Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Врачи предупредили о правилах "респираторного этикета" в Москве



Врачи предупредили о правилах "респираторного этикета" в Москве
2020-06-09 15:38 Александра Ефимова
После отмены большинства карантинных мероприятий в Москве, жителям столицы не стоит расслабляться, считают в ВОЗ. Гражданам необходимо продолжать самостоятельно придерживаться санитарных норм, в частности не забывать о "респираторном этикете" - прикрывать рот и нос при кашле и чихании, а также соблюдать дистанцию в общественных местах. Врачи объяснили "Газете.Ru", как москвичам вернуться к прежней жизни, сохранив здоровье.

Агентство кибербезопасности США рассказало об опасной уязвимости Windows 10
2020-06-09 15:45 Маргарита Герасюкова
Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США предупредило пользователей Windows 10 о появлении программы, эксплуатирующую уязвимость системы, обнаруженную в марте текущего года. Эксперты призвали всех владельцев этой ОС срочно обновиться и установить необходимый патч, так как уязвимость обладает функциями "червя", а значит может за считанные минуты распространиться по всему миру, как печально известные вирусы WannaCry и NotPetya.

Почему Трамп и Байден мешают реформе полиции США
2020-06-09 15:56 Алексей Поплавский
Дональд Трамп отказался распускать полицию из-за массовых протестов, вызванных гибелью афроамериканца от рук полицейского. Тема реформирования правоохранительных органов стала одной из главных в США, оказав сильное влияние на предвыборную кампанию президента и его соперника Джо Байдена. Однако их взаимные пикировки лишь затягивают процесс реформирования полиции, спровоцированного народными волнениями.

Новой частью "Зловещих мертвецов" займется режиссер "Другого" Ли Кронин
2020-06-09 16:26 Алина Минеева
Актер Брюс Кэмпбелл рассказал, что режиссером и сценаристом следующей части "Зловещих мертвецов" станет Ли Кронин. Также он сообщил, что новый фильм под рабочим названием "Зловещие мертвецы сегодня" будет придерживаться идеи предыдущих частей, но ключевым персонажем станет девушка.

В Москве избили и изнасиловали лечащую детей от COVID-19 медсестру
2020-06-09 16:47 Мария Локтионова
Медсестру, которая занимается лечением детей с COVID-19, изнасиловали на юго-западе Москвы. По данным столичного главка СК, нападение произошло 3 июня - в тот день 27-летняя сотрудница детской поликлиники возвращалась с работы. Внезапно неизвестный мужчина утащил девушку в лесополосу и, избивая, надругался на ней. Обессиленная медсестра вызвала полицию, после чего ее госпитализировали. Предполагаемого преступника уже арестовали, рассказали в Следкоме.

Главные трейлеры недели от "Газеты.Ru"
2020-06-09 16:56 Александр Обносов
Психологический триллер, похожий на "Сияние" и "Тайное окно" одновременно, драма с Мадсом Миккельсеном об учителях-алкоголиках, а также документалка про детей, которые были рядом с Джорджем Бушем 11 сентября 2001 года: "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры недели.

Рябков подтвердил встречу с США по стратегической стабильности
2020-06-09 17:00 Анна Юранец
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков подтвердил договоренность с США о встрече по ядерному разоружению 22 июня в Вене. Накануне о грядущих переговорах с Россией рассказал спецпредставитель США по контролю над вооружениями Маршал Биллингсли. Он также сообщил, что приглашение получил Китай. Однако Пекин не намерен включаться в процесс.

Кремль назвал "чудовищным" ДТП с участием Ефремова
2020-06-09 17:18 Алексей Шевелев
В Кремле не задумывались о том, стоит ли лишать Михаила Ефремова звания заслуженного артиста после смертельного ДТП. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, речь идет о "чудовищном случае", когда неважно, кто устроил аварию. Тем временем, по информации СМИ, Ефремова увезли на допрос.

Украина не предоставила первичные данные с радаров по катастрофе MH17
2020-06-09 18:02 Лидия Мисник
Киев передал международным следователям для изучения катастрофы рейса MH17 только вторичные данные с радаров, сообщил нидерландский прокурор Тейс Бергер. Украина объясняет это тем, что в момент крушения борта первичный радар не работал. Дело о катастрофе MH17 расследуют с 2014 года. Следователи полагают, что причиной крушения могла стать запущенная в самолет ракета.

Матч Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком" пройдет в Санкт-Петербурге
2020-06-09 18:16 Анатолий Ильинский
9 июня в Москве состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза, в ходе которого был принят ряд неожиданных и крайне резонансных решений. Среди них и перенос полуфинала Кубка России "Спартак" - "Зенит" в Санкт-Петербург, о чем уже жестко высказался владелец московского клуба Леонид Федун.

В Анапе экс-полицейским вынесли приговор за изнасилование волейболистки
2020-06-09 18:26 Александра Ефимова
В Анапе городской суд приговорил бывших сотрудников МВД 26-летнего Рустама Наниза и 28-летнего Леонида Паланчука к двум и четырем годам колонии-поселения соответственно. По данным следствия, на пляже спортивного комплекса "Волейград" экс-полицейские заставили 17-летнюю волейболистку заняться с ними сексом, шантажируя ее возбуждением административного дела. Один из подсудимых сознался в содеянном – второй же виновным себя не считает.

Аналитики спрогнозировали снижение нефтяных котировок Brent до $35
2020-06-09 19:01 Александр Лесных
Нефтяные котировки, подскочившие после новостей о продлении сделки ОПЕК+, могут снова обвалиться в ближайшие недели, пишет агентство Reuters со ссылкой на прогноз американского инвестбанка Goldman Sachs. "Газета.Ru" рассказывает, как это скажется на российском бюджете и перспективах восстановления отечественной экономики в целом.

Не хватило платьев: как бренд Риз Уизерспун обманул учителей
2020-06-09 19:11 Анна Виноградова
Модный бренд Draper James, основанный звездой Голливуда Риз Уизерспун, столкнулся с судебным иском из-за благотворительной акции. Пообещав американским учителям бесплатные платья, компания не упомянула, что их всего 250 штук. Теперь женщины, которым не удалось получить наряд, требуют компенсации.

Крым с 15 июня отменит обсервацию для приезжих из других регионов
2020-06-09 19:31 Ирина Власова
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что с 15 июня в республике перестанет действовать режим самоизоляции, в том числе для гостей из других регионов, а с 1 июля в Крыму официально заработают отели и гостиницы. По прогнозам экспертов, отечественные курорты в текущем сезоне могут поднять цены на треть.

Российские легкоатлеты могут остаться без нейтрального статуса из-за долгов ВФЛА
2020-06-09 19:45 Андрей Сенченко
Всероссийская федерация легкой атлетики должна до 1 июля выплатить World Athletics $5 млн штрафа за нарушение антидопинговых правил, но у ведомства данных средств нет. Российские легкоатлеты рискуют остаться без нейтрального статуса и, соответственно, без участия в международных соревнованиях.

Китай и Европа укрепляют сотрудничество вопреки угрозам США
2020-06-09 20:50 Отдел "Политика"
КНР на фоне антикитайской политики США укрепляет двустороннее сотрудничество с Евросоюзом. Контакты сторон на высшем уровне получили новый импульс, в 2020 году Брюссель и Пекин планируют подписать крупное инвестиционное соглашение. Развитие связей Китая и Европы вызывает гнев США.

Почему Конор Макгрегор не вернется в ММА
2020-06-09 21:38 Иван Орехов
Несмотря на то что Конор Макгрегор уже в третий раз объявляет об уходе из спорта, сейчас заявление ирландца не выглядит пиар-ходом. "Газета.Ru" объясняет, почему поклонники экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях и правда могут больше не увидеть выход своего любимца в восьмиугольник.

Британское издание опубликовало советы по этикету после карантина
2020-06-09 21:49 Анна Виноградова
Британские эксперты по этикету дали советы людям, которые после карантина хотят оставаться вежливыми, соблюдая установленные правительством правила. Как напомнить собеседнику о соблюдении дистанции? Как отказаться от вечеринки, если там будет слишком много народу? Наконец, стоит ли доносить на нарушителей режима? Эксперты ответили на эти важные вопросы изданию The Guardian.

Суд отправил Михаила Ефремова под домашний арест
2020-06-09 21:54 Отдел "Культура"
Заслуженный артист России Михаил Ефремов отправлен под домашний арест на два месяца. Сегодня актер был задержан у себя в квартире и допрошен, после чего суд принял решение о мере пресечения. Ефремов прошлым вечером стал виновником ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб водитель грузовика Сергей Захаров.

Экономика еврозоны показала максимальный темп сокращения с 1995 года
2020-06-09 22:26 Рустем Фаляхов
Экономика 19 стран еврозоны по итогам первого квартала оказалась откинутой на уровень кризисного 2008 года, подсчитал Евростат. Этот кризис развивается как W-образный, отмечают эксперты. Наиболее пострадавшими стали сектора, которые базируются на экономике впечатлений.

UFC раскрыл место "Бойцовского острова" и назвал даты турниров
2020-06-09 22:40 Андрей Сенченко
UFC раскрыл секреты "Бойцовского острова". Соревнования пройдут на искусственном острове Яс в Абу-Даби. Промоушен проведет там сразу четыре турнира, на одном из которых российский боец Петр Ян может завоевать титул в легчайшем весе.

Эксперт объяснил закрытие КНДР всех каналов связи с Южной Кореей
2020-06-09 23:09 Алексей Грязев
В КНДР приняли решение отказаться от диалога с Южной Кореей. Формальной причиной для разрыва связей стало распространение южнокорейскими активистами листовок с антисеверокорейским содержанием. Однако, по мнению экспертов, таким способом Пхеньян подает Сеулу и Вашингтону сигнал о своей неудовлетворенности существующим положением вещей.

В избранное