Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Автомобильные компании назвали премьеры 2020 года на российском рынке



Автомобильные компании назвали премьеры 2020 года на российском рынке
2020-05-05 08:19 Тимур Хасанов
В 2020 году автомобильные компании планировали представить много интересных новинок в России. Ситуация с пандемией заставила многих из них отменить премьеры либо сдвинуть их даты. "Газета.Ru" узнала, какие новые модели выйдут на российский рынок в 2020 году, несмотря на кризис.

ВОЗ обвинила США в спекуляциях на теме коронавируса
2020-05-05 09:10 Иван Апулеев
США не давали ВОЗ сведения о возможном рукотворном происхождении коронавируса, заявили в организации. По мнению представителя ВОЗ, это "спекуляция", а анализ генетических последовательностей позволяет утверждать о естественном характере COVID-19. Ранее Вашингтон обвинил Китай в создании вируса в лаборатории в Ухане.

Инициатор демонтажа памятника Коневу в Праге пожаловался на Россию
2020-05-05 09:30 Лидия Мисник
Чехия пожаловалась Еврокомиссии на Россию, со стороны которой в адрес чешских политиков якобы поступают различные угрозы и оскорбления. Соответствующее письмо составил староста района Прага-6 Ондржей Коларж, который инициировал снос находившегося в Праге памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу. По его словам, недовольство Москвы связано именно с этим.

Число случаев домашнего насилия в пандемию увеличилось в 2,5 раза
2020-05-05 10:42 Яна Штурма
Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова заявила о росте случаев домашнего насилия в период самоизоляции в 2,5 раза. Депутат отметила, что это неточная цифра, поскольку сейчас нет возможности пожаловаться через почту или иным способом, а использование телефона может быть небезопасно. Более того, она предложила освободить от необходимости оформлять пропуск на передвижение тех, кто страдает от побоев дома.

Российский ученый рассказал, что будет с зарплатами и безработицей
2020-05-05 10:59 Александр Лесных
Падение доходов из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, будет ощутимее, чем в 1990-х и 2008-2009 годах, рассказал проректор Финансовой академии при правительстве РФ Александр Сазонов. При этом количество безработных к концу года может вырасти до 5 миллионов человек, и это оптимистичный сценарий.

Смолов прилетел в Испанию и заявил о намерении остаться в "Сельте"
2020-05-05 11:06 Антон Борисов
Федор Смолов успешно приземлился в Виго и прошел пограничный контроль, несмотря на пандемию коронавируса, а также дал интервью местному телевидению, в котором заверил, что хотел бы остаться в Испании на следующий сезон и продолжить выступления за "Сельту". В эту же ночь состоялось другое долгожданное возвращение: Криштиану Роналду прилетел в Италию. До этого прибытие португальца переносилось несколько раз, поскольку он пытался организовать остановку в Мадриде.

В России зафиксировано 10 102 новых случая коронавирусной инфекции
2020-05-05 11:15 Отдел "Общество"
В России за сутки выявлено 10 102 случая кооронавирусной инфекции - об этом 5 мая сообщил оперштаб. Всего в нашей стране зафиксировано 155 370 диагнозов COVID-19. По-прежнему на первом месте по числу заболевших остается Москва - 80 115 пациентов. В первую пятерку также входят Подмосковье, Санкт-Петербург, Нижегородская и Мурманская области.

У Илона Маска родился шестой ребенок
2020-05-05 11:20 Маргарита Герасюкова
Миллиардер Илон Маск и певица Граймс стали родителями - на своей странице в Twitter глава Tesla и SpaceX поделился трогательным фото с новорожденным сыном, чье имя пока неизвестно. Если для Граймс ребенок стал первенцем, то у инженера есть пятеро сыновей от экс-супруги Джастин Уилсон.

Эксперты назвали наиболее востребованные после пандемии профессии
2020-05-05 11:36 Иван Апулеев
После окончания пандемии COVID-19 среди наиболее востребованных профессий окажется ремесло SMM-специалистов и курьеров, поскольку многие компании останутся на удаленном режиме работы, считают специалисты. Возрастет спрос также на психологов и специалистов по бытовым услугам.

Генконструктор "Энергии" умер в Коммунарке от коронавируса
2020-05-05 12:38 Отдел "Наука"
Генеральный конструктор НПО "Энергия" Евгений Микрин умер в больнице в Коммунарке. 9 апреля он проводил космонавтов на МКС, а вскоре после возвращения в Москву у него был диагностирован коронавирус.

Рейтинг Зеленского упал вдвое за год президентства
2020-05-05 12:45 Отдел "Политика"
Рейтинг Владимира Зеленского упал рекордного минимума - 42,6% - на фоне пандемии коронавируса, а также общего недовольства украинцев относительно действий нового главы страны. Почти за год своего президентства Зеленский так и не смог остановить войну в Донбассе или победить коррупцию, эпидемия еще больше спутала карты украинского лидера, ударив по экономике. При этом политика президента Украины все больше напоминает путь его предшественника Петра Порошенко.

Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 впервые рассказал о катастрофе
2020-05-05 13:14 Яна Штурма
Ровно год прошел после трагедии с SSJ-100 в столичном аэропорте Шереметьево - тогда погибли 40 пассажиров и один член экипажа, 37 человек спаслись, 10 из них получили травмы различной степени тяжести. СК уже завершил расследование, дело передано в Химкинский городской суд. Единственным обвиняемым стал пилот воздушного судна Денис Евдокимов — в годовщину крушения он впервые рассказал свою версию произошедшего.

75 лет назад началось Пражское восстание
2020-05-05 13:25 Дмитрий Окунев
5 мая 1945 года в Праге вспыхнуло антинемецкое восстание. Борьбу пражан с оккупантами неожиданно поддержали русские коллаборационисты-власовцы, надеявшиеся выторговать себе наиболее выгодные условия капитуляции. Их расчет не оправдался: военнослужащие Русской освободительной армии были выданы американцами Советскому Союзу и казнены либо заключены в лагеря.

СМИ: правительство Германии разрешит возобновить Бундеслигу с 15 мая
2020-05-05 14:14 Эльвира Ондар
Немецкий футбол может вернуться уже через десять дней. По информации СМИ, правительство Германии разрешит возобновить Бундеслигу 15 мая, о чем будет официально объявлено 6 числа - после совещания Ангелы Меркель с министрами. В ходе последней проверки игроков двух высших дивизионов на коронавирус было обнаружено десять инфицированных, однако это не повлияло на ситуацию. Тем временем в Англии врачи просят освободить их от ответственности в случае заражения футболистов и опасаются возобновления сезона.

Тайка Вайтити назначен режиссером нового фильма по "Звездным войнам"
2020-05-05 14:28 Александр Обносов
Обладатель "Оскара" Тайка Вайтити назначен режиссером нового полнометражного фильма по "Звездным войнам". Параллельно стало официально известно, что постановщиком второго сезона "Мандалорца" выступил Роберт Родригес.

Главный инфекционист США опроверг искусственное происхождение COVID-19
2020-05-05 14:37 Алексей Поплавский
Главный инфекционист США Энтони Фаучи отказался поддерживать теорию Дональда Трампа об искусственном происхождении коронавируса в китайской лаборатории – доказательства американского президента разбиваются о научные исследования эволюции вируса. При этом в Китае выводы Трампа вовсе называют блефом и указывают, что Вашингтон так и не предоставил никаких данных.

В избранное