Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Националисты организуют шествие в Киеве к офису Зеленского на фоне COVID-19



Националисты организуют шествие в Киеве к офису Зеленского на фоне COVID-19
2020-10-13 08:02 Иван Половинин
Украинские радикалы собираются пройти маршем по улицам Киева, дабы призвать Владимира Зеленского разрешить вести ответный огонь в Донбассе. Митинг должен пройти в условиях карантинных ограничений на фоне пандемии коронавируса, но националистов это не останавливает. Более того, мэрия Киева запрещать мероприятие не собирается, ссылаясь на положении конституции о свободе собраний. Зачем националисты выйдут на улицы украинской столицы, - в материале "Газеты.Ru".

Операторы рассказали, как часто нужно менять SIM-карты
2020-10-13 08:03 Валерия Бунина
Пользователи смартфонов должны менять SIM-карту один-два раза в год, особенно если они отмечают ухудшение качества связи, считают эксперты. "Газета.Ru" опросила мобильных операторов и специалистов телеком-индустрии, чтобы выяснить, влияет ли возраст SIM-карты на стабильность ее работы.

В Махачкале из-за массового отравления детей закрыли пять детсадов
2020-10-13 08:21 Александра Ефимова
В Махачкале с 8 по 11 октября было зарегистрировано 75 случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди детей – из-за этого местному Роспотребнадзору даже пришлось временно закрыть пять детских садов. В Следственном комитете РФ начали административное расследование в отношении поставщика пищевой продукции – МКУ "Махачкалапродукт". Оказалось, что это не первый скандал, в котором замешано предприятие.

Болельщики "Лос-Анджелес Лейкерс" устроили беспорядки в США
2020-10-13 08:48 Андрей Черников
"Лос-Анджелес Лейкерс" в 17-й раз стал победителем Национальной баскетбольной ассоциации. Фанаты устроили массовые гулянья в честь праздника, которые были омрачены погромами.

В Нижегородской области нашли тело подозреваемого в убийствах
2020-10-13 09:32 Яна Штурма
18-летний Данил Монахов, который открыл огонь по людям в Нижегородской области, по предварительным данным МВД, совершил самоубийство. Его тело нашли в 500-600 м от места расстрела. Накануне молодой человек приехал к бабушке, а после того, как пришло время возвращаться домой, открыл огонь по людям - в результате трагедии погибли три человека, трое находятся в больнице. Среди пострадавших и бабушка стрелка - по последним данным, она выжила, но ей ампутировали руку.

Маас подтвердил заинтересованность ФРГ в хороших отношениях с Россией
2020-10-13 09:33 Петр Николаев
Берлин хотел бы хороших или "хотя бы разумных" отношений с Москвой, невзирая на инцидент с Алексеем Навальным, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. По его словам, Германия за минувшие годы приложила много усилий для поддержания отношений с Россией - обе страны ведут живой обмен в социальной, культурной и экономической сферах.

100 лет назад погиб лучший кавалерийский командир белых генерал Бабиев
2020-10-13 09:48 Дмитрий Окунев
13 октября 1920 года в разгар боев за правый берег Днепра погиб лучший кавалерийский командир белогвардейцев генерал Николай Бабиев. Это событие деморализовало части Русской армии, сражавшейся с красными к северу от Крыма. Был дан приказ к отступлению. На следующий день белые начали отчаянный штурм Каховского плацдарма с применением танков. Но и здесь созданные советским военным инженером Дмитрием Карбышевым оборонительные укрепления выдержали атаку. Последнее наступление войск Петра Врангеля в рамках Заднепровской операции окончилось неудачей.

Трое силовиков убиты во время КТО в Грозном
2020-10-13 10:51 Петр Николаев
В Грозном во время контртеррористической операции погибли трое силовиков: два сотрудника Росгвардии и полицейский были убиты в перестрелке. В ходе столкновения были уничтожены члены неустановленной группировки, планировавшей теракты.

Избитый силовиками брат Домрачевой не был участником протестов в Минске
2020-10-13 11:07 Игорь Игнатов
Брат четырехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой не участвовал в митинге в центре Минска 11 октября, когда его задержали и жестоко избили силовики. Instagram в свою очередь удалил запись чемпионки Пхенчхана-2018 Надежды Скардино, где она осудила насилие в отношении Никиты Домрачева и прикрепила кадры избиения мужчины.

Ученые рассказали, кому грозит смерть от коронавируса больше всего
2020-10-13 11:49 Алла Салькова
Мужчины, люди без высшего образования и холостяки умирают от коронавируса чаще всего, предупреждают шведские ученые. Также в группу риска попали уроженцы Северной Африки и Ближнего Востока и люди с маленькой зарплатой.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-10-13 12:10 Алексей Шевелев
Англоязычный дебют Педро Альмодовара с Тильдой Суинтон в главной роли, звезда "Черной пантеры" Уинстон Дьюк в образе проводника душ, экранизация "Противостояния" Стивена Кинга и Мэл Гибсон в черной комедии "Охота на Санту": "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

Исинбаева объяснила, почему запуталась в обращении к Путину
2020-10-13 12:19 Анатолий Ильинский
Елена Исинбаева объяснила, почему во время совещания с президентом Владимиром Путиным запуталась и не смогла сформулировать свои мысли. Двукратная олимпийская чемпионка считает, что не сдержала эмоций, говоря о вещах, которые для нее важны.

Johnson & Johnson остановила тесты вакцины из-за "необъяснимой" болезни
2020-10-13 12:37 Яна Штурма
В ходе испытаний американской вакцины от коронавируса компанией Johnson & Johnson у одного из добровольцев возникла "необъяснимая" болезнь. Клинические исследования приостановлены до полного обследования участника. При этом в мире последние этапы проверок - перед запуском массового производства - проходят 44 вакцины-кандидата. Лидерами в этой гонке стали Россия, где один препарат уже выпущен, а также США и Китай - там вакцины планируют зарегистрировать для массового производства до конца года.

Анна Седокова рассказала о домогательствах отчима в детстве
2020-10-13 12:47 Антонина Старкова
Бывшая солистка "ВИА Гры" Анна Седокова презентовала собственные мемуары под названием "Я сильная. Я справлюсь" в Московском доме книги. Артистка впервые поделилась эпизодами из своего детства и молодости и объяснила, почему разорвала отношения со своей матерью.

15-летний подросток из Италии может стать святым покровителем интернета
2020-10-13 12:59 Маргарита Герасюкова
Итальянский подросток-программист Карло Акутис, скончавшийся в возрасте 15 лет, может стать первым святым Католической церкви из поколения миллениалов. Сообщается, что Акутис, которого прозвали "покровителем интернета", творил чудеса не только при жизни, но и после смерти.

Певец Эмин потребовал от Крутого извинений после скандального интервью
2020-10-13 13:14 Антон Борисов
Певец Эмин Агаларов ответил на обвинения композитора Игоря Крутого, в недавнем интервью заявившего, что артист оболгал его во время организации музыкальной премии пятилетней давности. По словам Агаларова, Крутой позволил себе сказать неправду перед широкой аудиторией и теперь должен принести извинения.

Хабиб Нурмагомедов может завершить карьеру после боя с Гэтжи
2020-10-13 13:21 Анатолий Ильинский
Чем ближе поединок Хабиба Нурмагомедова против Джастина Гэтжи, тем становится больше пересудов относительно будущего российской звезды ММА. Пищи для размышлений добавил один из товарищей чемпиона UFC по тренировочному залу, отметивший, что после встречи с Гэтжи Хабиб вернется в октагон только ради одного оппонента.

Трамп оценил интеллект Байдена в сравнении с Путиным
2020-10-13 13:29 Петр Николаев
Дональда Трамп считает, что его соперник Джо Байден уступает по уровню интеллекта мировым лидерам, таким как Владимир Путин, Си Цзиньпин и Ким Чен Ын. По словам американского президента, ум кандидата от демократов "остер не на 100% и даже не на 60%".

МЭА: нефть подорожает до $71 к 2025 году
2020-10-13 13:48 Александр Лесных
Международное энергетическое агентство (МЭА) уверено, что плохие дни для нефти закончились, и в ближайшей перспективе черное золото будет только дорожать – вплоть до $85 за баррель к 2040 году. Однако это вовсе не означает, что ископаемое топливо будет продаваться теми же объемами, что и раньше.

Подозреваемая в повешении 4-летнего сына рассказала о своих мотивах
2020-10-13 14:14 Яна Штурма
Женщина, которая повесила своего сына в подмосковном городе Пушкино, несколько раз лежала в психиатрической клинике, пишут СМИ. Впервые ее поместили на лечение после рождения первого ребенка - ей диагностировали послеродовую депрессию. После этого проблемы возникли только после третьих родов. Тогда она стала нападать на детей - бросаться на них с ножом и обвинять в своей полноте.

Плющенко попал под огонь критики после победы Трусовой
2020-10-13 14:27 Игорь Игнатов
В "Самбо-70" резко высказались о победе Александры Трусовой под руководством Евгению Плющенко, отметив, что все заслуги за выступление фигуристки принадлежат Этери Тутберидзе. Команде Плющенко по-прежнему достается и в социальных сетях: болельщики считают, что пока двукратный олимпийский чемпион ничего не сделал для прогресса 16-летней Трусовой.

В США раскрыли алгоритм военного удара по России и Китаю
2020-10-13 14:33 Кристина Сизова
Соединенные Штаты могут использовать спутники и искусственный интеллект для нанесения точечных ударов по позициям возможного противника, пишут СМИ. Журналисты в последнее время все чаще выступают с предположениями о том, какой будет война будущего, основными акторами которой в большинстве статей выступают США и РФ.

ГИБДД объяснила, за какие действия на переходах водителей не оштрафуют
2020-10-13 14:49 Петр Николаев
ГИБДД разъяснила, за какие действия на пешеходных переходах водителей не надо штрафовать. Наказания быть не должно, если траектории движения пешехода и машины не пересекаются. Инструкция ведомства связана с применением норм ПДД и КоАП.

Полицейского задержали по подозрению в убийстве девушки-трансгендера
2020-10-13 15:08 Яна Штурма
Тело 24-летней девушки-трансгендера Виктории Басаковской, пропавшей в Новосибирской области, найдено спустя пять дней поисков - по подозрению в убийстве задержан 20-летний сотрудник ППС. По данным СМИ, пара поссорилась из-за того, что силовик приревновал сибирячку - в итоге он задушил ее и отрезал ей палец, чтобы разблокировать телефон. Затем патрульный спрятал тело жертвы и обратился в полицию с заявлением о ее пропаже.

Министры обороны России и Турции обсудили события в Карабахе
2020-10-13 15:15 Кристина Сизова
Главы военных ведомств России и Турции в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, Сирии и Ливии. Анкара в очередной раз заявила о необходимости прекращения нападений на гражданские поселения и вывода войск Армении "с оккупированных территорий". Подобные заявления поддерживающая Азербайджан Турция делает далеко не впервые.

Ученые назвали солнце и ветер более экологичными источниками, чем атом
2020-10-13 15:20 Николай Городецкий
Атомные станции не позволяют сократить выбросы парниковых газов настолько, насколько это позволяет сделать переход на возобновляемые источники энергии. К таким выводам пришли британские ученые, проанализировав многолетний опыт десятков стран.

Галь Гадот сыграет Клеопатру: в Twitter спорят из-за ее происхождения
2020-10-13 15:25 Алексей Шевелев
Галь Гадот снова снимется у режиссера "Чудо-женщины" Патти Дженкинс - актриса сыграет Клеопатру в ее новом фильме. Увы, но без скандала не обошлось: пока Гадот радовалась триумфу женщин (сценарий к картине также напишет Лаэта Калогридис), пользователи Twitter потребовали взять на ее место темнокожую, несмотря на то, что царица Египта была гречанкой.

В избранное