Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Продюсер "Лиги справедливости" опроверг обвинения против Джосса Уидона



Продюсер "Лиги справедливости" опроверг обвинения против Джосса Уидона
2020-07-02 15:35 Алина Минеева
Звезда "Лиги Справедливости" Рэй Фишер заявил о неприемлемом поведении режиссера Джосса Уидона на съемках блокбастера. Он написал в Twitter, что постановщик вел себя "непрофессионально, грубо и оскорбительно", но не стал подтверждать свои слова конкретными примерами. Продюсер фильма Джон Берг опроверг обвинения актера.

Лукашенко заявил, что Белоруссия победила коронавирус
2020-07-02 15:55 Ангелина Мильченко
Александр Лукашенко считает, что Белоруссия победила коронавирусную инфекцию. Он отметил, что во время борьбы с COVID-19 республика продемонстрировала "политическое здравомыслие и народную мудрость". Такое заявление он сделал на фоне снижения количества новых случаев коронавируса, которые выявляются ежедневно.

Главы Facebook, Apple, Google и Amazon посетят слушания конгресса США
2020-07-02 15:55 Маргарита Герасюкова
Главы крупнейших компаний Кремниевой долины - Amazon, Apple, Facebook и Google - согласились посетить слушания конгресса для дачи показаний, сообщают зарубежные СМИ. Это будет первый раз в истории, когда они соберутся вместе перед американскими законодателями. Впрочем, учитывая ситуацию с коронавирусом, есть вероятность, что заседание пройдет в онлайн-режиме.

Россияне потратили на нелегальные инъекции в пандемию 5 млрд рублей
2020-07-02 17:02 Александра Ефимова, Мария Локтионова
Во время самоизоляции россияне стали делать нелегальные косметологические инъекции в 2,3 раза чаще по сравнению с тем же периодом 2019 года, сообщают фармацевтические аналитики. Как пояснил "Газете.Ru" врач-косметолог, это связано с переходом ряда специалистов в надомный формат работы. При этом они закупают дешевые препараты у сомнительных продавцов, предупредила эксперт. Чтобы обезопасить пациентов, медики призывают ужесточить ответственность для нелегальных косметологов.

В Германии осуждают преследование Петра Порошенко
2020-07-02 17:15 Анна Юранец
Заседание по мере пресечения Петру Порошенко по делу о превышении полномочий при назначении замглавы Службы внешней разведки снова перенесено. Причем если 8 июля суд удовлетворит требования обвинения, то экс-президент в течение двух дней будет отпущен под личное обязательство. В отношении Порошенко открыто 24 дела, но ни одно из них пока не несет серьезной угрозы. Одной из причин, по которым расследования против президента буксуются, могла стать поддержка экс-президента со стороны Запада.

В Минобрнауки заявили о праве вузов перенести начало учебного года
2020-07-02 17:26 Ангелина Мильченко
В Минобрнауки заявили, что готовятся к стандартному началу учебного года, но возможны и другие варианты. Так, в ведомстве отметили, что университеты могут самостоятельно переносить начало учебного года вплоть до двух месяцев, если ситуация с коронавирусом в регионе не позволяет начать занятия раньше. Кроме того, министерство рассматривает и другой вариант - обучение в дистанционном формате.

Что смотреть онлайн на этой неделе: выбор "Газеты.Ru"
2020-07-02 17:36 Павел Воронков, Борис Шибанов
"Газета.Ru" продолжает следить за сетевыми релизами в рубрике про онлайн-премьеры. В этом выпуске: документальный фильм HBO "Добро пожаловать в Чечню" о пытках и убийствах гомосексуалов в Чеченской Республике. А также комедия про "Евровидение" с Уиллом Ферреллом и Рэйчел Макадамс, драмеди со Стивом Кареллом о демократах, которые пытаются победить на выборах мэра в консервативном городке, и итальянский курортный ромком про подростков.

Великобританию захватили подпольные рейверы
2020-07-02 17:45 Анна Виноградова
В лесах Великобритании все чаще проводятся тайные рейвы на несколько тысяч человек. Полицейские называют это национальной проблемой, а вирусологи бьют тревогу из-за опасности распространения на таких вечеринках коронавирусной инфекции. Сами участники говорят, однако, что "просто хотели немного снять стресс" - и не думают, что кто-то может заразиться.

Кулибали вместо Ловрена: какие позиции должен усилить "Ливерпуль"
2020-07-02 17:54 Андрей Черников
"Ливерпуль" впервые за 30 лет выиграл чемпионат Англии. Команда Юргена Клоппа выглядит настолько уверенно, что главной задачей является удержать лидеров, а не думать о новых игроках - так кажется на первый взгляд. Но даже чемпиону нужны свежие идеи. "Газета.Ru" рассказывает о возможном усилении мерсисайдцев.

Уилла Смита и Джаду Пинкетт заподозрили в свободных отношениях
2020-07-02 18:38 Александра Нехотина
Американский музыкант Аугуст Алсина признался в долгих отношениях с Джадой Пинкетт-Смит. По словам певца, Уилл Смит с женой на протяжении многих лет практикуют открытые отношения. Актер даже благословил пару на любовную связь.

Борьба за место под солнцем: на что теперь похож отдых в Турции
2020-07-02 18:44 Дарья Лабутина
Некоторые страны уже открыли туристический сезон и начали принимать отдыхающих, однако отпуск в них теперь выглядит не так привлекательно, как до пандемии COVID-19. Британские туристы, одними из первых побывавшие в Турции, раздосадованы неадекватными ценами на простые человеческие радости и настоящей борьбой за платные лежаки на пляже. Какие еще сюрпризы поджидают путешественников, разбиралась "Газета.Ru".

За полтора года цены на золото могут вырасти почти вдвое
2020-07-02 19:01 Александр Лесных
В первый день июля биржевые цены на золото достигли максимума в $1807,7 за тройскую унцию (31,1 грамма). По мнению многих авторитетных аналитиков, драгоценный металл продолжит дорожать: в Bank of America уверены, что в течение полутора лет цена достигнет $3000 за унцию. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами и выяснила, можно ли на этом заработать.

"Манчестер Сити" нашел замену уходящему в "Баварию" Сане
2020-07-02 19:08 Максим Гужевский
В ближайшее время форвард Лерой Сане перейдет из "Манчестер Сити" в мюнхенскую "Баварию". Британские эксперты сошлись во мнении, что заменить ушедшего игрока сможет нападающий "Астон Виллы" Джек Грилиш, который во время карантина угодил в скандал из-за ДТП, устроенного в нетрезвом виде. "Газета.Ru" анализирует текущую ситуацию в стане "горожан" и оценивает потенциальные перспективы англичанина в новом клубе.

Квартиры в новостройках подорожали на 6% за полгода
2020-07-02 19:36 Ирина Власова
Новостройки в крупнейших городах России с начала года подорожали на 6%, подсчитали аналитики федерального портала "Мир квартир". Больше всего цены выросли в Сочи – на 15,3%, в чем сыграл роль растущий после карантина интерес к курортной недвижимости. В общей динамике эксперты винят ипотеку и прогнозируют, что цены на первичном рынке жилья будут только увеличиваться.

Хроника масштабного пожара в старинном доме в центре Москвы
2020-07-02 19:44 Яна Штурма
Сильный пожар охватил старинное здание на Тверской улице в Москве, его площадь составила 800 кв. метров. Возгоранию был присвоен четвертый уровень сложности - с пламенем боролись в течение нескольких часов. Предполагается, что в здании могли быть нарушены правила пожарной безопасности при ремонтных работах - известно, что дом находился на реконструкции.

Майгуров рассказал о 30-миллионном долге СБР
2020-07-02 20:16 Александр Седов
Кандидат в президенты Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о миллионных долгах организации, объяснил, почему нынешний президент Владимир Драчев потерял доверие подчиненных, а также представил тезисы своей предвыборной программы. В то же время выяснилось, что Драчев уже не сможет войти в правление СБР, если проиграет выборы.

Как новая вспышка коронавируса в США поссорила советников Трампа
2020-07-02 20:29 Алексей Поплавский
Дональд Трамп уверен, что не все американцы должны носить маски для защиты от коронавируса, несмотря на масштабы нового всплеска заболевания в США. Пока президент продолжает следовать политике игнорирования пандемии, его советники спорят по поводу дальнейших шагов Белого дома. Ряд помощников Трампа выступают за восстановление акцента на эпидемии, но это риск для переизбрания республиканца. Как внутренние противоречия захватывают окружение Трампа, - в материале "Газеты.Ru".

Франция приостановила свое участие в операции НАТО в Средиземном море
2020-07-02 21:33 Отдел "Политика"
После конфликта французского и турецких военных судов Париж принял решение приостановить свое участие в военной операции НАТО Sea Guardian в Средиземном море. Франция настаивает на реформе альянса и создании механизма разрешения конфликтных ситуаций между его членами, поскольку действия Турции в Ливии подрывают усилия военного блока.

World Athletics отложила вопрос о выдаче нейтрального статуса россиянам
2020-07-02 22:08 Александр Седов
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не смогла вовремя выплатить штраф в размере $5 млн World Athletics, и теперь отечественные спортсмены могут лишиться возможности получить нейтральный статус и выступать на международных соревнованиях - в том числе и на Олимпийских играх. Чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене не исключила, что может сменить спортивное гражданство, так как "устала от беспредела".

АПЛ. 32-й тур. "Манчестер Сити" - "Ливерпуль". ОНЛАЙН
2020-07-02 22:15 Эльвира Ондар
В матче 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Сити", занимающий второе место, принимает уже оформивший чемпионский титул "Ливерпуль". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эксперты ожидают усиления деглобализации на фоне пандемии
2020-07-02 22:16 Рустем Фаляхов
Пандемия за считанные месяцы изменила деловой мир. Теперь здесь правят эгоизм, недоверие и игры "мы против них", утверждают эксперты Saxo Bank. Экономики многих стран при этом окажутся под давлением правительств, раздавших бизнесу субсидии и льготы. В этих условиях экономический прорыв становится невозможен. Россия, к сожалению, не выбивается из этого глобального тренда, считают аналитики.

Примера. 33-й тур. "Реал Мадрид" - "Хетафе". ОНЛАЙН
2020-07-02 23:00 Александр Седов
В матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу лидирующий в турнире мадридский "Реал" принимает "Хетафе", который бьется за попадание в Лигу чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное