Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Массовая вакцинация россиян от коронавируса потребует до 70 млн доз препарата



Массовая вакцинация россиян от коронавируса потребует до 70 млн доз препарата
2020-06-22 08:48 Отдел "Общество"
До 70 млн доз препарата потребуется изготовить для массовой вакцинации населения России от коронавирусной инфекции. По словам специалистов, человек, получивший эту вакцину в бустерном варианте, будет защищен от возможного заражения как минимум в течение двух лет. Между тем Роспотребнадзор подготовил рекомендации по защите детей от SARS-CoV-2 - родители должны приучить их мыть руки после любого прикосновения.

В Нью-Йорке демонтируют памятник Теодору Рузвельту
2020-06-22 09:26 Иван Апулеев
Памятник экс-президенту США Теодору Рузвельту у входа в Американский музей естественной истории в Нью-Йорке будет демонтирован. Такое решение было принято руководством музея и городскими властями на фоне антирасистских протестов. Конную статую белого президента с двух сторон сопровождают пешие коренной американец и темнокожий.

80 лет назад Франция сдалась Германии в Компьенском лесу
2020-06-22 09:39 Дмитрий Окунев
22 июня 1940 года Франция капитулировала перед Германией. Перемирие на жестких для разгромленной страны условиях было подписано в Компьенском лесу. Желая унизить побежденных, Адольф Гитлер приказал достать из музея старый вагон-салон, в котором Антанта 11 ноября 1918 года приняла сдачу Германии. Сам фюрер в разгар переговоров демонстративно поднялся со стула и ушел звонить Йозефу Геббельсу. Легендарный вагон был уничтожен в конце Второй мировой войны.

Текущая рабочая неделя будет четырехдневной из-за парада Победы
2020-06-22 10:24 Иван Апулеев
Роструд напомнил гражданам о четырехдневной рабочей неделе – среда из-за парада Победы будет нерабочим днем. Зарплату за него работодатель обязан выплатить. При этом день накануне парада не считается "предпраздничным" – поэтому есть важный момент, связанный с графиком работы сотрудников российских компаний.

Экс-бойфренд Шараповой заразился коронавирусом
2020-06-22 10:47 Анатолий Ильинский
Теннисный сезон, который был так близок к своему возобновлению, вновь оказался под ударом коронавируса. COVID-19 был выявлен у болгарина Григора Димитрова, известного в России благодаря отношениям с отечественной звездой спорта Марией Шараповой.

Адвокат рассказал, почему Ефремов сел за руль пьяным
2020-06-22 10:52 Антон Борисов
Адвокат Михаила Ефремова рассказал, почему актер сел пьяным за руль 8 июня, когда в Москве произошло смертельное ДТП с его участием. Согласно представителю заслуженного артиста России, Ефремов в тот день хотел помочь другу, близкие которого оказались в больнице в тяжелом состоянии.

ЦБ не будет снимать с торгов часть иностранных акций
2020-06-22 12:00 Александр Лесных
ЦБ убрал требование о снятии с торгов иностранных акций из нового законопроекта о защите частных инвесторов, пишет РБК. Если бы документ был принят в предыдущем виде, из-за этого пришлось бы прекратить торги более чем половиной иностранных ценных бумаг, размещенных на Санкт-Петербургской бирже. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

Ученые выяснили, когда "гормон любви" вызывает агрессию
2020-06-22 12:08 Отдел "Наука"
Окситоцин вызывает не только привязанность, но и агрессию - все зависит от условий, в которых он вырабатывается, и характера, выяснили израильские ученые. Это ставит под вопрос восприятие окситоцина как "гормона любви" - скорее, он просто обостряет те или иные проявления социального поведения.

Болтон сравнил политические и дипломатические навыки Путина и Трампа
2020-06-22 12:15 Иван Апулеев
Владимир Путин готовится к переговорам лучше, чем Дональд Трамп, считает экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Несколько дней назад суд разрешил публикацию воспоминаний бывшего чиновника о его работе в Белом доме. На страницах мемуаров Болтон "долго и со вкусом" критикует способности Трампа как политика и лидера.

Дуров определил новые цели "цифрового сопротивления"
2020-06-22 12:23 Маргарита Герасюкова
Павел Дуров в очередной раз поприветствовал разблокировку Telegram в России, похвалив участников так называемого "цифрового сопротивления", которые помогли россиянам обойти запрет и сохранить доступ к мессенджеру. Глава Telegram отметил, что нельзя останавливаться на достигнутом, а потому попросил "сопротивленцев" переключить свои усилия на те страны, где сервис пока еще остается вне закона - Иран и Китай.

Путин приехал в главный храм Минобороны
2020-06-22 12:41 Кристина Сизова
Владимир Путин посетил главный храм Вооруженных сил страны 22 июня - в день начала Великой Отечественной войны в 1941 году. Этот храм планировалось открыть 9 мая, но мероприятие было перенесено из-за коронавируса. После посещения главы государства собор откроют для прихожан.

Джастин Бибер обратится в суд в ответ на обвинение в изнасиловании
2020-06-22 13:05 Александр Обносов
Певец Джастин Бибер ответил на обвинения в сексуальном насилии. В качестве опровержения музыкант подробно объяснил, почему это чисто физически было невозможно, а также заявил о намерении обратиться в суд.

Двоих фигурантов дела "Сети"* осудили в Санкт-Петербурге
2020-06-22 13:12 Мария Локтионова, Яна Штурма
Еще двух фигурантов дела "Сети" осудили в Санкт-Петербурге - программист Виктор Филинков получил 7 лет колонии общего режима, а его соучастник, промышленный альпинист Юлий Бояршинов, 5 лет и 6 месяцев. Суд установил, что они участвовали в террористической группировке, а также незаконно приобрели и хранили взрывчатку. Бояршинов признал вину, а Филинков отвергал обвинения и утверждал, что из него выбивали признание.

Генсек РФС: коронавирус не является форс-мажорной ситуацией
2020-06-22 13:16 Анатолий Ильинский
С матча "Сочи" - "Ростов" прошло уже два дня, но разговоры вокруг резонансной встречи не утихают до сих пор. "Газета.Ru" рассказывает о новых подробностях скандального матча чемпионата России.

В сети появились макеты iPhone 12
2020-06-22 13:26 Маргарита Герасюкова
Известный инсайдер опубликовал в Twitter фотографии макетов будущей линейки iPhone 12. Как сообщалось ранее, дизайн новых моделей действительно напоминает iPad Pro - у смартфонов появились металлические рамки. Впрочем, официально Apple эту информацию не подтверждает.

Правительство бессрочно снизит налоги для IT-отрасли
2020-06-22 13:41 Ирина Власова
Стало известно, каким будет налоговый маневр в IT-отрасли: премьер Михаил Мишустин предложил снизить отечественным IT-компаниям страховые взносы с 14% до 7,6%, а налог на прибыль — с 20% до 3%. Разработать маневр для поддержки разработчиков поручил Владимир Путин.

Зрители "забрали" у Димы Билана победу на "Евровидении"
2020-06-22 13:44 Антонина Старкова
Зрители "лишили" российского певца Диму Билана победы на "Евровидении-2008" и отдали ее украинской певице Ани Лорак. Поп-дива выразила радость по этому поводу в своем Instagram-аккаунте. Это произошло в рамках повторного голосования на официальной странице мероприятия в Twitter., результаты нового рейтинга не скажутся на реальных итогах конкурса.

"Разве так можно?": как мать расправилась с сыном в Астрахани
2020-06-22 13:50 Яна Штурма
56-летнюю жительницу Астрахани Галину Морозову арестовали по подозрению в убийстве 12-летнего сына. По данным СК, женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка - якобы он ушел в школу и не вернулся. Спустя три месяца забетонированное тело мальчика было найдено в доме его старшего брата. Следствие считает, что в день пропажи между матерью и сыном произошел конфликт, в ходе которого Морозова ударила его гантелей по голове.

Песков рассказал о мнении Путина по поводу политической системы в РФ
2020-06-22 13:59 Иван Апулеев
Слова Владимира Путина о необходимости принять поправку в Конституцию о сроках нахождения на посту главы государства не означают "несменяемости", заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Путин доволен стабильной системой власти в стране, доказавшей свою стрессоустойчивость. Он также отметил, что во властных структурах происходит постоянный ротационный процесс.

Татьяна Буланова призналась, что перенесла микроинсульт
2020-06-22 14:04 Антонина Старкова
Татьяна Буланова рассказала о перенесенном ей микроинсульте и периоде восстановления в госпитале. За время реабилитации певица набрала лишние килограммы, с которыми намерена бороться правильным питанием.

В избранное