Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Десять ожидаемых игр 2021 года



Десять ожидаемых игр 2021 года
2021-01-01 15:51 Маргарита Герасюкова
Пандемия приучила людей не строить далекоидущих планов, однако это абсолютно не касается игровой индустрии, которая в период самоизоляции обрела особую популярность. Чем разработчики готовятся удивлять игроков в 2021 году — в материале "Газеты.Ru".

В Госдуме пожелали Украине прихода "плохого Санты"
2021-01-01 16:18 Рафаэль Фахрутдинов
Негатив некоторой части украинского населения в отношении Деда Мороза, якобы напоминающего им о сталинских репрессиях, показывает их прозападную и антироссийскую направленность - пояснил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев. "Нормальных жителей соседней братской страны" депутат поздравил с Новым годом и пожелал им хороших подарков от Деда Мороза, а "тем, кто против", он пожелал прихода "плохого Санты".

Психологи и диетологи рассказали, как нужно отдыхать в Новогодние праздники
2021-01-01 16:52 Дарья Лабутина
Не все россияне любят или умеют отдыхать, показало исследование компании Blue Sleep. Почти 20% опрошенных заявили, что были бы рады сокращению числа праздничных дней. Это может быть связано с тем, что многие люди не знают, как правильно и эффективно проводить выходные, чтобы восстанавливать, а не дополнительно тратить свои силы. Как отдыхать с пользой, а не ущербом для здоровья, разбиралась "Газета.Ru".

60 лет назад в СССР была проведена денежная реформа
2021-01-01 17:06 Дмитрий Окунев
1 января 1961 года в СССР была проведена денежная реформа. Подвергся изменению масштаб цен, а деньги обменивались из расчета 10 старых рублей за один новый. Стремясь усовершенствовать денежную систему, власть натолкнулась на активную деятельность фальшивомонетчиков. Реформа сопровождалась девальвацией советской валюты.

Президент Сербии дал старт работе газопровода "Балканский поток"
2021-01-01 17:44 Рафаэль Фахрутдинов
Запуск в Сербии газопровода "Балканский поток" с энергоносителем из России сделает газ для сербов гораздо дешевле, а сама республика станет еще привлекательнее для инвесторов ввиду энергетической стабильности и безопасности - рассказал глава государства Александр Вучич на церемонии запуска трубопровода. Посол России в Сербии Александр Аркадьевич Боцан-Харченко назвал проект одним из важнейших результатов сотрудничества Москвы и Белграда.

В России ответили на обращение Зеленского песней Пугачевой
2021-01-01 19:10 Андрей Ермолов
На Украине и в России новогоднее обращение президента Украины Владимира Зеленского, призвавшего крымчан перевести время на киевское, назвали спекулятивным, малосодержательным и далеким от реального положения дел в республике. Также, пользователи сети высмеяли желание Зеленского написать на песке на пляже в Ялте: "Крым - это Украина", указав, что на южном берегу российского полуострова все пляжи - галечные.

"Трасса больше подходит Пеллегрино": Большунов стал вторым в спринте на "Тур де Ски"
2021-01-01 19:22 Эльвира Ондар
Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в спринте на первом этапе "Тур де Ски", проиграв итальянцу Федерико Пеллегрино меньше секунды. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призналась, что с самого начала предполагала, что победит именно итальянец. Тем временем Наталья Непряева провалила женский спринт, а тренер Егор Сорин объяснил это тем, что она является "габаритной спортсменкой", которой "тяжелее выступать в горах".

Медики рассказали, как прошло дежурство в новогоднюю ночь
2021-01-01 20:28 Яна Штурма, Мария Локтионова
В Новый год в "красных зонах" российских больниц было так же невесело, как обычно - но медики, работавшие в ночь на 1 января, постарались устроить праздник для пациентов там, где это было возможно. Врачи рассказали "Газете.Ru", как в один из главных праздников страны украшали отделения и устраивали сюрпризы больным COVID-19.

АПЛ. 17-й тур. "Эвертон" - "Вест Хэм Юнайтед". ОНЛАЙН
2021-01-01 20:30 Александр Белинин
"Эвертон" играет на своем поле с "Вест Хэмом" в рамках 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сборная России встретится с командой Германии в 1/4 финала МЧМ-2021
2021-01-01 21:13 Эльвира Ондар
Сборная России сыграет с командой Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира - 2021. "Газета.Ru" представляет соперника подопечных Игоря Ларионова.

Бурджанадзе заявила об обиде в Грузии на Россию
2021-01-01 21:29 Ангелина Мильченко
Грузины таят обиду на Россию, уверена экс-спикер парламента республики Нино Бурджанадзе. Она отметила, что, если политики хотят, чтобы их соперники потеряли свой электорат, то начинают заявлять о причастности той или иной партии к российским властям. Такой "антирусский тренд" появился, по ее словам, еще при бывшем президенте Грузии Михаиле Саакашвили.

В России вступили в силу новые правила разведения костров на дачах
2021-01-01 23:51 Ангелина Мильченко
В силу вступили новые правила противопожарной безопасности во время разведения открытого огня на придомовых участках. Так, россияне могут жарить шашлыки и разводить костры на расстоянии не менее пяти метров от ближайших построек. В то же время в ведомстве рекомендовали разводить огонь в мангале не ближе, чем в 10 м от дома.

В избранное