Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сирийский боевик рассказал об участии США в подготовке террористов



Сирийский боевик рассказал об участии США в подготовке террористов
2020-03-14 09:31 Рафаэль Фахрутдинов
Американские военные на своей базе в Эт-Танфе в Сирии платят боевикам зарплату в $500 и обучают их диверсионно-подрывному делу для проведения терактов на нефтяных и других объектах, контролируемых правительством Сирии - рассказал бывший полковник сирийской армии Султан Аид Абделла Соуда. Ранее США признали, что поддерживают бойцов группировки "Магавир Ас-Саура".

Дерипаска призвал немедленно закрыть Россию на полный карантин
2020-03-14 09:39 Отдел "Общество"
В России предлагают ввести карантин на 60 дней - по мнению Олега Дерипаски, нужно закрыть все границы и отменить мероприятия. Европа стала центром пандемии, так как там фиксируется наибольшее число случаев заражения. Тем временем ученые уже рассматривают перспективу жизни после COVID-19 - переболевших уже предупредили о тяжелых последствиях заболевания для организма. Большинство стран планомерно закрывает границы, в США введен общенациональный режим ЧС.

Эксперты оценили влияние коронавируса и нефтяных цен на экономику России
2020-03-14 10:08 Жанна Нейгебауэр
События последней недели сильно ударили по мировой и российской экономикам, и без того пострадавшим с начала года из-за последствий пандемии COVID-19. Эксперты рассказали "Газете.Ru", какое из недавних потрясений оказало наибольшее влияние на ситуацию: коронавирус или падение нефтяных котировок.

Зеленский призвал граждан вернуться на Украину в течение трех суток
2020-03-14 10:20 Рафаэль Фахрутдинов
Украинцам предписано в ближайшие три дня вернуться на родину, затем вступает в силу двухнедельный запрет на внешние авиасообщения, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Украина временно закрывает пограничные пункты для всех видов транспорта. На утро 14 марта в мире заболели коронавирусом 143 тыс. человек, умерли 5,4 тыс, выздоровели - 72,3 тыс.

В АПЛ сомневаются в необходимости продолжения борьбы за титул
2020-03-14 10:50 Максим Гужевский
В Английской премьер-лиге снова большие неприятности: не все клубы горят желанием доигрывать сезон-2019/20, который уже приостановлен на три недели из-за распространения коронавирусной инфекции. "Газета.Ru" разбирается в причинах возможного отказа и ищет выход из сложившейся ситуации.

Определены основные тяжелые последствия коронавируса
2020-03-14 10:56 Отдел "Наука"
После излечения от коронавируса люди могут пострадать от ухудшения функции легких, предупреждают китайские врачи. У некоторых пациентов она снизилась на треть, и они задыхаются даже при быстрой ходьбе. Долгосрочные последствия болезни пока неизвестны.

ИБ-эксперты рассказали, как защитить себя при работе из дома
2020-03-14 11:26 Отдел "Технологии"
Всемирная организация здравоохранения официально признала вспышку коронавируса COVID-2019 пандемией, что означает, что компаниям по всему миру нужно задуматься, как организовывать удаленную работу своих сотрудников. Как оказалось, работа из дома может нести в себе существенные риски. Чего нужно опасаться, и какие правила стоит соблюдать — в материале "Газеты.Ru".

В Москве разрешили свободное посещение школ из-за коронавируса
2020-03-14 11:47 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве ввели свободное посещение школ на период пандемии коронавируса COVID-19 - соответствующий указ подписал столичный мэр Сергей Собянин. Также в документе указано, что "распространение новой коронавирусной инфекции является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности".

Совфед утвердил голосование регионов по поправкам к Конституции
2020-03-14 11:57 Отдел "Политика"
Совет Федерации утвердил в субботу постановление о результатах рассмотрения региональными парламентами закона о поправке к Конституции РФ. Это значит, что теперь закон должен быть одобрен Конституционным судом, после чего сможет быть вынесен на голосование 22 апреля.

Сезон НХЛ может быть возобновлен сразу с плей-офф
2020-03-14 12:05 Отдел "Спорт"
Национальная хоккейная лига, приостановившая свой регулярный чемпионат из-за пандемии коронавируса, не собирается аннулировать сезон. Руководство лиги и владельцы клубов хотят во что бы то ни стало провести Кубок Стэнли, иначе экономические последствия будут для команд катастрофическими.

Брак на "Протоне" мог стать одной из причин переноса "ЭкзоМарса"
2020-03-14 12:49 Павел Котляр
Коронавирус - не главная причина причина переноса миссии "ЭкзоМарс". Проблемы с софтом, парашютами и возможно - очередной брак в ракете "Протон" заставили перенести старт на два года, признаются ученые и источники в российской космической отрасли.

В Киеве спрогнозировали катастрофу при выходе из Минских соглашений
2020-03-14 13:13 Рафаэль Фахрутдинов
Киев должен выполнять Минские соглашения по урегулированию войны в Донбассе, чтобы Евросоюз продлил экономические санкции против России и после 31 июля, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Ранее представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявлял, что некоторые европейские страны хотели бы нормализации отношений с Москвой.

Футбол. РПЛ. 22-й тур. "Оренбург" - "Спартак М". ОНЛАЙН
2020-03-14 14:00 Александр Седов
Московский "Спартак" на выезде играет против "Оренбурга" в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Мишустин утвердил план борьбы с коронавирусом на территории России
2020-03-14 14:21 Рафаэль Фахрутдинов
Премьер РФ Михаил Мишустин распорядился с 15 марта закрыть границы с Польшей и Норвегией, чтобы не допустить разрастания пандемии коронавируса COVID-19. Исполнителями данного решения являются ФСБ, МВД и МИД России. Исключение сделано для граждан Белоруссии, членов официальных делегаций, а также поляков и норвежцев, имеющих вид на жительство в РФ.

В избранное