Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине -- 303-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 303-й день
2022-12-23 08:32 Милана Геликова
В МИД РФ заявили, что пока на Украине остаются инструкторы НАТО и наемники, серьезных переговоров о гарантиях безопасности не будет. В компании Пригожина "Конкорд" слова представителя Совета национальной безопасности США Кирби о поставках вооружения ЧВК "Вагнер" со стороны Пхеньяна назвали домыслами. "Газета.Ru" следит за развитием событий.

Пьяные подростки и откровенные сцены — в книгах из школьной программы
2022-12-23 08:36 Анна Моргунова
"Газета.Ru" предлагает угадать, какие недетские темы поднимают книги, которые читают ученики общеобразовательных школ.

Мария Дегтерева о самом загадочном русском режиссере
2022-12-23 09:03 Газета.Ru
Однажды на мою страницу в запрещенной социальной сети пришел кинокритик Антон Долин и заявил буквально следующее: "Это я открыл российскому зрителю фильмы Тарковского". Все смешалось в доме Облонских – люди, кони, буквы, ...

МИД России: пока на Украине действуют инструкторы НАТО, переговоров не будет
2022-12-23 10:16 Мария Шустрова
Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев дал интервью ТАСС, в котором заявил, что переговоров о гарантиях безопасности не будет, пока на Украине остаются инструкторы НАТО и наемники. Дипломат также дал напутствие новому послу США в России Линн Трейси и понадеялся, что в Вашингтоне не допустят прямого столкновения РФ и Соединенных Штатов. Главные заявления Дарчиева – в материале "Газеты.Ru".

Сенат США принял поправку о передаче Украине активов российских бизнесменов
2022-12-23 11:05 Алиса Андреева
Американский сенат принял проект бюджета на 2023 финансовый год. В него вошла поправка, позволяющая передавать Украине конфискованные активы "российских олигархов" и организаций, находящихся под санкциями. Теперь проект бюджета должны будут рассмотреть члены палаты представителей. В конгрессе выразили надежду, что закон побудит страны Евросоюза последовать примеру США.

Посол Кении в Москве опроверг слова Борреля об Африке и Путине
2022-12-23 12:13 Мария Шустрова
Посол Кении в Москве Бенсон Огуту заявил, что граждане его страны знают, где находится Россия. Так он прокомментировал слова главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о том, что он не верит в искренность поддержки РФ африканцами, так как, по его мнению, в Африке не знают, где находится Донбасс и кто такой президент России Владимир Путин.

Байден ни в чем не отказал Украине по итогам встречи с Зеленским
2022-12-23 12:27 Михаил Ходаренок
Президент Украины Владимир Зеленский во время своего однодневного визита в США провел переговоры с президентом Джо Байденом и выступил перед обеими палатами Конгресса США. "Газета.Ru" разбиралась, как скажется встреча Байдена и Зеленского на специальной военной операции.

Военный эксперт Бартош: вслед за ЗРК Patriot США отправят на Украину истребители
2022-12-23 13:03 Алиса Андреева
Кандидат военных наук Александр Бартош заявил, что комплексы Patriot будут защищать аэродромы Украины, и предположил, что их поставка приведет к переброске американских истребителей F-15 и F-16. По словам эксперта, это станет новым этапом эскалации в конфликте, хотя украинским военным потребуется несколько месяцев на обучение.

Минниханову разрешили сохранить титул президента Татарстана
2022-12-23 13:57 Мария Шустрова
Депутаты Госсовета Татарстана проголосовали за переименование высшего должностного лица республики из президента в "главу – раиса Республики Татарстан". При этом нынешний лидер российского региона Рустам Минниханов до конца срока своих полномочий останется президентом.

ФСБ задержала жителей Ростовской области, Еврейской АО и Пермского края по подозрению в работе на СБУ и ВСУ
2022-12-23 14:12 Петр Николаев
ФСБ сообщила о задержании нескольких граждан России и Украины в разных российских регионах по подозрению в подготовке терактов. Спецслужба также утверждает, что подозреваемые якобы содействовали украинской армии и СБУ. Рейды прошли в Пермском крае, Еврейской АО и Ростовской области. Ранее суды приговорили россиян к большим тюремным срокам за шпионаж в пользу Украины.

В избранное