Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

За что иркутянин с четырьмя сообщниками жестоко убил мужа сестры



За что иркутянин с четырьмя сообщниками жестоко убил мужа сестры
2020-02-19 15:37 Мария Локтионова
В сумме больше 80 лет колонии строгого режима получили пятеро жителей Иркутска за расправу над 22-летним мужчиной. По данным регионального СК, в сентября 2018 года один из злоумышленников решил отомстить мужу своей сестры за то, что тот избивал ее. За помощью иркутянин обратился к другу, влюбленному в сестру, и еще троим знакомым. В итоге, избив и смертельно ранив обидчика ножом, преступники выбросили его тело в овраг.

ЦБ раскрыл основной канал хищений денег у граждан
2020-02-19 15:47 Отдел "Бизнес"
Благодаря искусству мошенников и недостаточной защите в банках у клиентов со счетов ежегодно уводят около 6 млрд рублей. В среднем каждый клиент теряет около 10 тысяч рублей. При этом банки не всегда возмещают украденное. Обосновывается это добровольным переводом денег, комментируют эксперты.

"Манчестер Сити" грозит новое расследование УЕФА
2020-02-19 15:59 Жанна Однозёркина
"Манчестер Сити", получивший двухлетний бан в Лиге чемпионов за нарушение финансового фэйр-плей, рискует столкнуться с новыми проблемами. Британские СМИ сообщают, что УЕФА может инициировать новое расследование в отношении "горожан" из-за махинаций со спонсорскими контрактами.

Биатлон. Чемпионат мира. Индивидуальная гонка. Мужчины. ОНЛАЙН
2020-02-19 16:15 Анатолий Ильинский
На чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце россияне во главе с Александром Логиновым сражаются за медали в индивидуальной гонке. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Принцу Гарри и Меган Маркл запретят называться "Королевскими Сассексами"
2020-02-19 16:34 Анна Виноградова
К принцу Гарри и Меган Маркл применят старинное правило, придуманное для защиты королевского титула от аферистов и мошенников. Герцоги больше не смогут использовать в названии бренда слово "королевский" - им придется придумать новое название для торговой марки, благотворительного фонда и аккаунта в соцсетях.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-02-19 16:41 Отдел "Культура"
Киновоплощение знаменитого Соника, первая роль Роберта Дауни-младшего после ухода из "Мстителей", а также байопик о Михаиле Калашникове: "Газета.Ru" рассказывает про главные премьеры этой недели в России.

Водонаева потребовала проверить владельца "Царьграда"
2020-02-19 17:03 Антонина Старкова
Блогер и телеведущая Алена Водонаева написала заявление в полицию на Константина Малофеева. Ранее владелец телеканала "Царьград" сообщил о своем намерении контролировать ход полицейской проверки в ее отношении и добиться того, чтобы она обернулась для журналистки серьезными последствиями.

Археологи нашли свидетельства похоронных обрядов неандертальцев
2020-02-19 17:03 Алла Салькова
Неандертальцы хоронили собратьев, соблюдая определенные ритуалы, считают ученые. Новая находка позволяет предположить, что неандертальцы создавали подобия могил, а более ранние данные указывают на то, что, возможно, при погребениях использовались цветы.

Главврач боткинской больницы уволился после скандала с побегом пациентов
2020-02-19 17:17 Александра Ефимова
Алексей Яковлев, 25 лет занимавший должность главврача петербургской больницы им. Боткина, покинул свой пост. Официально причины ухода не сообщаются, однако он произошел на фоне побега из клиники четырех пациентов с подозрением на коронавирус. Двое сбежавших вернулись в стационар добровольно, остальные - принудительно, по решению суда. Кроме того, уже не первый год пациенты больницы жалуются на плачевное состояние лечебных корпусов.

В России вырастут минимальные пенсии
2020-02-19 17:45 Отдел "Бизнес"
Россиянам пообещали очередную индексацию выплат от государства. Социальные пенсии с 1 апреля повысят на 6,1%. Это в два раза выше официальной инфляции. Однако в среднем по стране такие пенсии не дотянут и до 10 тысяч рублей.

"Был аукцион": Алсу призналась в покупке смс на "Голос. Дети"
2020-02-19 18:05 Илья Курбов
Голосование в шестом сезоне музыкального шоу "Голос. Дети" было аукционом, рассказала певица Алсу в интервью телеведущей Ксении Собчак. Она также призналась в покупке голосов в пользу своей дочери Микеллы Абрамовой и выразила сомнение в том, что ее отрыв от ближайшего участника можно было назвать "аномальным".

Самые интересные коллекции Недели моды в Лондоне
2020-02-19 18:15 Анна Виноградова
На прошедшей Неделе моды в Лондоне английские модельеры старались показать: идеи у них не закончатся, несмотря на Brexit, попытки эко-активистов помешать показам и сотрясающие Великобританию скандалы. В британской моде создаются коллекции, авторы которых демонстрируют стабильность, сдержанность и расчет на то, что в этих юбках и блузках будет ходить будущая королева-консорт Кейт Миддлтон.

Депутат Госдумы обвинил молодых силовиков в инфантильности
2020-02-19 18:16 Владислава Тапушина
МВД не раскрывает данные о суицидах среди сотрудников правоохранительных органов, однако СМИ регулярно сообщают о подобных трагедиях. Только за 17 февраля погибли трое силовиков из двух регионов РФ. Депутат Госдумы заявил "Газете.Ru", что виной всему - неправильное воспитание специалистов, которых не научили противостоять стрессу. Другие эксперты считают, что к самоубийству правоохранителей подталкивают мизерные зарплаты и профессиональное выгорание.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Сотникова перенесла операцию
2020-02-19 18:25 Семен Андреев
Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова перенесла операцию после того, как ей диагностировали дегенеративный стеноз шейного отдела позвоночника. В Instagram фигуристка заявила, что причиной травмы стали усиленные нагрузки, а ее лечащий врач отметил, что хирургическое вмешательство было вынужденным.

Путин назвал свою зарплату не самой высокой
2020-02-19 18:40 Отдел "Бизнес"
Владимир Путин возложил цветы к памятнику первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку и пообщался с горожанами. Они пожаловались президенту на низкие зарплаты и невозможность купить продукты. Путин в ответ пообещал усилить материальную поддержку малообеспеченных россиян.

Двухлетняя девочка из Новосибирска скончалась из-за редкой аномалии
2020-02-19 18:52 Мария Локтионова
Двухлетняя сибирячка умерла от редкой аномалии - мальротации, при которой кишечник занимает неправильное место в брюшной полости еще во время внутриутробного развития. Заболевание никак не проявлялось у девочки целых два года, в то время как обычно симптомы наблюдаются уже в период новорожденности, уточнили в областном Минздраве. До этого родители ребенка считали, что к смерти привело несвоевременное оказание помощи врачами.

Брэдли Купера заподозрили в романе с бывшей женой Тома Круза
2020-02-19 19:15 Антонина Старкова
Американские СМИ заподозрили в тайном романе голливудских звезд Брэдли Купера и Кэти Холмс. Один из таблоидов опубликовал статью под заголовком "Кэти и Брэдли: тайные любовники", в ответ на что другие издания стали проводить собственные расследования.

Экс-сотрудник УВД ЗАО признался, что подкинул наркотики Голунову
2020-02-19 19:36 Рафаэль Фахрутдинов
Один из фигурантов дела о незаконном уголовном преследовании журналиста "Медузы" Ивана Голунова, бывший полицейский УВД по Западному административному округу Москвы Денис Коновалов, признал вину. Более того, экс-силовик дал показания на своего непосредственного руководителя - экс-главу антинаркотического отделения полицейского управления Игоря Ляховца, который является предполагаемым организатором преступления.

Постановка на боевое дежурство Aegis Ashore в Польше перенесена на 2022 год
2020-02-19 19:45 Михаил Ходаренок
Проблемы в сооружении объекта ПРО США Aegis Ashore в Польше привели к существенным задержкам в постановке системы на боевое дежурство. Предполагается, что окончательно комплекс Aegis Ashore в польском Редзикове будет готов только через два года.

Шепелев не знает о назначении Еремеева ведущим "На самом деле"
2020-02-19 19:52 Алексей Шевелев
Экс-ведущий "На самом деле" Дмитрий Шепелев в разговоре с "Газетой.Ru" рассказал, что не знает о назначении на его бывшую должность актера Тимура Еремеева. Согласно СМИ, предполагаемый внебрачный сын советского артиста Спартака Мишулина будет вести новые выпуски программы. Официальных заявлений от Первого канала пока не было.

Фуркад выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону
2020-02-19 20:15 Анатолий Ильинский
Российские биатлонисты крайне слабо выступили в индивидуальной гонке на чемпионате мира - 2020. Отечественные спортсмены не сумели попасть даже в топ-10, тогда как главная надежда сборной Александр Логинов, нещадно критикуемый зарубежными коллегами по спортивному цеху за допинговый скандал, и вовсе допустил на стрельбе пять промахов, в итоге придя к финишу 15-м.

Эстония не станет исправлять доклад разведки о Китае
2020-02-19 20:45 Анна Юранец
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу отверг требования Китая внести исправления в ежегодный отчет разведки республики. На прошлой неделе ведомство выпустило доклад, в котором сообщается о растущей угрозе со стороны Пекина. Посольство КНР выступило с осуждением документа. Антикитайские настроения в странах Балтии стали новой тенденцией, и Поднебесная постепенно вытесняет Россию с позиции государства, "несущего угрозу".

Роскосмос заменит экипаж "Союза МС-16" на дублеров
2020-02-19 20:59 Отдел "Наука"
Экипаж корабля "Союз МС-16", который должен в апреле отправиться к МКС, заменят на дублеров, сообщили в Роскосмосе. Такое решение принято по медицинским показаниям, связанным с подготовкой на Земле. Неизвестно, сможет ли основной экипаж полететь в космос в будущем.

Седьмой сезон сериала "Сваты" может стать последним
2020-02-19 21:18 Алексей Шевелев
Режиссер "Сватов" Андрей Яковлев намекнул, что седьмой сезон сериала станет последним. В настоящий момент съемочная группа уже завершила работу над сценами, которые происходят зимой.

Российская биатлонистка Резцова может сменить гражданство
2020-02-19 21:29 Андрей Сенченко
Российская биатлонистка Кристина Резцова может сменить спортивное гражданство. 23-летняя спортсменка приехала на чемпионат мира в Антхольц, но так и не провела ни одной гонки, хотя по итогам контрольной тренировки стала одной из лучших. По мнению матери биатлонистки, трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, тренерский штаб сборной России игнорирует ее дочь, что может повлечь за собой выступление Кристины за другую страну.

Путин назвал Собчака политиком общенационального масштаба
2020-02-19 22:33 Отдел "Политика"
Владимир Путин назвал первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака политиком общенационального масштаба на памятных мероприятия по случаю 20-летия со дня смерти градоначальника. Президент России рассказал, что Собак был для него учителем и другом, а также указал на его излишнюю прямолинейность. Однако, отметил Путин, он "соответствовал духу времени".

Блумберг примет участие в дебатах демократов
2020-02-19 22:34 Алексей Поплавский
Миллиардер Майкл Блумберг активно набирает популярность среди избирателей, чем вызывает гнев своих соперников по Демократической партии. В опросах экс-мэр Нью-Йорка приблизился к новому фавориту гонки Берни Сандерсу, при этом даже не участвуя в предварительных голосованиях. Из-за этого экс-мэра Нью-Йорка обвиняют в "покупке выборов" и сравнивают с Дональдом Трампом. Как проходит избирательная кампания "темной лошадки", в материале "Газеты.Ru".

С Аль Пачино расстались из-за 39-летней разницы в возрасте
2020-02-19 22:45 Алексей Шевелев
Израильская актриса Мейталь Дохан рассталась с 79-летним Аль Пачино из-за разницы в возрасте. Она также посетовала, что актер, заработавший за карьеру около $180 млн, всего один раз подарил ей букет цветов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. "Аталанта" - "Валенсия". ОНЛАЙН
2020-02-19 23:00 Александр Белинин
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская "Аталанта" украинского полузащитника Руслана Малиновского принимает испанскую "Валенсию" россиянина Дениса Черышева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. 1/8 финала. "Тоттенхэм" - "РБ Лейпциг". ОНЛАЙН
2020-02-19 23:00 Андрей Сенченко
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Тоттенхэм" Жозе Моуринью принимает немецкий "РБ Лейпциг" Юлиана Нагельсманна. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Миссия МВФ отказалась реструктуризировать долги Аргентины
2020-02-19 23:15 Отдел "Бизнес"
Миссия МВФ закончила работу в Аргентине. Итог для Буэнос-Айреса печальный - списывать кредиты или их реструктуризировать никто не собирается. Министр труда страны Клаудио Морони неожиданно заявил, что пора подумать о повышении пенсионного возраста. Однако это не поможет, считают эксперты: Аргентину в любом случае ждет дефолт.

Вокруг строительства Нижегородского низконапорного гидроузла споры не утихают
2020-02-20 04:17 Антон Тимофеев
Обмеление Волги и возникшие в результате этого проблемы федерального масштаба горячо обсуждаются уже много лет. Противники строительства на реке Нижегородского низконапорного гидроузла утверждают, что новая плотина приведет к негативным экологическим и экономическим последствиям, хотя уже сейчас ситуация в прибрежных районах вызывает серьезное беспокойство. Причем улучшить ее мог бы как раз гидроузел, которым так пугают население.

В избранное