Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мишустин поручил закрыть санатории и курорты с 28 марта



Мишустин поручил закрыть санатории и курорты с 28 марта
2020-03-27 09:00 Отдел "Бизнес"
Президент и правительство приняли ряд мер, чтобы поддержать бизнес. Однако это может не покрыть убытки от выходной недели. Опрошенные "Газетой.Ru" предприниматели практически единогласно называют основной проблемой отсрочку вместо налоговых каникул, а также арендные платежи.

За нарушение карантина могут ввести штраф до 1 млн рублей
2020-03-27 09:09 Отдел "Общество"
В связи с распространением COVID-19 премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение с 28 марта по 1 июня 2020 года приостановить бронирование мест в пансионатах, домах отдыха, а также санаторно-курортных организациях. Кроме того, Россия полностью прекратила авиасообщение с другими странами - исключение составляют только рейсы, которыми сограждан вывозят из-за границы.

Каждая пятая компания заявила о планах урезать зарплаты из-за кризиса
2020-03-27 09:41 Жанна Нейгебауэр
Каждая пятая компания собирается урезать своим сотрудникам зарплату, а каждая третья уже перевела штат на удаленный режим работы, снизив оклады или сократив штат. Бизнес беспокоят финансовые риски, банкротства и убытки из-за неисполнения контрактных обязательств. Подавляющее большинство предпринимателей надеются на помощь государства.

Почему сына Каддафи прочили в новые лидеры Ливии
2020-03-27 10:10 Отдел "Политика"
Сын покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи пытался получить президентский пост в стране при поддержке России, пишет Bloomberg. Москва никогда не подтверждала информацию о проведении переговоров с ним, а президентские амбиции Саиф аль-Ислама так и не были реализованы. Причиной тому послужило обострение гражданской войны, из-за которого выборы были отменены.

СМИ: Кокорин согласовал контракт с "Локомотивом"
2020-03-27 10:18 Игорь Игнатов
Нападающий "Сочи" Александр Кокорин летом может вернуться в московский "Локомотив". По информации СМИ, "железнодорожники" предложили форварду трехлетний контракт на сумму €9 млн. Через несколько месяцев у него заканчивается соглашение с "Зенитом".

Льву Лещенко диагностировали коронавирус
2020-03-27 10:26 Антон Борисов
Главврач больницы в Коммунарке подтвердил коронавирус у певца Льва Лещенко. По словам медика, на данный момент состояние народного артиста страны, которому в этом году исполнилось 78 лет, является стабильным.

Дуа Липа выпустила новый альбом "Future Nostalgia"
2020-03-27 11:17 Дарья Зарубина
Дуа Липа с альбомом "Future Nostalgia", новинки от Николаса Джаара, Talk Show и Matrang, возвращение Боба Дилана и релиз рэпера Pharaoh: "Газета.Ru" рассказывает, что послушать на карантине.

100 лет назад белые эвакуировались в Крым из Новороссийска
2020-03-27 11:19 Дмитрий Окунев
27 марта 1920 года остатки разбитых армий Белого движения эвакуировались из Новороссийска в Крым. Генерал Антон Деникин стремился спасти свои войска от окончательного уничтожения. Операция обернулась катастрофой. Из-за нехватки мест на кораблях белым пришлось оставить почти все имущество, военную технику и лошадей. Десятки тысяч солдат, офицеров и беженцев стали жертвами красных. Уцелевшие белогвардейцы продолжили борьбу с большевиками из Крыма.

В Госдуме предложили перенести ЕГЭ на август из-за коронавируса
2020-03-27 11:27 Иван Апулеев
Перенести ЕГЭ на август и сдвинуть сроки приемных кампаний в вузах предлагают в Госдуме на фоне пандемии коронавируса. Переход на дистанционное обучение, состоявшийся в рамках профилактики, не устраивает многих учащихся - чтобы подготовиться к экзаменам, им нужно больше времени. В Минопросвещения при этом заявили, что переносить ЕГЭ не планируют.

Ученые заподозрили панголинов в передаче коронавируса
2020-03-27 11:35 Алла Салькова
Панголины могут быть переносчиками коронавируса, считают китайские ученые. Маловероятно, что именно они стали источником SARS-CoV-2, однако в перспективе коронавирусы, от которых они страдают, могут мутировать и заражать людей.

США стали лидером по количеству заражений коронавирусом, обогнав Китай
2020-03-27 12:01 Кристина Сизова
США вышли на первое место в мире по количеству инфицированных коронавирусом, обогнав Италию и Китай, констатировали в Университете Джонса Хопкинса. Американский президент Дональд Трамп объяснил такие показатели хорошей системой тестирования. Кроме того, от остальных стран США отличает невысокий процент смертности среди зараженных.

В Екатеринбурге при пожаре погибли семь человек
2020-03-27 12:24 Александра Ефимова
Семь человек погибли в результате возгорания жилого дома в Екатеринбурге, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. Местные власти считают, что к трагедии привел поджог - за ним может стоять крупный застройщик. Это уже не первое такое ЧП - в марте в Екатеринбурге произошла серия пожаров в бараках, которые готовят к расселению. На их месте планируется построить новый жилой комплекс.

Игорь Николаев сдал текст на коронавирус
2020-03-27 12:36 Антон Борисов
Помощница композитора Игоря Николаева сообщила, что музыкант сдал тест на коронавирус. Накануне, 26 марта, в СМИ появилась информация о том, что музыканта госпитализировали в больницу в Коммунарке. Позднее, согласно слухам, у него была диагностирована очаговая пневмония.

"Ювентус" может продать нарушившего карантин футболиста
2020-03-27 12:45 Игорь Игнатов
Руководство "Ювентуса" недовольно поведением некоторых игроков, которые решили покинуть Италию во время пандемии коронавируса. В частности, большие проблемы могут возникнуть у бразильца Дугласа Косты, который не только улетел в Бразилию, но и нарушил режим самоизоляции.

Фотограф из Нью-Йорка пригласил девушку на свидание с помощью дрона
2020-03-27 13:02 Дарья Лабутина
Карантин - повод для знакомства, считает фотограф из Нью-Йорка Джереми Коэн, который отправил дрон с валентинкой на соседнюю крышу, чтобы признаться незнакомой девушке в симпатии. Как протекали эти отношения на расстоянии и вынудят ли они Ромео и Джульетту эпохи коронавируса нарушить режим самоизоляции, разбиралась "Газета.ru".

В России за сутки выявлено 196 новых случаев коронавируса
2020-03-27 13:28 Иван Апулеев
Число зараженных коронавирусом в России перевалило за тысячу - за сутки зарегистрировано 196 новых случаев инфицирования. Большая часть из них выявлена в Москве. Впервые такие диагнозы поставлены в Мордовии и Дагестане, 12 новых случаев - в Крыму. Также в оперштабе сообщили о новой жертве COVID-19.

Школа в Норвегии прекратила видеоуроки из-за голого мужчины в чате
2020-03-27 13:53 Маргарита Герасюкова
В условиях пандемии и карантина люди активно пользуются видеочатами, чтобы учиться, работать или поддерживать связь с близкими. Однако не обошлось и без злоупотреблений - одна из школ в Норвегии прекратила практику уроков онлайн после того, как к конференции класса подключился обнаженный мужчина и начал общаться с детьми.

Ученые выяснили, что неандертальцы охотились на дельфинов
2020-03-27 14:06 Отдел "Наука"
Акулы, тюлени и даже дельфины входили в рацион неандертальцев. Ученые выяснили, что представители этого вида человека обожали морепродукты и были отменными рыбаками.

В избранное