Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Президент Кубы призвал коммунистов выйти на улицы и отреагировать на "провокации"



Президент Кубы призвал коммунистов выйти на улицы и отреагировать на "провокации"
2021-07-12 10:02 Иван Жуковский
США предостерегли власти Кубы от насилия в отношении протестующих кубинцев. Вашингтон также обеспокоен "призывами к оружию", исходящими от властей "острова свободы". Ранее на фоне пандемии COVID-19, проблем с подачей электричества и невиданной с 1990-х годов нехваткой еды на Кубе начались массовые, многотысячные протесты. Президент республики Мигель Диас-Канель уже назвал демонстрантов "наймитами империалистов из США".

Сборная Италии во второй раз выиграла футбольный Евро
2021-07-12 10:06 Александр Седов
Сборная Италии на стадионе "Уэмбли" в Лондоне в финале чемпионата Европы по футболу обыграла национальную команду Англии в серии пенальти, во второй раз в своей истории взяв золото турнира. "Газета.Ru" собрала послематчевые комментарии участников встречи.

Что случилось в мире шоу-бизнеса за неделю
2021-07-12 10:32 Алексей Шевелев
Прощание с Владимиром Меньшовым, иск Стаса Костюшкина к Монеточке, Бритни Спирс без менеджера и адвоката, "Майор Гром" в мировом топе Netflix и клип Сергея Зверева на гимн Бурятии: "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных новостях из мира шоу-бизнеса и культуры за прошедшую неделю.

На выборах в Молдавии "Действие и солидарность" лидирует с 52,51% голосов
2021-07-12 11:45 Лидия Мисник
На досрочных парламентских выборах в Молдавии лидирует пропрезидентская партия "Действие и солидарность", выступающая за интеграцию с ЕС и стратегическое партнерство с США. Блок "Коммунисты и социалисты" под руководством Игоря Додона и Владимира Воронина – на втором месте. Что предлагают лидирующие партии и приведет ли победа движения президента Майи Санду к протестам, - в материале "Газеты.Ru".

Ученые объяснили ажиотаж вокруг вакцины "КовиВак"
2021-07-12 11:50 Жанна Однозёркина
В России существенно вырос спрос на вакцину "КовиВак", запаса которой прививочным пунктам в Москве на прошлой неделе хватило всего на сутки. Эксперты объясняют ажиотаж вокруг препарата Центра им. Чумакова несколькими версиями. В частности, повышенный спрос связан с предрассудками о вреде ГМО, статусом якобы единственной альтернативы "Спутнику V" и особенностям технологии самой вакцины.

Капризов ответил отказом на предложение "Миннесоты" о долгосрочном контракте
2021-07-12 13:17 Александр Седов
Российский форвард Кирилл Капризов, получивший "Колдер Трофи" как лучший новичок сезона-2021 в Национальной хоккейной лиге, отказался подписывать долгосрочный контракт с "Миннесотой". Игрок может вернуться в московский ЦСКА ради участия в Олимпийских Играх.

Песков: санкции ЕС не дают нормализовать отношения между Москвой и Брюсселем
2021-07-12 13:29 Петр Николаев
ЕС продлил антироссийские санкции, условием их отмены является "соблюдение" Москвой Минских соглашений. Брюссель также ожидает от Кремля "прекращения действий против ЕС и третьих стран". Введение ограничений повлияло на процесс переговоров РФ и ЕС о безвизовом режиме, санкции затрагивают военный, энергетический и финансовый сектора. По словам пресс-секретаря президента РФ, никакой новизны в санкциях нет, "работать приходится в сложных условиях".

В Израиле нашли деньги на двойную посадочную миссию к Луне
2021-07-12 13:41 Павел Котляр
Израильские частники снова попробуют запустить посадочную миссию к Луне. После аварии зонда Beresheet богатые филантропы согласились профинансировать вторую попытку прилунения.

В сеть слили gif-изображения новых устройств Samsung
2021-07-12 14:02 Валерия Бунина
Пока Samsung пытался всеми силами предотвратить утечки информации о его будущих гаджетах, в сеть попало большое количество иллюстрированных инсайдов, рассказывающих обо всех гаджетах, которые компания должна показать 11 августа - среди них новые раскладывающиеся смартфоны, бюджетные версии флагманских телефонов, смарт-часы и даже наушники. Как один человек испортил презентацию Galaxy Unpacked - в материале "Газеты.Ru".

Глава МИД Белоруссии: мы просто обязаны развивать всестороннее сотрудничество с РФ
2021-07-12 14:12 Евгений Одинцов
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей обвинил внешние силы в попытках сделать из страны "вторую Украину", что впоследствии, по его словам, рассматривалось как способ давления на Россию. В то же время дипломат обозначил важность продолжения сотрудничества с Москвой и рассказал, от чего будет зависеть решение о возможных прямых полетах в Крым.

В мессенджере WhatsApp появится функция самоудаляющихся после просмотра снимков
2021-07-12 14:53 Маргарита Герасюкова
В бета-версии WhatsApp 2.21.140.9 для пользователей iOS появилась возможность отправлять медиаконтент и сообщения, которые автоматически исчезают из переписки после просмотра — такая функция уже присутствует в ряде онлайн-сервисов и социальных сетей. В чем смысл этого нововведения и как оно будет работать — в материале "Газеты.Ru".

Агентство ЕС начинает срочную операцию на границе Литвы с Белоруссией
2021-07-12 15:18 Лидия Мисник
Европейское пограничное агентство направит дополнительные силы, в том числе вертолеты, на границу Литвы и Белоруссии. Причина - наплыв нелегальных мигрантов, в организации которого Вильнюс обвиняет Минск. Как прибалтийская республика обороняет свои рубежи и будет ли ее миссия успешной - в материале "Газеты.Ru".

В избранное