Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Американский теннисист Куэрри заразился коронавирусом и сбежал из России



Американский теннисист Куэрри заразился коронавирусом и сбежал из России
2020-10-15 15:39 Эльвира Ондар
Американский теннисист Сэм Куэрри сбежал из России на частном самолете, когда узнал, что он вместе с супругой и восьмимесячным сыном заразился коронавирусом. Таким образом спортсмен пытался избежать госпитализации в российскую больницу и разлуки с семьей. Теперь Куэрри грозит штраф до $100 тысяч за нарушение карантина и отстранение от соревнований ATP на три года.

Раскрыты возможности создаваемой в США гиперзвуковой ракеты
2020-10-15 15:40 Михаил Ходаренок
В США впервые раскрыли характеристики своей гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW. Вероятно, именно ее Дональд Трамп назвал "супер-пупер" ракетой - по данным американских ВВС, она может преодолеть расстояние в 1600 км за 10-12 минут. Это оружие составит серьезную конкуренцию российской гиперзвуковой ракете "Циркон", радиус действия которой, по некоторой информации, достигает лишь 1000 км.

В Волгограде ликвидированы боевики, готовившие теракты по указанию из Сирии
2020-10-15 15:46 Кристина Сизова
ФСБ предотвратила теракты в Волгограде, нейтрализовав двух членов ячейки террористической организации. Кроме того, в ряде российских городов были задержаны другие члены преступной группировки.

Врачи предупредили о последствиях проникновения коронавируса в мозг
2020-10-15 15:56 Александра Ефимова
Коронавирус способен повреждать важнейшие клетки мозга и центральной нервной системы - астроциты и микроглии, выяснили ученые из Бразилии. Это в свою очередь может приводить к появлению шизофрении, а также болезней Альцгеймера и Паркинсона. Кроме того, этим же объясняются такие симптомы COVID-19, как головная боль, судороги и потеря обоняния. Неврологи и психиатры рассказали "Газете.Ru", каким образом коронавирус взаимодействует с нервной системой и для кого это может быть особенно опасным.

Стартовали продажи умной медиаприставки SberBox
2020-10-15 15:57 Маргарита Герасюкова
Начиная с сегодняшнего дня любой желающий может приобрести себе умную медиаприставку SberBox, главная цель которой заключается в превращении обычного телевизора в сверхсовременное и многофункциональное устройство. Как при помощи SberBox можно легко и просто включить любимый фильм, заказать к его просмотру доставку попкорна или записаться к парикмахеру — в материале "Газеты.Ru".

Как Билли Айлиш отреагировала на травлю из-за своей фигуры
2020-10-15 16:50 Алиса Ардовская
На Билли Айлиш обрушилась волна грубых комментариев, связанных с ее фигурой. Тролли публиковали ее снимок в обтягивающей майке, называя жирной и требуя прикрыть "уродливое тело". В ответ певица опубликовала чужой видеоролик, в котором объясняется, что нормальные тела - именно такие. И это далеко не первый раз, когда ей приходится бороться с бодишеймингом.

Европа возвращается к весенним ограничениям из-за вспышек COVID-19
2020-10-15 17:08 Яна Штурма
Власти Франции с 17 октября вводят комендантский час в столичном регионе и некоторых других городах с высоким уровнем распространения коронавируса. Подобные меры принимают и в Великобритании - там тоже зафиксирован всплеск заболеваемости. В Испании, Италии, Чехии и Германии власти ограничили работу баров и ресторанов, а также ужесточили контроль за масочным режимом. За последнюю неделю на Европу пришлось около трети новых случаев COVID-19 в мире.

Sony Playstation сможет прослушивать сообщения пользователей
2020-10-15 17:12 Валерия Бунина
Последнее обновление для PS4 дало Sony доступ к прослушиванию голосовых сообщений пользователей. Эта функция была воспринята некоторыми пользователями как угроза их приватности. Подробнее об этом и других случаях записи разговоров людей без их согласия - в материале "Газеты.Ru".

Чем неприятно удивила россиян локализация Netflix
2020-10-15 17:19 Борис Шибанов
Российская локализация стримингового сервиса Netflix вызвала удивление многих пользователей: фильмы и сериалы без перевода на русский пропали из списка доступных к просмотру, перевод многих тегов не совпал со словарным значением оригинала, а среди сериалов российского производства появился проект об исполнителе шансона Михаиле Круге.

"Жене сказали, что я мог умереть": первое интервью Пихлера после инфаркта
2020-10-15 17:21 Анатолий Ильинский
Бывший главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер постепенно идет на поправку. В конце сентября специалист перенес инфаркт и был близок к смерти, однако чудом сумел выкарабкаться. О непростом периоде жизни Пихлер рассказал в своем первом интервью после после сердечного приступа.

Ковальчук не может найти команду на рынке свободных агентов НХЛ
2020-10-15 17:53 Александр Седов
Илья Ковальчук по-прежнему остается без команды на открывшемся несколько дней назад рынке свободных агентов. До сих пор контракты не заключили Евгений Дадонов, Дмитрий Куликов и ряд россиян, правами на которых владеют их клубы. "Газета.Ru" - о первых днях работы рынка свободных агентов.

Просрочка по кредитам в России достигла рекордных значений
2020-10-15 18:13 Александр Лесных
Россия вышла на рекордный показатель по просрочке кредитов по банковским и микрофинансовым ссудам, сообщает бюро кредитных историй "Эквифакс". Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты уверены, что если правительство свернет меры поддержки населения, к концу года ситуация станет еще хуже, ведь шансов на заметный рост доходов сейчас нет.

Ice Cube обвинили в предательстве темнокожих из-за сотрудничества с Трампом
2020-10-15 18:29 Александр Обносов
Противники Дональда Трампа подвергли критике Ice Cube, возмутившись сотрудничеством рэпера с Белым домом для поддержки афроамериканцев. По их мнению, таким образом музыкант помог действующему главе государства в предвыборной гонке, отобрав голоса темнокожего населения у кандидата от Демократической партии Джо Байдена. При этом сам артист, ранее обещавший не поддерживать Трампа, пояснил, что расовая справедливость в США никогда не наступит, если не идти на диалог с текущей властью, полагаясь исключительно на вызывающих доверие и симпатию политиков.

Дедлайн Бориса Джонсона по заключению торгового соглашения истекает
2020-10-15 18:30 Нино Джгаркава
15 октября истекает срок, который премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отвел на переговоры о торговом соглашении с ЕС. Однако от договоренностей стороны далеки. Глава британского кабмина утверждал, что в случае отсутствия сделки к указанному дедлайну Лондон будет "двигаться дальше" - выстраивать отношения по правилам ВТО, что невыгодно обеим сторонам. Теперь королевство ждет заявлений с саммита лидеров ЕС, чтобы принять решение - выполнить свой ультиматум или дать переговорам еще один шанс.

Кудрин спрогнозировал снижение ВВП России в 2020 году до 4,8%
2020-10-15 19:00 Рустем Фаляхов
В проекте бюджета на 2021 год не закладывается второй жесткий локдаун для бизнеса. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Министр прогнозирует рост экономики на 3% после обвала в этом году почти на 4%. Но председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин назвал готовящийся бюджет нереалистичным, поскольку в нем не просчитаны последствия пандемии и не хватает стимулирующих мер.

У Медведевой диагностировали защемление нерва в позвоночнике
2020-10-15 19:07 Виктория Алексеева
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева борется с защемлением нерва в позвоночнике. Спортсменка вынуждена заниматься лечебной физкультурой, чтобы избежать хирургического вмешательства. Тем не менее, согласно заявлению директора "Самбо-70" Рената Лайшева, фигуристка в скором времени может вернуться на лед.

Диетолог Таня Цукерброт судится с блогером из-за критики
2020-10-15 19:15 Дарья Лабутина
В Instagram развернулась битва известного американского диетолога Тани Цукерброт, консультанта конкурса "Мисс Вселенная", с инфлюэнсером Эмили Геллис Ланде, которая пыталась опровергнуть ее рекомендации. Диетолог обвиняет блогера в диффамации и распространении ложных утверждений о программах, которые продвигала Цукерброт. Посты блогера в Instagram понизили доходность компании "F-Factor" в несколько раз, поэтому диетолог решила разбираться с оппоненткой через суд.

В Петербурге из Невы выловили мешки с частями тела
2020-10-15 19:25 Виктор Павлов
В Петербурге около дома N 38 на набережной Невы около проспекта Обуховской Обороны следователи выловили из воды несколько мешков с фрагментами человеческого тела. Следователи склоняются к тому, что это части тела 37-летнего заводского рабочего, убитого 5 сентября его знакомым - 33-летним местным жителем Евгением Александровым, пишет "Фонтанка".

Хоакин Феникс сыграет Наполеона в фильме Ридли Скотта
2020-10-15 19:34 Александр Обносов
Обладатель "Оскара" за роль Джокера Хоакин Феникс перевоплотится в Наполеона I Бонапарта ради фильма Ридли Скотта, с которым ранее они работали в "Гладиаторе". Ожидается, что картина станет личным взглядом на происхождение знаменитого государственного деятеля и его стремительный приход к власти во Франции. Съемки ленты начнутся после того, как Скотт доснимет другой свой не менее амбициозный проект - экранизацию истории убийства главы модного дома Gucci, в которой сыграют Леди Гага, Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Адам Драйвер и Джаред Лето.

Россия открыла доступ на свой рынок трем компаниям с Украины
2020-10-15 20:22 Тимур Хасанов
Три промышленных украинских компании получили доступ на рынок России, соответствующее решение было принято на совещании у президента Владимира Путина. Однако подобные "жесты доброй воли" со стороны Москвы могут быть негативно восприняты в Киеве.

Си Цзиньпин призвал китайских морпехов готовиться к войне
2020-10-15 20:38 Лидия Мисник, Георгий Березовский
Председатель КНР Си Цзиньпин призвал военнослужащих готовиться к войне. Такое заявление со стороны высшего китайского руководства прозвучало впервые, что по мнению экспертов, связано в действиями США в зоне китайских интересов. Отношения Пекина и Вашингтона продолжают ухудшаться, что делает угрозу их военного столкновения все более реальной.

Арест белорусской баскетболистки Елены Левченко продлен еще на 72 часа
2020-10-15 20:48 Анастасия Мартыненко
Белорусская теннисистка Елена Левченко, которая была задержана 30 сентября за участие в оппозиционных маршах, должна была выйти на свободу 15 октября после 15 суток ареста, однако срок ее заключения был продлен еще на 72 часа. Спортсменка рассказала, с какими лишениями ей пришлось столкнуться в изоляторе.

Флешмобу звезд против рака груди противопоставили реальные дела
2020-10-15 21:14 Анна Виноградова
Американские звезды в этом году отмечают месяц осведомленности о раке груди флешмобом в розовом белье в Instagram и окраской волос в розовый цвет. Между тем простые американцы считают, что помогать жертвам болезни нужно более практично - например, раздавая бесплатные парики. Как обыватели показывают знаменитостям примеры по-настоящему добрых дел, читайте в материале "Газеты.Ru".

В Институте им. Гамалеи назвали сроки выхода на плато по COVID-19 в России
2020-10-15 21:40 Мария Локтионова
"Коронавирус нового типа останется с нами на всю жизнь", - заявил в разговоре с "Газетой.Ru" главный научный сотрудник Института им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. По мнению медика, COVID-19 будет сосуществовать с людьми мирно, вызывая лишь простуду, но не летальные исходы. Тем не менее такая перспектива далека - по прогнозам эпидемиологов, наступающее плато по заболеваемости COVID-19 может продлиться в РФ всю зиму, а сама пандемия - больше года.

Арбитр Василий Казарцев получил назначение на матч 11-го тура РПЛ
2020-10-15 21:47 Анастасия Мартыненко
Судья Василий Казарцев назначен на матч 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Ротором" и "Тамбовом". В игре первого тура чемпионата России "Спартак" - "Сочи" арбитр назначил два спорных пенальти в ворота столичного клуба, один из которых позднее был признан ошибочным.

СМИ нашли на Украине компромат на Байдена за две недели до выборов
2020-10-15 22:45 Иван Половинин
Джо Байден угодил в скандал из-за публикации в СМИ электронных писем, в которых указывается на наличие у него в прошлом контактов с украинской фирмой Burisma. Ранее кандидат в президенты опровергал эти связи. Содержание писем укрепляет подозрения сторонников Дональда Трампа, обвиняющих бывшего вице-президента в лоббистской работе во время курирования украинского направления в Белом доме.

"Спартак" объявил об аренде Мозеса у "Челси"
2020-10-15 23:49 Александр Седов
Московский "Спартак" объявил об аренде с правом выкупа нигерийского защитника Виктор Мозеса, права на которого принадлежат лондонскому "Челси". Футболист, чье приобретение было согласовано с главным тренером Доменико Тедеско, сможет сыграть уже против "Химок" в матче ближайшего тура.

В Подмосковье с 17 октября запретили посещать бары и рестораны ночью
2020-10-16 00:00 Милана Геликова
В Подмосковье ограничена работа баров, клубов и ресторанов. Из-за ускорения распространения коронавируса им запрещено оказывать услуги с полуночи до 8 часов утра. Кроме того, в регионе нельзя проводить публичные мероприятия, кроме официальных. Власти призывают граждан строго соблюдать социальную дистанцию, а также носить маски и перчатки.

В избранное