Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Волосожар поддержала желание Транькова отдать дочь в группу Тутберидзе



Волосожар поддержала желание Транькова отдать дочь в группу Тутберидзе
2021-07-01 09:05 Эльвира Ондар
Двукратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 Татьяна Волосожар в интервью "Газете.Ru" объяснила, как сотрудничество с Этери Тутберидзе поможет ее супругу Максиму Транькову развиться в тренерском плане, поддержала мужа в желании отдать дочь Анжелику в "Хрустальный", назвала положительные стороны и возможные трудности для пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова при работе с Тутберидзе, а также рассказала о характере новорожденного сына Теодора, который прошел с ней весь "Ледниковый период".

Россия выиграла чемпионат мира по футболу среди роботов
2021-07-01 09:52 Павел Котляр
Роботы-футболисты из МФТИ выиграли чемпионат мира по футболу. Почему иранские футболисты оказались слабее, как искусственный интеллект помогает забивать голы и собирать бананы, "Газете.Ru" рассказал капитан российской команды.

У полицейских появятся приборы для моментального выявления нетрезвых водителей
2021-07-01 10:27 Жанна Однозёркина
Со следующего года в распоряжении инспекторов ГИБДД окажутся специальные устройства, позволяющие практически мгновенно определять нетрезвых водителей. Введение этой инициативы будет направлено на избавление трезвых автомобилистов от долгой процедуры медицинского освидетельствования, сообщил глава Госавтоинспекции Михаил Черников. Такая система уже применяется во многих других странах.

Компартии Китая исполнилось 100 лет
2021-07-01 10:58 Лидия Мисник, Владимир Кулагин
Коммунистическая партия Китая (КПК) празднует 100-летний юбилей. Монополизировавшая власть в этой стране политическая сила гордится своей историей и отчитывается о все новых успехах некогда нищей страны под ее руководством. При этом в ряде западных стран, особенно в США, КПК все чаще приписывают различные преступления. "Газета.Ru" решила узнать у молодых китайцев, как их поколение относится к местной Компартии.

Какие законы в России вступили в силу с 1 июля
2021-07-01 12:34 Евгений Одинцов
С 1 июля в России вступают в силу ряд федеральных законов - в частности, об увеличении тарифов на услуги ЖКХ и повышении цен на табачную продукцию, изменении порядка начисления пенсий и новых детских пособиях. "Газета.Ru" рассказывает о том, как изменится жизнь россиян с начала этого месяца.

2 и 3 июля состоятся матчи 1/4 финала Евро-2020
2021-07-01 12:36 Антон Третяк
Смогут ли Украина и Швейцария сотворить еще одно чудо? Сыграет ли с Италией лидер бельгийцев Кевин Де Брейне? Выдаст ли очередной спектакль датская команда? "Газета.Ru" отвечает на главные вопросы перед четвертьфиналами Евро-2020, которые пройдут 2 и 3 июля в Санкт-Петербурге, Мюнхене, Баку и Риме.

Арабский зонд прислал первые научные результаты с Марса
2021-07-01 13:58 Павел Котляр
Арабский зонд, полгода молчавший на Марсе, впервые заявил о себе, прислав уникальные снимки сияний в атмосфере планеты. Почему сияния на Марсе отличаются от полярных сияний на Земле, рассказали ученые.

Где в Москве можно будет ревакцинироваться от коронавируса
2021-07-01 13:58 Жанна Однозёркина
С 1 июля в Москве начинается программа ревакцинации от COVID-19. Повторную прививку, показанную привитым не менее шести месяцев назад гражданам, можно будет сделать только в 20 пунктах и только двумя препаратами. Мэр столицы Сергей Собянин призвал людей "не пренебрегать возможностью получить дополнительную защиту от вируса".

В избранное