Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пожар в "Зимней вишне". Прошло пять лет



Пожар в "Зимней вишне". Прошло пять лет
2023-03-25 07:48 Газета.Ru
25 марта 2018 года произошел один из самых резонансных пожаров в новейшей истории России — 60 человек (среди которых 37 — дети) погибли при возгорании на четвертом этаже торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове. ...

Необычные способы стать спидранером в Fallout, Super Mario: Odyssey и других играх
2023-03-25 08:06 Роман Кильдюшкин
Спидран – это своего рода киберспортивная дисциплина, в которой люди на скорость достигают тех или иных целей в одиночных видеоиграх. Обычно главной задачей является быстрое прохождение игры от титульного экрана до финальных титров, однако часто геймеры ставят перед собой и другие цели, что приводит к появлению очень странных категорий спидрана. "Газета.Ru" решила рассказать о самых необычных из них.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — 395-й день
2023-03-25 08:08 Алиса Андреева
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев пока не может начать контрнаступление. По его словам, страна ожидает поставок танков, артиллерии и американских реактивных систем залпового огня. Украина планирует повысить тариф на транзит российской нефти для Восточной Европы, пишет "Коммерсантъ". Джо Байден заявил, что США и Канада собираются продолжать давление на Россию с помощь "исторических санкций и тарифов". "Газета.Ru" ведет хронику событий.

История пятилетнего Миши, который три года борется с раком крови
2023-03-25 08:20 Наталья Гриднева
Трудно представить эмоции родителей, когда их ребенку ставят диагноз рак крови. А если это происходит в другой стране, а возможности вернуться домой, чтобы начать лечение, нет? Именно такая история случилась с маленьким Мишей, которому диагностировали лейкоз, когда он жил с родителями в Индонезии. Ольга Глазырина, мать мальчика, рассказала "Газете.Ru" о лечении в местной больнице, ремиссии и возвращении болезни. И о том, почему в 2022-м они продолжили лечение на родине, где Миша стал подопечным фонда "Подари жизнь", который 16 лет помогает детям с онкологическими заболеваниями своевременно получать всю необходимую для выздоровления помощь.

Зеленский заявил, что ВСУ не могут перейти в контрнаступление из-за нехватки боеприпасов
2023-03-25 11:08 Ангелина Мильченко
Украина не может отправить своих солдат на передовую, не снабдив их оружием. Поскольку боеприпасов не хватает, то и контрнаступление пока невозможно. Об этом японской газете заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он также рассказал о своем скептическом отношении к китайской инициативе прекратить боевые действия и заявил, что переговоры с Россией в ближайшее время не предвидятся. При этом в ДНР утверждают, что на линию соприкосновения стягиваются дополнительные силы ВСУ.

Как сейчас выглядит Артемовск
2023-03-25 13:57 Газета.Ru
Несколько месяцев идут бои за Артемовск (украинское название – Бахмут). Российские войска заняли порядка 70% города. Кроме того, под контролем российских военных все асфальтированные дороги вокруг города. Украинская сторона не ...

РИА Новости: школьник, спасший трех детей из ТЦ "Зимняя вишня", стал военным
2023-03-25 14:23 Ангелина Мильченко
25 марта 2018 года из-за проводки загорелся четвертый этаж ТЦ "Зимняя вишня в Кемерово". Пожар охватил развлекательные детские центры и кинотеатр. Из-за запертых эвакуационных выходов и заваленных лестниц погибли 60 человек, 37 из них — дети. "Газета.Ru" приводит историю школьника, которых спас из огня трех детей, а также двух женщин, потерявших при пожаре дочерей.

В избранное