Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как предприниматели заработают на одиноких в День святого Валентина



Как предприниматели заработают на одиноких в День святого Валентина
2020-02-14 08:19 Ольга Шерункова
Влюбленные тратят на подарки друг другу в честь 14 февраля все меньше. Так что зарабатывать в этом году предприниматели планируют на одиноких. Именно для них организуют оригинальные вечеринки, сессии быстрых свиданий, бесплатный просмотр кино.

С 14 по 21 февраля москвичей ждут погодные качели
2020-02-14 08:21 Александра Баландина
На будущей неделе погода в Москве покажет себя с самых разных сторон: от ясного весеннего солнца до дождей, снегопадов и гололедицы. Сырость не должна портить настроение горожанам — День святого Валентина, которым завершается рабочая неделя, слегка скрасит серые будни тем, кто готов его отмечать. А мрачных противников этого праздника можно утешить тем, что надоевшая зима откровенно подходит к концу.

75 лет назад произошла бомбардировка Праги американской авиацией
2020-02-14 08:50 Дмитрий Окунев
14 февраля 1945 года ВВС США произвели бомбовую атаку на оккупированную нацистами Прагу. В результате пятиминутного налета погибли более 700 человек, а многие историко-культурные памятники и сооружения подверглись разрушениям. Американцы объяснили свои действия ошибкой: в условиях плохой видимости летчики якобы перепутали столицу Чехословакии с Дрезденом, бомбардировка которого не имела военного смысла.

В ВОЗ предположили, что коронавирусом заразятся две трети населения Земли
2020-02-14 09:01 Александра Баландина
Количество инфицированных коронавирусом нового типа продолжает стремительно расти - за сутки в Китае зафиксировано около 4 тыс. новых случаев. В ВОЗ уже предположили, что Covid-19 может поразить две трети населения планеты. Россияне активно теряют интерес к заграничному туризму, а в других странах мира происходят трагические случаи. Что нужно знать об эпидемии к пятнице, 14 февраля, читайте в сводке "Газеты.Ru".

Помпео не будет встречаться с представителями России в Мюнхене
2020-02-14 09:11 Отдел "Политика"
В пятницу, 14 февраля, открывается Мюнхенская конференция по безопасности, которая является одной из важнейших международных площадок для обсуждения мировых проблем. Основными темами 56-го по счету форума станут ситуация на Ближнем Востоке, ливийский кризис и "откровенный вызов" Западу со стороны России.

Билли Айлиш представила песню к новому фильму о Джеймсе Бонде
2020-02-14 09:41 Дарья Зарубина
Новый альбом Tame Impala, Граймс на космическом троне, саундтрек к новому Бонду от Билли Айлиш, зарисовки Масло черного тмина и возвращение Enter Shikari и The Strokes: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Посол России в Турции сообщил об угрозах из-за событий в Сирии
2020-02-14 09:48 Лидия Мисник
Российский посол в Турции Алексей Ерхов сообщил об угрозах в свой адрес, которые начали поступать после обострения ситуации в Идлибе. В связи с этим он вспомнил убийство дипломата Андрея Карлова, которого застрелили в Анкаре в 2016 году. Ерхов напомнил, что тогда убийца призывал "не забывать Алеппо".

В Китае нашли эффективный способ лечения коронавируса
2020-02-14 10:01 Ангелина Мильченко
Китайские специалисты нашли эффективный метод, который помогает излечивать тяжелобольных людей от коронавируса. Медики обнаружили, что в плазме крови выздоровевших пациентов есть антитела, которые помогают организму человека бороться с заболеванием. Таким образом, переливая плазму, врачи вылечили 10 заболевших.

Захарова намекнула, что не уважает Собчак
2020-02-14 10:05 Антон Борисов
Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что не пойдет на шоу Ксении Собчак, так как "не ходит к людям, которых не уважает". По словам дипломата, она пыталась смотреть передачу журналистки, однако это оказалось "невозможным".

Задержан разрешивший строительство в экозоне Байкала чиновник
2020-02-14 10:10 Мария Локтионова
Против главы поселка Листвянка Александра Шамсудинова возбудили дело из-за выдачи разрешения на незаконное строительство в экозоне Байкала. По данным регионального СК, чиновник позволил возвести гостиницу площадью более 1,4 тыс. кв.м. около озера - при том, что строительство там запрещено. В итоге мужчину задержали. Отметим, что в мае 2019 года Шамсудинова уже хотели привлечь к ответственности за продажу земли для строительства отелей и ресторанов гражданам Китая, но осужден он в итоге не был.

IBU начал разбирательство в отношении олимпийского чемпиона Устюгова
2020-02-14 10:18 Антон Борисов
Международный союз биатлонистов (IBU) открыл дело против двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. Спортсмен подозревается в употреблении допинга либо применении запрещенных методов повышения своей конкурентоспособности. В случае доказательства вины биатлонист может лишиться золота Сочи-2014 и Ванкувера-2010. Ранее IBU уже проводил расследование в отношении Устюгова - первые подозрения возникли два года назад, но тогда спортсмен сумел доказать свою невиновность. Теперь дело было открыто заново.

Роберт Паттинсон примерил костюм Бэтмена
2020-02-14 12:03 Алексей Шевелев
Исполнитель роли Бэтмена в новом фильме Роберт Паттинсон предстал в образе супергероя. В тестовом ролике, помимо самого актера в маске, наконец-то показали костюм Темного рыцаря и его детали, вроде символа летучей мыши на груди. Поклонники франшизы остались недовольны.

Ученые рассказали об опасности множества половых партнеров
2020-02-14 12:27 Алла Салькова
Наличие десяти или более половых партнеров в течение жизни связано с ростом риска развития рака почти в два раза, выяснили ученые. Это может быть связано с инфекциями, которые передаются половым путем и провоцируют онкологические заболевания. Если гипотеза подтвердится, данные о количестве партнеров можно будет использовать в программах скрининга рака.

Оставленных отцом в Шереметьево детей передали матери
2020-02-14 12:37 Ангелина Мильченко
Мать забрала сыновей, которых их отец оставил в аэропорту Шереметьево в конце января. 1 февраля власти привезли мальчиков в их родной город Комсомольск-на-Амуре, после чего передали бабушке. На нее же была оформлена временная опека. Сейчас срок действия опеки закончился, и несовершеннолетних передали их матери. Отец детей был задержан накануне по подозрению в совершении целого ряда преступлений.

Турчинов рассказал об отказе США помочь Украине
2020-02-14 12:50 Кристина Сизова
Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов обвинил прежнюю американскую администрацию в том, что она не поддерживала Киев с 2014 года. По его словам, Вашингтон начал оказывать помощь украинской стороне только с приходом к власти Дональда Трампа. Сейчас страна регулярно получает от Соединенных Штатов военную технику и существенное финансирование оборонной сферы.

В избранное