Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Губернатор Гладков сообщил, что авиабомбу вывезли с территории жилого сектора в Белгороде



Губернатор Гладков сообщил, что авиабомбу вывезли с территории жилого сектора в Белгороде
2023-04-22 15:34 Григорий Плакучев
После взрыва в Белгороде саперы нашли вторую авиабомбу, ее обезвредят на полигоне, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. По его словам, снаряд удалось достать и вывезти с территории жилого сектора. Бомбу, поиски которой ранее затруднили грунтовые воды, обнаружили возле дома N15 по улице Шаландина, расположенного в 100 м от места взрыва, который произошел 20 апреля. Минобороны РФ объясняло его "нештатным сходом боеприпаса" с Су-34. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Bild: Россия "зеркально" вышлет более 30 немецких дипломатов в ответ на действия Германии
2023-04-22 18:26 Петр Николаев
Более 20 российских дипломатов выслал Берлин, Москва ответит выдворением 34 немецких дипломатов, сообщают источники СМИ. Российский МИД РФ уже уведомил посла Германии в России Андреаса фон Гайра об ответе на решение властей ФРГ. Действия немецкой стороны дипломаты РФ назвали "враждебными". СМИ ранее сообщали, что немецкая разведка подозревает российских дипломатов в попытках вербовать политиков, бизнесменов и военных в Германии.

Сын Пескова заявил, что получил медаль "За отвагу" за службу в ЧВК "Вагнер"
2023-04-22 22:18 Петр Николаев
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что старший сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Николай отслужил в зоне спецоперации в составе военной компании "простым артиллеристом". Газета "Комсомольская правда" опубликовала интервью с мужчиной - по его словам, в военных действиях он участвовал под другим именем. Также он рассказал, что получил медаль "За отвагу" за "определенный боевой подвиг" - и объяснил свой сентябрьский отказ идти служить по мобилизации.

Bloomberg: новый пакет санкций ЕС может запретить транзит высокотехнологичных товаров через РФ
2023-04-22 23:53 Петр Николаев
ЕС может с новым, 11-м пакетом санкций против РФ запретить транзит ряда товаров через Россию. По данным СМИ, ограничения коснутся высокотехнологичных товаров и некоторых машин. Кроме того, новые санкции могут быть введены против ряда фирм и организаций в России. При этом источники полагают, что ограничения вряд ли будут введены против "Росатома", поскольку в Брюсселе "нет единства по данному вопросу".

Алена Солнцева о том, что можно разглядеть за бушующими волнами в фильме "Снегирь"
2023-04-23 07:37 Газета.Ru
Фильм Бориса Хлебникова, которым открылся Московский кинофестиваль, сначала назывался "Три минуты молчания", потому что основан на очень популярном когда-то романе Георгия Владимова. Опубликован роман был в "Новом мире" ...

Обзор складного смартфона Tecno Phantom V Fold за 110 тысяч рублей
2023-04-23 07:38 Дони Джабборов
Компания Tecno представила свой первый складной смартфон Phantom V Fold. Это флагманский гаджет, который по сути является единственным официальным складным устройством, который можно купить в России. Его стоимость превышает 100 тыс. руб., но при этом его позиционируют как бюджетное для своего сегмента решение. Чем хороша новинка и стоит ли к ней присмотреться - в материале "Газеты.Ru".

Парикмахер из Мытищ – о любви мужчин к натуральной красоте
2023-04-23 07:40 Анонимный автор
Читательница анонимно рассказала "Газете.Ru" о неожиданной реакции мужа на изменения во внешности.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 424-й день
2023-04-23 08:02 Алиса Андреева
Власти Кипра заморозили активы физических и юридических лиц, которые "помогали российским олигархам обходить санкции" США и Великобритании. Мария Захарова осудила призыв замглавы МИД Украины Андрея Мельника увеличить помощь Киеву в 10 раз. Страны G7 договорились помочь Украине восстановить сельскохозяйственные объекты и предприятия пищевой промышленности. Президент Бразилии Лула да Силва заявил о поиске "третьего" пути для мира на Украине. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Лучшие фотографии недели
2023-04-23 08:24 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии середины апреля. Военная операция России на Украине, православная Пасха, полное солнечное затмение и другие кадры — в нашей ...

Посол России Черновол заявил, что боестолкновения не дают забрать россиян из церкви в Хартуме
2023-04-23 10:52 Ангелина Мильченко
Российские дипломаты в Судане эвакуировали в посольство в Хартуме почти всех граждан РФ, которые находились в зонах эскалации конфликта. До сих пор не удалось вызволить из Нубийской митрополии женщину с ребенком из России. В дипмиссии также рассказали, что уже 140 человек вошли в список тех, кто хочет выехать из Судана. Этот перечень ежедневно пополняется, в основном, гражданами из стран СНГ.

Страны Балтии, Франция и Украина выразили возмущение после слов посла КНР о Крыме
2023-04-23 13:45 Ангелина Мильченко
Литва, Латвия, Эстония, Франция и Украина выразили возмущение словами китайского посла во Франции Лю Шайе. Ранее в интервью французскому телеканалу дипломат заявил, что неясно, являются ли бывшие советские республики суверенными. Кроме того, он напомнил, что исторически Крым "изначально был российским", пока один из правителей страны не отдал его Украине. В Госдуме назвали слова Лю Шайе "холодным душем для горячих голов на Западе". Подробности – в материале "Газеты.Ru".

По мнению авторов, Франция оставляет США "наедине с Китаем"
2023-04-23 17:03 Милана Геликова
Президент Франции Макрон ждет полной поддержки США по украинскому вопросу, но сам не готов поддерживать Вашингтон по вопросу Тайваня - это, по мнению авторов журнала The National Interest, должно стать предлогом к пересмотру трат на Украину. О чем пишут обозреватели - в материале "Газеты.Ru".

Входивший в рейтинг Forbes депутат Госдумы Николай Борцов скончался на 78-м году жизни
2023-04-23 17:21 Григорий Плакучев
В возрасте 77 лет умер участник списка богатейших россиян по версии Forbes, депутат Госдумы от "Единой России" Николай Борцов. Его состояние в 2021 году оценивалось в $550 млн. Он возглавлял консервный завод "Лебедянский", став вместе с сыном Юрием его основными акционерами. В 2008 году Борцовы продали комбинат компании PepsiCo за $1,35 млрд. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Первый юбилей принца Луи Уэльского
2023-04-23 17:39 Газета.Ru
23 апреля исполняется пять лет младшему сыну принца Уэльского Уильяма – принцу Луи. Полное имя мальчика – Луи Артур Чарльз. Сын принцессы Кэтрин и принца Уильяма занимает четвертое место в линии наследования престола ...

Министр обороны Эстонии Певкур считает, что украинскому контрнаступлению мешают дожди
2023-04-23 19:27 Александр Ахтырко
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур считает, что наступление украинской армии начнется примерно через месяц, поскольку сейчас активным действиям на фронте мешает плохая погода. По его словам, в ходе совещания "Группы поддержки Украины" на военной базе Рамштайн обсуждалась тема обучения военнослужащих ВСУ в западных странах. Вопрос о предоставлении Киеву истребителей западного типа также рассматривается, добавил он. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Красном море разыскивают прогулочное судно с тремя россиянами на борту
2023-04-23 21:06 Александр Ахтырко
Яхта 30 minutes, на борту которой находятся трое россиян, вышла из порта в Саудовской Аравии и 19 апреля должна была прибыть в Джибути, но пропала. В королевстве сообщили, что судно похитили пираты, рассказала 23 апреля жена капитана Надежда Расина. Согласно заявлению посольства РФ, транспондеры на судне были отключены. Эр-Рияд ведет поиски. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Рецензия на сериал "Связанные насмерть" с Рэйчел Вайс
2023-04-23 21:32 Елена Зархина
На Prime Video вышли сразу все шесть эпизодов сериала "Связанные насмерть" — адаптации одноименного боди-хоррора Дэвида Кроненберга с Джереми Айронсом в двух главных ролях. В новой версии гинекологи-близнецы трансформируются в сестер-близняшек, но при этом остаются одержимыми медициной и друг другом. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает об этом непростом проекте, который проводит художественную ревизию истории 25-летней давности.

Депутат Госдумы от "Единой России" Джашарбек Узденов скончался в возрасте 56 лет
2023-04-23 22:11 Григорий Плакучев
После продолжительной болезни ушел из жизни депутат Гoсдумы от Карачаево-Черкесии Джашарбек Узденов. Ему было 56 лет. Он входил в состав кoмитета по экологии, природным ресурсам и oхране окружающей среды. После начала военной спецоперации на Украине Узденов попал под санкции США и Новой Зеландии. Днем в воскресенье стало известно о смерти еще одного депутата от "Единой России" - Николая Борцова.

Макрон пообещал сделать все, чтобы украинский конфликт не расширился на Европу
2023-04-24 00:06 Александр Ахтырко
Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал, что "сделает все", чтобы конфликт не расширился на Европу и не стал глобальным. Также он заявил о цели Парижа - "не дать России победить". Французский политик добавил, что конфликт на Украине является "гибридным", поскольку противостояние распространяется на разные сферы. При этом Макрон выступает за переговоры Москвы и Киева, которые нужно провести "как можно скорее". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное