Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Число случаев COVID-19 в стране выросло на 7 тысяч человек за сутки



Число случаев COVID-19 в стране выросло на 7 тысяч человек за сутки
2020-06-24 14:37 Иван Апулеев
Порядка 7 тыс. новых случаев коронавируса выявили в России за сутки. У трети пациентов клинических проявлений COVID-19 – кашля и затруднения дыхания – не наблюдается, но они по-прежнему распространяют вирус. При этом число выздоровевших за сутки в стране – более 12 тыс. человек.

Ким Чен Ын отложил план военных действий против Южной Кореи
2020-06-24 14:44 Ярослав Войков
Ким Чен Ын отложил подготовленный генштабом КНДР план войны против Южной Кореи. Еще неделю назад Пхеньян заявлял о намерении вернуть военных в демилитаризованную зону и приступил к монтажу динамиков для трансляции на юг агитационных материалов, а теперь Северная Корея, кажется, делает шаг назад. Чем руководствуется Ким Чен Ын - в материале "Газеты.Ru".

Брат замурованного матерью в бетон мальчика 3 месяца скрывал убийство
2020-06-24 15:47 Яна Штурма
Старший брат убитого матерью 12-летнего мальчика знал о том, что та забетонировала тело ребенка под его домом. Об этом он случайно рассказал следователям в ходе очередного допроса. Ранее 56-летнего политика из Астрахани Галину Морозову арестовали по подозрению в убийстве сына. По данным следствия, ребенок поздно вернулся домой и, поссорившись с сыном, мать ударила его гантелей по голове, от чего тот скончался.

Мурашко заявил, что всплеск пандемии в России идет на спад
2020-06-24 15:52 Ангелина Мильченко
В России эпидемия коронавируса идет на спад, заверил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он отметил, что такая тенденция наблюдается, прежде всего, в Москве, где уровень популяционного иммунитета растет. Регионы немного "опаздывают": есть 4 области, где уровень заболеваемости остается высоким.

10 российских бойцов проведут поединки на "Бойцовском острове"
2020-06-24 16:06 Жанна Однозёркина
Петр Ян подерется за долгожданный титул, а двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова дебютирует в UFC - "Газета.Ru" рассказывает о всех российских бойцах, которые подерутся на ближайших турнирах "Бойцовского острова" (Абу-Даби, остров Яс).

Эксперты спрогнозировали курс валют на июль
2020-06-24 16:59 Александр Лесных
С начала июня российская валюта вела себя довольно стабильно по отношению к зарубежным. Доллар колебался в промежутке от 68,2 до 70,2 рубля, а евро – от 76,7 до 79,2 рубля. "Газета.Ru" пообщалась с биржевыми аналитиками и выяснила, что будет с курсом в следующем месяце.

Посол рассказал об активном обсуждении статьи Путина в Германии
2020-06-24 17:35 Ангелина Мильченко
Статья президента России Владимира Путина обсуждается в различных немецких кругах, рассказал российский посол в Берлине Сергей Нечаев. Он отметил, что эту реакцию дипломаты фиксируют и будут анализировать. Ранее материал Путина о Второй мировой войне вызвал интерес и в Госдепе США. Там главным образом заинтересовались предложением провести саммит "ядерной пятерки".

Что смотреть онлайн на этой неделе: выбор "Газеты.Ru"
2020-06-24 18:33 Борис Шибанов, Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков
"Газета.Ru" продолжает следить за сетевыми релизами в рубрике про онлайн-премьеры. В этом выпуске: триллер с Джозефом Гордоном-Левиттом про самолет с террористами, аниме про девочку, которая превращается в кошку и не хочет прекращать, и драмеди про внешность, способную убить. А также — чилийская драма со звездой "Остаться в живых" Хорхе Гарсией о несостоявшемся певце, французский боевик о подставленном невиновном и индийская комедия о любви в поезде. И два дока: об отцах звезд и панк-фестивале в пустыне, предвосхитившем Coachella и Burning Man.

Харламов и Асмус объявили о разводе в шутку
2020-06-24 18:50 Илья Курбов
Как сообщил ведущий YouTube-проекта "Comment Out" Владимир Маркони, юморист Гарик Харламов и актриса Кристина Асмус сделали заявление о своем разводе после восьми лет отношений в рамках шоу. Их слова были прописаны заранее, а выпуск с их участием выйдет в июле.

В ЮВО дали оценку инциденту с Т-34 на параде в Севастополе
2020-06-24 19:32 Ангелина Мильченко
В Севастополе во время военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, танк Т-34 остановился на повороте, вблизи зрителей. Пропустив остальную колонну боевых машин, он двинулся дальше. В ЮВО отметили, что этот инцидент не представлял собой угрозу жизни местных жителей.

"Локомотив" изолировался на базе в Баковке из-за риска заражения COVID-19
2020-06-24 19:53 Александр Седов
Футболисты и тренерский штаб московского "Локомотива" приняли решение ближайшее время провести в добровольной изоляции на клубной базе в Баковке. Это связано с участившимися случаями заражения коронавирусом среди игроков Российской премьер-лиги (РПЛ).

Примера. 31-й тур. "Реал Сосьедад" - "Сельта". ОНЛАЙН
2020-06-24 20:30 Александр Седов
"Реал Сосьедад" принимает на своем поле "Сельту" Федора Смолова в рамках 31-го тура испанской Примеры. В случае поражения команда российского форварда рискует упасть в зону стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Потерявшую туфлю участницу парада в Калининграде решили наградить
2020-06-24 21:52 Кристина Сизова
Балтийский флот поощрит участницу парада Победы в Калининграде, не нарушившую парадный строй из-за потерянной туфли, сообщили в пресс-службе флота. Ранее СМИ опубликовали видео, на котором видно, как военнослужащая марширует в строю без одной туфли. 24 июня в ряде российских городов прошли парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Турецкая партия Vatan представила план с признанием Крыма российским
2020-06-24 22:04 Кристина Сизова
Турецкая партия Vatan выступила с предложением признать принадлежность Крыма к России. Она внесла такую инициативу в Черноморско-средиземноморский план дружбы и мира, который, по словам члена партии, основан на укреплении оси сотрудничества между Турцией и Россией. При этом официальные турецкие власти до сих пор не признают присоединение Крыма к России, называя это "аннексией".

Фанаты в ярости: Загитова не выиграла ни одной номинации ISU Skating Awards
2020-06-24 22:12 Эльвира Ондар
Алина Загитова не победила ни в одной номинации на историческую премию ISU Skating Awards от Международного союза конькобежцев. Об этом сообщил организатор премии - агент Ари Закарян. Многочисленные фанаты олимпийской чемпионки обвинили ISU и Закаряна в продажности и призвали бойкотировать вручение премии, заявив, что итоги были сфальсифицированы, поскольку фигуристка не должна была проиграть в онлайн-голосовании. "Газета.Ru" объясняет, почему одна из самых популярных спортсменок мира действительно могла не попасть в финал во всех номинациях.

"Ливерпуль" разгромил "Кристал Пэлас" и вплотную приблизился к чемпионству
2020-06-24 22:15 Эльвира Ондар
"Ливерпуль" разгромил "Кристал Пэлас" в матче 31-го тура Английской премьер-лиги. Если в следующем туре "Манчестер Сити" потеряет очки в игре с "Челси", подопечные Юргена Клоппа станут чемпионами. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Примера. 31-й тур. "Реал" - "Мальорка". ОНЛАЙН
2020-06-24 23:00 Александр Седов
Мадридский "Реал" принимает "Мальорку" в матче 31-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Роджер Уотерс напомнил, что нацизм разгромил русский народ
2020-06-24 23:21 Кристина Сизова
Победу во Второй мировой войне для всего мира одержал именно русский народ, заявил один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс. Он обратился к западным странам и призвал их не забывать об этом факте. 24 июня в некоторых российских городах прошел парад, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Арег Галстян о политической трансформации в США и российском ответе на нее
2020-06-25 08:18 Газета.Ru
Коронавирусная пандемия постепенно отходит на периферию, уступая место более понятным и в то же время сложнейшим политическим процессам в отдельно взятых государствах. Соединенные Штаты вошли в очередную фазу глубокого кризиса ...

В избранное