Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

BioWare нанимает новых сотрудников для продолжения "самой престижной франшизы"



BioWare нанимает новых сотрудников для продолжения "самой престижной франшизы"
2020-03-27 14:34 Маргарита Герасюкова
Компания BioWare ищет новых сотрудников, включая технического директора, для создания продолжения одной из своих "самых престижных франшиз". Несмотря на то что разработчик никак не намекнул, о какой именно игре идет речь, можно предположить, что это космоопера Mass Effect.

Единая лига ВТБ не будет возобновлять сезон
2020-03-27 14:55 Игорь Игнатов
Единая лига ВТБ официально объявила о том, что не будет доигрывать приостановленный сезон из-за сложной обстановки, связанной с эпидемией коронавируса. Российский баскетбол в этом году останется без чемпиона.

В бундестаге заявили об "оккупации" Германии США
2020-03-27 15:05 Кристина Сизова
США по-прежнему хранят свое ядерное оружие в Германии, потому что страна все еще "оккупирована", заявил член международного комитета бундестага Вальдемар Гердт. При этом сам Вашингтон считает факт размещения своего оружия на территории ФРГ актом доверия и сотрудничества. Немецкие политики уже не первый год ведут дискуссии о выводе американского вооружения из страны.

WSJ: Европа и США не хотят брать дополнительную нефть у саудитов
2020-03-27 15:16 Иван Апулеев
Саудовская нефть теряет популярность на рынке - многие европейские и американские НПЗ отказываются покупать дополнительные объемы по сниженным ценам, сообщает The Wall Street Journal. Саудиты пытаются уменьшить российскую долю рынка в Европе снижением цен, при этом Москве удалось перенаправить потоки в Китай.

Звезда Marvel попросила прощения за скандальный пост о коронавирусе
2020-03-27 15:17 Анастасия Морозова
Звезда сериала "Остаться в живых" и кинематографической вселенной Marvel актриса Эванджелин Лилли попросила прощения за публикацию в Instagram, в которой она продемонстрировала пренебрежение мерами самоизоляции во время пандемии коронавируса. По словам Лилли, она вместе со своей семьей с 18 марта находится дома и соблюдает все рекомендации по социальному дистанцированию. Свой скандальный пост она объяснила неумелой попыткой внести спокойствие в период всеобщей паники.

Сроки проведения ЕГЭ перенесены из-за карантина
2020-03-27 15:28 Александра Баландина
Министерство просвещения назвало новые сроки проведения ЕГЭ - из-за пандемии коронавируса в этом году экзамены стартуют 8 июня. При этом в Роспотребнадзоре предупреждают, что дата начала аттестаций может сдвинуться еще дальше. "Газета.Ru" вместе с экспертами рассказывает, по каким сценариям может завершиться учебный год в школах.

Премьер Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом
2020-03-27 16:12 Лидия Мисник
У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обнаружили коронавирус. По словам председателя кабмина, за последние сутки у него появились повышенная температура и постоянный кашель. Теперь Джонсон будет работать дистанционно. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, контактировавший в последние дни с премьером, также сдал положительный тест на инфекцию.

Лидер Rammstein Линдеманн заразился коронавирусом в тяжелой форме
2020-03-27 16:39 Антонина Старкова
Фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован с коронавирусом после московского концерта. На каком-то этапе лечения жизнь музыканта была под угрозой, в настоящий момент он находится на карантине в отделении интенсивной терапии в одной из больниц Берлина.

Сотрудники нескольких складов Amazon заразились коронавирусом
2020-03-27 16:46 Маргарита Герасюкова
Сразу в нескольких складах Amazon были обнаружены зараженные новым коронавирусом, сообщают зарубежные СМИ. При этом сотрудники компании массово жалуются на то, что руководство не предупредило их о больных коллегах.

Чемпион UFC Джон Джонс был пойман за рулем в нетрезвом виде
2020-03-27 16:56 Жанна Однозёркина, Александр Седов
Чемпион UFC Джон Джонс был арестован в ночь на 26 марта полицией Альбукерке в состоянии опьянения за рулем своей машины, причем в результате обыска в ней было обнаружено огнестрельное оружие. Несколько дней назад боец призывал людей оставаться дома, чтобы спасти человечество от коронавируса.

Ридли Скотт назвал Трампа "психом" из-за мер против коронавируса
2020-03-27 17:12 Алексей Шевелев
Режиссер Ридли Скотт назвал Дональда Трампа "психом" из-за его политики по борьбе с пандемией коронавируса. По мнению автора "Чужого", людьми управляют "идиоты" и деспоты.

Италия отказалась подписывать итоговый документ саммита ЕС
2020-03-27 17:52 Отдел "Политика"
Саммит ЕС, прошедший 26 марта по видеосвязи, не увенчался успехом. Страны смогли лишь договориться о разработке нового финансового плана по восстановлению экономики союза от последствий пандемии. Против действующих мер резко выступает Италия - страна, пострадавшая от коронавируса сильнее всех.

В петербургском детском саду погибла трехлетняя девочка
2020-03-27 18:04 Александра Ефимова
В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело после смерти трехлетней девочки в одном из детских садов. Во время игры на горке она просунула голову между металлическими прутьями ограждения и, не имея под ногами опоры, повисла на них. Воспитательница заметила это, когда ребенок был уже без сознания. Медсестра пыталась реанимировать девочку, однако было уже поздно.

На Украине после долгого ремонта подняли в воздух самый большой в мире самолет
2020-03-27 18:15 Михаил Ходаренок
Сегодня утром на сайте FlightFadar24.com появилась информация о том, что после 18 месяцев ремонта и модернизации самый большой в мире самолет - Ан-225 - снова в воздухе. Этот украинский борт является рекордсменом на рынке грузовых перевозок. Впрочем, будущее машины довольно туманно.

Расширен список возможных лекарств для лечения коронавируса
2020-03-27 18:23 Александра Баландина
Министерство здравоохранения РФ выпустило новые рекомендации по борьбе с коронавирусом. Специалисты расширили список лекарств, которые могут быть использованы для лечения COVID-19, и посоветовали врачам рациональнее относиться к средствам индивидуальной защиты. Для того, чтобы уберечь медиков от заражения в больницах, будут введены дистанционные консультации для людей с симптомами вируса.

Бывший игрок "Аякса" вышел из комы спустя 2 года и 8 месяцев
2020-03-27 18:42 Анастасия Мартыненко
Бывший полузащитник амстердамского "Аякса" Абдельхак Нури вышел из комы спустя почти три года. Трагедия случилась с футболистом летом 2017 года в концовке предсезонного матча с "Вердером", а необратимые повреждения головного мозга он получил из-за промедления медицинской бригады клуба.

В России предложили ограничить продажу алкоголя из-за коронавируса
2020-03-27 19:09 Ирина Власова
Руководитель проекта "Трезвая Россия" предложил ввести ограничения на продажу алкоголя до 1 мая. Свою инициативу он объяснил тем, что на карантине граждане останутся "один на один" с бутылкой, а также рекомендациями ВОЗ не употреблять спиртные напитки, поскольку они вредны в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Какую фамилию выберет принц Гарри после ухода из семьи
2020-03-27 19:26 Анна Виноградова
Принц Гарри и Меган Маркл переселились в Лос-Анджелес: после 31 марта они официально перестанут называться Их королевскими Высочествами и им придется обрести паспорта и фамилии, как простым смертным. Какую фамилию возьмет принц Гарри, пока неизвестно, однако у него много вариантов.

Минобороны проводит учения по противодействию пандемии COVID-19
2020-03-27 19:48 Отдел "Армия"
В Западном и Центральном военном округах начались специальные учения по проверке готовности войск к локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы распространения вирусных инфекций. Кроме того, Минобороны создаст специальные военные группировки для борьбы с пандемией COVID-19.

Рецензия на "Ультрас" - фильм Netflix о футбольных фанатах из Неаполя
2020-03-27 19:56 Александр Обносов
На Netflix вышел фильм "Ультрас" - итальянская криминальная драма о футбольных фанатах из Неаполя. "Газета.Ru" рассказывает о ленте, главную роль в которой исполнил актер, отбывающий пожизненный срок как мафиози и убийца трех человек.

Фигуристка Киира Копри назвала работу Этери Тутберидзе "детской фабрикой"
2020-03-27 20:08 Виктория Алексеева
Бывшая финская фигуристка Киира Корпи раскритиковала тенденции в женском фигурном катании, в том числе и школу российского специалиста Этери Тутберидзе. В ответ заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова призвала спортсменку не судить о той работе, о которой она ничего не знает.

Актеру Marvel грозит 20 лет тюрьмы за связанное с коронавирусом мошенничество
2020-03-27 20:36 Алина Минеева
Американский актер Кит Миддлбрук задержан агентами ФБР по обвинению в мошенничестве. Исполнитель ролей второго плана в фильмах "Тор" и "Железный человек 2" обманным путем привлекал инвесторов для вложения в производство препарата, якобы помогающего вылечиться от коронавируса.

Китай возобновляет производство автокомпонентов
2020-03-27 21:06 Тимур Хасанов
В Китае в провинции Хубэй, из которой коронавирус распространился по всему миру, возобновляют производство автомобильные заводы. С понедельника запускаются конвейеры Dongfeng. К работе приступают Honda, PSA Peugeot-Citroen, альянс Renault и Nissan. Коллапс с автомобильными деталями недавно докатился до России, вызвав остановку калужских заводов Volkswagen и PSA Peugeot-Citroen. Однако пока что Китай не сможет помочь нашему автопрому, полагают эксперты.

Для пожилых покупателей определили время посещения магазинов
2020-03-27 21:32 Отдел "Бизнес"
Российские ритейлеры стали выделять отдельное время посещения магазинов для пожилых людей на период пандемии коронавируса. Так компании пытаются ограничить контакты и возможность заражения самой уязвимой перед COVID-19 группы населения.

В Минэнерго назвали оптимальную цену на нефть
2020-03-27 22:06 Отдел "Бизнес"
Нефть в пятницу установила новые антирекорды. Стоимость Brent падала до $24,16 за баррель - минимального уровня с мая 2003 года, WTI опускалась до $21,11 за баррель. Замглавы Минэнерго России Павел Сорокин заявил, что в министерстве считают справедливым диапазон $45-55 за баррель. По словам чиновника, Москва просчитывала разные сценарии от развала ОПЕК+, но не ожидала столь длительного периода низких цен.

СМИ сообщили о готовящемся банкротстве One Web
2020-03-27 22:17 Отдел "Наука"
Компании OneWeb, спутники которой запускает Роскосмос, грозит банкротство. Как выяснили СМИ, причина в недостатке инвестиций со стороны крупных партнеров стартапа.

Овечкин хочет начать плей-офф Кубка Стэнли, не доигрывая чемпионат
2020-03-27 22:35 Александр Седов
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" и лучший снайпер НХЛ последних лет Александр Овечкин заявил, что хотел бы сразу начать плей-офф, не доигрывая регулярный чемпионат. "Газета.Ru" рассуждает о том, какие варианты есть у лиги, а заодно рассказывает, как хоккеисты проводят время на карантине.

Как животные проводят время в закрытых на карантин зоопарках
2020-03-27 22:47 Дарья Лабутина
Пока люди сидят по домам на карантине, животные в зоопарках наслаждаются жизнью. Дежурные сотрудники забавляются тем, что организуют им "встречи" и разрешают немного прогуляться, - и выкладывают соответствующие ролики в соцсети.

Трамп призвал Китай к совместной борьбе с коронавирусом
2020-03-27 23:06 Анна Юранец
В отношениях США и Китая, последовательно обострявшихся на фоне развития пандемии коронавируса, началась позитивная динамика. После того как США побили рекорд по числу зараженных, Дональд Трамп и Си Цзиньпин пришли к пониманию о необходимости совместных действий для преодоления кризиса.

Как сепаратизм сделал коронавирус смертельной угрозой для Испании
2020-03-27 23:36 Отдел "Политика"
Политическое устройство осложнило борьбу Испании с эпидемией коронавируса. Региональные лидеры вступили в противостояние с правительством Педро Санчеса, обвиняя его в узурпации власти. Между тем страна занимает второе место в мире по уровню смертности от COVID-19.

Комментатор UFC Джо Роган отказался работать на поединке Нурмагомедова
2020-03-27 23:42 Виктория Алексеева
Комментатор боев Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джо Роган заявил, что не будет работать на поединке Хабиба Нурмагомедова с Тони Фергюсоном из-за пандемии коронавируса, а перенос боя невозможен из-за требования россиянина провести его до начала Рамадана.

В седьмом сезоне проекта "Голос. Дети" стартовал этап поединков
2020-03-27 23:54 Алина Минеева
Признание Полины Гагариной в любви к трем парням, уверенность в решениях Валерия Меладзе и выбывший мальчик, очаровавший наставников словами благодарности: в седьмом сезоне проекта "Голос. Дети" начался этап поединков.

В избранное