Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Специалист рассказал, как определить вредоносные приложения



Специалист рассказал, как определить вредоносные приложения
2021-11-15 14:49 Валерий Романов
Даже в официальные магазины Apple и Google способны просочиться мошеннические приложения. Эксперт рассказал "Газете.Ru", что они имеют разные форматы, но чаще всего маскируются под систему подписок. Как киберпреступники обходят проверки, можно ли выявить такие приложения и почему корпорациям выгодная текущая ситуация - в материале "Газеты.Ru".

Министра обороны Армении отправили в отставку после перестрелки на границе
2021-11-15 15:27 Анна Громова
Ситуация на границе Азербайджана и Армении остается обостренной последние несколько дней. Стороны вновь обвиняют друг друга в обстрелах и провокациях. Армянский премьер-министр Никол Пашинян на этом фоне решил отправить в отставку министра обороны страны Аршака Карапетяна, который успел проработать в этой должности только четыре месяца.

Эксперты рассказали, какую цену на бензин ждать россиянам к концу года
2021-11-15 15:54 Анатолий Акулов
На фоне растущей инфляции сохраняется риск подорожания бензина в России. По мнению экспертов, к концу декабря цены на ключевые марки топлива могут оказаться в районе 50-52 рублей за литр. В то же время вполне вероятен сценарий, при котором внутренний рынок будет ждать волна разорений частных АЗС, что чревато увеличением доли контрафактного топлива.

Глава Великой ложи России Андрей Богданов рассказал, как принимают в масоны
2021-11-15 18:01 Анна Лозинская
У большинства людей масонские организации ассоциируются с закрытыми сообществами, доступными только для избранных, - загадочными и мрачными. Однако в наше время масоны стараются разрушить этот стереотип. Великий мастер Великой ложи Андрей Богданов признался "Газете.Ru", что сейчас масоны занимаются, в основном, благотворительностью. Кроме того, он рассказал о ценах на масонские фартуки, отношении к вакцинации и женской несвободе.

Эксперт рассказал, как будет выглядеть ЗРС С-550 и зачем она нужна
2021-11-15 18:06 Михаил Ходаренок
Первая система стратегической противоракетной обороны С-550 будет поставлена на вооружение Воздушно-космических сил России до 2025 года. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, каким может быть облик перспективной системы.

Попова назвала единственный регион, где растет число больных коронавирусом
2021-11-15 18:22 Анна Громова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России на минувшей неделе впервые за два месяца снизился уровень заболеваемости COVID-19. По ее мнению, помогли жесткие ограничения: закрытие общепита и ТЦ, введение QR-кодов. В то же время, Попова указала на опасное положение пожилых старше 65 лет, среди них заболеваемость пока не падает.

Актер Михаил Пореченков рассказал о характере своего героя в сериале "Полярный"
2021-11-15 18:45 Маргарита Савинова
На телеканале ТНТ выходит второй сезон сериала "Полярный". В нем бывший криминальный авторитет Витя Мясник продолжит бороться с системой в крошечном городке Заполярья, где все еще царят суровые законы девяностых. Исполнитель главной роли в сериале Михаил Пореченков в интервью "Газете.Ru" провел параллели с "Братом" Балабанова, вспомнил о многочисленных актерских травмах и объяснил, почему не понимает современную молодежь.

Экс-депутат Рады считает отчет комиссии по "вагнеровцам" попыткой "прикрыть" Зеленского
2021-11-15 19:27 Алексей Поплавский
В Верховной раде Украины представили свой отчет о спецоперации по задержанию так называемых "вагнеровцев" в Белоруссии. По данным украинских депутатов, операцию спецслужбы готовили с 2018 года, планируя задержать россиян на своей территории. Но в итоге ее отменили. Причем, кто отдал приказ, неизвестно, но как говорится в отчете, это точно был не Владимир Зеленский и не глава его офиса Андрей Ермак. С точки зрения экспертов, в Раде пытаются обелить президента перед выходом расследования Bellingcat, которое, скорее всего, спишет провал операции на Киев.

В Минздраве ответили пожилым людям, опасающимся вакцинации от COVID-19
2021-11-15 19:35 Екатерина Томова
В ряде субъектов России, в частности в Санкт-Петербурге, Иркутской области и Краснодарском крае, ввели обязательную вакцинацию для пенсионеров. "Газета.Ru" поговорила с пожилыми людьми, не желающими прививаться, и попросила медиков ответить на их аргументы.

Путин подписал указ о гуманитарной поддержке ДНР и ЛНР
2021-11-15 20:05 Анна Громова
Президент России Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР). Документ облегчит поступление товаров из этих регионов на российский рынок. Как объясняют власти, это должно повысить уровень жизни местных жителей, чье положение ухудшилось из-за экономической блокады со стороны Украины и пандемии

Столтенберг объяснил, почему Украину не принимают в НАТО
2021-11-15 20:10 Лидия Мисник
Переговоры о вступлении Украины в НАТО ведутся уже более десяти лет, но существенного прогресса в этом вопросе для страны по-прежнему нет. В альянсе объясняют это отсутствием консенсуса внутри организации: некоторые страны отказываются принимать Украину. Тем не менее, обещания о заветном присоединении к блоку Киев получает регулярно, а эксперты расходятся во мнениях, насколько эти обещания правдивы. Кто из стран альянса выступает за принятие Киева в НАТО, а кто - категорически против, в материале "Газеты.Ru".

Инъекции в губы могут спровоцировать герпес
2021-11-15 20:29 Мария Каримова
Косметологи предупредили об опасных последствиях контурной пластики губ. По словам врачей, инъекции филеров могут "разбудить" герпес, привести к образованию рубцов, абсцессов и деформации формы губ. "Газета.Ru" - о новой опасности "уколов красоты".

Водителей смогут наказать на основании фото и видео, снятых на телефон
2021-11-15 20:45 Александр Ахтырко
До 1 июня 2022 года необходимо принять поправки, позволяющие назначать административные наказания за отдельные нарушения ПДД без протокола об административном правонарушении. Делать это можно будет на основании полученных через специальные мобильные приложения материалов фото- и (или) видеосъемки. Соответствующее поручение кабмину дал президент РФ Владимир Путин. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Актеры озвучивания рассказали, как переводили и продавали зарубежные фильмы в 90-х годах
2021-11-15 20:58 Маргарита Савинова
Гнусавые голоса переводчиков, салоны видеокассет, ностальгические плакаты, "молочная почта" и рейды полиции - все это стало культурным феноменом для российского зрителя, который впервые массово познакомился с зарубежным кино в 1990-е годы. "Газета.Ru" поговорила с актерами озвучивания и узнала, как был устроен пиратский рынок видеокассет.

Эксперты считают мифом опасность добавления метанола в незамерзайку
2021-11-15 21:33 Кирилл Сазонов
Роспотребнадзор в очередной раз напомнили об опасности незамерзающих жидкостей, которые продаются на обочинах. Производители легальных средств уверяют, что до 85% рынка контролируют продавцы метилового яда. Эксперты же считают надуманной проблему с метанолом, на основе которого сделаны такие жидкости.

Карпин заявил, что сборная России не выполнила установку на игру
2021-11-15 22:12 Александр Седов
Сборная России не только не смогла в решающем матче группы Н в отборочном цикле к чемпионату мира - 2022 добиться устраивающей ее ничьей в Хорватии, но и показала крайне удручающий футбол. На следующий день Валерий Карпин дал большое интервью в прямом эфире.

Бал юных и богатых: московская элита показала своих дочерей
2021-11-15 22:38 Газета.Ru
В Доме Пашкова прошел 10-й юбилейный Бал дебютанток Tatler. Мероприятие, организованное журналом о светской жизни, посетили представительницы именитых российских фамилий и их родители. На паркет, чтобы станцевать полонез и вальс, в ...

"Нафтогаз" и "Оператора ГТС Украины" допустили к сертификации Nord Stream AG
2021-11-15 23:24 Александр Ахтырко
"Нафтогаз" примет участие в сертификации оператора "Северного потока - 2". В компании уже пообещали привести аргументы по поводу того, "почему Nord Stream AG не может быть сертифицирован без полного его соответствия европейскому энергетическому законодательству". К процессу также подключили и "Оператора ГТС Украины". Однако обе эти компании не обладают правом вето - они могут только дать свою оценку. Подробнее о ситуации вокруг проекта - в материале "Газеты.Ru".

Меркель обсудила миграционный кризис с Лукашенко
2021-11-15 23:51 Александр Ахтырко
Находящимся на границе с Евросоюзом беженцам необходимо оказать гуманитарную помощь - об этом договорились и.о. канцлера Германии Ангела Меркель и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Кабмин ФРГ не назвал должность последнего в пресс-релизе по итогам телефонного разговора лидеров двух стран. Сообщается, что стороны продолжат контакты для разрешения сложной ситуации с мигрантами. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное