Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"



Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-05-05 15:38 Александр Обносов
Документалка о Мишель Обаме, треш-комедия про енотов-террористов, а также экранизация легенды африканеров: "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных трейлерах последних дней.

Спасти человечество: как ученые готовят вакцины от коронавируса
2020-05-05 16:01 Александра Ефимова
Мировая гонка за первенство в создании вакцины от коронавируса продолжается. Многие страны уже заявили об окончании разработки прививочного препарата – некоторые из них уже приступили к клиническим испытаниям на людях. При этом с начала пандемии прошло всего три месяца, в то время как обычно процесс создания вакцины занимает около двух лет. Какие этапы необходимо пройти при разработке такого препарата и как ускоренный режим работы скажется на его качестве - в материале "Газеты.Ru".

Отца Хабиба Нурмагомедова доставили спецбортом в больницу Москвы
2020-05-05 16:13 Антон Борисов
Отца Хабиба Нурмагомедова - 57-летнего Абдулманапа - доставили спецрейсом из Махачкалы в одну из больниц Москвы. Судья по спортивной борьбе Убайдула Османов сообщил, что мужчине неожиданно стало плохо, и предположил, что возникли "проблемы с сердцем". Ранее у Абдулманапа подтвердилась пневмония, и он сдал тест на коронавирус, однако его результаты публике неизвестны.

Ветераны ВВС США рассказали, как построить качественно новую авиацию
2020-05-05 16:35 Михаил Ходаренок
Отставные офицеры военно-воздушных сил США выступили с программными заявлениями, направленным на придание в будущем новых качеств американской авиации. "Газета.Ru" проанализировала меры, предлагаемые ветеранами.

Венесуэла задержала двух граждан США, участвовавших во вторжении в страну
2020-05-05 18:01 Валентин Логинов
В Венесуэле задержаны двое граждан США, участвовавших в попытке вторжения в страну 3 мая, заявил президент Николас Мадуро. Ранее Каракас заявил о попытке проникновения в Венесуэлу через морскую зону группы боевиков из Колумбии. Как развивается ситуация в стране - в материале "Газеты.Ru".

В сети прошел виртуальный бал Института костюма
2020-05-05 18:08 Анна Виноградова
В Twitter состоялся ежегодный бал Института костюма: пока знаменитости ностальгировали по знаменитому Met Gala, на котором они ежегодно соревновались в экстравагантности, пользователи соцсети придумали свои образы, в которых могли бы пойти в этом году на вечеринку на тему "О времени: мода и ее продолжительность". В течение 24 часов молодые модельеры и просто любители прекрасного выкладывали свои образы, эскизы и готовые платья, превратив элитарное событие в увлекательный флешмоб.

В России могут отменить ОГЭ для девятиклассников
2020-05-05 18:10 Ангелина Мильченко
В 2020 году в России могут отменить проведение ОГЭ для девятиклассников. Это произойдет, если ситуация с распространением коронавируса среди россиян не стабилизируется. По словам главы Минпросвещения, здоровье школьников важнее, чем итоговый экзамен. Ранее из-за COVID-19 власти сократили число предметов для обязательной сдачи ОГЭ, оставив только русский язык и математику.

Как тебе такое? Илон Маск снимет Тома Круза в космосе
2020-05-05 18:16 Борис Шибанов
Главная роль в первом полнометражном художественном фильме, который планируют снять в космосе глава компании Tesla Илон Маск и космическое ведомство NASA, может достаться Тому Крузу. Отмечается, что речь не идет о возможном продолжении франшизы "Миссия невыполнима", съемки седьмой части которой были прерваны из-за пандемии коронавируса.

Фергюсон прибыл в Джексонвилль на UFC 249
2020-05-05 18:42 Александр Седов
Турнир с участием Петра Яна официально отменен, но сам российский боец готовится в ближайшее время все-таки выйти в октагон под эгидой ведущего промоушена, Тони Фергюсон прибыл в Джексонвилль, а Хабиб Нурмагомедов высказался о текущей ситуации. "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях UFC.

Роковые ошибки: как не стоит лечиться от коронавируса
2020-05-05 19:34 Александра Ефимова
Многие тестируемые лекарственные препараты оказываются бесполезными при лечении коронавирусной инфекции. В то же время врачи отмечают, что некоторые из них могут быть не просто неэффективными, но и вредными для зараженных COVID-19. О том, какую же опасность таят антибиотики и жаропонижающие, и как еще не стоит лечить коронавирус, - в материале "Газеты.Ru".

В Роспотребнадзоре объяснили причину низкой смертности от коронавируса в России
2020-05-05 19:41 Ангелина Мильченко
Специалисты считают, что в России наблюдается низкая смертность от коронавируса благодаря тому, что врачам удается вовремя зафикисровать заболевание, даже когда оно протекает в легкой форме или бессимптомно. Это помогает не только вовремя оказать специализированную помощь, но и оградить гражданина от остальных людей, чтобы уменьшить распространение вируса среди россиян.

Путин и Лукашенко по телефону обсудили борьбу с коронавирусом
2020-05-05 20:15 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с белорусским лидером Александром Лукашенко борьбу с пандемией коронавируса COVID-19, а также кадровые вопросы по линии Союзного государства. Глава Белоруссии в беседе пожелал скорейшего выздоровления председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, у которого несколько дней назад также была обнаружена инфекция.

"Вместо пьяниц - наркоманы": Шнуров о запрете "наливаек"
2020-05-05 20:41 Борис Шибанов
Новый закон о запрете на продажу алкоголя на территории жилых домов в магазинах, чьи торговые залы составляют меньше 20 квадратных метров, нашел поэтическое отражение в стихах лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова. Он опубликовал в социальных сетях сатирическое стихотворение о возможных последствиях нововведения.

Самсонов подтвердил возобновление сезона в НХЛ 1 июля
2020-05-05 21:11 Александр Седов
Российский голкипер "Вашингтон Кэпиталз" Илья Самсонов подтвердил возобновление сезона НХЛ 1 июля, Григорий Денисенко подписал контракт с "Флорида Пантерз", а канадские клубы подают заявки на проведение оставшихся матчей регулярного чемпионата. "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях из-за океана.

МИД Чехии выступил с призывом к нормализации отношений с Россией
2020-05-05 21:43 Рафаэль Фахрутдинов
МИД Чехии отправил Москве по дипломатическим каналам ноту, в которой содержится инициатива провести консультации для снятия взаимных претензий после скандала с демонтажем памятника маршалу СССР Ивану Коневу. Руководитель МИД Чехии Томаш Петржичек призвал чешских депутатов включиться в эту работу. Накануне МИД России предупредил Чехию, что отказ Праги от урегулирования скандала усугубит и без того тяжелую атмосферу между странами.

В Омске уволился главврач больницы, где ввели карантин
2020-05-05 22:29 Рафаэль Фахрутдинов
В Омске уволился Георгий Соболев - главврач городской больницы N1, где было выявлено 16 случаев коронавируса COVID-19 и введен карантин. В региональном минздраве заявили, что врач не смог уберечь коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности. Сейчас в этой больнице создан резерв продуктов, лекарств и средств индивидуальной защиты, он будет регулярно пополняться.

В ОАЭ загорелся небоскреб
2020-05-05 23:41 Рафаэль Фахрутдинов
В ОАЭ загорелся 50-этажный небоскреб Abbco Tower. Пламя охватило почти все здание. На месте работают все пожарные расчеты, которые есть в распоряжении эмирата Шарджа. Все люди были выведены и из пяти близлежащих зданий. Abbco Tower высотой 190 метров был построен в 2006 году и является одним из 10 самых высоких строений в городе.

В избранное