Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия ограничивает авиасообщение с Европой



Россия ограничивает авиасообщение с Европой
2020-03-12 08:26 Отдел "Общество"
Эксперты ВОЗ объявили пандемию коронавируса. Тем временем в России зафиксировали восемь новых случаев заражения COVID-19 - шесть из них в Москве и два в Московской области. Для предотвращения увеличения числа заболевших в РФ ограничили авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией. По данным ВОЗ, в мире осталась только 81 страна, где еще не было вспышки коронавируса.

80 лет назад подписанием Московского договора завершилась советско-финская война
2020-03-12 08:38 Дмитрий Окунев
12 марта 1940 года между СССР и Финляндией был заключен Московский мирный договор, завершивший советско-финскую войну. Согласно его положениям, к Советскому Союзу отошла северная часть Карельского перешейка с Выборгом и Сортавалой, а также другие приграничные территории и несколько островов в Финском заливе. После подписания договора в составе СССР оказалась значительная часть Карелии, которая была возвращена России по итогам Северной войны в 1721 году и находилась в составе империи до 1917 года.

Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом в Австралии
2020-03-12 09:24 Борис Шибанов
Двукратный обладатель премии американской киноакадемии "Оскар" Том Хэнкс сообщил о заражении коронавирусом в Австралии, где он должен был принять участие в съемке фильма режиссера База Лурмана об Элвисе Пресли. Актер и его супруга были изолированы с целью дальнейшего наблюдения австралийскими врачами.

"Ливерпуль" в овертайме проиграл "Атлетико" и выбыл из Лиги чемпионов
2020-03-12 10:03 Игорь Игнатов
Действующий победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" в ответном матче 1/8 финала проиграл мадридскому "Атлетико" и выбыл из соревнования, а "Пари Сен-Жермен" совершил камбэк против дортмундской "Боруссии" благодаря усилиям своей главной звезды Неймара, обеспечив выход в четвертьфинал. В свою очередь УЕФА рассматривает вариант с возможной остановкой турнира на фоне мировой эпидемии китайского коронавируса.

По базе США в Ираке нанесен ракетный удар
2020-03-12 10:32 Лидия Мисник
Виновные в ракетном обстреле иракской военной базы Эт-Таджи, где расквартированы американские и британские военнослужащие, должны быть привлечены к ответственности, заявили госсекретарь США Майкл Помпео и глава МИД Великобритании Доминик Рааб. Речь идет о произошедшей накануне атаке на военную базу, в результате которой погибли трое военнослужащих и пострадали 12.

В США предсказали новый мировой экономический кризис
2020-03-12 10:55 Иван Апулеев
Предсказавший кризис 2008 года экономист Джесси Коломбо заявил, что миру грозит новая катастрофа. По мнению американского эксперта, сейчас на мировом финансовом рынке есть сразу несколько пузырей, которые могут лопнуть в любой момент. Ситуацию усугубляют эпидемия коронавируса и развал сделки ОПЕК+.

Пропала после дискотеки: найдено тело тамбовской школьницы
2020-03-12 11:52 Александра Баландина
Тело 13-летней тамбовской школьницы, ранее бесследно пропавшей после дискотеки в местном ДК, нашли в лесу. По версии следствия, житель соседнего села задавил ее, совершая маневр на автомобиле, после чего решил избавиться от тела. Сам мужчина ранее признавался, что сбросил труп ребенка в водоем. Жители села считают, что он намеренно убил девочку.

Путин заявил о связи Ходорковского с убийствами
2020-03-12 12:08 Отдел "Бизнес"
Владимир Путин рассказал об эволюции малого бизнеса в России и опасностях снижения регуляторной нагрузки. В интервью ТАСС глава государства также порассуждал о возможности привлечения западных инвестиций и развитии крупного бизнеса в свете дел Ходорковского и Калви. Кроме того, президент признался, что его обсчитывали.

Ирак и Кувейт снизили цену на нефть
2020-03-12 12:19 Иван Апулеев
Ирак и Кувейт снизили апрельские цены на нефть. Кроме того, иракская нефтяная компания SOMO планирует нарастить объемы экспорта. Ранее Саудовская Аравия также снизила цены на свою нефть - чтобы ослабить позиции России на рынке, заявлял источник в Эр-Рияде.

Останки самого маленького динозавра найдены в янтаре
2020-03-12 12:28 Алла Салькова
Палеонтологи нашли в бирманском янтаре останки самого крошечного динозавра - древний родственник птиц имел череп длиной в 15 мм. Несмотря на скромные размеры, динозавр был хищным и, очевидно, питался мелкими насекомыми.

Фильм "Бладшот" возглавит российский прокат
2020-03-12 13:13 Борис Шибанов
Восставший из мертвых Вин Дизель в новом супергеройском блокбастере о несокрушимом супресолдате, ожившая кукла-монстр из фарфора, а также итальянская версия приключений деревянного мальчика Пиноккио, мечтающего стать настоящим: "Газета.Ru" представляет традиционный прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Сезон в НБА приостановлен из-за обнаружения у игрока коронавируса
2020-03-12 13:13 Игорь Игнатов
Спортивные мероприятия массово отменяют после объявления Всемирной организации здоровья (ВОЗ) мировой пандемии китайского коронавируса. Так, сезон в НБА официально приостановлен, НХЛ с большой долей вероятности примет то же решение. За океаном ранее также отказались от проведения чемпионата мира по фигурному катанию, а в Европе об уходе на карантин предупреждают все больше футбольных первенств. Зафиксированы первые случаи заражения среди звезд мирового спорта.

Смартфон от Эскобара оказался Galaxy Fold в золотой фольге
2020-03-12 13:49 Маргарита Герасюкова
Брат наркобарона Пабло Эскобара по имени Роберто выпустил собственный складной смартфон, назвав его "лучшим телефоном в мире". Когда блогерам наконец удалось получить копию Escobar Fold 2 в руки, выяснилось, что это обычный Galaxy Fold от Samsung, обернутый в золотую фольгу. 

Мишустин рассказал о причинах развала сделки ОПЕК+
2020-03-12 14:12 Жанна Нейгебауэр
Михаил Мишустин заявил, что сделка ОПЕК+ развалилась не из-за России. Несмотря на напряженную ситуацию на рынках нефти и валюты, Москва способна выполнить социальные обязательства из президентского послания за счет накопленных резервов, пояснил премьер.

В избранное