Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дональд Трамп впервые появился в маске



Дональд Трамп впервые появился в маске
2020-07-12 15:53 Анна Виноградова
Президент США Дональд Трамп, наконец, подал американцам пример ответственного поведения во время эпидемии коронавирусной инфекции - он появился на публике в защитной маске во время посещения военного госпиталя. Трампа уже несколько недель призывают начать ходить в маске, чтобы его сторонники тоже начали использовать это средство защиты. Число заболевших COVID-19 в США продолжает ставить рекорды - в субботу, 11 июля, здесь зарегистрировали более 66 тыс. случаев.

Хэмилтон выиграл гонка на Гран-при Штирии, Квят - 10-й
2020-07-12 16:10 Андрей Сенченко
В австрийском Шпильберге продолжился сезон "Формулы-1". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию в рамках этапа Гран-при Штирии, победный дубль в котором оформили пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальтери Боттас. Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят стал десятым.

Ученые: запах партнера помогает лучше спать
2020-07-12 16:22 Алла Салькова
Запах романтического партнера улучшает сон, выяснили канадские психологи. Те, кто в дни разлуки берет в постель ношеную футболку любимого, спят дольше и крепче. Это можно использовать для борьбы с бессонницей, считают ученые.

"Локомотив" и "Уфа" сыграли вничью в 28-м туре РПЛ
2020-07-12 16:30 Анастасия Мартыненко
Московский "Локомотив" сыграл вничью с "Уфой" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Песков заявил о ждущих россиян экономических трудностях из-за пандемии
2020-07-12 17:31 Иван Апулеев
Опыт "коронакризиса" властям РФ еще предстоит проанализировать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, экономические трудности еще не миновали – и схожие проблемы происходят во всем мире. Тем не менее, отметил он, руководство страны работало в разгар пандемии как машина.

ЦСКА и "Рубин" сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ
2020-07-12 18:30 Анастасия Мартыненко
Московский ЦСКА и казанский "Рубин" сыграли вничью в матче 28-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Динамо" обыграло "Крылья Советов" в матче 28-го тура РПЛ
2020-07-12 18:30 Александр Белинин
В матче 28-го тура Российской Премьер-лиги самарские "Крылья Советов", находящиеся в зоне вылета и бьющиеся за выживание, уступили в гостях московскому "Динамо". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась победой бело-голубых со счетом 2:0.

"Оренбург" и "Ростов" сыграли вничью
2020-07-12 18:30 Александр Белинин
В матче 28-го тура Российской Премьер-лиги "Оренбург", замыкающий турнирную таблицу, сыграл вничью с "Ростовом", борющийся за еврокубки. Обе команды пострадали от коронавируса. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Германия предложила ЕС ввести санкции против "русских хакеров"
2020-07-12 18:31 Иван Апулеев
Санкции предлагают ввести власти ФРГ против хакеров, атаковавших в 2015 году бундестаг. Если решение будет принято, то это будет первый случай использования "киберсанкций", одобренных ЕС пару лет назад. Ранее СМИ Германии сообщали, что генпрокуратура страны объявила в международный розыск россиянина по подозрению в хакерской атаке.

На границе Азербайджана и Армении произошло столкновение, есть жертвы
2020-07-12 19:59 Ангелина Мильченко
На границе Армении и Азербайджана произошло боевое столкновение. При этом министерства обороны обеих стран обвиняют друг друга и рассказывают разные версии случившегося. По версии Баку, армянские военные обстреляли позиции ВС Азербайджана. В Ереване же уверены, что напал противник, перед этим попытавшись нарушить границу.

Как конфликт США и Китая отражается на Германии
2020-07-12 19:59 Алексей Поплавский
Дональд Трамп продолжает давить на Германию через вывод войск США с немецкой территории, чтобы включить Берлин в свою антикитайскую кампанию и лишить его возможности сохранить нейтралитет в данном вопросе. Проводимая Белым домом политика угроз усиливает негодование ФРГ, отчасти подталкивая страну к сотрудничеству с Пекином. Однако с точки зрения экспертов, потеря нейтралитета сыграет против Германии, хотя немецкие власти и осознают необходимость большей самостоятельности от США.

"Краснодар" обыграл "Урал" в матче 28-го тура РПЛ
2020-07-12 20:30 Анастасия Мартыненко
"Краснодар" одолел екатеринбургский "Урал" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:0. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Минздраве оценили возможность второй волны эпидемии коронавируса
2020-07-12 21:46 Ангелина Мильченко
Распространение коронавируса в России сохраняется, считает специалист по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов. Поэтому участие в митингах, предупредил он, может привести к еще большему количеству случаев заболевания. По его словам, вторая волна инфекции будет зависеть от того, будут ли граждане соблюдать все меры безопасности.

Коррупция и любовница: как бывший король Испании вредит монархии
2020-07-12 22:53 Анна Виноградова
Верховный суд Испании расследует обвинения в коррупции в адрес бывшего короля Хуана Карлоса, отрекшегося от престола в 2014 году. В обществе и правительстве взволнованы сообщениями, будто он мог получить откат на €90 млн от Саудовской Аравии за содействие в подписании контракта с испанским консорциумом на строительство железной дороги. Обвинения омрачаются заявлениями его бывшей любовницы - она заявила, что получила от экс-короля €65 млн в знак "благодарности и любви".

Британцы принимали на Играх-2012 экспериментальный препарат спецназа США
2020-07-12 23:00 Андрей Сенченко
Британские олимпийцы, участвовавшие в Играх-2012 в Лондоне, принимали специальный экспериментальный препарат, разработанный для спецназа США. Вещество, повышающее выносливость и устойчивость к стрессам, испытало более 90 спортсменов.

Анита Цой рассказала о самых неприятных проявлениях коронавируса
2020-07-12 23:23 Михаил Гришин
Певица Анита Цой рассказала о "раздвоении мозга и тела" и других страшных проявлениях коронавируса. По словам артистки, заболевание последовательно атаковало разные системы организма, а тест на COVID-19 показал положительный результат не сразу.

В избранное