Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сервис доставки еды запустил программу поддержки для ресторанов



Сервис доставки еды запустил программу поддержки для ресторанов
2020-03-28 09:22 Ирина Власова
Популярный сервис доставки еды в качестве поддержки отрасли обнулил комиссию на обслуживание новых клиентов-ресторанов, в то время как накануне ФАС поручили разобраться с повышением тарифов агрегаторов. Кроме того, теперь рестораны смогут ссылаться на форс-мажор, чтобы приостановить свои обязательства перед арендодателями, однако вопрос, как владельцу закрытого заведения платить зарплату сотрудникам, остается открытым.

WSJ сообщила о дефиците золота в США и Европе из-за коронавируса
2020-03-28 09:31 Рафаэль Фахрутдинов
В США начался дефицит золота из-за повышенного спроса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19, пишет The Wall Street Journal. Происходящее уже привело к нехватке слитков и монет в свободной продаже не только за океаном, но и в Европе. В Лондоне банкиры арендуют частные или пытаются найти военные грузовые самолеты, чтобы доставить свои слитки на биржи в Нью-Йорк.

Кремлевские врачи выпустили новые рекомендации на период пандемии
2020-03-28 10:09 Отдел "Общество"
В Оренбургской области скончался пациент с коронавирусом - пятый в России. Тем временем во всех регионах РФ в связи с мерами по борьбе с COVID-19 закрываются кафе и заведения общественного питания, ТЦ, кинотеатры и учреждения культуры. В то же время управление делами президента (УДП) России запустило в соцсетях аккаунты, где размещены рекомендации кремлевских врачей на период пандемии коронавируса.

На польской границе Украины собрались многокилометровые очереди
2020-03-28 10:23 Рафаэль Фахрутдинов
На границе Украины и Польши собрались многокилометровые очереди из украинцев, желающих успеть вернуться на родину. На польской части пунктов пропуска Дорогуськ-Ягодын и Корчова-Краковец столпились тысячи людей в ожидании автобусов. Начиная с 28 марта Польша выпускает на Украину только автомобили, другие виды сообщения – в то числе, пешие – закрыты.

"Выписали из реанимации": жена Лещенко рассказала о состоянии певца
2020-03-28 10:33 Илья Курбов
Госпитализированного с коронавирусом Народного артиста РСФСР Льва Лещенко перевели из реанимации в обычную палату, сообщил композитор Игорь Крутой со слов супруги певца. В настоящий момент он находится в палате вместе с женой. Крутой также дал негативную оценку словам Собчак о том, что звезды шоу-бизнеса "поперезаражались" от Лещенко на дне рождения сестры композитора.

Пауло Дибала заявил, что излечился от коронавируса
2020-03-28 10:53 Анатолий Ильинский
Заразившийся коронавирусом форвард "Ювентуса" и сборной Аргентины Пауло Дибала чувствует себя уже лучше. Игрок отметил, что еще несколько дней назад при попытках заняться тренировкой он чувствовал себя усталым, а мышцы начинали болеть от самых небольших нагрузок.

"Разводись или размножайся": как с пользой провести карантин по COVID-19
2020-03-28 13:04 Александра Баландина
Из-за распространения коронавируса люди со всего мира постепенно самоизолируются, и главной головной болью для них становится вопрос: как с пользой провести освободившееся время? Одни эксперты советуют чаще пить воду и заниматься спортом, другие - читать Толстого и бороться с демографическим кризисом. Об этих и других советах - в материале "Газеты.Ru".

Зеленский: Украина может получить от МВФ $8 млрд
2020-03-28 13:17 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что МВФ может увеличить помощь Киеву до $8 млрд с нынешних $5,5 млрд. В целом, для продолжения сотрудничества с Фондом украинское правительство должно выполнить два условия — принять скандальный закон о продаже земли и закон о недопустимости возвращения банков их бывшим владельцам.

Врач рассказал, как Сотникова участвовала в ледовых шоу с грыжей
2020-03-28 13:33 Анатолий Ильинский
Хирург Дмитрий Дзукаев раскрыл подробности операции олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой, в начале марта объявившей о завершении карьеры. Помимо этого, специалист объяснил, почему считает шрам на шее спортсменки сексуальным.

В избранное