Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Часть сборных отказалась преклонять колено на Евро в поддержку "Black Lives Matter"



Часть сборных отказалась преклонять колено на Евро в поддержку "Black Lives Matter"
2021-06-14 15:33 Эльвира Ондар
Сборная Англии поссорилась с собственными фанатами из-за жеста в поддержку движения "Black Lives Matter", вице-чемпион мира - команда Хорватии - официально отказалась вставать на колено, в Венгрии назвали этот жест провокационным, а в России освистали преклонивших колено бельгийцев, что вызвало негативную реакцию со стороны УЕФА и возмущение в зарубежных СМИ. "Газета.Ru" рассказывает о неоднозначном отношении стран к BLM на Евро-2020.

Халяльная косметика — тренд в индустрии красоты
2021-06-14 15:56 Екатерина Четверикова
В мире растет спрос на халяльную косметику. По данным глобального маркетингового агентства IMARC Group, в 2020 году объем рынка составил $74,7 млрд - и предполагается, что по мере увеличения числа мусульман косметические средства со знаком "Халяль" будут становиться все популярнее. "Газета.Ru" - о том, что делает кремы, шампуни и карандаши для глаз халяльными.

Футбол. Евро-2020. Шотландия - Чехия. ОНЛАЙН
2021-06-14 16:00 Александр Белинин
В первом туре группового этапа чемпионата Европы - 2020 встречаются сборные Шотландии и Чехии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Футбол. Евро-2020. Польша - Словакия. ОНЛАЙН
2021-06-14 19:00 Максим Гужевский
Сборная Польши, в составе которой выступает именитый форвард Роберт Левандовски, встречается с командой Словакии в рамках группового этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин заявил, что не думает о защите после ухода с поста президента
2021-06-14 19:13 Петр Николаев, Милана Геликова
Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC рассказал о возможном обмене заключенными с США, отверг обвинения в адрес России в кибератаках, ответил на оскорбления со стороны американского коллеги Джо Байдена и пообещал, что с Алексеем Навальным в колонии будут обращаться "не хуже, чем с кем-либо другим".

Руй Витория ответил на критику Заремы Салиховой
2021-06-14 19:28 Максим Гужевский
13 июня главный тренер московского "Спартака" Руй Витория впервые прибыл в Москву в новом для себя качестве и спустя сутки провел беседу с журналистами на "Открытие Банк Арене". "Газета.Ru" - о том, как прошел первый день португальского специалиста в России.

Число пострадавших при пожаре в Новосибирске продолжает расти
2021-06-14 19:36 Марат Рахимов
В Новосибирске произошел крупный пожар на автогазозаправке. С огнем, площадь которого составила 1200 квадратных метров, спасатели боролись несколько часов - работу осложняли взрывы газовых баллонов и многотонных цистерн с топливом. Хотя, по сообщению МЧС, прямой угрозы домам, расположенным в округе, не было, их жители сообщали в соцсетях, что стены трясло. Кое-где взрывной волной выбило стекла. Пострадали при пожаре, по последним данным, 30 человек. Семеро - в тяжелом состоянии.

Протасевич опроверг сообщения о его избиении в СИЗО
2021-06-14 20:44 Ангелина Мильченко
В Минске прошла пресс-конференция, посвященная экстренной посадке рейса Ryanair. На ней выступил и Роман Протасевич, которого задержало КГБ после приземления самолета. Он рассказал журналистам, что в СИЗО чувствует себя в безопасности и сотрудничает со следствием, так как "понимает, какой урон нанес стране". При этом все его действия "добровольные".

Назначение Туре в "Ахмат" назвали ходом для привлечения внимания фанатов
2021-06-14 21:07 Виктория Алексеева, Данила Жиляев
Известный в прошлом футболист Яя Туре назначен помощником главного тренера "Ахмата" Андрея Талалаева. Российские специалисты Александр Тарханов и Валерий Непомнящий в разговоре с "Газетой.Ru" оценили изменения в тренерском штабе грозненцев, а также рассказали, какую пользу экс-полузащитник может принести.

Футбол. Евро-2020. Испания - Швеция. ОНЛАЙН
2021-06-14 22:00 Максим Гужевский
В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 сборная Испании принимает команду Швеции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Губерниев довел Бузову до слез в прямом эфире
2021-06-14 22:52 Виктория Алексеева
Эфир телеканала "Матч ТВ", который был посвящен игре сборной России на чемпионате Европы, ознаменовался скандалом - в студии поругались комментатор Дмитрий Губерниев и певица Ольга Бузова. Конфликт закончился слезами артистки.

В НАТО призвали Россию исключить Чехию и США из списка "недружественных стран"
2021-06-14 23:05 Ангелина Мильченко
В преддверии саммита Россия-США, который пройдет в Женеве 16 июня, страны НАТО провели переговоры по определению стратегии альянса, в том числе и по взаимодействию с Россией. В НАТО согласились, что Москва проявляет "агрессию" не только в оборонной сфере, но и в киберпространстве.

Футбол. Кубок Америки. Аргентина - Чили. ОНЛАЙН
2021-06-15 00:00 Александр Белинин
Сборная Аргентины вместе с именитым нападающим Лионелем Месси встречается с командой Чили в рамках первого тура группового этапа Кубка Америки. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Байден заявил, что считает Путина достойным соперником
2021-06-15 00:30 Ангелина Мильченко
Спустя несколько часов после выхода большого интервью президента России Владимира Путина глава Белого дома Джо Байден выступил перед прессой. В преддверии саммита Россия-США демократ охарактеризовал Путина как "достойного соперника", а предстоящую встречу с ним - как "соответствующую моменту".

В избранное