Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рецензия на мини-сериал "Перри Мейсон"



Рецензия на мини-сериал "Перри Мейсон"
2020-06-22 14:35 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" стартовал мини-сериал "Перри Мейсон" — очередная экранизация книг Эрла Стэнли Гарднера про адвоката-виртуоза, спасавшего ошибочно обвиненных. В новой версии, которую спродюсировал Роберт Дауни-младший, Мейсон — печальный частный сыщик, разыскивающий убийц младенца в Лос-Анджелесе 30-х годов. Главную роль исполнил звезда "Американцев" Мэттью Риз, также в шоу играют Джон Литгоу, Роберт Патрик и Татьяна Маслани. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, почему "Перри Мейсон" может разочаровать даже преданных фанатов нуара, но наградит самых целеустремленных зрителей.

Энсел Элгорт ответил на обвинение в насилии над несовершеннолетней
2020-06-22 15:19 Алина Минеева
Актер Энсел Элгорт опроверг обвинение в насильственном лишении девственности несовершеннолетней подруги. В ответ на обвинение в изнасиловании он заявил, что занимался с девушкой сексом по обоюдному согласию, а затем перестал отвечать на ее сообщения.

Snapchat обвинили в расизме из-за скандального фильтра 
2020-06-22 15:22 Маргарита Герасюкова
Компания Snapchat выпустила специальный фильтр к Дню свободы в США, который предлагает "улыбнуться, чтобы сломать цепи". Однако пользователи не оценили креатив, посчитав его неудачной попыткой привлечения внимания к проблеме расизма в стране. Между тем, это уже не первый скандал из-за цвета кожи, в который был втянут американский сервис.

Пожилые россиянки стали чаще рожать первенцев в 2019 году
2020-06-22 15:33 Александра Баландина
В 2019 году пять россиянок старше 60 лет родили своих первых детей, еще 14 пожилых женщин стали мамами во второй и третий раз. По словам специалистов, с каждым годом "мам в возрасте" становится все больше. Как объяснили врачи "Газете.Ru", способствуют такому феномену современные технологии - ЭКО и суррогатное материнство. Тем не менее, их применение угрожает женскому организму рядом серьезных проблем.

Ученые оценили число экзопланет, имеющих океаны
2020-06-22 15:39 Отдел "Наука"
Число экзопланет, имеющих океаны, может оказаться гораздо выше, чем считалось ранее. Расчеты показали, что этим отличительным свойством может похвастать каждая четвертая в галактике экзопланета.

ЦСКА ответил Селюку, обвинившему Гончаренко в расизме
2020-06-22 15:44 Анатолий Ильинский
Прошедший уикэнд стал одним из самых печальных для ЦСКА за последнее время. Сначала "армейцы" по всем статьям проиграли "Зениту" (0:4), что подтолкнуло главного тренера красно-синих Виктора Гончаренко подать заявление на увольнение, а затем уже известный агент Дмитрий Селюк раскритиковал наставника московского клуба за неподобающее отношение к защитнику Седрику Гогуа, спровоцировав резонансный конфликт.

Начало отпусков: на чем безопаснее путешествовать
2020-06-22 15:50 Яна Штурма
Планы россиян на летний отпуск уже смешала пандемия COVID-19 - однако путешествия по России никто не отменял. В аэропортах, самолетах, поездах уже предусмотрены меры, которые помогут предотвратить распространение инфекции, однако полагаться только на то, что о вас позаботятся другие - нельзя. "Газета.Ru" - о том, как путешествовать этим летом и обезопасить себя.

ФСБ рассекретила документы о нацистских преступлениях в Крыму
2020-06-22 15:56 Лидия Мисник
ФСБ обнародовала сведения о преступлениях нацистов в Крыму в годы оккупации полуострова в период Великой Отечественной войны. В частности, в документах говорилось, как фашисты уничтожили всех жителей одной из деревень. Информация была обнародована в День памяти и скорби - 22 июня.

В Курской области задержан полицейский за госизмену и работу на СБУ
2020-06-22 16:32 Ангелина Мильченко
ФСБ задержала подполковника полиции, начальника ОМВД по Золотухинскому району Курской области Дмитрия Борзенкова. По данным правоохранителей, он передавал СБУ данные, которые составляют гостайну. В настоящее время ведется следствие. По статье о госизмене Борзенкову может грозить до 20 лет лишения свободы.

Эксперт рассказал о последствиях военного-технического сотрудничества Индии и США
2020-06-22 16:37 Михаил Ходаренок
После пограничного конфликта с Китаем Нью-Дели, вероятно, установит еще более тесные военные связи с США. Ожидается, что Индия также будет сотрудничать с Японией, Австралией и другими союзниками Вашингтона. Как это повлияет на отношения индийского правительства с Москвой, - разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Коллега рассказал о дальнейшей работе Добронравова в Театре сатиры
2020-06-22 17:02 Александр Обносов
Актер Юрий Нифонтов подтвердил, что его коллега по спектаклю Театра сатиры "Где мы?∞!...​" Федор Добронравов будет и далее участвовать в этой постановке. Ранее звезда сериала "Сваты" уволился из театра по собственному желанию в связи с усталостью.

В Минкомсвязи раскрыли причину разблокировки Telegram
2020-06-22 17:58 Маргарита Герасюкова
В Минкомсвязи пояснили, почему было принято решение амнистировать Telegram. Как выяснилось, дело не только в том, что сервис начал активно сотрудничать в сфере противодействия терроризму - оказалось, что полностью ограничить доступ к мессенджеру невозможно. Ранее в ведомстве напомнили, что в России никогда не было запрета на использование Telegram пользователями.

Муж Полины Гагариной подтвердил слухи о расставании с певицей
2020-06-22 17:58 Михаил Гришин
Фотограф Дмитрий Исхаков подтвердил расставание с певицей Полиной Гагариной после шести лет брака. По словам мужа артистки, они расстались мирно и больше не живут вместе.

На Украине рассказали об "исчезновении" компаний Байдена из дела Burisma
2020-06-22 18:18 Ангелина Мильченко
На Украине бывший прокурор Константин Кулик рассказал, что сначала в деле газовой организации Burisma фигурировали компании, связанные с семьей бывшего вице-президента Джозефа Байдена. Но они исчезли в обвинении по делу о взятке в $6 млн, в покушении на которую подозревается адвокат Андрей Кича.

Партия Вучича набирает большинство на парламентских выборах в Сербии
2020-06-22 18:19 Валентин Логинов
На парламентских выборах в Сербии большинство набирает Сербская прогрессивная партия, возглавляемая президентом страны Александаром Вучичем. Это значит, что решать вопрос с определением статуса Косова в предстоящей перспективе глава республики будет с опорой на подавляющее большинство. И, как ни парадоксально, именно такой расклад ставит его в уязвимое положение.

Гарик Харламов и Кристина Асмус объявили о разводе
2020-06-22 19:15 Михаил Гришин
Юморист Гарик Харламов и актриса Кристина Асмус объявили о разводе после восьми лет отношений. Они отметили, что скандальная сцена с участием Асмус в фильме "Текст" и пандемия не повлияли на их решение, которое было принято около года назад.

На российской антарктической станции Мирный произошел пожар
2020-06-22 19:36 Отдел "Наука"
На станции Мирный в Антарктиде произошел пожар. Как сообщили ученые, сгорели несколько кабинетов, однако жертв и пострадавших удалось избежать.

Американцы заставляют друзей сдать тест на коронавирус перед вечеринкой
2020-06-22 19:40 Анна Виноградова
Тесты на COVID-19, измерение температуры, маски и одноразовая посуда: все это - не только требования Роспотребнадзора к ресторанам, но и меры предосторожности, которые начали принимать в США организаторы дружеских посиделок. Из-за пандемии люди стали бояться заразиться от друзей. Как теперь принято веселиться, читайте в "Газете.Ru".

Грузинский журналист Георгий Габуния вновь оскорбил Владимира Путина
2020-06-22 19:44 Ангелина Мильченко
Грузинский телеведущий Георгий Габуния снова произнес оскорбительную речь в адрес российского президента Владимира Путина. Подобный поступок он совершил и в прошлом году, после чего был уволен. На этот раз журналист затронул и главу Чечни Рамзана Кадырова, отозвавшись о нем в грубой форме. Произошло это на фоне сообщений, что в Грузии был задержан россиянин, который якобы хотел убить Габунию.

Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве
2020-06-22 20:15 Рафаэль Фахрутдинов
Москва с 23 июня возвращается к своей нормальной жизни - возобновят работу рестораны, кафе, фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, начнется навигация по Москве-реке прогулочных судов, в парках и дворах откроются все спортивные площадки. Все популярные у российских путешественников туристические направления внутри страны начнут принимать гостей из других регионов в начале июля.

Счетная палата выявила миллиардные нарушения при реализации госпрограмм
2020-06-22 20:31 Рустем Фаляхов
На средства федерального бюджета региональные чиновники создавали институты развития, которые ничего не развивали. Зато зарплаты чиновники получали регулярно долгие годы подряд. С особенным усердием госинвестиции тратили на Северном Кавказе, в регионах Дальнего Востока и в Арктической зоне, отметили аудиторы Счетной палаты РФ.

Депутаты просят ЦБ продлить льготную ипотеку на следующий год
2020-06-22 20:39 Александр Лесных
Депутаты Госдумы готовы обратиться к главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложением продлить действующую до 1 ноября программу льготной ипотеки под 6,5% на весь следующий год. Сейчас это один из самых востребованных инструментов на рынке: в середине июня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев доложил Владимиру Путину, что в настоящее время почти все жилье в регионе приобретается именно через эту программу.

ЕС призвал Пекин сохранять высокую степень автономии Гонконга
2020-06-22 20:55 Анна Юранец
Евросоюз провел саммит с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном. На повестке были экономика, права человека, проблема изменения климата и ситуация вокруг Гонконга. ЕС подчеркнул, что между Брюсселем и Пекином установились серьезные противоречия в отношении ценностей и политических систем. На диалог также влияет жесткая позиция США по отношению к Китаю.

Голикова предупредила о продлении масочного режима до осени
2020-06-22 21:01 Рафаэль Фахрутдинов
Масочный режим в России будет действовать и осенью - предупредила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Таким образом можно будет избежать второй волны коронавируса и сократить число сезонных заболеваний - гриппа и пневмонии. При этом известно, что администрация президента США уже готовится ко второй волне коронавируса ближайшей осенью.

Россия и США обсуждали в Вене продление ДСНВ в течение 10 часов
2020-06-22 21:27 Ярослав Войков
Россия и США возобновляют консультации по вопросам стратегической стабильности. Очередной раунд переговоров прошел 22 июня в Вене. В центре внимания наблюдателей - судьба договора СНВ-3, который, по сути, удерживает страны от перспектив новой гонки вооружений. И в этих условиях Вашингтон снова сделал укол в сторону Пекина, который не отвечает на требования США присоединиться к переговорам.

"Ростов" осудил РПЛ за скандальный матч с "Сочи", РФС обратился в Роспотребнадзор
2020-06-22 21:32 Эльвира Ондар
"Ростов" выпустил официальное заявление, в котором раскритиковал Российскую премьер-лигу за скандальный матч с "Сочи". По мнению желто-синих, руководство РПЛ должно было самостоятельно принять решение о проведении встречи после ухода основной команды "Ростова" на карантин из-за вспышки коронавируса, а не подставлять "Сочи" под "шквал критики". На фоне этого СМИ сообщили, что Российский футбольный союз (РФС) обратился в Роспотребнадзор с просьбой изменить регламент и больше не отправлять на 14-дневную самоизоляцию всех людей, минимально контактировавших с зараженными игроками.

Автомобилисты получат 27 тыс. рублей за переход на газ
2020-06-22 21:40 Тимур Хасанов
Правительство назвало размер субсидий для перевода автомобилей граждан и предпринимателей на газ. Владельцы легковых автомобилей смогут рассчитывать на 27 тыс. рублей. Впрочем, затраты на бюрократические процедуры оформления газобаллонного оборудования в ГИБДД могут нивелировать субсидию, полагают эксперты.

Прокуратура запросила 6 лет тюрьмы для режиссера Серебренникова
2020-06-22 21:47 Михаил Гришин
Во время прений сторон по делу "Седьмой студии" прокурор Михаил Резниченко просил вменить режиссеру Кириллу Серебренникову и другим обвиняемым реальные сроки от четырех до шести лет. Адвокат Дмитрий Харитонов и сам Серебренников в очередной раз опровергли обвинения и заявили об оправданных затратах в размере 128,9 млн рублей на проведение 340 мероприятий проекта "Платформа". Приговор будет оглашен в пятницу, 26 июня.

Модели африканского происхождения жалуются на расизм визажистов
2020-06-22 21:56 Анна Виноградова
На фоне движения Black Lives Matter темнокожие модели начали рассказывать публике свою правду о проявлениях расизма за кулисами показов. Как выясняется, визажисты до сих пор так и не научились с ними работать и часто даже не имеют в косметичке нужных средств для макияжа. Теперь модели заявляют, что больше не хотят учить профессионалов, как их причесывать и красить.

Овчинников заменит Гончаренко в матче "Динамо" - ЦСКА
2020-06-22 22:41 Андрей Сенченко
Виктор Гончаренко решил покинуть ЦСКА. Руководство клуба рассчитывает уговорить тренера остаться хотя бы до конца сезона, однако он уже улетел домой в Белоруссию. "Газета.Ru" - о том, почему специалист, поддавшись эмоциям, поступил весьма некорректно по отношению к красно-синим.

Серия А. 27-й тур. "Болонья" - "Ювентус". ОНЛАЙН
2020-06-22 22:45 Александр Белинин
Туринский "Ювентус" проводит свой первый матч в Серии А после длительного карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. "Бьянконери" во главе с Криштиану Роналду играют на выезде с "Болоньей" в 27-м туре чемпионата Италии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Зеленский признался, что не поехал бы на парад в Москву
2020-06-22 22:58 Рафаэль Фахрутдинов
Москва не приглашала президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы в Москву 24 июня, но украинский лидер заявил, что даже если бы Россия прислала ему приглашение - он бы не поехал. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что Зеленского не пригласили на парад, так как Украина де-факто не член СНГ и ни разу не демонстрировала желание разделить радость от праздника.

В России ЛГБТ-активист оформил налоговый вычет на страхование супруга
2020-06-22 23:26 Александра Ефимова
В России произошел беспрецедентный случай - впервые однополой паре удалось практически легализовать свой брак на территории страны. ЛГБТ-активист Игорь Кочетков и его супруг Кирилл Федоров смогли найти лазейку в российском законодательстве – Кочеткову разрешили оформить налоговый вычет на страхование жизни мужа. Кирилл Федоров рассказал "Газете.Ru" детали истории.

Волейболист сборной России напал на водителя в Москве
2020-06-22 23:56 Семен Андреев
Волейболист сборной России Александр Кимеров спровоцировал дорожный конфликт в Москве. Спортсмен напал на водителя каршеринга, повредив тому автомобиль. По данному факту правоохранительные органы проводят расследование.

Киев пообещал продолжить разрыв договоров с Россией
2020-06-23 00:16 Рафаэль Фахрутдинов
Замглавы МИД Украины Василий Боднарь пообещал, что Киев и далее будет сокращать количество общих договоров с Россией. По словам дипломата, сейчас у Москвы и Киева около 300 соглашений, а несколько лет назад их было на 150 больше, и украинская сторона постоянно проводит ревизию договорной базы.

Андрей Колесников о ремейке 1968 года в 2020-м и синдроме хронической социальной усталости
2020-06-23 08:15 Газета.Ru
Полиция в Сиднее охраняет памятник Джеймсу Куку – иначе протестующие снесут. Если так пойдет дальше, новая политкорректность, рождающаяся на наших глазах, вынудит запретить песню Владимира Высоцкого "Одна научная загадка, или ...

В избранное