Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые связали нелюбовь к своему телу с проблемами в сексе



Ученые связали нелюбовь к своему телу с проблемами в сексе
2020-10-10 15:27 Алла Салькова
Нелюбовь к своему телу мешает людям получать удовольствие от секса, выяснили американские ученые. Они надеются, что работа над принятием себя позволит людям более уверенно чувствовать себя в постели.

Ученицы Тутберидзе Валиева и Усачева опережают Трусову после короткой программы
2020-10-10 15:50 Игорь Игнатов, Семен Андреев
В Москве проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. По итогам короткой программы среди девушек лидерство захватили ученицы Этери Тутберидзе Камила Валиева и Дарья Усачева. Подопечная Евгения Плющенко Александра Трусова заняла третье место. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Локомотив" - "Динамо" (Москва). ОНЛАЙН
2020-10-10 17:00 Александр Белинин
Ярославский "Локомотив" принимает московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Силовики задержали экс-президента Киргизии Атамбаева
2020-10-10 17:24 Светлана Кравчук
Ситуация в Киргизии обостряется. По словам премьера республики Садыра Жапарова, президент страны Сооронбай Жээнбеков готов уйти в отставку. Кроме того, был задержан бывший глава государства Алмазбек Атамбаев. Следствие считает его причастным к массовым беспорядкам. Атамбаева ранее освободили из-под стражи сторонники оппозиции.

Родители олимпиадников обвинили Минпросвещения в дискриминации
2020-10-10 18:04 Александра Ефимова
Родители олимпиадников из 9 и 10 классов обвинили Минпросвещения в нарушении прав их детей. В связи с пандемией ведомство отменило заключительный этап Всеросса. При этом его призерами признали всех 11-классников, победивших на региональном этапе, а вот 9 и 10-классникам не дали ни дипломов, ни льгот - ранее они также могли поступить в любой вуз без экзаменов. Школьники рассказали "Газете.Ru" о разбившихся мечтах о победе, а юрист сообщил, осталась ли у них возможность добиться справедливости.

В МИД РФ назвали "Новичок" западным брендом
2020-10-10 18:27 Ангелина Мильченко
В МИДе заявили, что в России нет химического отравляющего вещества "Новичок". По данным ведомства, он является западным брендом, так как именно на Западе разработаны порядка 140 вариаций химсоединения. Впервые структура и масс-спектр "Новичка" были представлены в американской базе в 1998 году, добавили в министерстве.

Врачи назвали новые указывающие на коронавирус симптомы
2020-10-10 18:58 Александра Баландина
Мышечная боль, повышенная утомляемость и волдыри на ногах - по мнению ученых, все эти симптомы могут сигнализировать о заражении коронавирусом. Официальный список симптомов врачи пока расширять не планируют, так как это усложнит диагностирование заболевания, однако предлагают британским властям новый способ борьбы с дальнейшим распространением инфекции: достаточно дать людям бесплатный доступ к сериалам и играм, а также обеспечить их едой, уверены специалисты.

Лукашенко встретился в СИЗО с белорусскими оппозиционерами
2020-10-10 19:24 Рафаэль Фахрутдинов
"Конституцию на улице не напишешь", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с лидерами белорусской оппозиции в СИЗО N1 "Володарка" республиканского КГБ. Беседа продлилась четыре с половиной часа, в течение которых президент обменивался мнениями с заключенными по поводу ситуации в стране.

Свист зрителей и сорванный аксель: как Валиева одолела Трусову в Кубке
2020-10-10 19:57 Эльвира Ондар ("Мегаспорт")
Александра Трусова чуть не упала с тройного акселя и уступила десять баллов Камиле Валиевой, которая почти побила мировой рекорд; Яна Рудковская на вип-трибуне возмутилась таким крупным отрывом ученицы своего супруга - олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, а зрители прокричали "Позорище!" "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных событиях первого дня московского этапа Кубка России по фигурному катанию.

Соперник Махачева снялся с турнира UFC 254 из-за коронавируса
2020-10-10 20:48 Андрей Сенченко
Соперник российского легковеса Ислама Махачева Рафаэль Дос Аньос заразился коронавирусом. Их бой отменен. Поединок должен был состояться на турнире UFC 254, где Хабиб Нурмагомедов сразится с Джастином Гэтжи.

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в срыве перемирия
2020-10-10 20:54 Рафаэль Фахрутдинов
Армения и Азербайджан обвинили друг друга в срыве перемирия в Нагорном Карабахе, соглашение о котором было подписано по итогам консультаций в Москве. В Ереване указали, что подразделения Азербайджана держат под обстрелом город Хадрут. Баку уверяет, что армянские военные предприняли наступление на Агдара-Тертерском и Физули-Джабраилском направлениях.

Демократы в США вступили во внутреннюю борьбу из-за расходов на оборону
2020-10-10 21:13 Михаил Ходаренок
Джо Байден опережает Дональда Трампа по опросам уже на 10%. Такой отрыв позволяет предположить, что Белый дом в скором времени будут контролировать демократы. Однако это не избавит США от споров и конфликтов, связанных с размером будущих военных бюджетов. В Демократической партии наметился раскол по этому вопросу.

Рецензия на сериал "Призраки поместья Блай" от автора "Призраков дома на холме"
2020-10-10 21:20 Павел Воронков
На Netflix вышел сериал Майка Флэнагана "Призраки поместья Блай" — второй сезон хоррор-антологии, которая началась два года назад с "Призраков дома на холме". По сюжету, частично повторяющему повесть Генри Джеймса "Поворот винта", молодая американка нанимается к состоятельному британскому адвокату, чтобы ухаживать за его племянниками. Вскоре после приезда в их особняк она начинает замечать, что там творится что-то странное. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел шоу целиком и считает, что поместье Блай — лучшее место, чтобы готовиться к Хэллоуину и справляться с осенней хандрой.

Лига наций УЕФА. 3-й тур. Испания - Швейцария. ОНЛАЙН
2020-10-10 21:45 Александр Белинин
В 3-м туре Лиги наций сборная Испании играет с командой Швейцарии. В случае победы "Красная Фурия" продолжит лидировать в турнирной таблице своей группы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига наций УЕФА. 3-й тур. Украина - Германия. ОНЛАЙН
2020-10-10 21:45 Антон Борисов
В 3-м туре Лиги наций сборная Украины играет с командой Германии. Из-за коронавируса и травм "жовто-блакитные" потеряли большую часть игроков основного состава, включая Андрея Пятова и Александра Зинченко. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Полюбишь и козла: как животные знакомятся в интернете
2020-10-10 22:18 Дарья Лабутина
Оказывается, сайтами знакомства пользуются не только люди, но и животные. В Великобритании сотрудники Корнуоллского заповедника создали для выдры Харриса, который потерял возлюбленную, аккаунт в соцсетях, чтобы найти ему новую пару. В 2015 году сотрудники того же заповедника устроили сеанс видеосвязи для разлученных тюленей. А в 2016 году пару искали для улитки. Как животные налаживают личную жизнь в интернете - в материале "Газеты.Ru".

Плющенко объяснил большое отставание Трусовой от учениц Тутберидзе
2020-10-10 22:45 Эльвира Ондар
Александра Трусова по итогам короткой программы на этапе Кубка России в Москве проиграла обеим ученицам Этери Тутберидзе, отстав от Камилы Валиевой на десять баллов. Впервые во взрослой карьере судьи увидели у Русской Ракеты неясное ребро на тройном флипе, а также обнаружили недочет на вращении и сильно заминусовали тройной аксель. Евгений Плющенко намекнул на заговор против его подопечной, Юлия Липницкая публично поддержала ее, а Наталья Бестемьянова предположила, что столько строгое судейство нужно для того, чтобы Трусова не победила даже с несколькими четверными.

Эксперт проанализировал сообщения о способности Лондона "блокировать" С-400
2020-10-11 08:22 Михаил Ходаренок
В Великобритании научились "блокировать" работу российских зенитных ракетных систем C-400 "Триумф": военные королевства смогли найти "дыры" в противовоздушной обороне РФ, сообщал журнал The National Interest. Так ли дела обстоят на самом деле, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

"Мегаспорту" грозит штраф до 500 тыс. рублей или закрытие на 90 дней
2020-10-11 09:44 Виктория Алексеева
Роспотребнадзор выявил нарушения социальной дистанции и требований дезинфекции во дворце спорта "Мегаспорт", где в эти дни проходит этап Кубка России по фигурному катанию. Арене грозит штраф на сумму до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Азербайджан обвинил Армению в гибели людей при обстреле города Гянджа
2020-10-11 10:08 Ангелина Мильченко
В Минобороны Азербайджана обвинили Армению в обстреле города Гянджа. Это второй по величине город в стране. По данным властей, снаряд попал в многоквартирный дом, который был полностью разрушен. Под завалами нашли семь погибших и 33 раненых мирных жителя. Ереван все обвинения отрицает и заявляет о нападении Баку на ряд городов Нагорного Карабаха во время перемирия.

30 лет назад была создана Сербская добровольческая гвардия
2020-10-11 11:15 Дмитрий Окунев
11 октября 1990 года было создано одно из наиболее боеспособных подразделений гражданской войны в Югославии с сербской стороны - Сербская добровольческая гвардия (СДГ). Участников формирования также называли "Тиграми Аркана" - по псевдониму Желько Ражнатовича, который проделал путь от криминального авторитета до полевого командира, а в 1990-е был одним из самых известных и влиятельных людей в Сербии. СДГ участвовала во многих успешных операциях в Хорватии и Боснии. После завершения боевых действий Международный трибунал по бывшей Югославии обвинял гвардию в военных преступлениях.

Президент UFC назвал нокаут Хоакина Бакли лучшим в истории
2020-10-11 12:14 Игорь Игнатов
UFC провел очередной турнир в рамках серии "Бойцовского острова". Россиянин Тагир Уланбеков дебютировал с победы, неизвестный Хоакин Бакли выдал лучший нокаут в истории, полицейский Крис Докос стал богаче на $50 тыс., а Кори Сэндхаген в главном поединке ивента зрелищно нокаутировал экс-претендента на титул Марлона Мораеса.

Звезда сериала "Кухня" обвинила отчима в педофилии
2020-10-11 12:36 Илья Курбов
Актриса из сериала "Кухня" Елена Ксенофонтова в рамках шоу "Секрет на миллион" рассказала о домогательствах отчима, который оказался в тюрьме за совращение несовершеннолетнего. Кроме того, она поделилась историей о том, как попала в сексуальное рабство в Югославии и смогла вернуться домой.

Число россиян, переезжающих в Израиль, выросло вдвое за последние три года
2020-10-11 12:36 Александр Лесных
В последние несколько лет число репатриантов из России в Израиль растет с внушительной скоростью, рассказали "Газете.Ru" представители крупнейших израильских юридических компаний. Эксперты отмечают, что часть людей уезжает по этнорелигиозным причинам, однако в основном речь идет о плохих экономических условиях в России - именно они приводят к тому, что люди покидают страну самым доступным способом ради лучшей доли.

Собянин заявил о "лайт"-варианте борьбы с пандемией коронавируса в Москве
2020-10-11 13:21 Ангелина Мильченко
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сейчас власти придерживаются "лайт-варианта" в вопросе рекомендаций по борьбе с распространением коронавируса в столице. Градоначальник подчеркнул, что в настоящее время от предприятий не требуют закрытия, а лишь просят перевести часть сотрудников на удаленную работу.

Рудковская призвала к "адекватному судейству" после оценок Трусовой
2020-10-11 14:58 Игорь Игнатов
Оценки Александры Трусовой за дебютный прокат под руководством Евгения Плющенко вызвали массу споров и пересудов. В команде двукратного олимпийского чемпиона считают, что Трусовой могли намеренно занизить баллы: в частности, Яна Рудковская призвала к "адекватному судейству".

"Формула-1". Гран-при Айфеля. ОНЛАЙН
2020-10-11 15:10 Александр Седов
В немецком Нюрбурге проходит этап Гран-при Айфеля в "Формуле-1". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заезда.

Почему в России растет число безработных женщин
2020-10-11 15:21 Александра Баландина
С начала пандемии COVID-19 в мире отмечается рост безработицы среди женщин: специалисты объясняют это тем, что пострадали, прежде всего, традиционно "женские" области труда, такие как сфера услуг и розничная торговля. Кроме того, закрытие детских садов и школ заставило матерей уделять больше времени детям. Россия - в русле общей тенденции: рост числа ищущих работу женщин отмечает, в частности, компания HeadHunter. Почему в кризис их увольняют чаще, чем мужчин, разбиралась "Газета.Ru".

В Минске задержали журналистов ТАСС и РИА "Новости"
2020-10-11 16:49 Петр Николаев
Журналистов ТАСС и РИА "Новости" задержали в Минске во время освещения ими акций протеста. Вместе с ними были задержаны сотрудники СМИ Белоруссии. Их везут в Октябрьское РУВД "для проверки документов".

Кубок России. 2-й этап. Женщины. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2020-10-11 17:30 Александр Седов
В Москве проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской произвольной программы.

Токсичные водоросли могли стать причиной гибели животных на Камчатке
2020-10-11 17:45 Яна Штурма
Российские ученые склоняются к версии о том, что причиной массовой гибели животных на Камчатке стали токсичные водоросли, хотя не исключают техногенного загрязнения прибрежной зоны. В водоемах, по словам специалистов, существует большое количество микроводорослей, которые выделяют токсины с разной степенью воздействия как на фауну, так и на людей. При этом ранее Росприроднадзор выявил превышение фосфат-ионов в 10,8 раза в воде у Халактырского пляжа.

Том Харди в роли Венома может появиться в "Человеке-пауке"
2020-10-11 17:52 Борис Шибанов
В третьей части "Человека-паука" может появиться актер Том Харди в образе Венома. Согласно инсайдерам, это откроет дорогу для дальнейших камео злодея в таких фильмах, как "Электро", "Зеленый Гоблин" и "Кингпин", а также может стать началом полноценной франшизы, посвященной врагам Питера Паркера из "Зловещей шестерки".

На следующей неделе в Москве начнутся дожди
2020-10-11 18:08 Петр Николаев
Со следующей недели в Москву придут дожди, а температура упадет до +7 градусов. По словам синоптика, сейчас в столице средняя температура выше климатической нормы, однако из-за возрастающей активности циклонов ожидаются холода. Тем не менее солнце еще никуда не уходит.

Лига наций. Дивизион A. Группа 2. 3-й тур. Англия - Бельгия. ОНЛАЙН
2020-10-11 19:00 Александр Белинин
Сборная Англии встречается с национальной командой Бельгии в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Врачи осудили стремление россиян самостоятельно проходить КТ
2020-10-11 19:33 Яна Штурма
Региональные органы здравоохранения изменили систему прохождения компьютерной томографии из-за высокого спроса на услугу. По словам медиков, опрошенных "Газетой.Ru", многие россияне не понимают, для чего проводится это исследование - они при малейшем недомогании идут делать КТ. При этом, не получив точного медицинского заключения, болеющим становится только хуже - уже в эмоциональном плане.

Американцев призвали надевать маски в ресторанах, если они не едят
2020-10-11 20:39 Анна Виноградова
Американцы перестают понимать, как использовать защитные маски в ресторанах. В Калифорнии офис губернатора штата предложил посетителям заведений надевать маску на лицо "между укусами" пищи, что вызвало возмущение обитателей Twitter. Тем временем автор колонки в The New York Times сокрушался из-за того, что посетители ресторанов снимают маску, едва сев за столик, и надевают, лишь покончив с пищей.

Украинский куратор провокации с "вагнеровцами" объяснил свой провал
2020-10-11 21:38 Рафаэль Фахрутдинов
Сотрудник украинских спецслужб с позывным "Богдан" рассказал, что в провале операции по задержанию в Минске россиян, якобы состоящих в ЧВК Вагнера, виноват кто-то из высшего руководства страны, может быть, даже сам президент Украины Владимир Зеленский. По словам "Богдана", на Украине на самом высоком уровне государственной власти сидит "крыса".

Лига наций. Дивизион B. Группа 3. 3-й тур. Россия - Турция. ОНЛАЙН
2020-10-11 21:45 Александр Седов
Сборная России встречается с национальной командой Турции в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Лига наций. Дивизион A. Группа 1. 3-й тур. Польша - Италия. ОНЛАЙН
2020-10-11 21:45 Антон Борисов
Сборная Польши встречается с национальной командой Италии в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига наций. Дивизион A. Группа 3. 3-й тур. Франция - Португалия. ОНЛАЙН
2020-10-11 21:45 Александр Белинин
Сборная Франции принимает национальную команду Португалии в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Запад обсуждает введение санкций против Турции
2020-10-11 22:03 Лидия Мисник
Турция оказалась в центре целого ряда конфликтов и споров по всему миру. Ее отношения с ЕС ухудшаются на фоне противоречий с Грецией по Кипру, напряженность во взаимодействии с Вашингтоном появилась после покупки российских С-400. Теперь Анкара поддерживает Баку в ситуации с Нагорным Карабахом. Запад регулярно обсуждает возможность введения антитурецких санкций, но эксперты называют перспективу политической изоляции страны маловероятной.

В Карабахе сообщили о гибели 25 мирных жителей
2020-10-11 23:06 Рафаэль Фахрутдинов
Армия Азербайджана убила 25 мирных жителей в Нагорном Карабахе за последние две недели - об этом говорится в докладе омбудсмена непризнанной республики Артака Бегларяна. Были ранены более 100 человек. Кроме того, около половины всего населения Арцаха (более 75 тысяч человек) покинуло свои дома.

Провал Валиевой и протесты фанатов: Трусова выиграла этап Кубка России
2020-10-11 23:38 Эльвира Ондар ("Мегаспорт")
Камила Валиева завалила три прыжка и с трудом сдержала слезы при общении с Этери Тутберидзе; Александра Трусова неожиданно упала с каскада и чуть не оказалась на льду после четверного лутца, но все равно одержала победу по общей сумме. Между прокатами фанаты требовали, чтобы судьи работали адекватно, а одну активистку чуть не выгнали с арены с полицией за плакат "Я/Мы за честное судейство". "Газета.Ru" рассказывает о самом интересном со второго дня Кубка России по фигурному катанию.

Россия сыграла вничью с Турцией в матче Лиги наций
2020-10-12 00:00 Андрей Черников
11 октября сборная России встречалась с Турцией в рамках третьего тура Лиги наций. Матч завершился со счетом 1:1. На точный удар Антона Миранчука ответил Кенан Караман. "Газета.Ru" - о первой ничьей российской сборной на этом турнире.

В избранное