Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чего ждут от нового "Секса в большом городе" в России и США



Чего ждут от нового "Секса в большом городе" в России и США
2021-01-13 08:50 Анна Лозинская, Дарья Лабутина
Объявление компании HBO о съемках продолжения сериала "Секс в большом городе" стало во всем мире поводом для шутливых и серьезных предположений о том, что из этого выйдет. Город, героини, общественное сознание в 2021 году уже совсем не те, что были 17 лет назад, когда показали последний эпизод. На что надеяться, чего бояться? "Газета.Ru" - о том, чего ждут в России и за рубежом.

Врачи объяснили, как отвар полыни может помочь пациентам с коронавирусом
2021-01-13 09:10 Александра Баландина
Горячий отвар полыни может помочь с борьбе с распространением коронавируса по организму человека, считают американские ученые. В перспективе они планируют создать из этого растения лекарство, которое станет альтернативой вакцине. Российские медики отнеслись к идее скептически: по их словам, отвар полыни действительно имеет противовирусные свойства и даже помогает бороться с тромбозом, сопутствующим COVID-19, однако в целом может использоваться только как вспомогательное средство.

Врач назвал противопоказанные при лечении COVID-19 средства
2021-01-13 09:28 Виктор Павлов
Американский доктор Джошуа Шаффцин назвал средства, которые нельзя принимать при коронавирусной инфекции для симптоматического лечения. Он предостерег от лоперамида - препарата, позволяющего бороться с диареей. Также, по его словам, в процессе лечения коронавируса нового типа не следует использовать ингаляторы - они могут быть особенно вредны для людей с сердечно-сосудистыми проблемами.

США предупредили участников "Северного потока - 2" из Европы о риске санкций
2021-01-13 09:50 Рустем Фаляхов
Госдеп США пригрозил европейским компаниям, которые помогают России в строительстве газопровода "Северный поток - 2", введением против них санкций, сообщает Reuters. Готовится "черный список" таких компаний, уточняет агентство. США называют российский газовый проект политическим. Россия и Германия настаивают на экономическом интересе. Газопровод завершен на 94%, но сроки окончания строительства пока неизвестны.

"Реал" летом попробует приобрести Мбаппе
2021-01-13 10:39 Игорь Игнатов
"Реал" будущим летом намерен побить мировой трансферный рекорд, пишет AS. Перед мадридским клубом будет стоять задача приобрести самого дорогого футболиста мира - Килиана Мбаппе. Ради этого "сливочным" придется расстаться как минимум с шестью своими игроками.

Аккаунт Дональда Трампа в YouTube заблокирован
2021-01-13 12:28 Маргарита Герасюкова
Видеохостинг YouTube заморозил аккаунт президента США Дональда Трампа на неделю, запретив ему публиковать новые видеоролики. Таким образом, сервис присоединился к другим онлайн-платформам, которые решили ограничить присутствие действующего главы Белого дома в сети. Противники республиканца остались недовольны мягкостью меры — они требуют от YouTube заблокировать Трампа навсегда, в противном случае угрожая бойкотом со стороны рекламодателей.

"МЮ" победил "Бернли" и возглавил турнирную таблицу АПЛ
2021-01-13 12:30 Анатолий Ильинский
В чемпионате Англии неожиданная смена лидера. Воспользовавшись осечками "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" по ходу сезона, "Манчестер Юнайтед" поднялся на первое место в Английской премьер-лиге (АПЛ) после 17-ти туров первенства. "Газета.Ru" - о взлете команды Уле Гуннара Сульшера.

Пенс отказался отстранять Трампа с поста президента
2021-01-13 12:39 Рафаэль Фахрутдинов
Вице-президент США Майк Пенс признался, что не намерен отстранять главу Белого дома Дональда Трампа от должности по 25-й поправке. Исходя из этого ожидается, что в среду, 13 января, Палата представителей проголосует за импичмент Трампа по обвинению в подстрекательстве к восстанию против правительства США.

ЦБ пояснил, зачем введены новые правила контроля за наличными расчетами
2021-01-13 12:50 Дарья Исполнова
Обязательному контролю с наличными подлежат только операции юридических лиц. Такое пояснение сделал Центробанк к "антиотмывочному" закону, вступившему в силу с 10 января. Декларируемая цель поправок - облегчить отчетность для банков и снизить нагрузку на клиентов. Росфинмониторинг также уточняет, что поправки не повлекут изменения модели отношений клиентов с банками. Но усиление контроля государства над финансовыми операциями очевидно.

В США установили личность туриста, найденного мертвым в палатке два года назад
2021-01-13 13:05 Павел Котляр
Над загадкой американского туриста, чье тело было найдено в палатке в лесу, больше двух лет бились следователи и любители тайн. Окончательно установить личность мертвеца помог анализ ДНК.

Главные кинопремьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2021-01-13 13:10 Борис Шибанов
Исполнение любых желаний в новой "Чудо-женщине" от DC, возвращение Миллы Йовович в мир монстров и мутантов, Иван Янковский и Дмитрий Нагиев в комедии о слишком добром хирурге, путешествие юного Говарда Лавкрафта по подводному миру, а также Сергей Полунин в мелодраме о русском дипломате. "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах российского кинопроката.

Каждый пятый биткоин находится на кошельке, пароль к которому потерян
2021-01-13 14:00 Маргарита Герасюкова
Биткоин продолжает ставить новые рекорды — в этом году его стоимость достигала $40 тыс., что в одночасье сделало некоторых владельцев этой криптовалюты миллионерами. Однако не все, кто когда-то купил биткоины, могут воспользоваться внезапным богатством — сообщается, что около 20% всех "битков" находятся на кошельках, к которым невозможно получить доступ.

В США впервые за 67 лет казнили женщину на федеральном уровне
2021-01-13 14:24 Яна Штурма
52-летней американке Лизе Монтгомери, которую признали виновной в жестоком убийстве беременной женщины в 2004 году, сделали смертельную инъекцию - это первая в США казнь женщины на федеральном уровне за последние 67 лет. Суд установил, что Монтгомери напала на 23-летнюю знакомую, придушила ее и насильно вытащила из утробы ребенка. Юристы сообщали о психологических проблемах подсудимой из-за тяжелого детства, однако суд остался непреклонен.

В избранное