Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Об Андрее Рублеве, моровом поветрии и радостном православии



Об Андрее Рублеве, моровом поветрии и радостном православии
2020-10-17 08:26 Газета.Ru
Эти краски были легкие, светлые. Золотисто-желтый, светло-голубой, розовый. И лица изменились: если раньше они были суровые, аскетичные, с восточными чертами, большими глазами, прямым носом, тонким ртом – то теперь они приобрели ...

Сторонников QAnon среди республиканцев все больше
2020-10-17 09:08 Анна Юранец
Президент США Дональд Трамп стал неформальны лидером конспирологического движения QAnon. Их главная теория состоит в том, что президент США имеет большой план по спасению мира. С августа QAnon находится в списке национальных террористических угроз ФБР, в социальных сетях блокируется контент, распространяемый сторонниками движения. Но по мере того, как QAnon сталкивается с противодействием, он набирает все большую популярность среди республиканцев.

Рецензия на фильм "Суд над чикагской семеркой" Аарона Соркина — сценариста "Социальной сети"
2020-10-17 10:09 Павел Воронков
На Netflix вышла драма "Суд над чикагской семеркой" — о процессе над участниками акций лета 1968 года против войны во Вьетнаме. Режиссером и автором сценария выступил Аарон Соркин, создатель "Ньюсрума" и "Западного крыла", сценарист "Социальной сети". Главных героев сыграли Саша Барон Коэн, Эдди Редмэйн, Джозеф Гордон-Левитт и другие, в небольшой роли снялся Майкл Китон. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков советует фильм даже тем, кто не любит американские судебные драмы, а также прогнозирует попадание ленты в список номинантов на "Оскар".

18 октября Василий Ломаченко разделит ринг с Теофимо Лопесом. Анонс поединка
2020-10-17 10:16 Анатолий Ильинский
В ночь на 18 октября по московскому времени состоится объединительный бой в легком весе между чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO, WBC Franchise Василием Ломаченко и чемпионом мира по версии IBF Теофимо Лопесом. "Газета.Ru" рассказывает об одном из самых ярких боксерских противостояний года.

Число погибших при ракетном обстреле города Гянджа увеличилось до 13
2020-10-17 10:25 Ангелина Мильченко
В ночь на субботу, 17 октября, по азербайджанскому городу Гяндже был нанесен удар. Погибли 13 человек, 52 пострадали. Баку обвиняет в случившемся Ереван. Армянская сторона отрицает свою причастность к трагедии. Тем временем местные жители приходят на место взрывов, чтобы найти своих родственников, соседей.

Бой Чимаев - Уайдман состоится в январе 2021 года
2020-10-17 11:12 Максим Гужевский
Хамзат Чимаев, стремительно ворвавшийся летом 2020 года в мир UFC, наконец узнал имя своего нового соперника. Им будет бывший чемпион промоушена Крис Уайдман. "Газета.Ru" рассказывает о деталях предстоящего поединка и представляет 36-летнего американца.

Дональд Трамп призвал посадить в тюрьму преступную семью Джо Байдена
2020-10-17 11:33 Ангелина Мильченко
"Преступная группа" - так президент США Дональд Трамп охарактеризовал семью бывшего вице-президента страны Джозефа Байдена. Он считает, что Байдена и его родственников следует посадить в тюрьму за коррупцию. Ранее в СМИ вновь подняли тему об украинской компании Burisma, в которой в течение шести лет сын Байдена Хантер был в составе совета директоров.

Полиция задержала родственников убийцы учителя в Париже
2020-10-17 12:56 Мария Локтионова
Девять человек поместили под стражу по делу об убийстве школьного учителя истории и географии в пригороде Парижа, сообщают французские СМИ. Среди задержанных родители, дед и несовершеннолетний брат нападавшего, которых силовики нашли в городе Эвре. По предварительным данным, сам 18-летний злоумышленник перебрался во Францию из Москвы - СМИ утверждают, что его зовут Абдула Анзоров. "Газета.Ru" собрала все, что известно о преступнике, обезглавившем преподавателя.

В России за сутки выявили 14 922 случая заражения коронавирусом
2020-10-17 13:18 Ангелина Мильченко
Ситуация в России с распространением коронавируса остается сложной. Если еще вчера специалисты фиксировали рекордный показатель за все время пандемии (15 150 новых случаев), то сегодня это число стало меньше - 14 922. Но, в целом, оперштаб страны фиксирует тенденцию роста заболеваемости. Например, в Москве за неделю он составил 25,3%.

В избранное