Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Живая легенда оперы: Анне Нетребко - 50



Живая легенда оперы: Анне Нетребко - 50
2021-09-18 09:12 Газета.Ru
Российская и австрийская оперная певица Анна Нетребко родилась в 1971 году в Краснодаре. В 1993-м она окончила класс профессора Тамары Новиченко в Санкт-Петербургской консерватории. Затем последовали победа Нетребко в конкурсе им. Глинки, приглашение в Мариинский театр и насыщенная карьера в России и за рубежом. 18 сентября Анне Нетребко исполняется 50 лет. Подробнее о жизни и карьере артистки - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Наркологи рассказали, за какое время алкоголь выводится из организма
2021-09-18 09:13 Кирилл Сазонов
Эксперты-наркологи рассказали "Газете.Ru", в какой срок алкоголь "выветривается" из организма, и развенчали несколько мифов о народных средствах, которые якобы помогают обмануть алкометр инспектора ГИБДД.

Почему iPhone 13 выглядит отстающим на фоне конкурентов
2021-09-18 09:57 Дони Джабборов
В 2021 году производители смартфонов внедрили подэкранные фронтальные камеры, зарядки, способные зарядить гаджет до 100% за 17 минут, складные устройства. В то же время один из пионеров отрасли Apple представляет iPhone 13, в котором самым громким технологическим прорывом является дисплей на 120 Гц, что и так уже давно есть у конкурентов. Почему iPhone 13 выглядит менее привлекательно на фоне предложений на базе Android - в материале "Газеты.Ru".

Фигурное катание. Гран-при. Юниорки. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2021-09-18 10:15 Максим Гужевский
В Красноярске проходит четвертый этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию, где сегодня девушки-одиночницы на суд публики представляют свои произвольные программы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию события.

Пентагон извинился за гибель мирных жителей в Кабуле при авиаударе США
2021-09-18 10:27 Жанна Однозёркина
Военное руководство США признало свою ошибку в ситуации с ударом беспилотника в Кабуле. Проведенное расследование показало, что в машине, на которую была направлена атака из-за возможного нахождения там террориста ИГ, на самом деле ехал не имеющий отношения к боевикам афганец. В результате удара погибли десять человек, большинство из которых - дети. Белый дом пока никак не комментирует случившееся.

Госдеп США выразил сожаление в связи с отзывом посла Франции из Вашингтона
2021-09-18 10:29 Иван Жуковский
Франция отозвала своих послов из США и Австралии. Поводом послужило создание союза AUKUS (Великобритания - США - Австралия), из которого Париж потерял контракт с Канберрой на поставку 12 подлодок.

При взрывах в Кабуле пострадали два человека
2021-09-18 11:33 Иван Жуковский
Два взрыва произошли в Кабуле, сообщается о двоих пострадавших. Магнитные мины были прикреплены к припаркованным автомобилям, сообщают очевидцы. Боевики "Талибана" стреляли в воздух, чтобы разогнать толпу зевак. Еще один теракт был совершен в городе Джелалабаде, погибли три человека.

В избранное