Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российские атомные подлодки защитят буями "Бурак-М"



Российские атомные подлодки защитят буями "Бурак-М"
2020-03-13 08:34 Отдел "Армия"
Методы обнаружения подводных лодок, даже самых малошумных в составе ВМФ РФ, уже доступны США и НАТО, поэтому в России разрабатываются возможности сделать их "невидимыми". Этим целям, по данным СМИ, послужат специальные буи "Бурак-М".

Ужасы пятницы, 13-го: 10 хорроров, которые можно посмотреть онлайн
2020-03-13 08:40 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин, Борис Шибанов
Сегодня пятница, 13-е — идеальный день для того, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм ужасов. По этому поводу "Газета.Ru" изучила каталоги основных стриминговых платформ и выбрала десять хорроров на любой вкус. Если вы подписаны на какой-то из этих сервисов, дополнительно платить не нужно, — можно просто перейти по ссылке и сразу приступить к просмотру.

Супруга премьера Канады Трюдо заразилась коронавирусом
2020-03-13 08:52 Мария Локтионова
Пик распространения коронавируса COVID-19 уже прошел в Китае, сообщили местные власти. Обратная ситуация наблюдается в других частях мира: так, в США случаи заражения зафиксированы уже в 44 штатах, в то время как в ЕС осталось лишь одна страна без инфицированных - Черногория. Коронавирус настиг даже супругу премьер-министра Канады Джастина Трюдо - заболевание у нее выявили 13 марта. Между тем в России на данный момент зафиксировано лишь 37 случаев заражения COVID-19.

Мокрый снег и холод ждут москвичей с 13 по 20 марта
2020-03-13 09:04 Мария Локтионова
Теплая весенняя погода прощается с москвичами и жителями области на ближайшие восемь дней: с пятницы, 13 марта, в регион вновь нагрянет мокрый снег и сильный ветер. Самый существенный морозец ощутит на себе столица 14 марта - температура упадет до -7°C, в Подмосковье в этот день будет около -9°С. Вдобавок не порадует граждан в предстоящую неделю и атмосферное давление: оно будет скакать от пониженного до существенно превышающего норму, что опасно для людей с гипертонией.

Биржевые индексы Азии падают после обвала Dow Jones почти на 10%
2020-03-13 09:31 Иван Апулеев
Биржевые индексы США рухнули почти на 10%, свидетельствуют данные торгов на вечер четверга. Dow Jones потерял 9,33%, а NASDAQ - 7,85%. Столь резкий обвал бирж для Америки стал худшим с 1987 года, когда без особых видимых причин Dow Jones потерял 22,6% за день. Пятница же стартовала с падения на азиатских биржах.

В МИД КНР допустили, что военные США завезли коронавирус в Ухань
2020-03-13 09:53 Кристина Сизова
В Китае предположили, что короновирус могли завезти в Ухань, откуда пошло его распространение, американские военнослужащие. При этом во внешнеполитическом ведомстве КНР не уточнили, каким именно образом это могло произойти. На данный момент число инфицированных превышает 131 тыс. человек, а количество жертв приближается к 5 тыс.

50 лет назад Андропов предложил уничтожить останки Гитлера
2020-03-13 10:08 Дмитрий Окунев
13 марта 1970 года председатель КГБ Юрий Андропов предложил Леониду Брежневу уничтожить останки Адольфа Гитлера, Йозефа Геббельса и членов их семей. Инициатива нашла одобрение не только у генерального секретаря ЦК КПСС, но и среди руководителей советского государства. В начале апреля план Андропова, получивший секретное название "Архив", был приведен в исполнение.

Назван очаг возможного финансового кризиса
2020-03-13 10:38 Рустем Фаляхов
Италия может стать очагом возможного глобального финансового кризиса, сообщает Washington Post. Банковский сектор этой страны - один из самых слабых в Европе, он не в состоянии кредитовать экономику. К тому же инвесторов отпугивают дорогостоящие антикризисные меры Рима.

Почему бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона могут отменить
2020-03-13 10:51 Эльвира Ондар
UFC переносит свои турниры из одного города в другой и закрывает вход для зрителей в попытке защитить публику от коронавируса. Тем временем остался всего месяц до поединка Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона за пояс чемпиона UFC в легком весе, который должен пройти в Нью-Йорке, где уже введено чрезвычайное положение и запрещены собрания больше 500 человек. "Газета.Ru" рассказывает о возможных трудностях с проведением самого ожидаемого боя года.

В Сети оценили песню Little Big для "Евровидения"
2020-03-13 11:05 Антон Борисов
Всего за несколько часов после публикации на официальном канале "Евровидения" в YouTube конкурсной композиции российской группы Little Big "Uno" видео набрало без малого миллион просмотров. В комментариях пользователи в целом положительно оценили песню отечественного коллектива, заявив о хороших шансах музыкантов на успех в Роттердаме.

Путин объяснил высокие зарплаты топ-менеджеров госкорпораций
2020-03-13 11:07 Отдел "Политика"
Владимир Путин признался, что его коробят слишком высокие зарплаты глав ряда госкомпаний. Однако, по словам президента, это связано с общей рыночной стоимостью услуг управленцев такого уровня. Российский лидер также подчеркнул, что топ-менеджеры не могут получать меньше своих подчиненных, которые зачастую являются иностранными специалистами.

Bloomberg: Трамп вынудил Индонезию отказаться от покупки Су-35
2020-03-13 12:14 Лидия Мисник
США надавили на Индонезию, чтобы она отказалась от закупки у России 11 истребителей Су-35 на сумму около $1,1 млрд, сообщают СМИ. По их данным, Вашингтон угрожал Джакарте санкциями за исполнение такого контракта. О сделке Индонезии с РФ стало известно в начале 2018 года.

Ученые выяснили, как коронавирус влияет на беременных
2020-03-13 12:18 Алла Салькова
Коронавирус не представляет серьезной опасности для беременных женщин, сообщают британские специалисты. Анализ имеющихся данных показал, что болезнь протекает достаточно легко, не приводит к осложнениям во время беременности, а вирус не передается новорожденному.

В США суд освободил информатора WikiLeaks Челси Мэннинг
2020-03-13 12:52 Маргарита Герасюкова
Суд в США постановил освободить экс-аналитика вооруженных сил США и информатора WikiLeaks Челси Мэннинг, которая находилась под стражей с мая 2019 года за отказ давать показания против Джулиана Ассанжа. Как сообщает New York Times, за день до решения об освобождении Мэннинг пыталась совершить суицид.

Отбывающий пожизненный срок экс-мэр Махачкалы попросил о помиловании
2020-03-13 13:38 Мария Локтионова
Отбывающий пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин" экс-мэр Махачкалы Саид Амиров направил прошение о помиловании. Специальная комиссия уже приняла решение относительно бывшего чиновника, осужденного за подготовку к совершению теракта и незаконный оборот оружия. Теперь прошение передано губернатору Оренбургской области Денису Паслеру, которому предстоит окончательно определить судьбу Амирова.

УЕФА объявил о переносе матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за коронавируса
2020-03-13 13:46 Андрей Черников
УЕФА официально объявил о переносе из-за коронавируса на неопределенный срок всех грядущих матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы. Таким образом, состоявшиеся на этой неделе игры могут стать последними в сезоне. "Газета.Ru" рассказывает, как прошлогодние финалисты Лиги чемпионов - "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" - синхронно вылетели на стадии 1/8 финала, "Манчестер Юнайтед" разгромил австрийцев, а "Вулверхэмптон" сыграл с клубом, игроки которого могут быть заражены COVID-19.

Пригожин оценил шансы Little Big на победу на "Евровидении"
2020-03-13 14:05 Александр Обносов
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что у российской группы Little Big "самые высокие" шансы на победу на "Евровидении-2020". По мнению эксперта, конкурсная песня отечественных артистов стилистически выполнена отлично и звучит по-западному.

В Facebook распространяются фейки про коронавирус от имени ученых
2020-03-13 14:23 Маргарита Герасюкова
В социальных сетях активно распространяется фейк про коронавирус, подписанный специалистами Стэнфордского университета. Из списка рекомендаций, который якобы составили ведущие доктора, следует, что нужно пить больше воды, чтобы "смывать" вирус в желудок, а также периодически проверять себя на инфекцию, задерживая дыхание. В Стэнфорде уже опровергли свою причастность к этому фейку, который, тем не менее, продолжает распространяться онлайн.

В избранное