Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стало известно, за что арестовали Макгрегора на Корсике



Стало известно, за что арестовали Макгрегора на Корсике
2020-09-15 15:07 Игорь Игнатов
Конора Макгрегора могут вызвать в суд в связи с его задержанием на Корсике. Согласно показаниям очевидцев, экс-чемпион UFC оголился перед незнакомой женщиной в баре и вызвал у нее потрясение. Сам боец после случившегося заговорил о самоубийстве.

Эксперт раскритиковал обещание Рогозина лететь к Венере
2020-09-15 15:14 Павел Котляр
Дмитрий Рогозин заявил, что Россия готовит новую, собственную миссию на Венеру. Учитывая, что на многострадальный проект "Венера-Д" денег нет, эксперты отнеслись к словам Рогозина скептически.

Украина официально не признала Лукашенко президентом Белоруссии
2020-09-15 15:47 Рафаэль Фахрутдинов
Украина официально признала прошедшие 9 августа выборы президента Белоруссии нелегитимными - соответствующее постановление большинством голосов приняла Верховная рада. Кроме того, в постановлении отдельно опровергается причастность Киева к организации беспорядков в Белоруссии.

Сексологи рассказали, как пандемия навредила сексуальной жизни
2020-09-15 15:55 Яна Штурма
В США исследователи Института Кинси, который специализируется на изучении секса, гендера и репродукции, провели опрос среди пар о качестве их сексуальной жизни в период карантина. Согласно результатам, более 44% респондентов отметили ухудшения в интимной жизни. О том, почему пандемия привела к проблемам в постели и взаимной ненависти, "Газете.Ru" рассказали психологи и сексологи.

Instagram-звезды рекламируют тестирование на коронавирус и отслеживание контактов
2020-09-15 16:21 Анна Виноградова
В Великобритании нашли способ бороться с COVID-19: чтобы заставить молодежь делать тесты и передавать данные для отслеживания передвижений, правительство наняло популярных блогеров и звезд реалити-шоу, которые теперь призывают к этому в своих аккаунтах. Между тем, на прошлой неделе министр здравоохранения Мэтт Хэнкок обвинил молодых людей в росте заболеваемости.

Кейт Уинслет назвала позором сотрудничество с Полански и Алленом
2020-09-15 16:29 Алина Минеева
Обладательница "Оскара" Кейт Уинслет призналась, что жалеет о работе с Романом Полански и Вуди Алленом, обвиненными в харассменте. Несколько лет назад она называла сотрудничество с этими режиссерами "потрясающим", но с развитием движения #MeToo изменила свое мнение.

Вячеслав Володин выступил на открытии осенней сессии нижней палаты
2020-09-15 16:46 Анна Юранец
15 сентября открылась осенняя сессия Госдумы, в ходе которой депутатам предстоит рассмотреть проект бюджета, реализовать новые положения Конституции РФ и уделить внимание международной повестке. Осеннюю сессию нижняя палата парламента открывает во время того, как Россия столкнулась с вызовами, связанными с пандемией коронавируса COVID-19, что отразится на планах и работе Госдумы.

Переболевшие COVID-19 могут быть заразны до 90 дней
2020-09-15 16:59 Виктор Павлов
Выздоровление человека от коронавируса COVID-19 не отменяет его возможность быть заразным еще в течение 90 дней - сообщила главный санитарный врач РФ Анна Попова. У такого носителя вируса могут даже отсутствовать симптомы заболевания. Она добавила, что около половины всех зарегистрированных инфицированных в России или вообще не имеют симптомов коронавируса, или отмечают очень слабое их проявление.

О чем говорит Трамп, заявляя об оружии, о котором никто раньше не слышал
2020-09-15 17:16 Михаил Ходаренок
Президент США Дональд Трамп расширяет свой арсенал впечатляющих, но трудно объяснимых заявлений о растущей военной мощи США. Сначала это были самолеты-невидимки. Затем "супер-пупер" ракета. После глава Белого дома заявил о "секретном ядерном оружии". Что стоит за словами Трампа, разбиралась "Газета.Ru".

Астма может защитить от инфицирования коронавирусом
2020-09-15 17:35 Яна Штурма, Алиса Ардовская
Аллергическая бронхиальная астма, по мнению немецких, китайских, американских и российских ученых, может оказаться защитным фактором при коронавирусе из-за особого типа воспаления, который есть у аллергиков. Однако иммунологи уточняют, что только люди с определенным типом астмы, симптомы которой ухудшаются при столкновении с аллергеном, имеют меньший риск заразиться. При этом если астматик все же заболеет, то переносить вирус он может тяжелее.

Джоан Роулинг жестоко затравили за трансфобию в новой книге
2020-09-15 18:18 Алина Минеева
Писательница Джоан Роулинг подверглась травле за трансфобию в своей новой книге "Дурная кровь", главный герой которой - маньяк, одевающийся как женщина для поиска жертв. Пользователи Twitter запустили хэштег #RIPJKRowling ("Покойся с миром, Дж. К. Роулинг"), который поднялся в топ накануне презентации романа.

Белорусская оппозиция просит у Европы $4 млрд
2020-09-15 18:45 Андрей Ермолов
Один из лидеров белорусского Совета оппозиции Павел Латушко заявил, что Евросоюз должен выделить республике порядка $4 млрд на поддержку демократии. По его словам, эта помощь должна стать альтернативой тем $1,5 млрд, о выделении которых договорились президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Президент Австрии вступился за "Северный поток – 2"
2020-09-15 18:48 Александр Лесных
Между отравлением Алексея Навального и строительством газопровода "Северный поток – 2" нет никакой связи, заявил президент Австрии Александер Ван дер Беллен. Он пояснил, что газопровод – это чисто коммерческий проект, поэтому обсуждать его должны торговые партнеры.

Как живут и работают члены антарктических экспедиций в пандемию
2020-09-15 19:34 Александра Ефимова
Антарктида - единственный континент, который не был затронут коронавирусом. И хотя карантинные меры ввели там еще в марте, ученые сообщали, что ведут свободный образ жизни – катаются на лыжах, ходят в спортзалы и обнимаются. Тем не менее уже в октябре на Южный полюс приедут новые люди, что значительно повышает риск проникновения инфекции на материк. О том, как готовят ученых для антарктических экспедиций и как живет свободный от COVID-19 континент, - в материале "Газеты.Ru".

Нового адвоката Ефремова попросили не общаться с журналистами
2020-09-15 19:44 Михаил Гришин
Адвокатом актера Михаила Ефремова в ходе рассмотрения апелляции по делу о смертельном ДТП стал Роман Филиппов. Коллега юриста сообщил, что родственники артиста попросили его не общаться со СМИ во время работы с клиентом.

Онлайн-трансляция сентябрьской презентации Apple
2020-09-15 19:45 Маргарита Герасюкова
Компания Apple проводит свою традиционную сентябрьскую презентацию, которая в этом году проходит без зрителей. Тем не менее, это не помешает команде из Купертино представить новые "яблочные" гаджеты. Главной интригой мероприятия остается анонс линейки iPhone 12, который может состояться позднее обычного из-за пандемии. "Газета.Ru" следит за презентацией в режиме онлайн.

Госдума раскритиковала политику США в отношении ООН
2020-09-15 19:58 Анна Юранец
Генассамблея ООН открывает юбилейную, 75-ю сессию, начав новый год работы организации. Из-за пандемии коронавируса предстоящие мероприятия пройдут в виртуальном формате. Желание лично поучаствовать в неделе высокого уровня выразил только президент США. Все остальные лидеры, в том числе и Владимир Путин, запишут видеообращения. Празднование юбилейной сессии, однако, омрачено не только внесенными коррективами в деятельность ГА ООН.

Эксперты рассказали, какие товары в России подорожают осенью
2020-09-15 20:07 Тимур Хасанов
Рост цен в России набирает обороты, ожидается, что в ближайшие месяцы подорожают хлеб, подсолнечное масло, красная рыба, икра, автомобили и доставка товаров. Слабый рубль может преподнести еще много сюрпризов россиянам, предупреждают эксперты.

FIA решила не наказывать Хэмилтона за призыв арестовать полицейских
2020-09-15 20:13 Эльвира Ондар
Льюис Хэмилтон призвал арестовать американских полицейских, которые застрелили темнокожую медсестру Бреонну Тэйлор в ее собственном доме. Пилот "Мерседеса" вышел в футболке с этим лозунгом на стартовую решетку и на подиум. По информации СМИ, в Международной федерации автоспорта (FIA) посчитали это политическим высказыванием, которые нельзя делать во время гонок, и теперь Хэмилтону грозит наказание. Однако другие источники утверждают, что FIA лишь запретит гонщику совершать что-то подобное в будущем.

В Москве ответили Киеву на желание вступить в НАТО без Донбасса
2020-09-15 20:18 Виктор Павлов
Вступление Украины в НАТО будет означать отказ Киева от Донбасса, считает замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Так он ответил на заявление украинского вице-премьера по евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной о том, что война в Донбассе не помешает Украине вступить в Североатлантический альянс.

Новым инвестсчетам обещают двойные налоговые льготы
2020-09-15 20:34 Ирина Власова
В скором времени российские банки могут начать предлагать инвестиционные счета нового типа, отличающиеся двойными налоговыми льготами. Такая инициатива принадлежит НАУФОР. Эксперты видят в этой идее новый способ привлечения "длинных денег" в экономику, который будет выгоден и самим инвесторам.

Боярский потерял сознание перед прививкой от гриппа
2020-09-15 20:52 Михаил Гришин
Актер Михаил Боярский потерял сознание в кабинете врача перед вакцинацией от гриппа. Когда терапевт надавил на шейные лимфоузлы артиста, он резко упал лицом вперед и ударился о стену.

Эксперты считают Байдена менее "удобным" для России президентом США
2020-09-15 21:07 Рустем Фаляхов
Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден остается для большинства россиян темной лошадкой. Мало кто готов вникать в экономическую часть его предвыборной платформы. Между тем, предложения Байдена в деловой сфере достаточно детализированы, считают эксперты. "Газета.Ru" разбиралась, что Байден несет стране и миру, включая Россию.

Трамп признался в желании ликвидировать Асада
2020-09-15 21:19 Ангелина Мильченко
Президент США Дональд Трамп рассказал, что у него были планы по убийству главы Сирии Башара Асада. Свои намерения он хотел реализовать в 2017 году. Но тогдашний глава Пентагона Джеймс Мэттис отказался переходить от слов к действию. Вскоре после этого Трамп объявил о том, что Мэттис отправлен в отставку.

Педагог рассказала, как школьники переносят возвращение на "дистанционку"
2020-09-15 21:27 Александра Ефимова
Учебный год только начался, но некоторые школы уже вернулись к дистанционному обучению – в учебных заведениях по всей России фиксируют случаи заражения COVID-19 среди учащихся и учителей. Некоторые школы уходят на карантин полностью, другие отправляют на "дистанционку" лишь отдельные классы. Эксперт в сфере образования рассказала "Газете.Ru", как постоянная смена формата обучения сказывается на учебном процессе и психологическом состоянии школьников.

Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали соглашения о нормализации отношений
2020-09-15 21:58 Алексей Грязев
В Белом доме подписано историческое соглашение между ОАЭ, Бахрейном и Израилем. В обмен на установление дипломатических отношений с двумя арабскими государствами Тель-Авив отказался от планов по оккупации палестинского западного берега Иордана. Тем не менее, в Палестине такой шаг Абу-Даби и Манамы воспринимают как предательство общеарабских интересов. Так ли это на самом деле, и стоит ли ждать новых прорывных соглашений в регионе, разбиралась "Газета.Ru".

Apple представила новые Apple Watch и iPad Air
2020-09-15 22:36 Маргарита Герасюкова
Apple провела сентябрьскую презентацию в своей штаб-квартире в Купертино без зрителей и журналистов — такими оказались последствия COVID-19. Как оказалось, пандемия забрала с собой еще кое-что, а именно новую линейку iPhone, которую преданные фанаты "яблока" ждут каждый год. Однако это не означает, что обошлось без продуктовых анонсов. Что показала Apple на необычном мероприятии 2020 года — в материале "Газеты.Ru".

Стало известно, что Наоми Кэмпбелл подала в суд на Владислава Доронина в феврале
2020-09-15 23:11 Анна Виноградова
Супермодель Наоми Кэмпбелл на которую в начале сентября подал в суд российский миллиардер Владислва Доронин, ранее сама через юридические инстанции потребовала вернуть ей свои вещи - ее иск рассматривается с февраля. Знакомые утверждают, что дело не в деньгах, а в борьбе за власть, и это своего рода игра. Однако от супермодели не впервые требуют отдать причитающееся при помощи судей. Кто еще хотел денег от Наоми Кэмпбелл - в материале "Газеты.Ru".

МИД Белоруссии подтвердил готовность к диалогу с Евросоюзом
2020-09-15 23:16 Милана Геликова
Выборы в Белоруссии прошли не идеально по канонам, но большинство белорусов сделали свой выбор, заявил глава МИД республики Владимир Макей. Минск, по его словам, хочет понять, почему ЕС считает себя вправе говорить о легитимности выборов. Кроме того, власти страны готовы пойти на диалог с европейскими чиновниками.

"Это проблема": Орсер рассказал о травме Евгении Медведевой
2020-09-16 00:08 Эльвира Ондар
Брайан Орсер рассказал о хронической травме спины Евгении Медведевой и признался, что не знает, как фигуристка сможет справиться с этой ситуацией. Из-за обострения травмы спортсменка провалила прокат произвольной программы на открытых прокатах сборной России, а уже через неделю ее ожидает ответственный старт в Кубке страны, от которого может зависеть судьба всего сезона.

Тела двух девочек обнаружены в квартире в Рыбинске
2020-09-16 00:31 Светлана Кравчук
Жительница Ярославской области вернулась домой после работы и обнаружила тела двух своих дочерей - девяти и 14 лет. Сестер, предположительно, убил сожитель женщины, который скрылся с места преступления. Причиной трагедии, по одной из версий, стала ревность. Женщина была на работе полтора дня, а ее возлюбленный якобы подумал, что она с другим.

Bloomberg: глава правительства национального согласия Ливии уйдет в отставку
2020-09-16 08:15 Лидия Мисник
Противоборствующие стороны Ливии постепенно оставляют власть: двумя днями ранее об отставке заявило временное правительство на востоке, а теперь СМИ сообщают об аналогичном намерении главы правящего на западе правительства национального согласия Фаиза Сарраджа. Эти события происходят на фоне непрекращающихся протестов. По мнению эксперта, схожие решения Запада и Востока могут говорить о неком взаимопонимании между двумя частями страны.

Ученые назвали черты "флиртующего" лица
2020-09-16 08:25 Алла Салькова
Американские ученые назвали особенности мимики, характерные для флирта у женщин - улыбка, наклон головы и взгляд, направленный на партнера. Такое выражение лица активирует у мужчин семантические сети, связанные с сексом. Однако похожим эффектом обладает и просто счастливое лицо, что может приводить к неловким ситуациям.

В избранное