Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Месси вернулся в основную группу "Барселоны"



Месси вернулся в основную группу "Барселоны"
2020-06-08 15:49 Анатолий Ильинский
Считанные дни остаются до возобновления чемпионата Испании. Ведущие борьбу за первое место "Барселона" и "Реал" подходят к финишу Примеры в отличной форме: в составе "каталонцев" как всегда готов сиять Лионель Месси, тогда как в "королевском клубе" оправился от травм и вернул былые кондиции Эден Азар.

Аннексия Западного берега Иордана Израилем может состояться в июле
2020-06-08 16:15 Анна Юранец
Пока мировое сообщество было занято борьбой с пандемией коронавируса, Израиль, сформировавший в мае правительство, вплотную подошел к аннексии территории Западного берега реки Иордан. Распространение суверенитета Израиля над этой территорией - часть "сделки века" президента США Дональда Трампа. В этом вопросе Израиль может получить полную поддержку США. Однако ни сама Палестина, ни остальные мировые игроки не будут мириться с аннексией.

Многодетная мать пожаловалась на условия проживания в крымском обсерваторе
2020-06-08 16:49 Александра Ефимова
С 1 июля Крым будет готов свободно принимать туристов. При этом желающие отдохнуть на полуострове должны за двое суток до отъезда сдать тест на коронавирус, а также предоставить справку об отсутствии контакта с вероятными больными COVID-19. Тем не менее пока что туристов на полуострове не жалуют - их на 14 дней помещают в обсерватор, где, как рассказала СМИ пребывающая в одном из них многодетная мать, нет ни горячей воды, ни обогревателей, ни посуды.

Астрофизик обвинил смартфоны в отсутствии интереса к науке у детей
2020-06-08 17:09 Маргарита Герасюкова
Известный космолог и астрофизик Мартин Рис обвинил новые технологии в том, что они убивают интерес к науке у младшего поколения. По его словам, современные гаджеты привнесли в нашу жизнь много полезного и удобного, но вместе с тем отбили у детей желание становиться учеными. В чем виноваты современные смартфоны по мнению Риса — в материале "Газеты.Ru".

Мишустин заявил о готовности России к открытию туристического сезона
2020-06-08 17:23 Рустем Фаляхов
С 1 июля в России откроются курорты. Туроператорам, специализирующимся на внутреннем и въездном туризме, обещаны льготы и субсидирование новых маршрутов. Об отдыхе на зарубежных курортах речи пока не идет. Нарушителям гарантирована двухнедельная самоизоляция за собственный счет.

Первый канал объяснил кадры протестов под "Гудбай, Америка" после "Брата 2"
2020-06-08 17:38 Дарья Зарубина
Первый канал заявил, что кадры с беспорядками в США под песню "Прощальное письмо" ("Гудбай, Америка") не относятся к фильму "Брат-2", а входят в сюжет программы "Время". В этом случае Первый канал должен был заключить договор с правообладателями композиции. Лидер группы "Наутилус Помпилиус" Вячеслав Бутусов не ответил на звонки "Газеты.Ru". Пресс-секретарь музыканта отказался комментировать ситуацию.

Путин подписал закон о едином регистре сведений о населении России
2020-06-08 17:51 Маргарита Герасюкова
Президент России Владимир Путин подписал закон о создании единого регистра сведений, в котором будет содержаться информация о жителях России. Сообщается, что в него попадут данные не только о гражданах страны, но и об иностранцах, а также тех лицах без гражданства, которые на постоянной основе живут или работают в РФ.

Как Украина перечерчивает внутренние границы
2020-06-08 18:24 Отдел "Политика"
Власти Украины разработали карты нового административного деления областей страны, включив в перечень неподконтрольные территории Донбасса и российский Крым. Изменения проводятся в рамках так называемой децентрализации, которая уже вызвала ряд протестов со стороны украинцев. При этом эксперты отмечают, что новая реформа - лишь предлог для получения контроля над местным самоуправлением.

Второй сезон "Мандалорца" выйдет по графику вопреки пандемии
2020-06-08 18:43 Борис Шибанов
Создатели сериала "Мандалорец" пообещали выпустить по графику второй сезон проекта на стриминговом сервисе Disney+ благодаря тому, что съемки им удалось завершить до введения ограничений в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, а закончить постпродакшен - в удаленном режиме.

Полиция США может прекратить свое существование
2020-06-08 19:48 Александра Баландина
Действия сотрудников полиции, спровоцировавшие протесты по всей Америке, могут привести к упразднению этого органа исполнительной власти. По мнению городского совета Миннеаполиса, где полицейскими был убит темнокожий мужчина, этот процесс отнимет много времени и сил, однако сможет наконец изменить механизм обеспечения общественной безопасности в США.

23-летний возлюбленный матери Неймара попал в больницу с порезами
2020-06-08 19:50 Антон Борисов
23-летний киберспортсмен Тьяго Рамос попал в больницу после ссоры с 52-летней матерью Неймара Надин Гонсалвеш, с которой он состоит в отношениях. Полиция и скорая помощь прибыли на место происшествия после звонка соседей и обнаружили на руке у молодого человека глубокие порезы, которые пришлось зашивать. В данный момент полиция расследует инцидент, а Неймар, по информации СМИ, пришел в ярость и предполагает, что пара подралась, однако мать скрывает от него истинные причины происшествия.

СК разыскивает жертв сексуального маньяка из Сибири
2020-06-08 19:50 Мария Локтионова
33-летнего жителя Иркутской области обвиняют в изнасиловании и убийстве двух женщин. Следователи предполагают, что 9 марта в городе Вихоревка он предложил подвезти 52-летнюю подвыпившую женщину. В салоне он ударил ее по голове, отвез в безлюдное место, надругался и до смерти забил монтировкой. Вскоре после гибели сибирячки правоохранители вышли на след мужчины - и узнали, что ранее он совершил еще одно преступление по точно такому же сценарию.

16% российских компаний могут отказаться от офиса
2020-06-08 20:03 Ирина Власова
16% российских компаний планируют отказаться от офиса, а каждый пятый IT-сотрудник останется на удаленной работе, свидетельствуют результаты исследований рекрутингового агентства Selecty. Это новый тренд, и выстроить дистанционную работу или перевести на "удаленку" хотя бы часть бизнес-процессов вполне под силу многим компаниям, уверены эксперты. В перспективе это поможет сэкономить расходы на аренду и содержание офисов, а также время сотрудников.

"Крылья Советов" подтвердили проведение секретного матча с "Рубином"
2020-06-08 20:48 Андрей Сенченко
Российская премьер-лига близится к своему возвращению, и команды уже проводят между собой товарищеские матчи. Некоторые - тайно и без разрешения властей. В РФС заявили, что клубы сами вправе решать, как организовать тренировочный процесс после длительного режима самоизоляции, однако на проведение контрольных матчей все же надо получить одобрение региона.

Китай закупил рекордную партию нефти
2020-06-08 20:49 Александр Лесных
В мае Китай увеличил импорт нефти на 15% в сравнении с апрелем, пишет агентство Bloomberg. Тем самым Пекин обновил рекорд, установленный в ноябре прошлого года, – объем ввезенной нефти в страну в последний месяц весны составил почти 48 млн тонн. "Газета.Ru" рассказывает, почему КНР так резко увеличила импорт черного золота в один из самых тяжелых периодов для энергетического рынка.

США отказались предоставить секретные фото по делу MH17
2020-06-08 20:59 Рафаэль Фахрутдинов
США отказались передать следствию Нидерландов секретные фотографии о запуске ракеты по лайнеру Boeing 777 рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, атакованному 17 июля 2014 года в Донецкой области. В итоге с фото конфиденциально ознакомился только национальный прокурор Нидерландов. Судебное следствие началось в марте нынешнего года в особо охраняемом комплексе Схипхол.

В России на 8,2% выросла смертность в дорожных авариях
2020-06-08 21:38 Тимур Хасанов
В первом квартале 2020 года в России резко увеличилось число аварий, узнала "Газета.Ru". Каждое одиннадцатое ДТП приводило к смертельному исходу. Водители стали чаще сбивать пешеходов и превышать скорость. В стране до сих пор ежегодно гибнет столько же людей, сколько примерно населяет один небольшой российский город. Помимо прочего это наносит колоссальный урон по экономике государства.

Британские дипломаты предсказали конец "особым отношениям" с США
2020-06-08 22:03 Ярослав Войков
Британские дипломаты соскучились по "американскому лидерству" в мире, а потому поднимают дискуссии о будущем трансатлантического единства после выборов президента США в ноябре. Ключевой проблемой для Лондона становится место Великобритании в системе отношений США - Европа. Роль королевства как моста между Старым и Новым Светом после пандемии коронавируса, Brexit и грядущего голосования в США уже не выглядит столь очевидной.

Как на Западе реализуются БДСМ-практики на карантине
2020-06-08 22:27 Анна Виноградова
Из-за пандемии коронавирусной инфекции люди с не самыми распространенными сексуальными предпочтениями оказались неспособны реализовывать свои фантазии, поскольку мало кто может делать это дома в самоизоляции. Европейские и американские работницы БДСМ-индустрии оказались вынуждены искать новые способы коммуницировать с клиентами. Как реализуются виртуальные БДСМ-практики - в материале "Газеты.Ru".

Мейвезер хочет провести реванш с Макгрегором
2020-06-08 22:42 Андрей Сенченко
Флойд Мейвезер предложил бывшему чемпиону UFC Конору Макгрегору провести реванш. В августе 2017-го непобежденный американский боксер уже нокаутировал ирландского бойца, который накануне объявил о своем уходе из ММА.

Европу захватили протесты против полицейского насилия
2020-06-08 23:09 Анна Юранец
В Европе проходят протесты против расизма и полицейского насилия. При этом в некоторых странах, как и в США, акции переросли в беспорядки и столкновения. Таким образом Старый Свет выражает свою солидарность с Новым.

Михаил Ефремов попал в аварию в центре Москвы
2020-06-08 23:53 Константин Журавлев
Актер Михаил Ефремов устроил страшную аварию в центре Москвы, в результате которой один человек получил тяжелые травмы. Находясь, по словам очевидцев, в нетрезвом состоянии, артист на большой скорости выехал на встречную полосу Садового кольца и столкнулся с грузовиком лоб в лоб. Водитель грузовика госпитализирован в тяжелом состоянии.

Чемпион мира Хеведес расторг контракт с "Локомотивом"
2020-06-09 00:01 Эльвира Ондар
Чемпион мира в составе сборной Германии Бенедикт Хеведес не стал возвращаться в Россию перед возобновлением сезона и расторг контракт с "Локомотивом" по соглашению сторон. В клубе объяснили это решение тем, что футболист хотел быть поближе к родным, при этом СМИ ранее сообщали, что немца испугала ситуация с коронавирусом в Москве. На этом фоне уже перенесшие COVID-19 полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев и нападающий "Локо" Джефферсон Фарфан рассказали, как справлялись с болезнью.

В избранное