Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экономист Кондратьев считает, что бюджет РФ получит дополнительно до 350 млрд рублей от поставок нефти в КНР



Экономист Кондратьев считает, что бюджет РФ получит дополнительно до 350 млрд рублей от поставок нефти в КНР
2022-06-20 15:39 Анатолий Акулов
Китай нарастил поставки нефти из России до рекордного уровня, увеличив в мае импорт на 55% в годовом выражении. Благодаря этому российский бюджет сможет пополниться к концу 2022-го дополнительно на $8 млрд. Большая скидка на российскую марку Urals позволит заработать не только Москве, но и азиатским компаниям. Те активно перепродают дешевую российскую нефть, в том числе западным странам. Такая схема торговли выгодна обеим сторонам, а ужесточение санкций позволит ей продлиться минимум до конца года.

Глава Крыма Аксенов рассказал о трех "вражеских ударах" по буровым вышкам в Черном море
2022-06-20 16:19 Петр Николаев
Три ракетных удара были нанесены ВСУ по буровым платформам "Черноморнефтегаза", заявил глава Крыма Сергей Аксенов. На буровых находились 109 человек, три человека получили травмы, ведутся поиски семерых пропавших. Платформы находятся далеко в море, в отдалении от берегов полуострова. Сенатор Ольга Ковитиди заявила, что удар мог угрожать Одессе - украинский город находится в 71 км от места событий. Депутат от Крыма Михаил Шеремет выразил мнение, что у России теперь "могут быть развязаны руки".

В Госдуме рассказали, как Россия может ответить на транспортную блокаду Калининградской области
2022-06-20 16:43 Иван Половинин
Россия обвинила Литву во враждебных действиях на фоне блокировки железнодорожного транзита из основной части РФ в Калининградскую область. В МИД РФ потребовали от Вильнюса отметить все ограничения, а в Совфеде транспортную блокаду расценили как прямую агрессию, которая "развязывает руки" Москве. Приведет ли транспортная блокада Калининграда к обострению в Сувалкском коридоре, - в материале "Газеты.Ru".

"Родители говорили мне, что я не смогу стать актрисой". Николь Кидман - 55
2022-06-20 16:55 Газета.Ru
Николь Кидман родилась 20 июня 1967 в Гонолулу, штат Гавайи. Ее родители из Австралии, именно там Николь провела первые годы своей жизни и начала актерскую карьеру. С раннего детства будущая актриса увлекалась танцами и балетом, однако ...

Финляндия с 30 июня отменит все коронавирусные ограничения на въезд туристов
2022-06-20 18:20 Дарья Клестер
Финляндия не будет продлевать коронавирусные ограничения на въезд в страну с 30 июня, поэтому граница для туризма с Россией будет открыта, следует из заявления финского МВД. Министерство уточнило, что консульские учреждения Финляндии оформляют визы в страну в обычном порядке. Ранее многие страны Европы, а также Турция, Таиланд и Грузия отменили ограничения для туристов, введенные из-за пандемии. Какие страны открыли свои границы и отменили обязательные ПЦР-тесты - в материале "Газеты.Ru".

Генерал ВВС Попов рассказал, почему ракета "изделие 305" физически не может промахнуться
2022-06-20 19:51 Виктор Сокирко
Российская армия использовала на Украине высокоточную ракету "изделие 305", предназначенную для нанесения ударов по наземным целям вертолетами Ми-28НМ "Ночной охотник" и Ка-52М "Аллигатор". Ракета обладает повышенной точностью и способна работать в трех режимах поражения, гарантированно уничтожая цели на дальности 14 км. "Газета.Ru" разбиралась вместе с экспертами – как работает "изделие 305".

В ЦБ выступили против перехода к таргетированию курса рубля
2022-06-20 20:18 Дарья Клестер
Банк России выступил против того, чтобы специально снижать курс рубля, поскольку это приведет к ускорению роста цен, предупредил зампред ЦБ Алексей Заботкин. По его словам, в случае таргетирования курса рубль станет зависим от инфляции валюты другого государства, а покупательная способность резервных валют сейчас нестабильная. Ранее о возможности перехода к таргетированию рубля рассуждал первый вице-премьер Андрей Белоусов. Однако председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что "рубль должен оставаться плавающим".

В России появились автомобили, ранее не продававшиеся на отечественном рынке
2022-06-20 21:22 Денис Буденков
В России появляются новые модели автомобилей американских, корейских и японских марок, которые прежде в стране представлены не были, выяснила "Газета.Ru". Какие новые иномарки уже стали популярны у отечественных автовладельцев, сколько они стоят, и какие препятствия стоят на пути перегона машин из-за границы, - в материале "Газеты.Ru".

Байден обвинил Россию в рекордном числе беженцев по всему миру
2022-06-20 21:59 Дарья Клестер
Президент США Джо Байден заявил, что считает вступление Украины в Евросоюз весьма вероятным. Он пока не намерен посещать Украину, но уточнил, что разговаривает с президентом Владимиром Зеленским по три-четыре раза в неделю. Лидеры ЕС должны встретиться на саммите 23 и 24 июня в Брюсселе. На встрече они обсудят план восстановления Украины и ее заявку на вступление в союз. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен уверена, что Киев получит статус кандидата на вступление в ЕС.

Канцлер ФРГ Шольц заявил о страхе Путина, что "искра демократии" распространится на Россию
2022-06-20 23:34 Алиса Андреева
Президент РФ Владимир Путин пытается разделить Европу и вернуться к миру, где доминируют сферы влияния, считает канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он призвал Путина "признать, что по соседству с ним существует сообщество правовых демократий" и выразил мнение, что российский лидер опасается распространения "искры демократии" на его страну. Путин неоднократно заявлял, что западные страны под лозунгом продвижения демократии стремятся расширить свое влияние в мире.

Глава Superjob Захаров рассказал о крайней неэффективности российских центров занятости
2022-06-21 00:00 Анатолий Акулов
Российский рынок труда практически не изменился из-за ухода иностранных компаний, мигранты не уезжали из страны в пандемию, в Москве безработицы нет вообще, а по России она может повыситься только к концу года, дефицит IT-специалистов переоценен, а вот курьеров и "заряжателей" электросамокатов не хватает. Об этом и многом другом рассказал в интервью "Газете.Ru" президент сервиса по поиску работы Superjob Алексей Захаров.

В избранное