Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иммунолог усомнился в эффективности якутских БАДов против COVID-19



Иммунолог усомнился в эффективности якутских БАДов против COVID-19
2021-11-11 15:59 Яна Штурма
В Роспотребнадзоре одобрили применение БАДа, который разработали в Якутии. По заявлению производителей, препарат облегчает течение коронавируса и улучшает постковидное состояние. В состав входят вещества, полученные из коры березы и лишайника ягеля, которые имеют противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты оценили его свойства и перспективы на российском рынке.

Власти готовят законопроекты о введении QR-кодов в транспорте, кафе и магазинах
2021-11-11 16:13 Громова Анна
Оперативный штаб сообщил о разработке двух законопроектов об обязательных QR-кодах в транспорте и публичных местах. В Татарстане коды в транспорте уже ввели по инициативе местных властей. Перевозчики и пассажиры критиковали подобную меру как неэффективную против коронавируса и разорительную для транспортных компаний

В Евросоюзе пообещали не дать себя запугать заявлениями Лукашенко
2021-11-11 16:22 Евгений Одинцов
Белоруссия рассмотрит возможность перекрытия газового транзита из России в Европу по трубопроводу "Ямал - Европа" в качестве ответной меры на угрозы Польши закрыть границы и пятый пакет санкций со стороны Евросоюза, заявил президент Александр Лукашенко. В Евросоюзе уже отреагировали - и пообещали не дать себя запугать белорусской стороне.

Националисты прошли маршем по Варшаве и сожгли флаг Германии
2021-11-11 17:19 Никита Фоломов
В четверг в Польше проходит так называемый "фестиваль ненависти", возглавляемый местными ультраправыми активистами. В их числе футбольные фанаты и члены националистических группировок. Мэр Варшавы ранее запретил мероприятие, но в правительстве Польши сняли запрет. Оппоненты говорят, что консервативная часть правительства использует правое движение, чтобы оказывать давление на ЛГБТ-сообщество страны. "Газета.Ru" попыталась выяснить, какие отношения связывают националистов с официальными властями, и чем грозит такое сотрудничество для будущего республики.

Как выбрать домашний алкотестер
2021-11-11 18:07 Валерий Романов
Алкотестеры для проверки уровня алкоголя в крови получили широкое распространение: эти компактные устройства удобно использовать в домашних условиях и даже носить с собой. Тем не менее, у таких приборов есть нюансы, которые необходимо учитывать при подборе аппарата.

Что делают американские корабли и самолеты в Черноморском регионе
2021-11-11 18:39 Ирина Альшаева
Пентагон наращивает активность в Черном море, где сейчас находится сразу несколько кораблей ВМС США. Кроме того, в рамках внеплановых маневров над акваторией Черного моря выполнены полеты стратегических бомбардировщиков B-1 Lancer и самолетов-разведчиков U-2. "Газета.Ru" разбиралась, с чем связана активность США в регионе.

Судмедэксперты назвали возможную причину смерти рэпера Картрайта
2021-11-11 18:53 Ангелина Мильченко
Обнародованы данные очередной судмедэкспертизы по делу о смерти рэпера Энди Картрайта. Специалисты считают, что он был расчленен, еще будучи живым. Кроме того, стала известна причина смерти музыканта - гипоксия, или кислородное голодание. Таким образом, это опровергает версию вдовы Картрайта Марины Кохал о том, что он умер из-за передозировки.

Как дальнобойщик выживает в упавшей в кювет фуре в Хабаровском крае
2021-11-11 19:03 Кирилл Сазонов
Водитель упавшей в кювет фуры уже две недели выживает в тайге на обочине дороги в ожидании помощи, узнала "Газета.Ru". Региональное МЧС отказалось спасать автомобиль, ГИБДД прислало бульдозер, который может вытащить машину только по частям. В результате шофер остался жить на обочине в ожидании автокрана, бросить машину он не может, опасаясь, что ее разберут на запчасти.

Усман Нурмагомедов задержан в Москве по подозрению в наезде на полицейского
2021-11-11 19:12 Максим Гужевский
11 ноября двоюродный брат экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова Усман задержан сотрудниками МВД России по подозрению в наезде на полицейского при въезде на КПП аэропорта в Каспийске. Сам спортсмен утверждает, что с ним все в порядке, и выкладывает фотографии из тренажерного зала, в то время как в правоохранительных органах заявляют, что Нурмагомедов будет задержан на 48 часов до избрания меры пресечения. Юрист Максим Калинов в беседе с "Газетой.Ru" заявил, что Усману может грозить реальный срок.

"Игра в кальмара": все о втором сезоне сериала
2021-11-11 19:38 Александра Нехотина
Режиссер и сценарист "Игры в кальмара" Хван Дон-хек подтвердил продолжение сериала. "Газета.Ru" рассказывает, что на данный момент известно о втором сезоне суперхитового проекта.

ЧМ-2022. Отбор. УЕФА. Группа Н. Россия - Кипр. ОНЛАЙН
2021-11-11 20:00 Максим Гужевский
В матче девятого тура европейского отборочного турнира к чемпионату мира по футболу - 2022 в группе Н сборная России принимает Кипр. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как Пентагон планирует развернуть гиперзвуковой комплекс "Темный орел" в Германии
2021-11-11 21:56 Ирина Альшаева
США планируют разместить в Германии гиперзвуковые ракеты "Темный орел" (Dark Eagle). При этом ракетный комплекс еще не прошел испытания. "Газета.Ru" разбиралась, почему Вашингтон планируют разместить свои гиперзвуковые ракеты в Европе еще до их фактической постановки на вооружение армии США.

Как в России пытались ввести запрет на упоминание национальности и вероисповедания преступников
2021-11-11 22:06 Анна Громова
Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, который предлагает запретить СМИ указывать национальность и религиозные взгляды людей, причастных к преступлениям. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Подобные ограничения пытаются ввести не впервые, но всякий раз безуспешно. Так, аналогичный законопроект предлагал в 2012 году депутат Думы от Чечни Шамсаил Саралиев. Похожую идею тогда поддержал президент Владимир Путин.

"Поверить не можем": в "Мемориале"* отреагировали на иск от прокуратуры о ликвидации
2021-11-11 22:26 Ангелина Мильченко
В Верховный суд России поступило обращение от Генпрокуратуры с требованием ликвидировать Международный "Мемориал"* и одноименный правозащитный центр (также признан иноагентом). Свое решение в ведомстве объяснили неоднократным нарушением закона России об иноагентах. В "Мемориале" уверены, что "законных оснований для ликвидации организации нет".

Россия разгромила Кипр и сохранила первое место в отборочной группе
2021-11-11 22:39 Александр Седов
Сборная России по футболу одержала в Санкт-Петербурге разгромную победу в матче предпоследнего тура европейского отборочного цикла к чемпионату мира в Катаре и сохранила лидерство в подгруппе перед решающем матчем в Хорватии.

Саакашвили назвал условия прекращения своей голодовки
2021-11-11 22:49 Лидия Мисник
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает свою политическую борьбу из тюрьмы посредством голодовки. Врачи сообщают об ухудшении его состояния, сам он уже обозначил условия завершения своей акции, которые пока не выполнены. Голодовка в последнее время стала популярным способом политической борьбы, но некоторые прибегают и к другим инструментам с трагическими последствиями.

Сборная России победила Кипр со счетом 6:0 в матче отбора на чемпионат мира-2022
2021-11-11 23:39 Данила Жиляев, Александр Седов
Валерию Карпину понравилась игра сборной России во втором тайме в матче с Кипром (6:0), наставник соперников сожалел о быстром голе и о том, что его подопечные рассыпались, Александр Ерохин, заканчивавший матч с капитанской повязкой, отметил, что это большая честь, а Игорь Колыванов и Валерий Масалитин в комментариях для "Газеты.Ru" подчеркнули, что Артем Дзюба больше не нужен национальной команде.

Как в России отреагировали на запрет фильма с Зеленским
2021-11-12 00:05 Алина Лесик
Госкино Украины запретило прокат фильма "Ржевский против Наполеона", в котором снялся действующий президент страны Владимир Зеленский. Режиссер ленты Марюс Вайсберг рассказал "Газете.Ru", что это могло произойти "из-за Гальцева", Сергей Жигунов пошутил о "развитой демократии" на Украине, Сарик Андреасян предложил России ввести ответные санкции, тогда как Александр Баршак выразил мнение, что украинцам было бы логично запретить все фильмы с Зеленским, снятые российскими кинематографистами.

Астрономы объяснили, что означала яркая вспышка над Санкт-Петербургом
2021-11-12 00:37 Ангелина Мильченко
Жители Петербурга и Карелии заметили яркую вспышку в небе - в комментариях они начали шутить о прибытии разумных рептилий. Специалисты объясняют: яркий неопознанный объект - яркий метеор, болид. При подлете к Земле он, как и полагается, сгорел.

В избранное