Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экс-ученица Тутберидзе Паненкова рассказала об общении Загитовой и Медведевой



Экс-ученица Тутберидзе Паненкова рассказала об общении Загитовой и Медведевой
2020-10-03 09:22 Виктория Алексеева
Бывшая ученица Этери Тутберидзе Дарья Паненкова, которая в начале сентября объявила о завершении спортивной карьеры, вспомнила о своей работе с именитой наставницей и ее острых шутках, порой доводящих до слез, рассказала о взаимоотношениях двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой и победительницы Олимпийских игр - 2018 Алины Загитовой, а также предположила, почему группу покинули Александра Трусова и Алена Косторная.

Как закончился почти двухлетний политический кризис в Бельгии
2020-10-03 09:43 Алексей Поплавский
Бельгия празднует завершение почти двухлетнего политического кризиса - после 653 дней правления временного кабмина в королевстве вновь появилось полноценное правительство. Новая правящая коалиция в парламенте сформировалась из семи фламандских и валлонских партий, получив название "Вивальди". Однако эксперты не уверены, что этот союз будет долговечным, так как в правительство не вошли самые популярные партии королевства - "Новый фламандский альянс" и "Фламандский интерес".

Рецензия на фильм "Спайс бойз"
2020-10-03 09:48 Павел Воронков
Вечером 3 октября на Московском международном фестивале (ММКФ) состоится премьера белорусского треш-хоррора "Спайс бойз" — про свадьбу, которая оборачивается кровавой баней после того, как жених с друзьями накуривается спайсом. Одну из главных ролей в ленте исполнил звезда сериала "Кадетство" и франшизы "Елки" Александр Головин. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков считает "Спайс бойз" худшим фильмом 2020 года — и уговаривает никогда его не смотреть.

Заболевший COVID-19 Трамп прибыл в военный госпиталь
2020-10-03 10:32 Петр Николаев
Дональд Трамп на несколько дней переехал из Белого дома в военный госпиталь для лечения от COVID-19. По словам пресс-секретаря президента США, он чувствует себя хорошо, симптомы легкие, занят он всецело работой. Ранее стало известно, что у Трампа подтвердился коронавирус.

Twitter будет блокировать за пожелание Трампу смерти от COVID-19
2020-10-03 11:08 Маргарита Герасюкова
После того как президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом, в Twitter появилось большое количество постов, в которых пользователи публично желают ему умереть от новой болезни. Администрация платформы сообщила о том, что будет блокировать таких юзеров, так как подобные заявления противоречат правилам поведения сервиса. Между тем твит Трампа о том, что он заболел COVID-19, получил наибольшее количество лайков и ретвитов за всю историю аккаунта американского лидера.

Ушедшая от Тутберидзе к Плющенко фигуристка Жилина исполнила четверной лутц
2020-10-03 12:01 Эльвира Ондар
Бывшая ученица Этери Тутберидзе - 12-летняя Вероника Жилина - исполнила на тренировке четверной лутц. Нынешний тренер фигуристки Евгений Плющенко восхитился этим достижением и подчеркнул, что Жилина стала самой юной спортсменкой в истории, которой покорялся данный прыжок.

Парламентские выборы в Киргизии проходят с массовыми нарушениями закона
2020-10-03 12:03 Рустем Фаляхов, Бишкек - Москва
В Киргизии объявлен "день тишины" перед выборами в парламент. Но сама избирательная кампания сопровождается громкими скандалами среди 16 партий. Избиратели опасаются, что выборы 4 октября перерастут в очередную революцию. Как Киргизия готовится к выборам, что они могут значить для России, и кто такие "кузнечики" - в репортаже "Газеты.Ru" из Бишкека.

Армения сообщила о новом наступлении Азербайджана в Нагорном Карабахе
2020-10-03 12:17 Светлана Кравчук
В зоне непризнанной республики Нагорный Карабах продолжаются столкновения Баку и Еревана. При этом потери несут все стороны конфликта. В частности, сообщается о гибели мирного населения. Ситуация, по оценке Азербайджана, остается напряженной. Армения, в свою очередь, сообщает о наступлении противника.

Новый фильм о Джеймсе Бонде выйдет весной 2021 года
2020-10-03 13:20 Илья Курбов
Из-за увеличения числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Европе и США создатели новой части франшизы о спецагенте Джеймсе Бонде перенесли дату выхода в прокат фильма "Не время умирать" на 2 апреля 2020 года. Его премьера выпадет на "пасхальный уикенд" через день после начала проката фильма "Форсаж 9".

В Московском регионе в субботу ожидается теплая погода без осадков
2020-10-03 13:34 Ангелина Мильченко
3 октября в столице России и Московской области ожидается сухая и теплая погода. Преимущественно она сохранится на европейской территории РФ еще примерно неделю. В центральную часть страны похолодание придет 10 октября, в Ленинградскую область - раньше. Уже со следующей недели там ожидаются дожди, хотя сейчас там сложилась аномально теплая погода.

РПЛ. 10-й тур. "Уфа" - "Ротор". ОНЛАЙН
2020-10-03 14:00 Александр Белинин
"Уфа" принимает волгоградский "Ротор" в матче 10-го тура Российской премьер-лиги. Команды занимают последнее и предпоследнее место в таблице чемпионата. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кадыров отреагировал на смертельную драку в Крыму с участием жителя Чечни
2020-10-03 14:07 Антон Борисов
Житель Чечни, находясь на отдыхе в Симферополе, одним ударом убил местного спортсмена Артема Кузнецова в ходе короткого конфликта на улице. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент, пообещав разобраться и подчеркнув, что для него "не все так очевидно с обстоятельствами трагедии".

В Госдуме раскритиковали внедрение системы распознавания лиц в регионах
2020-10-03 14:19 Александра Ефимова
В 10 городах России в пилотном режиме запустили систему распознавания лиц. В Москве такие камеры применяются уже с 2017 года, и только за новогодние праздники 2020-го они помогли правоохранителям задержать 34 человека, находившихся в федеральном розыске. Тем не менее в Госдуме считают, что внедрение данной системы в регионах - непозволительная роскошь. Депутаты отмечают, что в российских областях есть более серьезные проблемы.

В избранное