Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Париже завершилась Неделя высокой моды -- итоги



В Париже завершилась Неделя высокой моды — итоги
2021-07-09 15:46 Екатерина Четверикова
Модный дом Balenciaga представил первую кутюрную коллекцию за 53 года, Dior вновь взялся за решение социальных проблем, а Chanel вернулся к традициям. "Газета.Ru" — о главных новинках на Неделе моды в Париже, которые будут носить осенью.

Airbus предложила сбивать опасные астероиды спутниками связи
2021-07-09 15:55 Николай Городецкий
Компания Airbus предложила сбивать опасные астероиды спутниками связи, переделав их в космические снаряды. Ранее китайцы предложили сбивать опасные тела с курса при помощи своих разрекламированных тяжелых ракет.

Создатель "Майора Грома" ответил на вопрос о сиквеле
2021-07-09 16:08 Александра Нехотина
Российский фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" стал лидером мирового рейтинга самых популярных полнометражек Netflix. Сценарист и продюсер супергеройского боевика Роман Котков рассказал "Газете.Ru" о причинах международного успеха - и о том, стоит ли ждать сиквела.

На Кубани откроют пункты вакцинации при отелях и гостиницах для туристов
2021-07-09 16:35 Жанна Однозёркина
На Кубани внесли изменения в правила заселения туристов на курорты. Так, гостиницы и отели принимать непривитых туристов теперь смогут, но при этом отдыхающим предписано вакцинироваться в регионе в течение трех дней после заселения. Представители туристической индустрии оценили это решение, как спорное.

Онищенко призвал свердловские власти и епархию договориться о крестном ходе
2021-07-09 16:59 Екатерина Томова
В Екатеринбурге местная епархия решила провести Царский крестный ход, несмотря на то что власти не согласовали мероприятие из-за тяжелой эпидситуации. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал стороны договориться - если же компромисс найти не удастся, шествие надо запретить, полагает он. Священнослужители разошлись во мнении: одни считают мероприятие рискованным, а другие требуют оставить верующих в покое.

Теннис. Уимблдон. 1/2 финала. Новак Джокович - Денис Шаповалов. ОНЛАЙН
2021-07-09 17:13 Максим Гужевский
В полуфинальном матче Уимблдона встречается сербский теннисист Новак Джокович и канадец Денис Шаповалов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Следователи и родственники московского пристава рассказали о причинах его самоубийства
2021-07-09 17:21 Александр Ахтырко
9 июля утром в здании Хорошевского суда Москвы обнаружили тело пристава Джамиля Ахундова. Он закрылся изнутри в туалете и совершил суицид. Предсмертной записки погибший не оставил, но за полчаса до трагедии он зашел в соцсети и поменял статус личного профиля, написав загадочную фразу. Родственники Ахундова говорят о его "напряженных отношениях" на работе, а следователи проверяют версию о наличии у молодого человека больших долгов.

Ассоциация российских банков предложила изменить процедуру идентификации клиентов
2021-07-09 17:50 Александра Кошкина
Ассоциация российских банков (АРБ) предлагает разрешить кредитным организациям передавать функцию идентификации клиентов третьим лицам. Соответствующий законопроект направлен Росфинмониторингу. Таким образом банки могут сэкономить на сотрудниках, которых нанимают для выдачи потребительских кредитов. Однако под угрозой окажутся персональные данные россиян, предупреждают эксперты.

Сексолог рассказал о пользе секса после вакцинации от коронавируса
2021-07-09 17:57 Фаина Кутовая
Занятие сексом не рекомендовано в первые дни после вакцинации от коронавируса, сообщил замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер. Опрошенные "Газетой.Ru" сексологи с ним не согласились: по их словам, процесс вакцинации не может негативно повлиять на здоровье. Тем временем парам, болеющим COVID-19, он даже пойдет на пользу: повысит иммунитет и ускорит восстановление.

Плющенко объяснил, почему экс-тренер Косторной Розанов близок к уходу из его академии
2021-07-09 18:27 Антон Борисов, Виктория Алексеева
Сергей Розанов перешел из группы Этери Тутберидзе в "Ангелы Плющенко" в мае 2020 года по инициативе Александрой Трусовой, которая попросила его продолжить работу с ней. Вскоре после этого он стал основным тренером Алены Косторной, которая также присоединилась к "Ангелам". Однако всего за один сезон специалист потерял доверие обеих звездных учениц, которые вернулись к Тутберидзе, и теперь может сам покинуть академию Евгения Плющенко.

Боевики "Талибана" атаковали второй крупнейший город Афганистана
2021-07-09 18:48 Михаил Ходаренок
Радикальное движение "Талибан" продолжает захватывать Афганистан: боевики в настоящее время ведут бои за Кандагар - второй по величине город Афганистана. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок проанализировал, смогут ли вооруженные силы Афганистана отразить наступление талибов и предотвратить захват столицы.

Мэр Москвы назвал ситуацию с COVID-19 "смертельно опасной для многих"
2021-07-09 18:58 Александр Ахтырко
Несмотря на внешнее улучшение ситуации с распространением коронавируса в Москве, она остается крайне сложной, тяжелой и для многих смертельно опасной, указал 9 июля мэр столицы Сергей Собянин. Глава города призвал москвичей соблюдать требования Роспотребнадзора и максимально быстро пройти вакцинацию. За последние сутки в Москве зарегистрировали 102 летальных исхода заболевания COVID-19 и выявили 6 643 инфицированных.

Онлайн-оборот платных медуслуг вырос на треть на волне COVID-19
2021-07-09 19:40 Маргарита Соболь
С середины июня онлайн-оборот платных медицинских услуг вырос на 28% по сравнению с началом месяца: количество онлайн-транзакций увеличилось на 12%, а средний чек скакнул на 14%, узнала "Газета.Ru". Как считают эксперты, виновата в этом перегрузка системы ОМС.

Академик РАН рассказал, как не пустить "дельта плюс" в Россию
2021-07-09 20:25 Яна Штурма, Фаина Кутовая
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что штамм коронавируса "дельта" попадает в Россию с Мальдив, а также из нескольких европейских стран и США. Вместе с тем закрывать границы, чтобы предотвратить распространение "дельты", смысла нет, заявил "Газете.Ru" эпидемиолог. В Госдуме уверены, что для сдерживания штаммов "дельта" и "дельта плюс" достаточно контролировать всех прибывающих в Россию из-за рубежа при помощи ПЦР-тестов.

Билли Айлиш выпустила новый клип
2021-07-09 20:30 Александра Нехотина
Летние JONY и Рита Ора, мрачная Билли Айлиш, лирика от HammAli & Navai, а также новые работы Imagine Dragons и Twenty One Pilots: "Газета.Ru" представляет традиционный плейлист недели.

Какие страны контактировали с талибами и о чем они договорились
2021-07-09 20:47 Алексей Поплавский
Россия - далеко не единственная страна, которая ведет диалог с представителями террористической группировки "Талибан". Эксперты рассказали "Газете.Ru", почему к переговорам с талибами готовы почти все - от иранских фундаменталистов и американских ястребов до китайской Компартии.

Юрист рассказал, что ждет блогера Mellstroy в случае повторного избиения на стриме
2021-07-09 20:51 Карина Басок
Стримера Mellstroy (Андрей Бурим), избившего девушку в прямом эфире, приговорили к шести месяцам исправительных работ и денежному штрафу. Юрист Алексей Гавришев объяснил "Газете.Ru", что ждет осужденного в случае повторного рукоприкладства на стриме, а блогер Диана Литвинова посоветовала Mellstroy хайпить другими способами.

Макгрегор ударил Порье на битве взглядов и пообещал убить его в поединке
2021-07-09 21:19 Эльвира Ондар, Максим Гужевский
Конор Макгрегор осыпал Дастина Порье оскорблениями на пресс-конференции в преддверии турнира UFC 264, пнул его на битве взглядов и между делом вспомнил Хабиба Нурмагомедова, заявив, что тот якобы сбежал, как "маленькая крыса". Депутат Николай Валуев объяснил "Газете.Ru", почему Порье не смутит даже такое поведение Макгрегора, а экс-чемпион Bellator Виталий Минаков заявил, что будет поддерживать в предстоящем поединке американца.

Путин указал Байдену на отсутствие последних обращений США по хакерским атакам
2021-07-09 21:56 Александр Ахтырко
Лидеры России и США впервые после состоявшегося 16 июня саммита в Женеве поговорили по телефону. Владимир Путин и Джозеф Байден высоко оценили совместную работу своих команд, которая привела к решению возобновить трансграничную гуманитарную помощь Сирии, отметили в Белом доме. Президент США также призвал Россию принять меры в отношении преступных элементов, осуществляющих свою деятельность в киберпространстве.

Малый и средний бизнес получит субсидии за размещение облигаций на бирже
2021-07-09 22:08 Рустем Фаляхов
Компании малого и среднего бизнеса, вышедшие на биржу, получат безвозвратные субсидии. Им компенсируют расходы на выпуск облигаций и даже частично возместят выплаты по купонам. Как выяснила "Газета.Ru", право на такую меру господдержки получили 19 компаний. Эксперты называют цифру небольшой и объясняют ее слишком жесткими условиями. В Корпорации МСП не исключают смягчение требований к претендентам на помощь государства.

Россия потребовала от ОЗХО разъяснений по поводу поездки экспертов по "делу Навального"
2021-07-09 23:16 Александр Ахтырко
Техсекретариат Организации по запрещению химического оружия сообщил, что направил группу экспертов для оказания помощи Германии в связи с подозрением на отравление российского гражданина 20 августа – в день, когда Алексея Навального госпитализировали в Омске. Постпред РФ Александр Шульгин поставил перед ОЗХО вопрос - как такое вообще возможно?

Голкипер Лунев стал игроком леверкузенского "Байера"
2021-07-09 23:36 Максим Гужевский
Главная трансферная новость этого межсезонья прилетела из Германии, где оказался голкипер Андрей Лунев. Российский вратарь после окончания предыдущего сезона не смог договориться с "Зенитом" и подписал контракт с леверкузенским "Байером".

На горячей линии по защите прав туристов рассказали, на что жалуются путешественники
2021-07-10 00:00 Ярослава Костенко
Чаще всего туристы в России жалуются на проблемы, связанные с невозможностью привиться до поездки и возвратом денег за отмененные бронирования. Не устраивает путешественников также низкое качество сервиса, несоблюдение социальной дистанции и масочного режима. Такими оказались результаты первого месяца работы горячей линии мониторингового центра Российского фонда мира, рассказала "Газете.Ru" заместитель председателя Общественного совета при Ростуризме Елена Сутормина.

В избранное