Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мужчины потратили перед "гендерными" праздниками в 3 раза больше женщин



Мужчины потратили перед "гендерными" праздниками в 3 раза больше женщин
2020-03-06 08:11 Жанна Нейгебауэр
В прошлом году женщины заплатили за подарки к "гендерным" праздникам в 2,5 раза больше мужчин, потому что поздравляли не только противоположный пол, но и друг друга. В этом году больше потратились мужчины. По данным ритейлеров, помимо цветов и ювелирных украшений перед 8 марта резко вырос спрос на трусы и чайные наборы.

75 лет назад началась Балатонская операция: немцы наступали, РККА оборонялась
2020-03-06 08:36 Дмитрий Окунев
6 марта 1945 года у озера Балатон развернулось последнее крупное наступление немецких войск во Второй мировой войне. Для достижения цели нацисты массово использовали танки. Несмотря на отдельные успешные действия, решить стратегическую задачу по прорыву к Дунаю и сохранению контроля над западной Венгрией силам вермахта и СС не удалось. Советские войска вместе с болгарами и югославскими партизанами остановили их продвижение и сами перешли в наступление на венском направлении. Балатонская операция стала заключительной оборонительной операцией РККА.

Прогноз погоды в Москве с 6 по 13 марта
2020-03-06 08:53 Александра Баландина
Погода сделает лучший подарок к женскому празднику - в Москве воцарится настоящая весна. Температура будет превышать климатическую норму почти на 10 градусов: с такими показателями столица может побить как минимум три температурных рекорда разных лет. Расслабиться москвичам не позволит только назойливый дождь, поэтому зонтик лучше всегда держать наготове.

Сенатор Уоррен отказалась от участия в президентской гонке в США
2020-03-06 09:00 Отдел "Политика"
На этой неделе Демпартия США потеряла четырех претендентов на право побороться с Дональдом Трампом за президентское кресло. Трое из отказавшихся от продолжения борьбы политиков призвали своих сторонников голосовать за Джо Байдена - и он, несмотря на потерянные на какое-то время позиции, снова становится главным соперником главы США в 2020 году.

Семерых россиян с Diamond Princess выписали из больницы Владивостока
2020-03-06 09:26 Александра Баландина
ВОЗ считает, что коронавирус угрожает странам со слабой системой здравоохранения. В связи с этим пора переходить к "агрессивным" методам реагирования, чтобы сдержать эпидемию. В ближайшее время COVID-19 точно вспыхнет еще в ряде государств - по мнению эпидемиолога, китайские туристы успели разнести его далеко за пределы страны.

Новый премьер-министр Украины опроверг подачу воды в Крым
2020-03-06 09:47 Иван Апулеев
Новый глава правительства Украины Денис Шмыгаль заявил, что водоснабжение Крыма - вопрос "гуманитарной ответственности" перед живущими на полуострове украинцами. Однако до "возвращения" Крыма в состав Украины подавать воду туда "технически невозможно". Киев перекрыл шлюзы на полуостров в 2014 году - через них регион получал до 85% нужной ему в сельском хозяйстве воды.

Кэти Перри объявила о беременности в новом клипе
2020-03-06 10:06 Дарья Зарубина
Беременная Кэти Перри в новом клипе, сингл Four Tet, видео Haim от Пола Томаса Андерсона и альбомы "Увула", "Зорки Во" и Megan Thee Stallion: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Два горняка погибли при выбросе метана на шахте в Коми
2020-03-06 10:06 Яна Штурма
В Республике Коми на угледобывающей шахте произошел выброс метана. В результате аварии погибли 2 человека - еще 104 горнякам удалось подняться на поверхность. Работа предприятия приостановлена - проводится разгазирование горных выработок, выясняются причины происшествия.

Овечкин оформил дубль и догнал Пастрняка в гонке снайперов НХЛ
2020-03-06 10:19 Александр Седов
Александр Овечкин оформил дубль и сравнялся с лидером гонки снайперов сезона, Илья Ковальчук забросил свою первую шайбу за "Вашингтон", но три очка Артемия Панарина принесли победу "Рейнджерс". Евгений Малкин сделал еще две голевые передачи и стал первой звездой матча с "Баффало". Никита Кучеров набрал два очка, Андрей Василевский отыграл на ноль, а Михаил Сергачев побил капитана "Монреаля". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Аналитики записали в "группу риска" 38 российских банка
2020-03-06 10:40 Ирина Власова
Почти 40 российских банков могут закрыться в течение года, несмотря на то, что индекс здоровья кредитных организаций достиг максимального уровня за последние пару лет. Аналитики отмечают, что часть дефолтов придется на банки, которые должны были прекратить свою работу еще в 2019-м.

ФБР вербует русскоязычных американцев при помощи рекламы с Высоцким
2020-03-06 11:02 Иван Апулеев
ФБР запустило в Facebook и Instagram рекламную кампанию на русском, сопроводив объявление фотографией Владимира Высоцкого. На черно-белом снимке написано: "Место встречи изменить нельзя", а также – что в Бюро "тоже любят" советского барда. Реклама видна только пользователям, находящимся на территории США.

Юниорский чемпионат мира. Девушки. Короткая программа. ОНЛАЙН
2020-03-06 11:45 Эльвира Ондар
В Таллине проходит юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы девушек. Три ученицы Этери Тутберидзе - Камила Валиева, Майя Хромых и Дарья Усачева - соревнуются с американкой Алисой Лью, которая планирует показать тройной аксель. Также в турнире участвует бывшая россиянка Анастасия Шаботова, которая после скандального заявления о "правильном допинге" в "Хрустальном" ушла в сборную Украины.

В Екатеринбурге экс-сотрудник ГИБДД задержан по обвинению в педофилии
2020-03-06 11:53 Иван Апулеев
Бывший сотрудник ГИБДД в Екатеринбурге подозревается в педофилии – по версии следствия, 35-летний мужчина совращал 12-летнюю девочку и неоднократно вступал с ней в интимную связь. Проводится служебная проверка в отношении руководителей задержанного.

Ученые выяснили, что танцы не дают мозгу усохнуть
2020-03-06 12:05 Алла Салькова
Танцы, садоводство и другие физические нагрузки защищают пожилых людей от потери объема мозга, выяснили американские ученые. Хотя причинно-следственную связь еще предстоит подтвердить, исследователи отмечают общую пользу упражнений для организма и призывают в любом случае уделять им достаточно времени.

Путин обосновал востребованность поправок к Конституции
2020-03-06 12:19 Отдел "Политика"
Владимир Путин уверен в востребованности поправок к Конституции. На встрече с руководителями фракций в Госдуме президент объяснил их важность, указал на роль партий в этом вопросе и рассказал о грядущем общероссийском голосовании.

Сотрудник СБУ рассказал подробности убийства Гиви в Донбассе
2020-03-06 12:28 Кристина Сизова
Взрывчатку, которая убила 8 февраля 2017 года командира донецкого батальона "Сомали" Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, заложила в его рабочем кабинете девушка-агент, рассказал сотрудник СБУ Олег Сугерей. Он объяснил, что она должна была сблизиться с Гиви и привести план в исполнение.

Постапокалипсис сегодня: из игры "Одни из нас" сделают сериал
2020-03-06 12:31 Борис Шибанов
Руководство телеканала HBO сообщило о планах перенести в формат телесериала сюжет популярной видеоигры "Одни из нас". Помимо авторов самой игры, созданием проекта также займется сценарист "Чернобыля" Крейг Мазин.

Украинские шахматисты найдены мертвыми на западе Москвы
2020-03-06 13:11 Александр Седов
6 марта стало известно о трагедии, происшедшей на западе Москвы. Там мертвыми были найдены 27-летний Станислав Богданович и 18-летняя Александра Вернигора, профессиональные шахматисты из Украины. Причиной смерти, по предварительной версии следствия, стало отравление.

Исследование: около 40% юзеров Android подвержены риску кибератак
2020-03-06 13:21 Маргарита Герасюкова
Свыше миллиарда устройств на базе Android по всему миру являются уязвимыми перед хакерскими атаками, так как их владельцы пользуются устаревшими версиями операционной системы, говорится в исследовании портала Which?. Эти пользователи не получают современные обновления безопасности, а значит могут в любой момент стать жертвой киберпреступников.

Тренера по каратэ задержали в Москве по подозрению в изнасиловании детей
2020-03-06 13:37 Яна Штурма
56-летнего тренера московской секции каратэ задержали по подозрению в изнасиловании детей. По данным СК, мужчина давал уроки сразу в нескольких столичных учреждениях. Полиция обратила внимание на тренера после жалобы матери девятилетней девочки, которую тот якобы изнасиловал. Теперь следователи общаются с пострадавшими детьми и его коллегами по работе.

МИД РФ заявил, что уничтожать боевиков в Идлибе должна армия Сирии
2020-03-06 14:03 Михаил Ходаренок
В сирийской провинции Идлиб объявлен режим прекращения огня. Боевые действия остановлены, однако правительственная армия понесла чувствительные потери в результате недавнего обострения обстановки. Какие уроки стоит извлечь из произошедшего сирийской стороне - в материале военного обозревателя "Газеты.Ru" Михаила Ходаренка.

МИД РФ обвинил Нидерланды в давлении на суд по делу MH17
2020-03-06 14:09 Иван Апулеев
Власти Нидерландов давят на окружной суд Гааги, который будет рассматривать дело о крушении Boeing MH17 над Донбассом, заявили в МИД России. В ведомстве отметили, что по мере приближения судебного процесса набирает обороты кампания антироссийского характера и подтасовка фактов. При этом сведения, переданные РФ, игнорируются, хотя расследование представляют как "объективное".

В избранное