Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Политический кризис и вступление в ЕС: как балканские страны переживают пандемию



Политический кризис и вступление в ЕС: как балканские страны переживают пандемию
2020-03-26 08:36 Алексей Грязев
Пандемия коронавируса спровоцировала политическую турбулентность на Балканах. Пытаясь противостоять распространению болезни, правительства идут на самые радикальные ограничения: переносят выборы и даже провоцируют, казалось бы, неприемлемые для таких времен политические кризисы.

Россия полностью остановит авиасообщение с другими странами
2020-03-26 09:14 Яна Штурма
Правительство поручило Росавиации полностью прекратить регулярные и чартерные рейсы за границу - исключение будет сделано только для самолетов, вывозящих россиян из-за рубежа. Вернувшись на родину, они отправятся на самоизоляцию, о чем накануне попросили всех соотечественников - для этого президент Владимир Путин подписал указ о введении в России нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля. Эти меры необходимы для уменьшения распространения коронавируса.

Минобороны сообщило о крушении Су-27 над Черным морем
2020-03-26 09:43 Лидия Мисник
Спасатели продолжают поисковую операцию в районе Черного моря, где накануне разбился российский истребитель Су-27. Как сообщили в Росморречфлоте, надежда найти пилота еще есть, поскольку аппаратура уловила сигналы радиобуя. На месте происшествия работают военные и гражданские суда, а также авиация. Ранее поиски осложнялись темным временем суток и погодными условиями.

75 лет назад американцы захватили японский остров Иводзима
2020-03-26 09:58 Дмитрий Окунев
26 марта 1945 года завершилась битва за Иводзиму. Американские войска отбили остров у отчаянно сопротивлявшихся японцев, приступив к созданию собственной авиабазы. Чуть позже ВВС США использовали ее как промежуточный пункт для бомбардировок Японии. После окончания Второй мировой войны Иводзима находилась под оккупацией США. Американцы хранили здесь ядерное оружие. Вывод войск и возвращение острова японцам состоялись только в 1968 году.

Ретейлеры предупредили Мишустина о возвращении в XIX век
2020-03-26 10:10 Ирина Власова
Падение трафика и выручки ретейла, малого торгового бизнеса, кафе и ресторанов из-за коронавируса составляет 50-80%, подсчитали участники рынка. Ретейлеры направили премьеру Михаилу Мишустину обращение с просьбой поддержать отрасль. Авторы письма предупреждают, что без помощи потребительский рынок по своим объемам рискует вернуться в XIX век.

СМИ: Роналду хочет покинуть "Ювентус"
2020-03-26 10:17 Игорь Игнатов
Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду может покинуть туринский клуб и вернуться в "Манчестер Юнайтед". Тем временем итальянские чиновники не могут найти возможность доиграть сезон из-за пандемии коронавируса, что серьезно ударит по финансам португальца. Сам форвард подвергся критике за то, что покинул Италию во время тяжелой эпидемиологической ситуации.

Apple может отложить выпуск iPhone 5G из-за коронавируса
2020-03-26 11:37 Маргарита Герасюкова
Запуск новой модели iPhone с поддержкой 5G, который был назначен на сентябрь 2020 года, может быть перенесен на несколько месяцев из-за коронавируса, сообщают СМИ. Инсайдеры полагают, что Apple не захочет выводить на рынок гаджет, который должен стать потенциальным хитом, в непростое время, когда спрос на смартфоны демонстрирует падение.

Пентагон усилил меры предосторожности на своих объектах за рубежом
2020-03-26 11:55 Отдел "Армия"
Американские военные объявили в среду, что повышают уровень безопасности на базах по всему миру в связи с распространением коронавируса. Принятые меры стали самыми масштабными для Пентагона и затронут военнослужащих из США во всех странах.

Что известно о режиссерской версии "Лигой справедливости"
2020-03-26 12:09 Илья Курбов
Режиссер Зак Снайдер продолжает публиковать кадры из "оригинальной версии" своего фильма 2017 года "Лига справедливости", а один из актеров основного состава подтвердил факт наличия расширенного варианта картины. Однако распространение эпидемии коронавируса вынудило режиссера отложить работу над фильмом и дату его планируемого выхода.

Подозрения на коронавирус у сенатора Нарусовой не подтвердились
2020-03-26 12:18 Анна Виноградова
Сенатор Людмила Нарусова, мать телеведущей Ксении Собчак, оказалась в больнице в Коммунарке с подозрением на коронавирус, однако тесты, которые она сдала, показали отрицательный результат. Как сообщила дочь сенатора, у Нарусовой - вирусная пневмония. Сейчас члены Совета Федерации активно записываются в медпункт - они тоже сдают тесты на COVID-19.

В Москве закроются парки и рестораны
2020-03-26 12:48 Александра Ефимова
В связи с угрозой распространения коронавируса мэр Москвы Сергей Собянин ввел дополнительные ограничительные меры в столице - они будут действовать с 28 марта по 5 апреля 2020 года и затронут нерабочую неделю. Теперь в Москве временно не будут функционировать кафе, бары, непродовольственные магазины, салоны красоты, бани, а также крупные парки и заповедники.

Перенос Олимпиады в Токио обойдется в $2,7 млрд
2020-03-26 13:01 Игорь Игнатов
Олимпиада в Токио может стать второй по дороговизне в истории. Аналитики подсчитали, что из-за переноса турнира его стоимость возрастет на $2,7 млрд. Больше на проведение Игр тратила только Россия в 2014 году.

Стоматологи: важные жизненные события оставляют след на зубах
2020-03-26 13:21 Алла Салькова
В тканях зуба отражаются тюремное заключение, менопауза, переезд и другие значимые жизненные события, выяснили американские стоматологи. Врачи рассчитывают, что их открытие будет полезно антропологам и археологам для изучения древних людей.

Число заразившихся коронавирусом в России выросло на 182 человека
2020-03-26 13:27 Иван Апулеев
В России, по последним данным, выявлено 182 новых случая заражения коронавирусом. Большинство - 136 пациентов - зафиксировано в Москве. Все они ранее вернулись из-за границы, после чего были изолированы. Число инфицированных COVID-19 в России постепенно приближается к тысяче, однако это значительно меньше, чем во многих странах Европы.

Россияне запаслись в карантин на 108 дней вперед
2020-03-26 13:37 Отдел "Бизнес"
Аналитики крупнейшего российского ретейлера подсчитали, что сделанных россиянами запасов среднестатистической семье хватит на 108 дней. Несмотря на то что ажиотажный спрос на продукты уже прошел, поставщики предупредили торговые сети о росте оптовых цен.

Юрист прокомментировал отмену концерта Солы Моновой из-за "аморальности"
2020-03-26 14:21 Алина Минеева
Саратовский Минкульт передумал согласовывать выступление поэтессы Солы Моновой. Чиновники направили директору местного ТЮЗа заявление с просьбой отменить концерт в связи с "пропагандой аморальности и безнравственности" в стихотворениях. Адвокат Владимир Старинский сообщил, что для трактовки предмета обвинения необходима лингвистическая экспертиза, а в местном Минкульте от комментариев отказались.

В избранное