Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пушилин заявил, что НАТО уже практически вступило в прямую конфронтацию с Россией



Пушилин заявил, что НАТО уже практически вступило в прямую конфронтацию с Россией
2023-01-31 10:09 Петр Николаев
Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что НАТО вступило в прямое противостояние с Россией. По его мнению, альянс участвует в конфликте на Украине "с самого начала", а также указал на размещение новых сил НАТО на юго-востоке Европы и в Прибалтике. Кроме того, Пушилин разъяснил характер боев в Донбассе – российские войска продвигаются вперед через индустриальную застройку, где с огромными потерями обороняются ВСУ.

Актриса Екатерина Климова призналась, что мечтает о "возрастной роли" в кино
2023-01-31 10:12 Алина Серегина
30 января на телеканале ТНТ состоялась премьера сериала "Просто Михалыч" с участием Екатерины Климовой. "Газета.Ru" обсудила с актрисой новый проект, а также расспросила ее о красоте, "незакрытых гештальтах" и выводах, которые она сделала к 45 годам.

Байден: США не собираются поставлять истребители F-16 Украине
2023-01-31 10:53 Мария Шустрова
Президент США Джо Байден вслед за немецким канцлером Олафом Шольцем заявил, что США не будут поставлять Украине истребители. Координатор Совета национальной безопасности Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби объяснил, что Соединенные Штаты и так передадут Киеву много вооружений. При этом американские чиновники уточнили, что решение Белого дома не является окончательным.

Порошенко заявил, что на встрече в Нормандии популярность Путина была выше, чем Обамы
2023-01-31 12:09 Петр Николаев
Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минские соглашения позволили реформировать ВСУ и создать антироссийскую коалицию стран. Бывшая канцлер ФРГ Ангела Меркель в свою очередь ранее признала, что заключение соглашений в 2015 году позволило Киеву выиграть время, ее слова подтвердил другой участник переговоров - экс-президент Франции Франсуа Олланд. Владимир Путин ранее сообщил, что Россию "водили за нос" с Минскими соглашениями после 2014 года. Порошенко также удивился "популярности" Путина среди мировых лидеров в Нормандии.

Focus: глава МИД ФРГ Бербок подыграла Кремлю словами о "войне с Россией"
2023-01-31 13:10 Мария Шустрова
Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок оказала услугу "кремлевской пропаганде" своим "неоднозначным заявлением о России", считает лидер партии Христианско-демократический союз Фридрих Мерц. Его возмутили слова главы немецкого внешнеполитического ведомства о том, что Европа "ведет войну против России".

В избранное