежные СМИ предполагают, что таким образом компания пытается успокоить своих инвесторов, которые могли быть недовольны результатами квартального отчета. Между тем, если верить статистике Google, только за счет рекламы в прошлом году видеохостинг окупил свое приобретение почти в десять раз.

Ученые: смартфоны повысили травматизм пешеходов в восемь раз
2020-02-04 16:01 Алла Салькова
Из-за смартфонов пешеходы стали получать травмы на дороге в восемь чаще, чем в 2004 году, выяснили канадские ученые. Дорожные знаки и информирование населения об опасностях не производят должного эффекта, поэтому необходимо найти новые, более эффективные методы борьбы с травмами из-за невнимательности, считают специалисты.

Рада предварительно одобрила сокращение числа депутатов
2020-02-04 16:26 Анна Юранец
Верховная рада в первом чтении одобрила предложение сократить число депутатов с 450 до 300. Также, согласно инициативе, депутат должен быть старше 21 года, владеть украинским языком и проживать на территории Украины не менее пяти последних лет. Кроме того, законопроект предполагает внесение изменений в конституцию в части проведения выборов в Раду по пропорциональной системе. Для предварительного одобрения законопроекта президенту понадобилась поддержка партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Пассажиры Uber и Lyft из Азии жалуются на дискриминацию из-за коронавируса
2020-02-04 16:29 Маргарита Герасюкова
Пассажиры азиатского происхождения жалуются на дискриминацию со стороны водителей сервисов Uber и Lyft в США в связи с эпидемией коронавируса. По их словам, таксисты позволяют себе расистские шутки и оскорбления, а некоторые даже отказываются от заказов, если видят "азиатскую" фамилию пользователя.

Развод по-бродвейски: как Баумбах снял свое самое откровенное кино
2020-02-04 16:35 Дарья Зарубина
"Газета.Ru" продолжает цикл материалов о номинантах на "Оскар" в главной категории. На этот раз рассказываем о Ноа Баумбахе: как он сотрудничал с Уэсом Андерсоном, обрел собственный голос и снял знаковое кино, в котором у двух амбициозных и талантливых людей практически нет шансов на хеппи-энд.

Ариана Гранде стала самой прослушиваемой певицей на Spotify
2020-02-04 16:40 Михаил Гришин
Певица Ариана Гранде стала самой популярной исполнительницей по версии музыкального стримингового сервиса Spotify. Ее альбомы "My Everything", "Dangerous Woman" и "Thank U, Next" были прослушаны более 3,5 млрд раз.

Полицейские, охраняющие Гарри и Меган, чувствуют себя прислугой
2020-02-04 17:11 Анна Виноградова
Сотрудники лондонской полиции, отправленные в Канаду для охраны Гарри, Меган и их сына Арчи, чувствуют себя прислугой. Как сообщают британские СМИ, полицейские Скотланд-Ярда жалуются, что им приходится бегать за кофе или органическими продуктами в магазин по поручению Меган.

Россиянка зарезала раскритиковавшего ее блюда мужа
2020-02-04 17:32 Мария Сивушкина
Архангельские правоохранители задержали 52-летнюю жительницу Коряжмы по подозрению в убийстве мужа. По версии следствия, во время праздничного застолья с гостями мужчина в грубой форме раскритиковал приготовленную супругой еду и ударил ее по губам. Та в ответ схватила нож и пырнула мужа в грудь, он скончался до приезда скорой помощи. Женщина признала свою вину - теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Россиян из пораженного коронавирусом Уханя вывезут в Тюменскую область
2020-02-04 17:51 Жанна Нейгебауэр
Граждан России, находящихся в пораженном коронавирусом китайском городе Ухане, эвакуируют в Тюменскую область. Там их поместят на двухнедельный карантин. За россиянами в КНР уже вылетели два самолета. Первый борт уже на месте - вскоре медики осмотрят сограждан и вместе с ними вернутся на родину.

"Прыгнула четверной вровень с ученицами Тутберидзе": интервью Кураковой
2020-02-04 18:00 Эльвира Ондар (Грац)
Бывшая россиянка Екатерина Куракова, сменившая спортивное гражданство на польское, в этом сезоне впервые выступила на чемпионате Европы, а весной поедет сразу на юниорский и взрослый чемпионаты мира. В интервью "Газете.Ru" фигуристка рассказала, как Россия не отпускала ее выступать за другую страну, как она прыгнула четверной одновременно с Александрой Трусовой и Анной Щербаковой, проводила время в джакузи с Евгенией Медведевой, утешала Юдзуру Ханю, раздражалась из-за постоянного запаха марихуаны в Канаде и выучила польский благодаря любви.

Путин: поправки к Конституции не связаны с продлением полномочий
2020-02-04 18:03 Отдел "Политика"
Владимир Путин заявил, что предложил поправки к Конституции не для продления своих полномочий. На встрече с представителями общественности в Череповце президент отметил, что необходимость изменения основного закона страны продиктована жизнью, но окончательное решение будет принимать народ. При этом процесс подготовки поправок должен занять не более 3,5 месяца. О чем еще рассказал глава государства - в материале "Газеты.Ru".

Кто поплатится за жестокое избиение шестиклассницы под Липецком
2020-02-04 18:04 Мария Локтионова
Родителей восьмиклассниц из города Данков Липецкой области, избивших 12-летнюю девочку, привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, сообщили в областной прокуратуре. По данным ведомства, 31 января две школьницы стали истязать девочку из ревности. Нападавшие били жертву ногами по голове, заставляли есть снег, а также целовать им ноги. Как рассказали знакомые восьмиклассниц "Газете.Ru", это уже не первое нападение на их счету.

Эштон Кутчер рассказал, как сейчас относится к Деми Мур
2020-02-04 18:17 Александр Обносов
Эштон Кутчер рассказал, какими сейчас являются его отношения с бывшей супругой Деми Мур, которая в своих мемуарах выставила актера в негативном свете. Как отметил звезда фильма "Эффект бабочки", они с Мур больше "не тусуются" вместе, однако у них "все хорошо".

Белоруссия готова покупать у России нефть по мировым ценам
2020-02-04 18:25 Отдел "Бизнес"
Минск готов покупать нефть у Москвы по мировым ценам. Но этого не происходит, потому что Россия хочет еще и премии сверх этого. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Старший брат" не должен так относиться к "самому близкому народу", считает он. Сейчас Минск занят поиском альтернативных поставщиков.

Виталий Мутко назвал рост числа банкротств застройщиков в стране незначительным
2020-02-04 18:38 Константин Журавлев
Объем незавершенного строительства застройщиков, в отношении которых есть записи в Едином реестре сведений о банкротстве, в декабре 2019 года по отношению к сентябрю вырос на 2,6%. При этом список банкротов пополнился всего на 25 компаний, о чем говорится в аналитическом обзоре Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА). Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко рассказал "Газете.Ru", что после того, как в отрасли встало все на свои места, а банкротство является реальным способом восстановить права пострадавших дольщиков, такие случаи вполне очевидны, но такой рост нельзя назвать значительным. Он также отметил, что ситуация не имеет никакого отношения к переходу отрасли на проектное финансирование.

Джастин Бибер признался, что начал принимать наркотики в 13 лет
2020-02-04 18:38 Антонина Старкова
В новом эпизоде документального кино о жизни канадской поп-звезды Джастина Бибера идет речь о его ранней наркозависимости в прошлом и борьбу за здоровье в настоящем. По словам певца, его знакомство с наркотиками состоялось в возрасте 13 лет у себя дома в родном городе Стратфорд.

Операционный директор Facebook Шерил Сэндберг сообщила о помолвке
2020-02-04 18:45 Ирина Власова
Одна из самых влиятельных женщин мира 50-летняя Шерил Сэндберг сообщила о своей помолвке. Операционный директор Facebook сделала пост в соцсетях с намеком на то, что совсем скоро снова выйдет замуж. "Газета.Ru" - о том, как складывается личная жизнь топ-менеджера из Кремниевой долины.

"Сочи" надеется заполучить Кокорина, но игрок отказывается
2020-02-04 19:15 Семен Андреев
"Сочи" не теряет надежд заполучить Александра Кокорина, однако сам нападающий отказывается уходить в аренду из "Зенита". "Газета.Ru" - о том, где может продолжить свою карьеру футболист, не проведший еще ни одного официального матча после выхода из исправительной колонии.

Планы более трети туристов из России поменялись из-за коронавируса
2020-02-04 19:20 Ольга Шерункова
В России каждый четвертый турист отменяет отпуск из-за китайского вируса, выявил опрос "Туту.ру". Россияне не хотят ехать не только в Китай, но и в принципе покидать пределы страны, чтобы не заразиться где-то в пути. Через 10 дней будут остановлены чартерные рейсы в КНР. Потери российских компаний отчасти могло бы компенсировать возобновление рейсов в Египет, однако у специалистов есть сомнения в безопасности этого направления.

Эрдоган заявил, что Турция не хочет обострения отношений с Россией
2020-02-04 19:31 Михаил Ходаренок
Ситуация в сирийском Идлибе стала критической из-за позиции России, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, однако Анкара не намерена вступать в серьезные противоречия с Москвой. В последние дни турецкая сторона обвиняет РФ в эскалации напряженности в Сирии, несмотря на партнерские отношения двух стран. С обстановкой, складывающейся в зоне деэскалации Идлиб, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Кто стоит за убийством чеченского блогера во Франции
2020-02-04 19:50 Яна Штурма
Во французском городе Лилль нашли изрезанное тело 44-летнего чеченского беженца и блогера Имрана Алиева. По данным иностранных СМИ, полиция разыскивает спутника мужчины — именно он мог расправиться с Алиевым. При этом знакомые блогера считают, что его убил подписчик, который обманным путем встретился с уроженцем Чечни в Европе.

Акции Tesla подорожали почти на 20%
2020-02-04 20:08 Дмитрий Окунев
Ценные бумаги Tesla подорожали почти на 20%. Это увеличило состояние Илона Маска на $4,7 млрд. Причина - прибыль, полученная совместным с Panasonic предприятием по производству аккумуляторов. По мнению экспертов, через пять лет инвесторы Tesla могут стать "как миллиардерами, так и нищими". Никто не знает, будет ли оказана господдержка производителям электрокаров.

Не прошло и года: Netflix занялся сериалом по "Обители зла"
2020-02-04 20:12 Борис Шибанов
Благодаря утечке в сеть данных о подготовке к съемкам сериала по серии игр "Resident evil" ("Обитель зла") стало известно, сколько эпизодов войдет в первый сезон, какой продолжительности они будут, а также где и когда начнутся съемки проекта. Ожидается, что новый сериал может выйти на экраны в 2021 году.

Обзор матчей 25-го тура Английской премьер-лиги
2020-02-04 20:47 Максим Гужевский
В матчах 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) состоялось несколько знаковых событий: "Тоттенхэм" на своем поле оказался сильнее "Манчестер Сити", "Ливерпуль" одержал легкую победу на "Энфилде", а за "Манчестер Юнайтед" дебютировал португальский хавбек Бруно Фернандеш. "Газета.Ru" представляет вашему вниманию обзор прошедшего тура.

ФТС признала ошибки с начислением пошлин на зарубежные онлайн-покупки
2020-02-04 21:09 Наталия Еремина, Рустам Фаляхов
В Федеральной таможенной службе рассказали "Газете.Ru" об излишне начисленных таможенных пошлинах на зарубежные онлайн-покупки. Часть россиян столкнулись с тем, что их взимали не с суммы превышения установленного с 1 января порога в 200 евро, а со всей стоимости посылки. В ФТС обещают все вернуть. Тем временем эксперты убеждены, что постепенно зарубежные интернет-магазины будут терять российских покупателей.

Шэннен Доэрти больна раком в четвертой стадии
2020-02-04 21:34 Алина Минеева
Актриса сериалов "Беверли Хиллз 90210" и "Зачарованные" Шэннен Доэрти рассказала о наличии у нее рака четвертой стадии. Онкологическое заболевание груди было диагностировано у знаменитости в 2015 году, а в 2017-м врачи заявили о ремиссии.

Смолов рассказал о решении перейти в "Сельту"
2020-02-04 22:21 Андрей Сенченко
Испанская "Сельта" провела официальную презентацию Федора Смолова. В ходе мероприятия российский форвард объяснил свое решение перейти в стан аутсайдеров Примеры, а также признался, что о вызове в сборную России на грядущий чемпионат Европы - 2020 пока что не думает.

Китай выпустит облигации на 14,2 млрд юаней для борьбы с коронавирусом
2020-02-04 22:46 Отдел "Бизнес"
Китай ради борьбы с коронавирусом готов продавать свои ценные бумаги. Поднебесная собирается выпустить облигации на сумму более 14 млрд юаней, которые пойдут на создание антивирусных средств, включая вакцину. Но не только Пекин тратит миллиарды на противостояние вирусу. Россия уже выделила порядка 1,2 млрд рублей на эти цели.

Федор Емельяненко дал совет Хабибу Нурмагомедову
2020-02-04 23:15 Анатолий Ильинский
Легенда отечественного ММА Федор Емельяненко дал большое интервью, в ходе которого в очередной раз затронул тему конфликта со своим братом Александром, порассуждал об успехах чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, а также поделился планами на будущее.

"Это животное": каким пыткам отчим подвергал пятилетнего пасынка
2020-02-04 23:49 Мария Локтионова
В Москве 38-летний житель Кабардино-Балкарии жестоко избил пятилетнего пасынка. Тетя ребенка стала очевидцем истязаний и сняла их на камеру - на кадрах видно, как мужчина заставляет мальчика отжиматься, а также периодически бьет его по лицу, после чего малыш падает. По данным Следкома, это не первый раз, когда отчим применяет насилие в отношении детей своей супруги.

В избранное