Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как советские граждане праздновали первый Новый год после начала ВОВ



Как советские граждане праздновали первый Новый год после начала ВОВ
2021-01-04 08:02 Газета.Ru
Россияне встретили Новый год на фоне пандемии коронавируса: в самоизоляции, при закрытых ресторанах и границах. Но бывали в нашей истории и более трудные времена. "Газета.Ru" продолжает рассказывать о том, как люди, пережив один очень непростой год, праздновали приход следующего. Мы отобрали шесть кризисных исторических периодов. Сегодня речь пойдет о Новом годе-1942 - первом после начала Великой Отечественной войны.

Эксперты назвали самый привлекательный актив для инвестирования
2021-01-04 08:05 Ирина Власова
Из-за падения доходности вкладов и депозитов жилой недвижимости удалось удержать теряющуюся в последнее время инвестиционную привлекательность. Однако эксперты подчеркивают, что гораздо перспективнее инвестировать в коммерческую недвижимость, и у отдельных сегментов есть большой потенциал.

Цифровые "игрушки для взрослых" оказались уязвимы перед хакерскими атаками
2021-01-04 08:14 Маргарита Герасюкова
Не секрет, что устройства интернета вещей, имеющие подключение к сети, часто становятся объектами кибератак. При этом часто мишенью хакеров становятся цифровые секс-игрушки — угроза утечки данных с помощью устройств для удовольствий является одним из трендов кибербезопасности текущего года. Почему эта проблема является актуальной и чем грозит взлом интимных гаджетов — в материале "Газеты.Ru".

Инфекционист дала прогноз по срокам изменения ситуации с COVID-19
2021-01-04 10:05 Петр Николаев
Остановить пандемию коронавируса в мире, возможно, получится к 2023 году, заявила инфекционист Ирина Шестакова. По ее словам, нужно еще хотя бы два года, чтобы COVID-19 перестал быть столь острой проблемой для человечества. Однако это вероятно лишь при реализации двух важных условий - вакцинации и создания действенного лекарственного средства.

Врачи назвали враньем заявление властей Украины о вакцине "Спутник V"
2021-01-04 10:52 Петр Николаев
Главный санитарный врач Украины Олег Ляшко врет о том, что российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" якобы нельзя зарегистрировать в стране из-за "незавершенности третьей стадии испытаний". Об этом заявил глава Национальной медпалаты Украины Сергей Кравченко — он подчеркнул, что сейчас в мире ни одна вакцина не прошла полностью эту фазу. Президент Владимир Зеленский ранее признал, что не может объяснить гражданам отказ от "Спутника V".

Что будет с политикой популизма в Европе после ухода Трампа
2021-01-04 11:45 Лидия Мисник
Уже в конце января свой пост оставит глава Белого дома Дональд Трамп, которого на всем протяжении его президентства считали одним из главных идеологов мирового популизма. На него равнялись приверженцы популистских взглядов по всему миру, в том числе и в Европе. Однако, по мнению эксперта, в последнее время европейский популизм начинает ослабевать, а пример Трампа только стимулирует этот процесс.

Российские онлайн-кинотеатры рассказали об итогах года и планах на будущее
2021-01-04 12:04 Алина Минеева
В 2020 году на фоне пандемии стриминговые видеосервисы вышли на первый план развлекательной индустрии. Платформы притянули к себе крупных инвесторов, сильные студии и ведущих актеров для производства оригинального контента. О достижениях и планах пяти крупных российских онлайн-кинотеатров рассказывает "Газета.Ru".

"Челси" начал поиск замену Лэмпарду после поражения от "Манчестер Сити"
2021-01-04 12:14 Виктория Алексеева
"Манчестер Сити" в 17-м туре Английской премьер-лиги обыграл "Челси" со счетом 3:1. По информации СМИ, после поражения руководство лондонского клуба начало искать замену главному тренеру Фрэнку Лэмпарду.

Новак выразил уверенность в успехе "Северного потока - 2"
2021-01-04 12:28 Петр Николаев
Санкции США против "Севпотока — 2" представляют собой "открытый протекционизм" с целью продвижения американского сжиженного природного газа на еврорынок, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, Европа поддерживает проект газопровода, осознавая его экономические выгоды. Он не стал давать точный прогноз завершения строительства, но выразил надежду на его скорое окончание.

Какое оружие США примут на вооружение в 2021 году
2021-01-04 13:16 Михаил Ходаренок
В 2021 году военный бюджет США составит $740,5 млрд, из которых непосредственно министерству обороны выделят $705,4 млрд. "Газета.Ru" проанализировала, какие образцы вооружения и военной техники будут закуплены Вашингтоном в 2021 году и на что будет уделено особое внимание.

Актриса Таня Робертс умерла в возрасте 65 лет
2021-01-04 13:40 Борис Шибанов
Актрису Таню Робертс, сыгравшую спутницу Джеймса Бонда в фильме "Вид на жительство", госпитализировали в канун Рождества. По словам ее представителя, Робертс почувствовала себя плохо после прогулки с собаками. Ее отправили в больницу и подключили к аппарату ИВЛ, но спасти жизнь артистки не удалось: она умерла 3 января в возрасте 65 лет.

Петербург впервые обогнал Москву по числу новых случаев коронавируса
2021-01-04 14:03 Петр Николаев
Санкт-Петербург обогнал Москву по количеству выявленных за сутки новых случаев COVID-19. В Северной столице зафиксировали более 3,6 тыс. новых пациентов, а московские власти отчитались о 3,5 тыс. зараженных за минувшие 24 часа.

Ученые подсчитали проплаченные статьи о питании
2021-01-04 14:14 Алла Салькова
Спонсорство пищевых корпораций искажает результаты исследований пищи, предупреждают австралийские ученые - такие работы в половине случаев говорят о пользе исследуемых продуктов или, по крайней мере, отсутствии вреда. Исследователи опасаются, что такие результаты в конечном итоге могут нанести вред здоровью потребителей.

Как должна была развиваться пандемия по прогнозам российских медиков
2021-01-04 14:25 Александра Баландина
Масочный режим на пару месяцев, заболеваемость только среди пожилых и завершение распространения заболевания в апреле-мае - именно такое развитие ситуации с коронавирусом прогнозировали россиянам в 2020 году. "Газета.Ru" собрала самые многообещающие прогнозы известных медиков и чиновников - Геннадия Онищенко, Александра Мясникова и Елены Малышевой - относительно пандемии.

РУСАДА проведет расследование из-за массового снятия юниоров с "Ижевской винтовки"
2021-01-04 14:57 Виктория Алексеева
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и Союз биатлонистов России (СБР) намерены расследовать обстоятельства массового снятия спортсменов-юниоров со спринтерских гонок на "Ижевской винтовке". Биатлонисты отказались выходить на старт после визита допинг-офицеров.

Советник Байдена заявил о его планах договориться с Россией по ДСНВ
2021-01-04 15:27 Рафаэль Фахрутдинов
После инаугурации Джо Байдена на пост главы Белого дома переговоры с Россией по поводу договора СНВ возобновятся - анонсировал будущий советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он выразил надежду на то, что Москва и Вашингтон смогут "разобраться с угрозой, которую несет для всего мира ядерное оружие".

В избранное