Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сеул допустил поставки оружия Киеву в случае серьезной угрозы для мирного населения



Сеул допустил поставки оружия Киеву в случае серьезной угрозы для мирного населения
2023-04-19 14:28 Алиса Андреева
Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил передачу российского оружия КНДР в ответ на поставки южнокорейского вооружения Украине. Так он прокомментировал слова президента Южной Кореи Юн Сок Ёля о том, что его страна может начать поставки оружия Киеву в случае серьезной угрозы для мирного населения. В Кремле считают, что отправка Сеулом оружия "будет косвенно означать определенную стадию вовлеченности в конфликт".

Бородин заявил, что "был готов" к иску и ждал его "побыстрее"
2023-04-19 16:15 Алиса Андреева
Пресненский суд Москвы 17 апреля зарегистрировал иск Данилы Козловского к главе "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталию Бородину. Ранее активист попросил Генпрокуратуру проверить актера по статье о дискредитации армии и об экстремизме. В ответ Козловский подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Помимо Бородина, ответчиком будет выступать его ФПБК и агентство ТАСС.

Картаполов: электронные повестки в текущий призыв "не будут иметь юридической силы"
2023-04-19 16:29 Михаил Котляр
Электронные повестки, которые могут прийти призывникам в нынешний весенний призыв, не будут иметь юридической силы - об этом заявил депутат Госдумы Картаполов. По его словам, речь идет о тестовой рассылке - для проверки самого механизма. Эти повестки будут дублироваться обычными бумажными. Ранее о тестовом характере рассылки электронных повесток в текущий призыв говорил военком Москвы Локтев.

Полковник Ходаренок заявил, что пример с Карабахом может вдохновить Молдавию
2023-04-19 17:10 Михаил Ходаренок
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поставил проживающих в Нагорном Карабахе армян перед выбором - либо принять гражданство Азербайджана, либо искать другой дом. Есть ли у Еревана шансы вернуть контроль над регионом, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Враг Человека-паука и хозяин Цезаря: Джеймсу Франко – 45
2023-04-19 17:14 Газета.Ru
Американский актер, режиссер, сценарист, художник и писатель Джеймс Франко 19 апреля отмечает 45-летие. Российскому зрителю он больше всего известен по роли Гарри Осборна в серии фильмов о "Человеке-пауке", где сыграл лучшего ...

Замглавы Минобороны Украины Маляр заявила о наступлении ВСУ в Донбассе на четырех направлениях
2023-04-19 18:04 Михаил Котляр
Замминистра обороны Украины Маляр рассказала, что ВСУ уже ведут обещанное контрнаступление - оно идет в Донбассе на четырех направлениях. По ее словам, контратака носит стратегический характер для возврата территорий, поэтому ее нельзя расценивать только как наступательные действия. В то же время врио главы ДНР Пушилин заявил, что в Артемовске (украинское название - Бахмут), который Маляр назвала одним из направлений контрудара, российские силы взяли под контроль уже 90% территории города.

Где в России водятся энцефалитные клещи
2023-04-19 19:44 Газета.Ru
В 2023 году клещи активизировались рано – нескольких дней февраля с температурой выше 5 градусов тепла им хватило, чтобы проснуться от спячки. Роспотребнадзор сообщил, что уже зафиксировал 6,5 тысячи укусов.

Путин приехал в штабы в ЛНР и Херсонской области и заслушал доклады военных
2023-04-19 21:35 Петр Николаев
Владимир Путин сообщил, что приехал в зону спецоперации на Украине, чтобы не отрывать военных от места службы. В Кремле сообщили, что президент посетил штабы в Херсонской области и ЛНР, выслушал доклады о положении дел и поздравил военнослужащих с Пасхой, передав им копии иконы Спаса Нерукотворного. Представитель Кремля Дмитрий Песков также разъяснил, почему Путин сказал "сейчас будет Пасха", хотя визит президента был анонсирован уже после православного праздника.

США выделили новый пакет военной помощи Украине на $325 млн
2023-04-19 23:48 Петр Николаев
США передадут Украине ракеты для РСЗО HIMARS, артиллерийские снаряды, противотанковые комплексы TOW и ПТ-системы АТ-4, мины и множество иных военных припасов на $325 млн. С начала СВО объем американской военной помощи Украине достиг $35,4 млрд.

Астроном Владимир Сурдин описал сложную траекторию тени затмения 20 апреля
2023-04-20 07:50 Анна Урманцева
20 апреля произойдет редчайшее явление, которое в прошлый раз можно было наблюдать в 2005 году, а следующее подобное приходится на 2041 год. Это гибридное солнечное затмение, которое смогут засвидетельствовать жители южного полушария. О его особенностях "Газете.Ru" рассказал российский астроном, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ им. Ломоносова Владимир Сурдин.

Онлайн-трансляция военной операции на Украине — 421-й день
2023-04-20 08:19 Алиса Андреева
В NASA опровергли сообщения украинских властей о падении космического спутника под Киевом. Глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что украинская армия может попытаться форсировать Днепр в районе Новой Каховки или Энергодара. Южная Корея не поставляет оружие Украине из-за желания сохранить стабильные отношения с Россией, пишет Yonhap. Мария Захарова заявила, что Москва рассматривает любые поставки вооружений Украине как "антироссийский акт". "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное