Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Microsoft опубликовала характеристики консоли Xbox Series X



Microsoft опубликовала характеристики консоли Xbox Series X
2020-03-17 15:36 Маргарита Герасюкова
Компания Microsoft раскрыла технические характеристики своей новой консоли Xbox Series X, а также наглядно продемонстировала с помощью видео, насколько обновленная версия лучше предыдущего поколения. Скорость загрузки игры составила всего 8 секунд против 50 у Xbox One, что сильно впечатлило комментаторов.

Премьера "Троллей" пройдет в сети из-за коронавируса
2020-03-17 15:45 Дарья Зарубина
Мультфильм "Тролли. Мировой тур" выйдет на стриминговых сервисах в один день с началом кинопроката - 10 апреля. Приобрести онлайн также можно будет "Человека-невидимку", "Охоту" и "Эмму" Universal и "Хищных птиц" и "Джентльменов" Warner Bros. Свое решение глава NBCUniversal Джефф Шелл объяснил заботой о зрителях, которые не смогут посещать кинотеатры из-за коронавируса.

"Запас круп и макарон": как в Думе и Совфеде борются с COVID-19
2020-03-17 15:47 Мария Локтионова
Помимо регулярного измерения температуры и дезинфекции депутаты Госдумы и сенаторы Совфеда стараются сами обезопасить себя от коронавируса: как рассказали парламентарии "Газете.Ru", они не здороваются друг с другом за руки, ходят в бани, окунаются в купели и не пользуются наличными. Также в Госдуме посоветовали россиянам запастись "здравым количеством" круп и макарон из-за пандемии COVID-19, но при этом не поддаваться "паническим настроениям".

Росавиация рассказала о возможных мерах поддержки авиакомпаний
2020-03-17 16:14 Ирина Власова
Авиакомпании терпят колоссальные убытки из-за приостановления воздушных сообщений между странами. Российские потеряют более 100 млрд рублей, международные - в десятки раз больше. В незавидном положении находятся и россияне, которые не успевают попасть на родину до закрытия границ.

Коронавирус остановил съемки новой "Матрицы"
2020-03-17 16:16 Анастасия Морозова
Съемки четвертой части фантастического блокбастера "Матрица" приостановлены из-за пандемии коронавируса. Заключительная часть производства фильма должна была пройти в Берлине, однако дальше подготовки процесс не пошел.

Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год
2020-03-17 16:36 Эльвира Ондар
Чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Такое решение было принято на видеоконференции УЕФА при участии 55 футбольных ассоциаций. Теперь турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Суд решил судьбу жителей Татарстана, истязавших детей
2020-03-17 16:43 Яна Штурма
В Татарстане 40-летнего Романа Григорьева и его 38-летнюю жену осудили за убийство и систематическое унижение детей. По данным СК, пара истязала несовершеннолетних за немытые руки, обливала их кипятком и привязывала цепью к кровати. Кроме того, отчим до смерти забил девятилетнюю падчерицу за то, что та испачкала одежду в песочнице.

Питомцы и вечеринки: чем занимаются звезды во время пандемии COVID-19
2020-03-17 17:01 Мария Локтионова
Многие российские и западные звезды самоизолировались в связи с распространением коронавируса: так, поп-певица Леди Гага заперлась в доме с собаками и устраивает с ними фотосессии. Тем временем голливудский актер Арнольд Шварценеггер самоизолировался вместе с ослом и пони. Их звезда кормит морковкой и учит мыть копыта, снимая это на камеру. Между тем диджей Дипло и вовсе устраивает онлайн-трансляции, в ходе которых ставит поклонникам свою музыку.

Суд решил судьбу съевшего друзей архангельского каннибала
2020-03-17 17:06 Александра Ефимова
В Архангельске к пожизненному заключению приговорили 51-летнего каннибала Эдуарда Селезнева - он съел трех своих знакомых. Всех жертв маньяк угощал алкоголем, а когда они засыпали, убивал ножом в грудь, расчленял и употреблял в пищу. Помимо этого, мужчина питался кошками и собаками, которых ловил на улице. Психиатрическая экспертиза признала Селезнева вменяемым.

Илон Маск разрешил сотрудникам Tesla не ходить на работу
2020-03-17 17:55 Маргарита Герасюкова
Гендиректор Tesla Илон Маск, который ранее называл эпидемию коронавируса "глупостью", все-таки разрешил своим сотрудникам работать из дома, если они опасаются заражения. Миллиардер все еще придерживается мнения, что последствия паники из-за COVID-2019 гораздо губительнее самой болезни, но решил не препятствовать желаниям своих работников.

Путин призвал россиян не закупать продукты впрок
2020-03-17 18:02 Ангелина Мильченко
Российский президент Владимир Путин заверил, что ситуация с поставками товаров первой необходимости на прилавки магазинов надежная. Россиянам не требуется закупаться впрок продуктами, которые "потом приходится выбрасывать". Ранее полки магазинов начали пустеть из-за ситуации с распространением коронавируса.

В 15 регионах России зафиксированы случаи заражения коронавирусом
2020-03-17 18:03 Александра Баландина
Число зараженных коронавирусом на территории РФ выросло до 114 - новые случаи зарегистрированы в 15 регионах страны. Под медицинским наблюдением из-за риска заражения остаются более 16 тыс. человек. Тем временем президент России Владимир Путин подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств и попросил россиян адекватно реагировать на вводимые властями меры.

Умер 21-летний тренер: как проходит карантин Черышева и Смолова в Испании
2020-03-17 18:11 Эльвира Ондар
В "Валенсии" Дениса Черышева обнаружили четверых новых зараженных коронавирусом, которые могли подхватить инфекцию еще в феврале во время матча Лиги чемпионов в Милане, однако из-за отсутствия симптомов не попали тогда под подозрение. Федор Смолов признался, что скучает на карантине по футболу, и испанские болельщики принялись уговаривать его не покидать клуб. Тем временем в Испании появилась первая футбольная жертва COVID-19 - тренер клуба из Малаги скончался в 21 год.

"Пухляш" поедет вместе с Little Big на "Евровидение-2020"
2020-03-17 18:15 Антонина Старкова
Танцор Дмитрий Красилов, получивший в сети прозвище "Пухляш", из клипа "Uno" группы Little Big поедет на "Евровидение-2020". Информация об этом появилась в Instagram-аккаунте коллектива, однако без уточнения, в каком именно качестве он туда отправится.

100 лет назад Красная армия захватила Екатеринодар
2020-03-17 19:02 Дмитрий Окунев
17 марта 1920 года белогвардейцы оставили Екатеринодар, куда немедленно вошли части 9-й советской армии. Власть в городе перешла к Кубанскому ревкому. Летом против представителей казачества и бывших именитых граждан были проведены репрессии. 7 декабря руководство РСФСР переименовало город в Краснодар.

Рецензия на сериал "Заговор против Америки" с Вайноной Райдер
2020-03-17 19:04 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" стартовал мини-сериал "Заговор против Америки" по одноименному роману Филипа Рота. Это история о еврейской семье, живущей в Штатах 1940-х годов, — правда, в тех, где вместо Франклина Рузвельта президентом был избран антисемит Чарльз Линдберг, симпатизирующий Адольфу Гитлеру. Авторами проекта стали Дэвид Саймон и Эд Бернс, до этого снявшие культовую "Прослушку", а одну из главных ролей исполнила Вайнона Райдер. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел все шесть эпизодов "Заговора против Америки" и рассказывает, почему раскрыть его так и не удалось.

В России закроют все федеральные музеи, театры и кинотеатры
2020-03-17 19:12 Алексей Шевелев
Все федеральные учреждения культуры будут закрыты из-за пандемии коронавируса, следует из приказа Минкульта. Свою работу приостановят музеи, выставки, театры, филармонии, цирки и кинотеатры.

Американские военные вместо учений Defender 2020 едут домой
2020-03-17 19:36 Михаил Ходаренок
США значительно сокращают свое присутствие на учениях Defender 2020, которые должны были стать одними из самых масштабных на европейском континенте за последние 25 лет. Вашингтон собирался отработать переброску своих войск численностью до дивизии из морских портов на полигоны Европы этой весной. Коронавирус, однако, внес свои коррективы в планы военного руководства США.

ФИФА перенесла клубный чемпионат мира из-за УЕФА
2020-03-17 19:55 Семен Андреев
После переноса чемпионата Европы на следующий год был отложен и розыгрыш Кубка Америки. В связи с этим у УЕФА и южноамериканской федерации КОНМЕБОЛ возник конфликт интересов с ФИФА. Летом 2021 года в Китае должен был пройти клубный чемпионат мира с участием 24 команд, однако теперь турнир будет перенесен на неопределенный срок.

Скончалась вдова Юрия Гагарина
2020-03-17 20:20 Алла Салькова, Павел Котляр
На 85-м году жизни скончалась Валентина Гагарина. Какой была вдова первого в мире человека, побывавшего в космосе, "Газете.Ru" рассказала космонавт Елена Серова.

Депутат от партии "Слуга народа" предсказал Украине дефолт
2020-03-17 20:39 Анна Юранец
Владимир Зеленский предложил для борьбы с коронавирусом достаточно жесткие карантинные меры. При этом президент призвал Верховную раду продолжить работу, чтобы не тормозить процесс принятия законов о продаже земли и о недопустимости возвращения банков их владельцам. Эти инициативы - последние невыполненные Украиной требования МВФ. Президент считает, что без его помощи Киев не сможет обойтись. Тем временем на Украине все чаще говорят о возможном дефолте.

Умер писатель Эдуард Лимонов
2020-03-17 21:38 Отдел "Культура"
Писатель и политик Эдуард Лимонов скончался на 78-м году жизни. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Официально причина смерти литератора пока не называется.

Чемпионат мира по хоккею будет отменен из-за коронавируса
2020-03-17 21:52 Андрей Сенченко
Чемпионат мира по хоккею в этом году не состоится. Турнир должен был пройти в мае в швейцарских Цюрихе и Лозанне, однако из-за пандемии коронавируса будет отменен. В последний раз ЧМ по хоккею срывался во времена Второй мировой войны.

Как России удается сдерживать распространение коронавируса
2020-03-17 22:09 Отдел "Общество"
Владимир Путин посетил открывшийся в понедельник коммуникационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. За первый день работы эксперты зафиксировали 55 фейков. Президенту доложили о государственных мерах борьбы с COVID-19, которые позволяют России сохранять низкий порог заражения в сравнении с другими странами.

Путин разрешил продавать лекарства в интернете из-за коронавируса
2020-03-17 22:14 Жанна Нейгебауэр
Распространение коронавируса сдвинуло с мертвой точки инициативу об онлайн-торговле лекарствами - соответствующий указ подписал Путин. Также власти смогут устанавливать предельные цены на лекарства в случае эпидемии. Эксперты предупреждают: если мера коснется не всей цепочки поставок, препараты исчезнут с прилавков.

Как страны спасают финансы граждан от последствий пандемии
2020-03-17 22:38 Рустем Фаляхов
Правительства разных стран пытаются минимизировать удар от эпидемии коронавируса для граждан: дают отсрочку по ипотечным платежам, освобождают от арендной платы - но только официально трудоустроенным. А финансовая помощь МВФ и ЕБРР предусмотрена только тем компаниям, которые были успешными до эпидемии.

Бруно Фернандеш признан лучшим игроком февраля в АПЛ
2020-03-17 23:11 Андрей Черников
Несмотря на пандемию COVID-19, которая парализовала всю мировую спортивную жизнь, в Английской премьер-лиге назвали лучшего футболиста по итогам февраля. Им стал новичок "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш, который переехал на "Олд Траффорд" в январе.

Эрдоган, Меркель, Макрон и Джонсон провели видеоконференцию
2020-03-17 23:31 Алексей Поплавский
17 марта лидеры Турции, Германии, Франции и Великобритании собиралимь обсудить новую волну мигрантов, которые с февраля буквально штурмуют турецко-европейскую границу, однако коронавирус внес свои коррективы. На первый план вышли совместные усилия по борьбе с пандемией. Как прошел четырехсторонний онлайн-саммит - в материале "Газеты.Ru".

Закрытие школ из-за коронавируса вызвало рост спроса на нянь
2020-03-18 00:07 Жанна Нейгебауэр
Кадровые агентства рассказали о росте спроса на услуги нянь и репетиторов на фоне карантина из-за коронавируса. Цены остались на прежнем уровне, новых требований к работникам пока что почти нет - разве что приходить к ребенку учителя теперь должны в медицинских масках. Также чаще ищут нянь на постоянное проживание или прописанных в том же районе, чтобы снизить риск заражения по дороге.

В избранное